Об утверждении нормативов субсидий на единицу закупаемой сельскохозяйственной продукции
Постановление акимата области Жетісу от 18 мая 2023 года № 146. Зарегистрировано Департаментом юстиции области Жетісу 19 мая 2023 года № 28-19.
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 26 ноября 2014 года № 3-2/615 "Об утверждении Правил субсидирования затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 10087), акимат области Жетісу ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые нормативы субсидий на единицу закупаемой сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки.
2. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства области Жетісу" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции области Жетісу;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата области Жетісу после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области Жетісу.
4. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
И.о. акима области А. Жаканбаев
Приложение к постановлению акимата области Жетісу от 18 мая 2023 года № 146
Сноска. Приложение в редакции постановления акимата области Жетісу от 18.04.2024 № 120 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
Нормативы субсидий на единицу закупаемой сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки
Наименование сельскохозяйственной продукции
Наименование продуктов глубокой переработки
Нормативы субсидий в перерсчете на сырье, тенге/килограмм тенге/литр (тенге/килограм)
Молоко сырое
Сливочное масло

Сатып алынатын ауылшаруашылық өнімінің бірлігіне арналған субсидиялар нормативтерін бекіту туралы
Жетісу облысы әкімдігінің 2023 жылғы 18 мамырдағы № 146 қаулысы. Жетісу облысы Әділет департаментінде 2023 жылы 19 мамырда № 28-19 болып тіркелді.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2014 жылғы 26 қарашадағы № 3-2/615 "Өңдеуші кәсіпорындардың ауылшаруашылық өнімін тереңдете өңдеп өнім өндіруі үшін оны сатып алу шығындарын субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10087 болып тіркелген) сәйкес Жетісу облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған ауылшаруашылық өнімін тереңдете өңдеп өнім өндіруі үшін оны сатып алынатын бірлігіне арналған субсидиялар нормативтері бекітілсін.
2. "Жетісу облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының Жетісу облысы Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін оның Жетісу облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Жетісу облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімінің м.а. А. Жаканбаев
Жетісу облысы әкімдігінің 2023 жылғы 18 мамырдағы № 146 Қаулысына қосымша
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда – Жетісу облысы әкімдігінің 18.04.2024 № 120 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Ауылшаруашылық өнімін тереңдете өңдеп өнім өндіруі үшін оны сатып алынатын бірлігіне арналған субсидиялар нормативтері
Ауылшаруашылық өнімнің атауы
Тереңдете қайта өңделген өнімдердің атауы
Шикізатқа қайта есептелген субсидиялар нормативтері, теңге/литр (теңге/килограмм)
Шикі сүт
Сары май