Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства инвалидов на 2021 год
Постановление акимата Мактааральского района Туркестанской области от 12 февраля 2021 года № 73. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 12 февраля 2021 года № 6062. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с подпунктом 7) статьи 18 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, пункта 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 6) статьи 9 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", акимат Мактааральского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

2021 жылға мүгедектер үшiн жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Түркістан облысы Мақтаарал ауданы әкiмдiгiнiң 2021 жылғы 12 ақпандағы № 73 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2021 жылғы 12 ақпанда № 6062 болып тiркелдi. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек кодексінің 18 бабының 7) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін – өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 2 тармағына және "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 9 бабының 6) тармақшасына сәйкес Мақтаарал ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства инвалидов в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Мактааральского района от 4 мая 2020 года № 185 "Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5597 и опубликовано в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде от 05 мая 2020 года).

1. Ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыстардағы жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санының екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарына осы қаулының қосымшасына сәйкес квота белгіленсін.
2. Мақтаарал ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 4 мамырдағы № 185 "Мүгедектер үшiн жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5597 тіркелген және 2020 жылғы 05 мамырдағы Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.

3. Государственному учреждению "Аппарат акима Мактааральского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего постановления на интернет–ресурсе акимата Мактааральского района.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Ешанкуловой А.К.

3. "Мақтаарал ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының Мақтаарал ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.К. Ешанқұловаға жүктелсін.

5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования
Аким района Б. Асанов
Приложение постановлению
акимата Мактааральского
района от 12 февраля 2021
года № 73
Размер квоты рабочих мест для трудоустройства инвалидов на 2021 год
Наименование организации
штатная численность организации
установленная квота (%)
1
КГУ "Общая средняя школа № 49 имени Ж.Нурлыбаева" отдела развития человеческого потенциала Мактааральского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
62
2
2.
КГУ "Общая средняя школа № 51 имени К.Кайсенова" отдела развития человеческого потенциала Мактааральского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
61
2
3.
КГУ "Общая средняя школа № 38 имени Ш.Бектасова" отдела развития человеческого потенциала Мактааральского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
108
3
4.
КГУ "Общая средняя школа № 9" отдела развития человеческого потенциала Мактааральского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
106
3
5.
КГУ "Общая средняя школа № 33 имени И.Панфилова" отдела развития человеческого потенциала Мактааральского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
76
2
6.
Государственное учреждение "Отдел занятости и социальных программ Мактааральского района"
124
3
7.
КГУ "Общая средняя школа" Нурлы жол" № 21 отдела развития человеческого потенциала Мактааральского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
54
2
8.
КГУ "Общая средняя школа" Асыл мура № 10" отдела развития человеческого потенциала Мактааральского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
107
3
9.
КГУ "Общая средняя школа № 39 имени Жамбыла" отдела развития человеческого потенциала Мактааральского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
130
3

5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Б. Асанов
Мақтаарал ауданы әкімдігінің
12 ақпандағы 2021 жылғы
№ 73 қаулысына қосымша
2021 жылға мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындары квотасының мөлшері
Ұйымның атауы
Тізімдік саны
Квота мөлшері (%)
1.
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Мақтаарал ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "Ж.Нурлыбаев атындағы № 49 жалпы орта мектебі" КММ
62
2
2.
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Мақтаарал ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "Қ.Қайсенов атындағы № 51 жалпы орта мектебі" КММ
61
2
3.
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Мақтаарал ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "Ш.Бектасов атындағы № 38 жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
108
3
4.
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Мақтаарал ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№ 9 жалпы орта мектебі" КММ
106
3
5.
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Мақтаарал ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "И.Панфилов атындағы № 33 жалпы орта мектебі" КММ
76
2
6.
"Мақтаарал ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі
124
3
7.
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Мақтаарал ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің № 10 "Асыл мұра" жалпы орта мектебі" КММ
107
3
8.
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Мақтаарал ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің № 21 "Нұрлы жол" жалпы орта мектебі" КММ
54
2
9.
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Мақтаарал ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "Жамбыл атындағы № 39 жалпы орта мектебі" КММ
130
3