Об утверждении государственного образовательного заказа на дополнительное образование детей в пределах объемов бюджетных средств по Актюбинской области
Постановление акимата Актюбинской области от 13 февраля 2023 года № 30. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 16 февраля 2023 года № 8311
Сноска. Заголовок постановления - в редакции постановления акимата Актюбинской области от 21.11.2023 № 320 (вводится в действие с 01.01.2024).

Ақтөбе облысы бойынша бюджет қаражатының көлемдері шегінде балаларға қосымша білім беруге мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Ақтөбе облысы әкімдігінің 2023 жылғы 13 ақпандағы № 30 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 16 ақпанда № 8311 болып тіркелді
Ескерту. Қаулының тақырыбы жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы әкімдігінің 21.11.2023 № 320 қаулысымен (01.01.2024 бастап қолданысқа енгізіледі).

В соответствии с подпунктом 8-4) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан "Об образовании", приказом Министра просвещения Республики Казахстан от 27 августа 2022 года № 381 "Об утверждении Правил размещения государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, среднее образование, дополнительное образование детей и на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием с учетом потребностей рынка труда" (зарегистрированным в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 29323), акимат Актюбинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Утвердить государственный образовательный заказ на дополнительное образование детей в пределах объемов бюджетных средств по Актюбинской области согласно приложению к настоящему постановлению.

Қазақстан Республикасының "Білім туралы" Заңының 6-бабының 2-тармағының 8-4) тармақшасына, "Еңбек нарығының қажеттіліктерін ескере отырып, мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқытуға, орта білім беруге, балаларға қосымша білім беруге және техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Оқу-ағарту министрінің 2022 жылғы 27 тамыздағы № 381 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 29323 болып тіркелген) бұйрығына сәйкес Ақтөбе облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Ақтөбе облысы бойынша бюджет қаражатының көлемдері шегінде балаларға қосымша білім беруге мемлекеттік білім беру тапсырысы бекітілсін.

Сноска. Пункт 1 - в редакции постановления акимата Актюбинской области от 21.11.2023 № 320 (вводится в действие с 01.01.2024).
2. Признать утратившим силу постановление акимата Актюбинской области от 25 октября 2021 года № 352 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дополнительное образование детей по Актюбинской области" (зарегистрированным в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 24970).

Ескерту. 1 тармақ жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы әкімдігінің 21.11.2023 № 320 қаулысымен (01.01.2024 бастап қолданысқа енгізіледі).
2. "Ақтөбе облысы бойынша балаларға қосымша білім беруге мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" Ақтөбе облысы әкімдігінің 2021 жылғы 25 қазандағы № 352 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 24970 болып тіркелген) қаулысының күші жойылды деп танылсын.

3. Государственному учреждению "Управление образования Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Актюбинской области.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2023 года.
Аким Актюбинской области Е. Тугжанов
Приложение к постановлению
акимата Актюбинской области
от 13 февраля 2023 года № 30
Государственный образовательный заказ на дополнительное образование детей в пределах объемов бюджетных средств по Актюбинской области

3. "Ақтөбе облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақтөбе облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2023 жылғы 1 қаңтардан бастап туындаған қатынастарға таралады.
Ақтөбе облысының әкімі Е. Тугжанов
Ақтөбе облысы әкімдігінің
2023 жылғы 13 ақпандағы
№ 30 қаулысына қосымша
Ақтөбе облысы бойынша бюджет қаражатының көлемдері шегінде балаларға қосымша білім беруге мемлекеттік білім беру тапсырысы