Об образовании избирательных участков на территории Аулиекольского района
Решение акима Аулиекольского района Костанайской области от 13 мая 2021 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 14 мая 2021 года № 9914.
В соответствии со статьей 23 Конституционного закона Республики Казахстан "О выборах в Республике Казахстан" по согласованию с Аулиекольской районной (территориальной) избирательной комиссией, аким Аулиекольского района РЕШИЛ:
1. Образовать избирательные участки на территории Аулиекольского района, согласно приложению к настоящему решению.
2. Признать утратившими силу следующие решения акима района:
1) "Об образовании избирательных участков на территории Аулиекольского района" от 27 марта 2020 года № 2, зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 9057;
2) "О внесении изменений в решение акима района от 27 марта 2020 года № 2 "Об образовании избирательных участков на территории Аулиекольского района" от 12 ноября 2020 года № 4, зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 9548.
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Аулиекольского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего решения на интернет - ресурсе акимата Аулиекольского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя государственного учреждения "Аппарат акима Аулиекольского района".
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Е. Теменов
Приложение
к решению акима
от 13 мая 2021 года
№ 3
Избирательные участки на территории Аулиекольского района
Сноска. Приложение с изменениями, внесенными решениями акима Аулиекольского района Костанайской области от 30.03.2022 № 2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 13.10.2022 № 3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 12.06.2023 № 3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 10.09.2024 № 1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Избирательный участок № 245
В границах села Казанбасы.

Әулиекөл ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы
Қостанай облысы Әулиекөл ауданы әкімінің 2021 жылғы 13 мамырдағы № 3 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 14 мамырда № 9914 болып тіркелді.
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Қазақстан Республикасының Конституциялық заңының 23-бабына сәйкес, Әулиекөл аудандық (аумақтық) сайлау комиссиясының келісімі бойынша Әулиекөл ауданының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес Әулиекөл ауданының аумағында сайлау учаскелері құрылсын.
2. Аудан әкімінің келесі шешімдерінің күші жойылды деп танылсын:
1) "Әулиекөл ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" 2020 жылғы 27 наурыздағы № 2, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9057 болып тіркелген;
2) "Аудан әкімінің 2020 жылғы 27 наурыздағы № 2 "Әулиекөл ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" 2020 жылғы 12 қарашадағы № 4, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9548 болып тіркелген.
3. "Әулиекөл ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Әулиекөл ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылау "Әулиекөл ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің басшысына жүктелсін.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Е. Теменов
Әкімнің
2021 жылғы 13 мамырдағы
№ 3 шешіміне
қосымша
Әулиекөл ауданының аумағындағы сайлау учаскелері
Ескерту. Қосымшаға өзгерістер енгізілді - Қостанай облысы Әулиекөл ауданы әкімінің 30.03.2022 № 2 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); 13.10.2022 № 3 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); 12.06.2023 № 3 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); 10.09.2024 № 1 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
№ 245 сайлау учаскесі
Қазанбасы ауылының шекараларында.

Местонахождение участка: село Казанбасы, улица Степная, здание 7, здание коммунального государственного учреждения "Казанбасская общеобразовательная школа № 2 отдела образования Аулиекольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Избирательный участок № 246
В границах села Баганалы.
Местонахождение участка: село Баганалы, улица Школьная, здание 5, здание коммунального государственного учреждения "Баганалинская основная средняя школа отдела образования Аулиекольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Избирательный участок № 247
В границах сел Москалевка и Жалтырколь.
Местонахождение участка: село Москалевка, улица Апрельская, дом 22 Б, здание сельского дома культуры села Москалевка государственного коммунального казенного предприятия "Районный дом культуры отдела культуры и развития языков акимата Аулиекольского района".
Избирательный участок № 249
В границах села К. Тургумбаева.
Местонахождение участка: село К. Тургумбаева, улица Абая, дом 22, квартира 1 (по согласованию).
Избирательный участок № 250
В границах сел Диевка и Косколь.
Местонахождение участка: село Диевка, улица Абая, дом 11, здание дома культуры товарищества с ограниченной ответственностью "Агрофирма "Диевская".
Избирательный участок № 252
В границах села Ушкарасу.
Местонахождение участка: село Ушкарасу, улица № 1, здание 1, здание коммунального государственного учреждения "Ушкарасуская основная средняя школа отдела образования Аулиекольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Избирательный участок № 253
В границах сел Новоселовка и Кургуус.
Местонахождение участка: село Новоселовка, улица Баймагамбетова, здание 15, здание коммунального государственного учреждения "Новоселовская общеобразовательная школа отдела образования Аулиекольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Избирательный участок № 254
В границах села Аккудук.
Местонахождение участка: село Аккудук, улица № 3, здание 15, здание коммунального государственного учреждения "Аккудукская основная средняя школа отдела образования Аулиекольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Избирательный участок № 255
Исключен решением акима Аулиекольского района Костанайской области от 12.06.2023 № 3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Избирательный участок № 256
В границах села Сосновка.
Местонахождение участка: село Сосновка, улица № 5, здание 11, здание коммунального государственного учреждения "Сосновская основная средняя школа отдела образования Аулиекольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Избирательный участок № 257
В границах села Новонежинка.
Местонахождение участка: село Новонежинка, улица Щорса, здание 2, здание коммунального государственного учреждения "Новонежинская общеобразовательная школа имени Батыржана Кенжетаева отдела образования Аулиекольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Избирательный участок № 258
В границах села Калинин.

Учаскенің орналасқан жері: Қазанбасы ауылы, Степная көшесі, 7-ғимарат, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Әулиекөл ауданы білім бөлімінің № 2 Қазанбасы жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
№ 246 сайлау учаскесі
Бағаналы ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Бағаналы ауылы, Школьный көшесі, 5-ғимарат, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Әулиекөл ауданы білім бөлімінің Бағаналы негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
№ 247 сайлау учаскесі
Москалевка және Жалтыркөл ауылдарының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Москалевка ауылы, Апрельский көшесі, 22 Б үй, "Әулиекөл ауданы әкімдігінің мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының Москалевка ауылындағы ауылдық мәдениет үйінің ғимараты.
№ 249 сайлау учаскесі
Қ. Тұрғымбаев ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Қ. Тұрғымбаев ауылы, Абай көшесі, 22 үй, 1 пәтер (келісім бойынша).
№ 250 сайлау учаскесі
Диев және Қоскөл ауылдарының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Диев ауылы, Абай көшесі, 11-үй, "Агрофирма "Диевская" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің мәдениет үйінің ғимараты.
№ 252 сайлау учаскесі
Үшқарасу ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Үшқарасу ауылы, № 1 көше, 1-ғимарат, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Әулиекөл ауданы білім бөлімінің Үшқарасу негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
№ 253 сайлау учаскесі
Новоселов және Кургуус ауылдарының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Новоселов ауылы, Баймағамбетов көшесі, 15-ғимарат, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Әулиекөл ауданы білім бөлімінің Новоселовка жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты".
№ 254 сайлау учаскесі
Аққұдық ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Аққұдық ауылы, № 3 көше, 15-ғимарат, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Әулиекөл ауданы білім бөлімінің Аққұдық негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
№ 255 сайлау учаскесі
Алынып тасталды - Қостанай облысы Әулиекөл ауданы әкімінің 12.06.2023 № 3 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
№ 256 сайлау учаскесі
Сосновка ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Сосновка ауылы, № 5 көше, 11-ғимарат, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Әулиекөл ауданы білім бөлімінің Сосновка негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
№ 257 сайлау учаскесі
Новонежин ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Новонежин ауылы, Щорс көшесі, 2-ғимарат, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Әулиекөл ауданы білім бөлімінің Батыржан Кенжетаев атындағы Новонежин жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
№ 258 сайлау учаскесі
Калинин ауылының шекараларында.

Местонахождение участка: село Калинин, улица № 1, здание 1, здание коммунального государственного учреждения "Калининская основная средняя школа отдела образования Аулиекольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Избирательный участок № 259
В границах села Озерное.
Местонахождение участка: село Озерное, улица № 1, здание магазина.
Избирательный участок № 260
В границах села Жосалы.
Местонахождение участка: село Жосалы, улица № 1, здание 31, здание коммунального государственного учреждения "Лаврентьевская основная средняя школа отдела образования Аулиекольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Избирательный участок № 261
В границах села Первомайское.
Местонахождение участка: село Первомайское, улица Советская, здание 28, здание коммунального государственного учреждения "Чернышевская общеобразовательная школа отдела образования Аулиекольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Избирательный участок № 262
В границах сел Юльевка и Чили.
Местонахождение участка: село Юльевка, улица Ленина, здание 23 Б, здание коммунального государственного учреждения "Сулукольская общеобразовательная школа имени Шайсултана Шаяхметова отдела образования Аулиекольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Избирательный участок № 263
В границах села Федосеевка.
Местонахождение участка: село Федосеевка, улица Баймагамбетова, здание 111, здание коммунального государственного учреждения "Федосеевская основная средняя школа отдела образования Аулиекольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Избирательный участок № 264
Исключен решением акима Аулиекольского района Костанайской области от 12.06.2023 № 3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Избирательный участок № 265
В границах села Тимофеевка.
Местонахождение участка: село Тимофеевка, переулок Школьный, здание 6, здание коммунального государственного учреждения "Тимофеевская общеобразовательная школа отдела образования Аулиекольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Избирательный участок № 266
В границах села Каракалпак.
Местонахождение участка: село Каракалпак, улица Центральная, здание 12, здание коммунального государственного учреждения "Каракалпакская начальная школа отдела образования Аулиекольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Избирательный участок № 267
В границах села Косагал.
Местонахождение участка: село Косагал, улица Казахская, дом 18.
Избирательный участок № 268
В границах сел Черниговка и Дузбай.
Местонахождение участка: село Черниговка, улица Ленина, здание 33, здание коммунального государственного учреждения "Черниговская общеобразовательная школа отдела образования Аулиекольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Избирательный участок № 269
В границах села Харьковка.

Учаскенің орналасқан жері: Калинин ауылы, № 1 көше, 1-ғимарат, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Әулиекөл ауданы білім бөлімінің Калинин негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
№ 259 сайлау учаскесі
Озерный ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Озерный ауылы, № 1 көше, дүкен ғимараты".
№ 260 сайлау учаскесі
Жосалы ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Жосалы ауылы, № 1 көше, 31-ғимарат, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Әулиекөл ауданы білім бөлімінің Лаврентьев негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты".
№ 261 сайлау учаскесі
Первомай ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Первомай ауылы, Советский көшесі, 28-ғимарат, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Әулиекөл ауданы білім бөлімінің Чернышевский жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
№ 262 сайлау учаскесі
Юльев және Шилі ауылдарының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Юльев ауылы, Ленин көшесі, 23 Б ғимараты, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Әулиекөл ауданы білім бөлімінің Шайсұлтан Шаяхметов атындағы Сұлукөл жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты".
№ 263 сайлау учаскесі
Федосеевка ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Федосеевка ауылы, Баймагамбетов көшесі, 111-ғимарат, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Әулиекөл ауданы білім бөлімінің Федосеев негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
№ 264 сайлау учаскесі
Алынып тасталды - Қостанай облысы Әулиекөл ауданы әкімінің 12.06.2023 № 3 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
№ 265 сайлау учаскесі
Тимофеев ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Тимофеев ауылы, Школьный тұйық көшесі, 1-ғимарат, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Әулиекөл ауданы білім бөлімінің Тимофеев жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
№ 266 сайлау учаскесі
Қарақалпақ ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Қарақалпақ ауылы, Центральный көшесі, 12-ғимарат, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Әулиекөл ауданы білім бөлімінің Қарақалпақ бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
№ 267 сайлау учаскесі
Қосағал ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Қосағал ауылы, Қазақ көшесі, 18-үй.
№ 268 сайлау учаскесі
Чернигов және Дүзбай ауылдарының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Чернигов ауылы, Ленин көшесі, 33-ғимарат, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Әулиекөл ауданы білім бөлімінің Чернигов жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
№ 269 сайлау учаскесі
Харьков ауылының шекараларында.

Местонахождение участка: село Харьковка, улица № 1, здание 1, здание коммунального государственного учреждения "Харьковская начальная школа отдела образования Аулиекольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Избирательный участок № 270
Исключен решением акима Аулиекольского района Костанайской области от 30.03.2022 № 2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Избирательный участок № 271
Исключен решением акима Аулиекольского района Костанайской области от 30.03.2022 № 2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Избирательный участок № 272
В границах села Коктал.
Местонахождение участка: село Коктал, улица № 1, здание 42, здание коммунального государственного учреждения "Коктальская общеобразовательная школа отдела образования Аулиекольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Избирательный участок № 273
В границах села Аулиеколь: улицы 9 пятилетка, Бәйтерек, Дорожная, Есенина, Затобольская, Индустриальная, Комарова, Лесная, Островского, Приозерная, Советская, Строительная, Тарана, Украинская, Чехова, улица Кустанайская четная сторона 2-28, нечетная сторона 3-79.
Местонахождение участка: село Аулиеколь, улица Кустанайская, дом 2, здание коммунального государственного учреждения "Аулиекольская общеобразовательная школа имени И.Я. Сьянова отдела образования Аулиекольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Избирательный участок № 274
В границах cела Аулиеколь: микрорайон "Бірлік", улицы Алтынсарина, Валиханова, Гагарина, Западная, имени Байқұлақ батыра, имени Султана Еркимбаева, Космонавтов, Куаныша Шамшиева, Мамедова, Омарова, Пушкина, Южная, Байтурсынова 1-56, 1 Мая 1-36.
Местонахождение участка: село Аулиеколь, улица Байтурсынова, дом 1 Б, здание коммунального государственного учреждения "Аулиекольская общеобразовательная школа имени Шокана Уалиханова отдела образования Аулиекольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Избирательный участок № 275
В границах села Аулиеколь: улицы 10 пятилетка, Амангельды, Астана, Джангильдина, Жильгильдина, имени Ерика Асанбаева, имени Шақшақ Жәнібек батыра, Рахимова, Тургайская, Байтурсынова 58-94/3.
Местонахождение участка: село Аулиеколь, улица 1 Мая, здание 43, здание коммунального государственного учреждения "Аулиекольская школа - гимназия имени Султана Баймагамбетова отдела образования Аулиекольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Избирательный участок № 276

Учаскенің орналасқан жері: Харьков ауылы, № 1 көше, 1-ғимарат, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Әулиекөл ауданы білім бөлімінің Харьков бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
№ 270 сайлау учаскесі
Алынып тасталды - Қостанай облысы Әулиекөл ауданы әкімінің 30.03.2022 № 2 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
№ 271 сайлау учаскесі
Алынып тасталды - Қостанай облысы Әулиекөл ауданы әкімінің 30.03.2022 № 2 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
№ 272 сайлау учаскесі
Көктал ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Көктал ауылы, № 1 көше, 42-ғимарат, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Әулиекөл ауданы білім бөлімінің Көктал жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
№ 273 сайлау учаскесі
Әулиекөл ауылының шекараларында: 9 пятилетка, Бәйтерек, Дорожный, Есенин, Затобольский, Индустриальный, Комаров, Лесной, Островский, Приозерный, Советский, Строительный, Таран, Украин, Чехов көшелері, Қостанай көшесінің жұп жағы 2-28, тақ жағы 3-79.
Учаскенің орналасқан жері: Әулиекөл ауылы, Қостанай көшесі, 2-үй, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Әулиекөл ауданы білім бөлімінің И.Я. Сьянов атындағы Әулиекөл жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
№ 274 сайлау учаскесі
Әулиекөл ауылының шекараларында: "Бірлік" шағын ауданы, Алтынсарин, Уәлиханов, Гагарин, Западный, Байқұлақ батырдың атындағы, Сұлтан Еркімбаев атындағы, Космонавтар, Қуаныш Шамшиев, Мамедов, Омаров, Пушкин, Южный, Байтұрсынов 1-56, 1 Май 1-36 көшелері.
Учаскенің орналасқан жері: Әулиекөл ауылы, Байтұрсынов көшесі, 1 Б үй, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Әулиекөл ауданы білім бөлімінің Шоқан Уәлиханов атындағы Әулиекөл жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты".
№ 275 сайлау учаскесі
Әулиекөл ауылының шекараларында: 10 пятилетка, Амангелді, Астана, Джангилдин, Жильгильдин, Ерік Асанбаев атындағы, Шақшақ Жәнібек батырдың атындағы, Рахимов, Торғай, Байтұрсынов 58-94/3 көшелері.
Учаскенің орналасқан жері: Әулиекөл ауылы, 1 Май көшесі, 43-ғимарат, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Әулиекөл ауданы білім бөлімінің Сұлтан Баймағамбетов атындағы Әулиекөл мектеп-гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
№ 276 сайлау учаскесі

В границах села Аулиеколь: улицы Ауэзова, имени Саржетім Қарабалуан батыра, Мира, Молодежная, Набережная, Озерная, Родниковая, Сьянова, Чкалова, 1 Мая 37-101, улица Баймагамбетова нечетная сторона 1-71, четная сторона 2-76, улица Кустанайская четная сторона 30-160/2, нечетная сторона 81-207.
Местонахождение участка: село Аулиеколь, улица Баймагамбетова, дом 27, здание государственного коммунального казенного предприятия "Районный дом культуры отдела культуры и развития языков акимата Аулиекольского района".
Избирательный участок № 277
В границах села Аулиеколь: улицы 50 лет ВЛКСМ, Абая, Березовая, Восточная, Джамбула, Дружбы, Заводская, имени Мұқаш Тойқожаұлы, Кирова, Лермонтова, Медета Досымханова, Новая, Песчанная, Пионерская, Прибрежная, Рабочая, Салыка Молдахметова, Спортивная, Терешковой, Трудовая, Тургумбаева, Фаризова, Целинная, Шаяхметова, Энергетиков, улица Баймагамбетова нечетная сторона 73-133, четная сторона 78-96;
Местонахождение участка: село Аулиеколь улица Тургумбаева, дом 21, здание коммунального государственного предприятия "Аулиекольская районная больница" Управления здравоохранения акимата Костанайской области.
Избирательный участок № 278
В границах села Аманкарагай: улицы № 1, 60 лет Октября, Алтынсарина, Аманкарагайское Лесничество, Блока, Гагарина, Дружбы, Ерошенко, К. Маркса, Комарова, Кустанайская, Ленина, Павлова, Пристанционная, Пролетарская, Садовая, Строительная, Толстого, Трудовая, Чехова, Школьный, Энтузиастов.
Местонахождение участка: село Аманкарагай, улица Школьный, здание 2 А, здание коммунального государственного учреждения "Аманкарагайская общеобразовательная школа № 2 отдела образования Аулиекольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Избирательный участок № 279
В границах села Аманкарагай: улицы Абая, Вокзальная, Волкова, Гвардейская, Герцена, Горького, Джамбула, Дзержинского, Железнодорожная, Комсомольская, Королева, Кутузова, Мира, Нефтяников, Пацаева, Суворова, Тарана, Титова, Чкалова, Шевченко.
Местонахождение участка: село Аманкарагай, улица Комсомольская, дом 3, здание сельского дома культуры села Аманкарагай государственного коммунального казенного предприятия "Районный дом культуры отдела культуры и развития языков акимата Аулиекольского района.
Избирательный участок № 280
В границах села Лесное.
Местонахождение участка: село Лесное, улица № 1, дом 30, здание сельского дома культуры cела Лесное государственного коммунального казенного предприятия "Районный дом культуры отдела культуры и развития языков акимата Аулиекольского района.
Избирательный участок № 281

Әулиекөл ауылының шекараларында: Әуэзов, Саржетім Қарабалуан батырдың атындағы, Мир, Молодежный, Набережный, Озерный, Родниковый, Сьянов, Чкалов, 1 Май 37-101 көшелері, Баймағамбетов көшесінің тақ жағы 1-71, жұп жағы 2-76, Қостанай көшесінің жұп жағы 30-160/2, тақ жағы 81-207.
Учаскенің орналасқан жері: Әулиекөл ауылы, Баймағамбетов көшесі, 27-үй, "Әулиекөл ауданы әкімдігінің мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының ғимараты.
№ 277 сайлау учаскесі
Әулиекөл ауылының шекараларында: 50 лет ВЛКСМ, Абай, Березовый, Восточный, Жамбыл, Дружба, Заводской, Мұқаш Тойқожаұлының атындағы, Киров, Лермонтов, Медет Досымханов, Новый, Песчанная, Пионерский, Прибрежный, Рабочий, Салық Молдахметов, Спортивный, Терешкова, Трудовой, Тұрғымбаев, Фаризов, Целинный, Шаяхметов, Энергетиктер көшелері, Баймағамбетов көшесінің тақ жағы 73-133, жұп жағы 78-96.
Учаскенің орналасқан жері: Әулиекөл ауылы, Тұрғымбаев көшесі, 21-үй, Қостанай облысы әкімдігі денсаулық сақтау басқармасының "Әулиекөл аудандық ауруханасы" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнының ғимараты.
№ 278 сайлау учаскесі
Аманқарағай ауылының шекараларында: № 1, 60 лет Октября, Алтынсарин, Аманқарағай Орман шаруашылығы, Блок, Гагарин, Дружба, Ерошенко, К. Маркс, Комаров, Қостанай, Ленин, Павлов, Пристанционный, Пролетарская, Садовый, Строительный, Толстой, Трудовой, Чехова, Школьный, Энтузиаст көшелері.
Учаскенің орналасқан жері: Аманқарағай ауылы, Школьный көшесі, 2 А ғимараты, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Әулиекөл ауданы білім бөлімінің № 2 Аманқарағай жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
№ 279 сайлау учаскесі
Аманқарағай ауылының шекараларында: Абай, Вокзальный, Волков, Гвардейская, Герцен, Горький, Жамбыл, Дзержинский, Железнодорожный, Комсомольский, Королев, Кутузов, Мир, Нефтяников, Пацаев, Суворов, Таран, Титов, Чкалов, Шевченко көшелері.
Учаскенің орналасқан жері: Аманқарағай ауылы, Комсомольский көшесі, 3-үй, "Әулиекөл ауданы әкімдігінің мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің аудандық мәдениет үйі мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының Аманқарағай ауылындағы ауылдық мәдениет үйінің ғимараты".
№ 280 сайлау учаскесі
Лесное ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Лесное ауылы, № 1 көше, 30-үй, "Әулиекөл ауданы әкімдігінің мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің аудандық мәдениет үйі мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының Лесное ауылындағы ауылдық мәдениет үйінің ғимараты".
№ 281 сайлау учаскесі

В границах села Аманкарагай: улицы 1 Мая, 1 Степная, 2 Степная, 40 лет Победы, 70 лет ВЛКСМ, Автомобилистов, Авторудная, Базовская, Зеленый Клин, Калинина, Кирова, Лермонтова, Лесная, Лихачева, Молодежная, Новая, Октябрьская, Островского, Приозерная, Приэлеваторная, Пушкина, Советская, Целинная, Шолохова, переулок Больничный.
Местонахождение участка: село Аманкарагай, улица Новая, здание 1, здание коммунального государственного учреждения "Аманкарагайская общеобразовательная школа имени Н. Островского отдела образования Аулиекольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Избирательный участок № 282
В границах поселка Кушмурун: улицы № 1, Баймагамбетова, Вагонная, Деповская, Дзержинского, Зеленая, Луговая, Путевая, Фадеева, Шахтерская, Гастелло 13-62, улица Горького четная сторона 124-174, нечетная сторона 195-263, улица К. Маркса четная сторона 50-94, нечетная сторона 75 А-175, улица Кутузова четная сторона 158-208, нечетная сторона 181-239, улица Ленина нечетная сторона 83-149, четная сторона 120-184, улица Свиридова четная сторона 152-196, нечетная сторона 169-221, улица Степная четная сторона 116-146, нечетная сторона 153-193, улица Суворова четная сторона 160-214, нечетная сторона 179-231, переулки Матросов, Фрунзе, Шевченко.
Местонахождение участка: поселок Кушмурун, улица К. Маркса, дом 54, здание Филиала акционерного общества "Национальная компания "Қазақстан темір жолы" - "Костанайское отделение магистральной сети".
Избирательный участок № 283
В границах поселка Кушмурун: улицы № 2, Кавкетаева, Первомайская, Прорабская, Абая 19-37, Гастелло 1-12, Пришкольная 19-29, улица Горького четная сторона 78-122, нечетная сторона 101-193, улица К. Маркса нечетная сторона 61-75, улица Калинина нечетная сторона 21-27, четная сторона 32-76 А, улица Кутузова четная сторона 84-156, нечетная сторона 105-179, улица Ленина нечетная сторона 63-81, четная сторона 86-118, улица Свиридова четная сторона 80-148, нечетная сторона 85-163, улица Степная четная сторона 50-114, нечетная сторона 71-151, улица Суворова четная сторона 88-158, нечетная сторона 97-177, переулки Больничный, Железнодорожная, Павлова, Садовый, Убаганский.
Местонахождение участка: поселок Кушмурун, улица Ленина, здание 61, здание коммунального государственного учреждения "Кушмурунская общеобразовательная школа № 1 отдела образования Аулиекольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Избирательный участок № 284
В границах поселка Кушмурун: улицы Буденного, Валиханова, Гоголя, Дорожников, Закарьерная, Караганская, Омарова, Панфилова, Пушкина, Разведчиков, Сенная, Советская, Спортивная, Строительная, Чкалова, Щорса, Южная, улица Калинина нечетная сторона 31-37.
Местонахождение участка: поселок Кушмурун, улица Ленина, дом 59, здание сельского дома культуры поселка Кушмурун государственного коммунального казенного предприятия "Районный дом культуры отдела культуры и развития языков акимата Аулиекольского района".
Избирательный участок № 285

Аманқарағай ауылының шекараларында: 1 Май, 1 Степной, 2 Степной,40 лет Победы, 70 лет ВЛКСМ, Автомобилистов, Авторудный, Базовский, Зеленый Клин, Калинин, Киров, Лермонтов, Лесной, Лихачев, Молодежный, Новый, Октябрьский, Островский, Приозерный, Приэлеваторный, Пушкин, Советский, Целинный, Шолохов көшелері, Больничный тұйық көшесі.
Учаскенің орналасқан жері: Аманқарағай ауылы, Новый көшесі, 1-ғимарат, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Әулиекөл ауданы білім бөлімінің Н. Островский атындағы Аманқарағай жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
№ 282 сайлау учаскесі
Құсмұрын кентінің шекараларында: № 1, Баймағамбетов, Вагонный, Деповский, Дзержинский, Зеленый, Луговой, Путевой, Фадеев, Шахтерский, Гастелло 13-62 көшелері, Горький көшесінің жұп жағы 124-174, тақ жағы 195-263, К. Маркс көшесінің жұп жағы 50-94, тақ жағы 75А-175, Кутузов көшесінің жұп жағы 158-208, тақ жағы 181-239, Ленин көшесінің тақ жағы 83-149, жұп жағы 120-184, Свиридов көшесінің жұп жағы 152-196, тақ жағы 169-221, Степной көшесінің жұп жағы 116-146, тақ жағы 153-193, Суворов көшесінің жұп жағы 160-214, тақ жағы 179-231, Матросов, Фрунзе, Шевченко тұйық көшелері.
Учаскенің орналасқан жері: Құсмұрын кенті, К. Маркс көшесі, 54-үй, "Қазақстан темір жолы" ұлттық компаниясы" акционерлік қоғамының "Қостанай магистральдық желі бөлімшесі" филиалы ғимараты.
№ 283 сайлау учаскесі
Құсмұрын кентінің шекараларында: № 2, Кавкетаев, Первомайский, Прорабский, Абай 19-37, Гастелло 1-12, Пришкольный 19-29 көшелері, Горький көшесінің жұп жағы 78-122, тақ жағы 101-193, К. Маркс көшесінің тақ жағы 61-75, Калинин көшесінің тақ жағы 21-27, жұп жағы 32-76 А, Кутузов көшесінің жұп жағы 84-156, тақ жағы 105-179, Ленин көшесінің тақ жағы 63-81, жұп жағы 86-118, Свиридов көшесінің жұп жағы 80-148, тақ жағы 85-163, Степной көшесінің жұп жағы 50-114, тақ жағы 71-151, Суворов көшесінің жұп жағы 88-158, тақ жағы 97-177, Больничный, Железнодорожный, Павлов, Садовый, Убаган тұйық көшелері.
Учаскенің орналасқан жері: Құсмұрын кенті, Ленин көшесі, 61-ғимарат, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Әулиекөл ауданы білім бөлімінің № 1 Құсмұрын жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
№ 284 сайлау учаскесі
Құсмұрын кентінің шекараларында: Буденный, Уалиханов, Гоголь, Дорожников, Закарьерный, Караганский, Омаров, Панфилов, Пушкин, Разведчиктер, Сенный, Советский, Спортивный, Строительный, Чкалов, Щорс, Южный көшелері, Калинин көшесінің тақ жағы 31-37.
Учаскенің орналасқан жері: Құсмұрын кенті, Ленин көшесі, 59-үй, "Әулиекөл ауданы әкімдігінің мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының Құсмұрын кентіндегі ауылдық мәдениет үйінің ғимараты.
№ 285 сайлау учаскесі

В границах поселка Кушмурун: улицы Джамбула, Комсомольская, Орджоникидзе, Серикова, Фурманова, Чапаева, Абая 1-17, Пришкольная 1-17, улица Горького нечетная сторона 1-99, четная сторона 2-76, улица Ленина нечетная сторона 1-53, четная сторона 2-84, улица К. Маркса нечетная сторона 1-59, четная сторона 2-16, улица Калинина нечетная сторона 1-19А, четная сторона 2-30, улица Кутузова нечетная сторона 1-103, четная сторона 2-82, улица Свиридова нечетная сторона 1-83, четная сторона 2-78, улица Степная нечетная сторона 1-69, четная сторона 2-48, улица Суворова нечетная сторона 1-95, четная сторона 2-82, переулки Военный Городок, Кирова.
Местонахождение участка: поселок Кушмурун улица Ленина, здание 55, здание коммунального государственного учреждения "Кушмурунская общеобразовательная школа № 2 отдела образования Аулиекольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Избирательный участок № 288
В границах сел Октябрьское и Дангербай.
Местонахождение участка: село Октябрьское, улица Ленина, здание 14, здание коммунального государственного учреждения "Казанбасская общеобразовательная школа № 1 отдела образования Аулиекольского района" Управления образования акимата Костанайской области.

Құсмұрын кентінің шекараларында: Жамбыл, Комсомол, Орджоникидзе, Сериков, Фурманов, Чапаев, Абай 1-17, Пришкольный 1-17 көшелері, Горький көшесінің тақ жағы 1-99, жұп жағы 2-76, Ленин көшесінің тақ жағы 1-53, жұп жағы 2-84, К. Маркс көшесінің тақ жағы 1-59, жұп жағы 2-16, Калинин көшесінің тақ жағы 1-19 А, жұп жағы 2-30, Кутузов көшесінің тақ жағы 1-103, жұп жағы 2-82, Свиридов көшесінің тақ жағы 1-83, жұп жағы 2-78, Степной көшесінің тақ жағы 1-69, жұп жағы 2-48, Суворов көшесінің тақ жағы 1-95, жұп жағы 2-82, Военный Городок, Киров тұйық көшелері.
Учаскенің орналасқан жері: Құсмұрын кенті, Ленин көшесі, 55-ғимарат, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Әулиекөл ауданы білім бөлімінің № 2 Құсмұрын жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
№ 288 сайлау учаскесі
Октябрь және Дәңгірбай ауылдарының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Октябрь ауылы, Ленин көшесі, 14-ғимарат, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Әулиекөл ауданы білім бөлімінің № 1 Қазанбасы жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.