Об утверждении тарифов для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Аягозскому району
Решение Аягозского районного маслихата области Абай от 16 января 2023 года № 21/429-VII. Зарегистрировано Департаментом юстиции области Абай 26 января 2023 года № 10.
В соответствии с подпунктом 3) пункта 3 статьи 365 Экологического кодекса Республики Казахстан, подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Министра экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 14 сентября 2021 года №377 "Об утверждении Методики расчета тарифа для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов" (зарегестрирован в Реестре нормативно-правовых актов под №24382), Аягозский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Аягозскому району, согласно приложению 1 к настоящему решению.
2. Признать утратившими силу некоторые решения Аягозского районного маслихата согласно приложению 2 к настоящему решению.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Секретарь Аягозского районного маслихата
К. Досиханов
Приложение 1 к решению
Аягозского районного маслихата
от 16 января 2023 года
№ 21/429-VII
Тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Аягозскому району
Наименование
Расчетная единица
Тенге (без налога на добаленную стоимость тенге)
Домовладения благоустроенные
в месяц с 1-го жителя
420,04
Домовладения неблагоустроенные
в месяц с 1-го жителя
469,00
Годовой тариф на единицу (объем)
1 м3
3092,30
Приложение 2 к решению
Аягозского районного маслихата
Аягозского районного маслихата
от 16 января 2023 года
№ 21/429-VII
Перечень утративших силу некоторых решений Аягозского районного маслихата
1. Решение Аягозского районного маслихата "Об утверждении тарифов на сбор, вывоз и захоронение твердых бытовых отходов в городе Аягоз и поселке Актогай Аягозского района" от 9 февраля 2018 года №19/138-VI (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5490);
2. Решение Аягозского районного маслихата "О внесении изменений в решение Аягозского районного маслихата от 9 февраля 2018 года №19/138-VI "Об утверждении тарифов на сбор, вывоз и захоронение твердых бытовых отходов в Аягозском районе" от 27 июня 2019 года №39/262-VI (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №6072);

Аягөз ауданы бойынша халық үшін қатты тұрмыстық қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы
Абай облысы Аягөз аудандық мәслихатының 2023 жылғы 16 қаңтардағы № 21/429-VII шешімі. Абай облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 26 қаңтарда № 10 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының Экология Кодексінің 365-бабының 3-тармағының 3) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1-тармағының 15) тармақшасына, "Халық үшін қатты тұрмыстық қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифті есептеу әдістемесін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді тіркеу тізілімінде №24382 болып тіркелген) Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрінің 2021 жылғы 14 қыркүйектегі №377 бұйрығына сәйкес, Аягөз аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Аягөз ауданы бойынша халық үшін қатты тұрмыстық қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтер осы шешімнің 1- қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Осы шешімнің 2 -қосымшасына сәйкес, Аягөз аудандық мәслихатының кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аягөз аудандық мәслихат хатшысы
К. Досиханов
Аягөз аудандық мәслихатының
2023 жылғы 16 қаңтардағы
№ 21/429-VII шешіміне
1 қосымша
Аягөз ауданы бойынша халық үшін қатты тұрмыстық қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтер
Атауы
Есептік бірлік
Теңге (қосылған құн салықсыз)
Жайлы үйлер
айына 1 тұрғыннан
420,04
Жайлы емес үйлер
айына1 тұрғыннан
469,00
Бір бірлігіне (көлеміне) жылдық тариф
1 м3
3092,30
Аягөз аудандық мәслихатының
2023 жылғы 16 қаңтардағы
№ 21/429-VII
Аягөз аудандық мәслихатының
шешіміне 2 қосымша
Аягөз аудандық мәслихатының күші жойылды деп танылған кейбір шешімдерінің тізбесі
1. Аягөз аудандық мәслихатының "Аягөз ауданының Аягөз қаласындағы және Ақтоғай кентіндегі тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, әкетуге және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы" 2018 жылғы 9 ақпандағы №19/138-VI (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде №5490 болып тіркелген) шешімі;
2. Аягөз аудандық мәслихатының 2018 жылғы 9 ақпандағы №19/138-VІ "Аягөз ауданындағы тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, әкетуге және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" 2019 жылғы 27 маусымдағы №39/262-VI (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде №6072 болып тіркелген) шешімі;

3. Решение Аягозского районного маслихата "О приостановлении действия решения Аягозского районного маслихата от 9 февраля 2018 года №19/138-VI "Об утверждении тарифов на сбор, вывоз и захоронение твердых бытовых отходов в городе Аягоз и поселке Актогай Аягозского района" от 14 апреля 2020 года №46/367-VI (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №6951).

3. Аягөз аудандық мәслихатының "Аягөз ауданының Аягөз қаласындағы және Ақтоғай кентіндегі тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, әкетуге және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы" 2018 жылғы 9 ақпандағы №19/138-VI шешімінің қолданылуын тоқтата тұру туралы" 2020 жылғы 14 сәуірдегі №46/367-VI (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде №6951 болып тіркелген) шешімі.