О признании утратившими силу некоторых актов акимата Актюбинской области
Постановление акимата Актюбинской области от 10 апреля 2023 года № 89. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 17 апреля 2023 года № 8324
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 50 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", акимат Актюбинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу некоторые акты акимата Актюбинской области согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление образования Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Актюбинской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Актюбинской области Е. Тугжанов
Приложение к постановлению
акимата Актюбинской области
от 10 апреля 2023 года № 89
Перечень утративших силу некоторых актов акимата Актюбинской области
1. Постановление акимата Актюбинской области от 12 декабря 2017 года № 440 "Об утверждении государственного образовательного заказа на среднее образование" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5776);
2. Постановление акимата Актюбинской области от 19 сентября 2018 года № 424 "О внесении изменения в постановление акимата Актюбинской области от 12 декабря 2017 года № 440 "Об утверждении государственного образовательного заказа на среднее образование" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5953);
3. Постановление акимата Актюбинской области от 17 апреля 2020 года № 171 "О внесении изменения в постановление акимата Актюбинской области от 12 декабря 2017 года № 440 "Об утверждении государственного образовательного заказа на среднее образование" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7060).

Ақтөбе облысы әкімдігінің кейбір актілерінің күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы әкімдігінің 2023 жылғы 10 сәуірдегі № 89 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 17 сәуірде № 8324 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 50-бабының 2-тармағына сәйкес, Ақтөбе облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Ақтөбе облысы әкімдігінің кейбір актілерінің күші жойылды деп танылсын.
2. "Ақтөбе облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақтөбе облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақтөбе облысының әкімі Е. Тугжанов
Ақтөбе облысы әкімдігінің
2023 жылғы 10 сәуірдегі
№ 89 қаулысына қосымша
Ақтөбе облысы әкімдігінің күші жойылған кейбір актілерінің тізбесі
1. "Орта білім беруге мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" Ақтөбе облысы әкімдігінің 2017 жылғы 12 желтоқсандағы № 440 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5776 болып тіркелген) қаулысы;
2. "Ақтөбе облысы әкімдігінің 2017 жылғы 12 желтоқсандағы № 440 "Орта білім беруге мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы" Ақтөбе облысы әкімдігінің 2018 жылғы 19 қыркүйектегі № 424 Ақтөбе облысы әкімдігінің (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5953 болып тіркелген) қаулысы;
3. "Ақтөбе облысы әкімдігінің 2017 жылғы 12 желтоқсандағы № 440 "Орта білім беруге мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы" Ақтөбе облысы әкімдігінің 2020 жылғы 17 сәуірдегі № 171 Ақтөбе облысы әкімдігінің (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7060 болып тіркелген) қаулысы.