О внесении изменения в решение Актогайского районного маслихата от 8 января 2021 года № 344/74 "Об определении специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, порядка использования специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, норм их предельной заполняемости, а также требований к материально-техническому и организационному обеспечению специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, границ прилегающих территорий, в которых запрещено проведение пикетирования в Актогайском районе"
Решение Актогайского районного маслихата Павлодарской области от 26 апреля 2021 года № 31/5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 25 мая 2021 года № 7291
В соответствии с подпунктами 1), 2) пункта 2 статьи 8 Закона Республики Казахстан "О порядке организации и проведения мирных собраний в Республике Казахстан", Актогайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Актогайского районного маслихата от 8 января 2021 года № 344/74 "Об определении специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, порядка использования специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, норм их предельной заполняемости, а также требований к материально-техническому и организационному обеспечению специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, границ прилегающих территорий, в которых запрещено проведение пикетирования в Актогайском районе" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7174) следующее изменение:
в приложении 1 указанного решения пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Специализированное место для организации и проведения мирных собраний в Актогайском районе в форме собрания, митинга:
перед Домом культуры, расположенный по улице М. Горького, 86 села Актогай.
Норма предельной заполняемости для организации и проведения мирных собраний в форме собрания, митинга - сто человек.".
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Актогайского районного маслихата по социальной сфере и законности.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Актогайского районного маслихата Л. Дисенова
Секретарь Актогайского районного маслихата Ж. Ташенев

Ақтоғай аудандық мәслихатының 2021 жылғы 8 қаңтардағы "Ақтоғай ауданында бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды, бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды пайдалану тәртібін, олардың шекті толу нормаларын, сондай-ақ бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды материалдық-техникалық және ұйымдастырушылық қамтамасыз етуге қойылатын талаптарды, пикеттеуді өткізуге тыйым салынған іргелес аумақтардың шекараларын айқындау туралы" № 344/74 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Павлодар облысы Ақтоғай аудандық мәслихатының 2021 жылғы 26 сәуірдегі № 31/5 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 25 мамырда № 7291 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасында бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу тәртібі туралы" Заңының 8-бабы 2-тармағының 1), 2) тармақшаларына сәйкес, Ақтоғай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақтоғай аудандық мәслихатының 2021 жылғы 8 қаңтардағы "Ақтоғай ауданында бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды, бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды пайдалану тәртібін, олардың шекті толу нормаларын, сондай-ақ бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды материалдық-техникалық және ұйымдастырушылық қамтамасыз етуге қойылатын талаптарды, пикеттеуді өткізуге тыйым салынған іргелес аумақтардың шекараларын айқындау туралы" № 344/74 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7174 болып тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1 - қосымшадағы 1 - тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. Ақтоғай ауданында жиналыс, митинг нысанында бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орын:
Ақтоғай ауылының М. Горького көшесі, 86 бойынша орналасқан Мәдениет үйінің алды.
Жиналыс, митинг нысанында бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін шекті толу нормасы - жүз адам.".
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Ақтоғай аудандық мәслихатының әлеуметтік сала және заңдылық жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақтоғай аудандық мәслихатының сессия төрағасы Л. Дисенова
Ақтоғай аудандық мәслихатының хатшысы Ж. Ташенев