О внесении изменений в постановление акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области от 7 ноября 2012 года № 357 "О некоторых вопросах поощрения граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка"
Постановление акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области от 21 января 2022 года № 13. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 21 января 2022 года № 26598
Акимат Акжарского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Акжарского района Северо - Казахстанской области "О некоторых вопросах поощрения граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка" от 7 ноября 2012 года № 357 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1978) следующие изменения:
приложение 1 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению;
приложение 2 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Акжарского района К. Калиев
"СОГЛАСОВАНО"
Государственное учреждение
"Отдел полиции
Акжарского района
Департамента полиции
Северо-Казахстанской области
Министерства внутренних
дел Республики Казахстан"
Приложение 1
к постановлению акимата
Акжарского района
от 21 января 2022 года
№ 13
Приложение 1
к постановлению акимата
Акжарского района
Северо-Казахстанской области
от 7 ноября 2012 года
№ 357
Виды и размеры поощрений граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка
1. Благодарственное письмо акима Акжарского района Северо-Казахстанской области.
2. Почетная грамота акима Акжарского района Северо-Казахстанской области.
3. Денежное вознаграждение в размере, не превышающем 10-кратного месячного расчетного показателя.
4. Ценный подарок стоимостью, не превышающий 10-кратного месячного расчетного показателя.
Приложение 2
к постановлению акимата
Акжарского района
от 21 января 2022 года
№ 13
Приложение 2
к постановлению акимата
Акжарского района
Северо-Казахстанской области
от 7 ноября 2012 года
№ 357
Порядок поощрений граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка
Настоящий порядок определяет вопросы поощрения граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка.
1. Вопросы поощрения граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка рассматриваются районной Комиссией при акимате Акжарского района (далее - Комиссия).

"Қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеудің кейбір мәселелері туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 7 қарашадағы № 357 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 21 қаңтардағы № 13 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 21 қаңтарда № 26598 болып тіркелді
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеудің кейбір мәселелері туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 7 қарашадағы № 357 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1978 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының 1 қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген қаулының 2 қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақжар ауданының әкімі К. Калиев
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы
Ішкі істер министрлігі
Солтүстік Қазақстан
облысының полиция
департаменті Ақжар
ауданының полиция
бөлімі" мемлекттік мекемесі"
Ақжар ауданы әкімдігінің
2022 жылғы 21 қаңтардағы
№ 13 қаулысына
1 қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Ақжар ауданы әкімдігінің
2012 жылғы 7 қарашадағы
№ 357 қаулысына
1 қосымша
Қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азматтарды көтермелеудің түрлері мен мөлшері
1. Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімінің алғыс хаты.
2. Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімінің Құрмет грамотасы.
3. 10 еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын мөлшердегі ақшалай сыйақы.
4. 10 еселік айлық есептік көрсеткіштен құны аспайтын бағалы сыйлық.
Ақжар ауданы әкімдігінің
2022 жылғы 21 қаңтардағы
№ 13 қаулысына
2 қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Ақжар ауданы әкімдігінің
2012 жылғы 7 қарашадағы
№ 357 қаулысына
2 қосымша
Қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеу тәртібі
Осы тәртіп қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеу мәселелерін анықтайды.
1. Қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеу мәселелерін Ақжар ауданы әкімдігі жанындағы аудандық Комиссиямен қаралады (бұдан әрі - Комиссия).

2. Представление о поощрении граждан, принимающих активное участие в обеспечении общественного порядка, вносится на рассмотрение Комиссии государственным учреждением "Отдел полиции Акжарского района Департамента полиции Северо-Казахстанской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан" (далее - ОП Акжарского района).
3. Основанием для поощрения является решение, принимаемое Комиссией.
4. Вид поощрения, в том числе размер денежного вознаграждения, устанавливается Комиссией с учетом внесенного поощряемым вклада в обеспечении общественного порядка.
5. Для выплаты денежного вознаграждения и приобретения ценного подарка дополнительно издается приказ начальника ОП Акжарского района согласно решению, принятого Комиссией.
6. Выплата денежного вознаграждения и приобретение ценного подарка производится ОП Акжарского района за счет средств областного бюджета.
7. Средства на выплату поощрений предусматриваются в составе расходов Департамента полиции Северо-Казахстанской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан отдельной программой.
8. Награждение граждан за вклад в обеспечение общественного порядка осуществляется ОП Акжарского района в торжественной обстановке.

2. Қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге белсенді қатысатын азаматтарды көтермелеу туралы ұсынымды Комиссия қарауына "Қазақстан Республикасы Ішкі Істер Министрлігі Солтүстік Қазақстан облысының полиция департаменті Ақжар ауданының полиция бөлімі" мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі – Ақжар ауданының ПБ) енгізеді.
3. Комиссиямен қабылданған шешім көтермелеу үшін негіз болып табылады.
4. Көтермелеу түрлерін, соның ішінде ақшалай сыйақы мөлшерін, көтермеленушінің қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қосқан үлесін ескере отыра, Комиссия белгілейді.
5. Ақшалай сыйақыны төлеу және бағалы сыйлықты алу үшін Комиссия қабылдайтын шешімге сәйкес қосымша Ақжар ауданының ПБ бастығының бұйрығы шығарылады.
6. Ақжар ауданының ПБ ақшалай сыйақыны төлеуді және бағалы сыйлықты алуды облыстық бюджет қаражаты есебінен жүргізеді.
7. Көтермелеуді төлеуге арналған қаражат Қазақстан Республикасы Ішкі Істер Министрлігі Солтүстік Қазақстан облысының полиция департаменті шығыстарының құрамында жеке бағдарламамен көзделеді.
8. Қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қосқан үлесі үшін азаматтарды марапаттау Ақжар ауданының ПБ салтанатты жағдайда жүзеге асырылады.