Об утверждении тарифов для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Сарыкольскому району
Решение маслихата Сарыкольского района Костанайской области от 30 июня 2022 года № 174. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 5 июля 2022 года № 28718.
В соответствии с подпунктом 3) пункта 3 статьи 365 Экологического кодекса Республики Казахстан, статьей 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Сарыкольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Сарыкольскому району согласно приложению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Секретарь Сарыкольского районного маслихата К. Базарбаева
Приложение
к решению Сарыкольского
районного маслихата
от 30 июня 2022 года
№ 174
Тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Сарыкольскому району
Сноска. Приложение – в редакции решения маслихата Сарыкольского района Костанайской области от 08.09.2022 № 191 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Наименование
Расчетная единица
Тенге
(без налога на добавленную стоимость)
Домовладения благоустроенные
в месяц с 1-го жителя

Сарыкөл ауданы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы
Қостанай облысы Сарыкөл ауданы мәслихатының 2022 жылғы 30 маусымдағы № 174 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 5 шілдеде № 28718 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының Экологиялық Кодексінің 365 - бабы 3 - тармағының 3) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабына сәйкес Сарыкөл аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Сарыкөл ауданы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтер қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сарыкөл аудандық мәслихатының хатшысы К. Базарбаева
Сарыкөл аудандық мәслихатының
2022 жылғы 30 маусымдағы
№ 174 шешіміне
қосымша
Сарыкөл ауданы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтер
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Қостанай облысы Сарыкөл ауданы мәслихатының 08.09.2022 № 191 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Атауы
Есептік бірлік
Теңге
(қосылған құн салығысыз)
Жайлы үйлер
1 тұрғын айына