О признании утравшими силу некоторых решений Тупкараганского районного маслихата
Решение Тупкараганского районного маслихата Мангистауской области от 4 ноября 2021 года № 8/46. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 15 ноября 2021 года № 25149
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", Тупкараганский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившим силу некоторые решения Тупкараганского районного маслихата, согласно приложению к данному решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Секретарь Тупкараганского районного маслихата Д. Меңдіханов
Приложение к решению
Тупкараганского районного маслихата
от 4 ноября 2021 года № 8/46
Перечень утратившими силу некоторых решений Тупкараганского районного маслихата
1. Решение Тупкараганского районного маслихата "Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов по Тупкараганскому району" от 8 июля 2016 года № 4/30 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3127);
2. Решение Тупкараганского районного маслихата "О внесении изменения в решение Тупкараганского районного маслихата от 8 июля 2016 года № 4/30 "Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов по Тупкараганскому району" от 29 ноября 2016 года № 7/55 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3222);
3. Решение Тупкараганского районного маслихата "О внесении изменения в решение Тупкараганского районного маслихата от 8 июля 2016 года № 4/30 "Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов по Тупкараганскому району" от 23 июля 2019 года № 32/255 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3960);
4. Решение Тупкараганского районного маслихата "Об утверждении Правил управления бесхозяйными отходами, признанными решением суда поступившими в коммунальную собственность" от 17 мая 2019 года № 30/246 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3917);
5. Решение Тупкараганского районного маслихата "Об утверждении тарифов на сбор, вывоз и захоронение твердых бытовых отходов по Тупкараганскому району" от 19 ноября 2019 года № 35/282 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4040);
6. Решение Тупкараганского районного маслихата "О внесении изменения в решение Тупкараганского районного маслихата от 17 мая 2019 года № 30/246 "Об утверждении Правил управления бесхозяйными отходами, признанными решением суда поступившими в коммунальную собственность" от 30 ноября 2020 года № 49/362 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4361).

Түпқараған аудандық мәслихатының кейбір шешімдерінің күшін жою туралы
Маңғыстау облысы Түпқараған аудандық мәслихатының 2021 жылғы 4 қарашадағы № 8/46 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 15 қарашада № 25149 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27 бабының 2 тармағына сәйкес, Түпқараған аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес Түпқараған аудандық мәслихатының кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Түпқараған аудандық мәслихатының хатшысы Д. Меңдіханов
Түпқараған аудандық мәслихатының
2021 жылғы 4 қарашадағы № 8/46
шешіміне қосымша
Түпқараған аудандық мәслихатының күші жойылды деп танылған кейбір шешімдердің тізбесі
1. "Түпқараған ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын бекіту туралы" Түпқараған аудандық мәслихатының 2016 жылғы 8 шілдедегі № 4/30 шешімі (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3127 болып тіркелген);
2."Түпқараған аудандық мәслихатының 2016 жылғы 8 шілдедегі № 4/30 "Түпқараған ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы" Түпқараған аудандық мәслихатының 2016 жылғы 29 қарашадағы № 7/55 шешімі (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3222 болып тіркелген);
3. "Түпқараған аудандық мәслихатының 2016 жылғы 8 шілдедегі № 4/30 "Түпқараған ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы" Түпқараған аудандық мәслихатының 2019 жылғы 23 шілдедегі № 32/255 шешімі (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3960 болып тіркелген);
4. "Сот шешімімен коммуналдық меншікке түскен болып танылған иесіз қалдықтарды басқару қағидаларын бекіту туралы" Түпқараған аудандық мәслихатының 2019 жылғы 17 мамырдағы № 30/246 шешімі (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3917 болып тіркелген);
5. "Түпқараған ауданы бойынша тұрмыстық қатты қалдықтарды жинау, әкету және көму тарифтерін бекіту туралы" Түпқараған аудандық мәслихатының 2019 жылғы 19 қарашадағы № 35/282 шешімі (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4040 болып тіркелген);
6. "Түпқараған аудандық мәслихатының 2019 жылғы 17 мамырдағы № 30/246 "Сот шешімімен коммуналдық меншікке түскен болып танылған иесіз қалдықтарды басқару қағидаларын бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы" Түпқараған аудандық мәслихатының 2020 жылғы 30 қарашадағы № 49/362 шешімі (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4361 болып тіркелген).