О внесении изменений в постановление акимата Панфиловского района от 23 мая 2016 года № 219 "Об утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов в Панфиловском районе"
Постановление акимата Панфиловского района области Жетісу от 4 декабря 2023 года № 535. Зарегистрировано Департаментом юстиции области Жетісу 5 декабря 2023 года № 104-19
Акимат Панфиловского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Панфиловского района от 23 мая 2016 года № 219 "Об утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов в Панфиловском районе" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3895) следующие изменения:
заголовок изложить в новой редакции:
"Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Панфиловского района";
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов на территории Панфиловского района, согласно приложению к настоящему постановлению.";
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Панфиловского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Панфиловского района М. Сағымбек
приложение к постановлению акимата Панфиловского района от 4 декабря 2023 года № 535
Места размещения нестационарных торговых объектов на территории Панфиловского района
Места размещения
нестационарных торговых объектов
Сфера
деятельности
Занимаемая площадь, квадратный метр
Период осуществления торговой деятельности (лет)
Близлежащая инфраструктура (торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а так же объекты общественного питания)
1
Пиджимский сельский округ, село Пиджим, пересечение ул. Ш. Уалиханова и ул. Искандерова, напротив магазина "Гозал".
Продовольственные товары и сельскохозяйственная продукция
50
5 лет
Магазин
"Гозал"
2
Кокталский сельский округ, село Акжазык, вдоль трассы Сарыозек-Коктал-Жаркент, въезд в село Акжазык.
Продовольственные товары и сельскохозяйственная продукция
30
5 лет
Нет
3
Ушаралский сельский округ, вдоль трассы Сарыозек-Коктал-Жаркент, напротив поворота в село Ушарал.
Продовольственные товары и сельскохозяйственная продукция
30
5 лет
Нет
4
Улкеншыганский сельский округ, с двух сторон автодороги Жаркент-Хоргос, между селами Кырыккудык и Улкеншыган, восточная часть въезда в село Улкеншыган.
Продовольственные товары и сельскохозяйственная продукция

Панфилов ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 23 мамырдағы "Панфилов ауданында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын бекіту туралы" № 219 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Жетісу облысы Панфилов ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 4 желтоқсандағы № 535 қаулысы. Жетісу облысы Әділет департаментінде 2023 жылы 5 желтоқсанда № 104-19 болып тіркелді
Панфилов ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Панфилов ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 23 мамырдағы "Панфилов ауданында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын бекіту туралы" № 219 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3895 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
тақырыбы жаңа редакцияда жазылсын:
"Панфилов ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы";
1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Панфилов ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары айқындалсын және бекітілсін.";
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Панфилов ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Панфилов ауданының әкімі М. Сағымбек
Панфилов ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 4 желтоқсандағы № 535 қаулысына қосымша
Панфилов ауданы аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Қызмет саласы
Алатын алаңы, шаршы метр
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі (жыл)
Жақын орналасқан инфрақұрылым (ұқсас тауалар ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері)
1
Пенжім ауылдық округі, Пенжім ауылы, Ш. Уәлиханов және Ескендіров көшелерінің қиылысы, "Гөзал" дүкеніне қарама-қарсы.
Азық-түлік тауарлары және ауыл шаруашылығы өнімдері
50
5 жыл
"Гөзал" дүкені
2
Көктал ауылдық округі, Ақжазық ауылы, Сарыөзек-Көктал-Жаркент-Қорғас автожолының бойында, Ақжазық ауылының кіреберісі.
Азық-түлік тауарлары және ауыл шаруашылығы өнімдері
30
5 жыл
Жоқ
3
Үшарал ауылдық округі, Сарыөзек-Көктал-Жаркент автожолының бойында, Үшарал ауылына бұрылуға қарама-қарсы.
Азық-түлік тауарлары және ауыл шаруашылығы өнімдері
30
5 жыл
Жоқ
4
Үлкеншыған ауылдық округі, Жаркент-Қорғас автожолының екі жағы, Қырыққұдық және Үлкеншыған ауылдарының арасында, Үлкеншыған ауылына кіреберістің шығыс бөлігі.
Азық-түлік тауарлары және ауыл шаруашылығы өнімдері