Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Постановление акимата Камыстинского района Костанайской области от 14 апреля 2021 года № 55. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 15 апреля 2021 года № 9860.
Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Сноска. Заголовок в редакции постановления акимата Камыстинского района Костанайской области от 21.04.2025 № 52 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 2) статьи 18 и пунктом 9) статьи 139 Трудового кодекса Республики Казахстан акимат Камыстинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, согласно приложению 1.
Сноска. Пункт 1 в редакции постановления акимата Камыстинского района Костанайской области от 21.04.2025 № 52 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Признать утратившими силу некоторые постановления акимата Камыстинского района согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Камыстинского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции;
2) размещение настоящего постановления на интернет - ресурсе акимата Камыстинского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Камыстинского района по экономическим вопросам.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Г. Бекмухамедов
Приложение
к постановлению акимата
Камыстинского района
Костанайской области
от "14" апреля 2021 года
№ 55
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Сноска. Приложение 1 в редакции постановления акимата Камыстинского района Костанайской области от 21.04.2025 № 52 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Должности специалистов в области социального обеспечения:

Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесiн айқындау туралы
Қостанай облысы Қамысты ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 14 сәуірдегі № 55 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 15 сәуірде № 9860 болып тіркелді.
Ескерту. Тақырып жаңа редакцияда - Қостанай облысы Қамысты ауданы әкімдігінің 21.04.2025 № 52 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасы Еңбек Кодексінің 18-бабы 2) тармақшасына және 139-бабының 9-тармағына сәйкес Қамысты ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесi 1-қосымшаға сәйкес айқындалсын.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Қостанай облысы Қамысты ауданы әкімдігінің 21.04.2025 № 52 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. Осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес Қамысты ауданы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп танылсын.
3. "Қамысты ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Қамысты ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Қамысты ауданы әкімінің экономика мәселелері жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім Г. Бекмухамедов
Қостанай облысы
Қамысты ауданы әкімдігінің
2025 жылғы "14" сәуірдегі
№ 55 қаулысына
қосымша
Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - Қостанай облысы Қамысты ауданы әкімдігінің 21.04.2025 № 52 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы мамандардың лауазымдары:

1) руководитель государственного учреждения и государственного коммунального предприятия районного значения;
2) социальный работник по уходу за престарелыми и лицами с инвалидностью;
3) консультант по социальной работе.
2. Должности специалистов в области культуры:
1) руководитель государственного учреждения и государственного коммунального предприятия районного значения;
2) заместитель руководителя государственного учреждения и государственного коммунального предприятия районного значения;
3) хореограф;
4) музыкальный руководитель;
5) аккомпаниатор;
6) библиотекарь;
7) библиограф;
8) культорганизатор (основных служб);
9) звукорежиссер;
10) методист всех наименований (основных служб);
11) учителя казахского, английского языков.
Приложение 2
к постановлению акимата
от 14 апреля 2021 года
№ 55
Перечень утративших сил некоторых постановлений акимата Камыстинского района
1. постановление акимата "Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности" от 4 апреля 2016 года № 51, зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6305;
2. постановление акимата "О внесении изменений в постановление акимата Камыстинского района от 4 апреля 2016 года № 51 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности" от 9 апреля 2018 года № 40, зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7732;
3. постановление акимата "О внесении изменения в постановление акимата Камыстинского района от 4 апреля 2016 года № 51 "Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности" от 29 ноября 2018 года № 135, зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 8157;
4. постановление акимата "О внесении изменений в постановление акимата от 4 апреля 2016 года № 51 "Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности" от 4 октября 2019 года № 129, зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 8683;

1) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорынның басшысы;
2) қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер;
3) әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультант.
2. Мәдениет саласындағы мамандардың лауазымдары:
1) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорынның басшысы;
2) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорын басшысының орынбасары;
3) хореограф;
4) музыкалық жетекші;
5) аккомпаниатор;
6) кітапханашы;
7) библиограф;
8) мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер);
9) дыбыс режиссері;
10) барлық атаудағы әдістемеші (негізгі қызметтер);
11) қазақ, ағылшын тілдерінің мұғалімдері.
Әкімдіктің
2021 жылғы 14 сәуірдегі
№ 55 қаулысына
2-қосымша
Қамысты ауданы әкімдігінің күші жойылған қаулыларының тізбесі
1. Әкімдіктің "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" 2016 жылғы 4 сәуірдегі № 51, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6305 болып тіркелген қаулысы;
2. Әкімдіктің "Қамысты ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 4 сәуірдегі № 51 "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы" 2018 жылғы 9 сәуірдегі № 40, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7732 болып тіркелген қаулысы;
3. Әкімдіктің "Қамысты ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 4 сәуірдегі № 51 "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы" 2018 жылғы 29 қарашадағы № 135, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8157 болып тіркелген қаулысы;
4. Әкімдіктің "Әкімдіктің 2016 жылғы 4 сәуірдегі № 51 "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы" 2019 жылғы 4 қазандағы № 129, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8683 болып тіркелген қаулысы;

5. постановление акимата "О внесении изменений в постановление акимата от 4 апреля 2016 года № 51 "Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности" от 24 июля 2020 года № 129, зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 9347.

5. Әкімдіктің "Әкімдіктің 2016 жылғы 4 сәуірдегі № 51 "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы" 2020 жылғы 24 шілдедегі № 129, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9347 болып тіркелген қаулысы.