Об утверждении тарифов для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по городу Шымкент
Решение маслихата города Шымкент от 3 апреля 2023 года № 2/16-VIII. Зарегистрировано Департаментом юстиции города Шымкент 20 апреля 2023 года № 175-17
Примечание ИЗПИ!
Настоящее решение вводится в действие с 01.05.2023.
В соответствии с подпунктом 3) пункта 3 статьи 365 Экологического кодекса Республики Казахстан и приказом Министра экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 14 сентября 2021 года № 377 "Об утверждении Методики расчета тарифа для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 24382), маслихат города Шымкент РЕШИЛ:
1. Утвердить тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по городу Шымкент согласно приложению к настоящему решению.
2. Признать утратившим силу решение Шымкентского городского маслихата Южно-Казахстанской области от 28 июня 2017 года № 17/156-6с "Об утверждении тарифов на сбор, вывоз, утилизацию, переработку и захоронение твердых бытовых отходов в городе Шымкент" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4162).
3. Государственному учреждению "Аппарат маслихата города Шымкент" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции города Шымкент;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе маслихата города Шымкент после его официального опубликования.
4. Настоящее решение вводится в действие с 1 мая 2023 года.
Председатель маслихата
города Шымкент Б. Нарымбетов
Приложение к решению
маслихата города Шымкент
от 3 апреля 2023 года
№ 2/16-VIII
Тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по городу Шымкент
Наименование
Расчетная единица
Тенге
Домовладения благоустроенные
в месяц с 1-го жителя

Шымкент қаласы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы
Шымкент қаласы мәслихатының 2023 жылғы 3 сәуірдегі № 2/16-VIII шешiмi. Шымкент қаласының Әділет департаментінде 2023 жылғы 20 сәуірде № 175-17 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесi!
Осы шешiм 01.05.2023 бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының Экология кодексінің 365-бабы 3-тармағының 3) тармақшасына және "Халық үшін қатты тұрмыстық қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге тарифті есептеу әдістемесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасының Экология, геология және табиғи ресурстар министрінің 2021 жылғы 14 қыркүйектегі № 377 бұйрығына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 24382 болып тіркелген) сәйкес Шымкент қаласының мәслихаты ШЕШТІ:
1. Шымкент қаласы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтер осы шешімнің қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Шымкент қаласында тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, әкетуге, кәдеге жаратуға, қайта өңдеуге және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы" Оңтүстік Қазақстан облысы Шымкент қалалық мәслихатының 2017 жылғы 28 маусымдағы № 17/156-6с (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4162 болып тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Шымкент қаласы мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімді Шымкент қаласының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Шымкент қаласы мәслихатының интернет-ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім 2023 жылғы 1 мамырдан бастап күшіне енеді.
Шымкент қаласы
мәслихатының төрағасы Б. Нарымбетов
Шымкент қаласы мәслихатының
2023 жылғы 3 сәуірдегі
№ 2/16-VIII шешіміне қосымша
Шымкент қаласы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге тарифтер
Атауы
Есептік бірлік
Теңге
Жайлы үйлер
1 тұрғыннан айына