О внесении изменений в решение Осакаровского районного маслихата от 21 апреля 2021 года № 59 "Об определении размера и перечня категорий получателей жилищных сертификатов"
Решение Осакаровского районного маслихата Карагандинской области от 24 декабря 2021 года № 166. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 27 декабря 2021 года № 26044
РЕШИЛ:
1. Внести в решение Осакаровского района маслихата "Об определении размера и перечня категорий получателей жилищных сертификатов" от 21 апреля 2021 года №59 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №6325) следующие изменения:
приложения 1, 2 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Секретарь районного маслихата К. Саккулаков
Приложение 1 к решению
Осакаровского районного
маслихата
от 24 декабря 2021 года
№ 166
Приложение 1 к решению
Осакаровского районного
маслихата от 21 апреля 2021 года
№ 59
Размер жилищного сертификата
1. 10% от суммы займа, но не более 1 500 000 (одного миллиона пятисот тысяч) тенге в виде социальной помощи.
2. 10% от суммы займа, но не более 1 500 000 (одного миллиона пятисот тысяч) тенге в виде социальной поддержки.
Приложение 2 к решению
Осакаровского районного
маслихата
от 24 декабря 2021 года
№ 166
Приложение 2 к решению
Осакаровского районного
маслихата от 21 апреля 2021 года
№ 59
Перечень категорий получателей жилищных сертификатов
Наименование
1.
Семьи, имеющие или воспитывающие детей-инвалидов.
2.
Многодетные матери, награжденные подвесками "Алтын алқа", "Күміс алқа" или получившие ранее звание "Мать-героиня", а также награжденные орденами "Материнская слава" I и II степени, многодетные семьи.
3.
Неполные семьи.
4.
Педагогические работники в органах образования;
медицинские работники в органах здравоохранения;
работники организаций социального обеспечения, участвующие в оказании специальных социальных услуг;
профильные работники организаций культуры и спорта.

Осакаров аудандық мәслихатының 2021 жылғы 21 сәуірдегі № 59 "Тұрғын үй сертификаттарының мөлшерін және алушылар санатының тізбесін анықтау туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Осакаров аудандық мәслихатының 2021 жылғы 24 желтоқсандағы № 166 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 27 желтоқсанда № 26044 болып тіркелді
ШЕШТІ:
1. Осакаров аудандық мәслихатының "Тұрғын үй сертификаттарының мөлшерін және алушылар санатының тізбесін анықтау туралы" 2021 жылғы 21 сәуірдегі № 59 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6325 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1, 2 қосымшалары осы шешімнің 1, 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың хатшысы К. Саккулаков
Осакаров аудандық
мәслихатының
2021 жылғы 24
желтоқсандағы
№ 166
шешіміне 1 қосымша
2021 жылғы 21 сәуірдегі №59
Осакаров аудандық
маслихатының шешіміне
1 қосымша
Тұрғын үй сертификаттарының мөлшері
1. Қарыз сомасының 10%, алайда әлеуметтік көмек түрі ретінде 1 500 000 (бір миллион бес жүз мың) теңгеден артық емес.
2. Қарыз сомасының 10%, алайда әлеуметтік қолдау түрі ретінде 1 500 000 (бір миллион бес жүз мың) теңгеден артық емес.
Осакаров аудандық
мәслихатының
2021 жылғы 24
желтоқсандағы
№ 166
шешіміне 2 қосымша
2021 жылғы 21 сәуірдегі №59
Осакаров аудандық
маслихатының шешіміне
2 қосымша
Тұрғын үй сертификаттарын алушылар санатының тізбесі
Атауы
1.
Мүгедек балалары бар немесе оларды тәрбиелеп отырған отбасылар.
2.
"Алтын алқа", "Күміс алқа" алқаларымен наградталған немесе бұрын "Батыр ана" атағын алған, сондай-ақ I және II дәрежелі "Ана даңқы" ордендерімен наградталған көпбалалы аналар, көпбалалы отбасылар.
3.
Толық емес отбасылар.
4.
Білім беру мекемелеріндегі мұғалімдер;
денсаулық сақтау ұйымдарындағы медициналық мамандар;
арнайы әлеуметтік қызметтер көрсетуге қатысатын әлеуметтік қамсыздандыру қызметкерлері;
мадениет және спорт ұйымдарының профильдік қызметкерлер.