О признании утратившим силу некоторых решений маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области
Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 19 сентября 2023 года № 8/94
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", маслихат Есильского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Признать утратившими силу некоторые решения маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечению десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель маслихата Е. Туткушев
Приложение
к решению маслихата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от 19 сентября 2023 года № 8/94
Перечень утративших силу некоторых решений маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области
1. Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 27 марта 2014 года № 29/172 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Алматинского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 2723).
2. Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 27 марта 2014 года № 29/173 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел и улиц для участия в сходе местного сообщества Амангельдинского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 2724).
3. Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 27 марта 2014 года № 29/174 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел и улиц для участия в сходе местного сообщества Булакского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 2722).
4. Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 27 марта 2014 года № 29/175 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел и улиц для участия в сходе местного сообщества Бескудукского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 2725).

Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2023 жылғы 19 қыркүйектегі № 8/94 шешімі
Қазақстан Республикасының Қазақстан Республикасы "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мәслихат төрағасы Е. Туткушев
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихатының
2023 жылғы 19 қыркүйектегі
№ 8/94 шешіміне
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының күші жойылған кейбір шешімдерінің тізімі
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Алматы ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2014 жылғы 27 наурыздағы № 29/172 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2723 болып тіркелген) шешімі.
2. "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Амангелді ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар мен көшелер тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2014 жылғы 27 наурыздағы № 29/173 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2724 болып тіркелген) шешімі.
3. "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Бұлақ ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар мен көшелер тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2014 жылғы 27 наурыздағы № 29/174 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2722 болып тіркелген) шешімі.
4. "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Бесқұдық ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар мен көшелер тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2014 жылғы 27 наурыздағы № 29/175 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2725 болып тіркелген) шешімі.

5. Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 27 марта 2014 года № 29/176 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел и улиц для участия в сходе местного сообщества Волошинского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области" зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 2726).
6. Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 27 марта 2014 года № 29/177 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел и улиц для участия в сходе местного сообщества Заречного сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 2728).
7. Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 27 марта 2014 года № 29/178 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел, улиц и многоквартирного жилого дома для участия в сходе местного сообщества Заградовского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 2727).
8. Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 27 марта 2014 года № 29/179 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел и улиц для участия в сходе местного сообщества Ильинского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 2737).
9. Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 27 марта 2014 года № 29/180 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел и улиц для участия в сходе местного сообщества Корнеевского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 2736).
10. Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 27 марта 2014 года № 29/181 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел и улиц для участия в сходе местного сообщества Николаевского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 2735).

5. "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Волошинка ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар мен көшелер тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2014 жылғы 27 наурыздағы № 29/176 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2726 болып тіркелген) шешімі.
6. "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Заречный ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар мен көшелер тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2014 жылғы 27 наурыздағы № 29/177 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2728 болып тіркелген) шешімі.
7. "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Заградовка ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар, көшелер және көппәтерлі тұрғын үй тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2014 жылғы 27 наурыздағы № 29/178 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2727 болып тіркелген) шешімі.
8. "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Ильинка ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар мен көшелер тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2014 жылғы 27 наурыздағы № 29/179 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2737 болып тіркелген) шешімі.
9. "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Корнеевка ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар мен көшелер тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2014 жылғы 27 наурыздағы № 29/180 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2736 болып тіркелген) шешімі.
10. "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Николаевка ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар мен көшелер тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2014 жылғы 27 наурыздағы № 29/181 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2735 болып тіркелген) шешімі.

11. Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 27 марта 2014 года № 29/182 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел и улиц для участия в сходе местного сообщества Петровского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 2734).
12. Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 27 марта 2014 года № 29/183 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел, улиц и многоквартирных жилых домов для участия в сходе местного сообщества Покровского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 2733).
13. Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 27 марта 2014 года № 29/184 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Спасовского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 2732).
14. Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 27 марта 2014 года № 29/185 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел и улиц для участия в сходе местного сообщества Тарангульского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 2731).
15. Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 27 марта 2014 года № 29/186 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей улиц и многоквартирных жилых домов для участия в сходе местного сообщества Явленского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 2730).
16. Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 27 марта 2014 года № 29/187 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел и улиц для участия в сходе местного сообщества Ясновского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 2729).

11. "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Петровка ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар мен көшелер тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2014 жылғы 27 наурыздағы № 29/182 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2734 болып тіркелген) шешімі.
12. "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Покровка ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар, көшелер және көппәтерлі тұрғын үйлер тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2014 жылғы 27 наурыздағы № 29/183 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2733 болып тіркелген) шешімі.
13. "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Спасовка ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2014 жылғы 27 наурыздағы № 29/184 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2732 болып тіркелген) шешімі.
14. "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Торанғұл ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар мен көшелер тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2014 жылғы 27 наурыздағы № 29/185 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2731 болып тіркелген) шешімі.
15. "Явленка ауылының бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін көшелер мен көппәтерлі тұрғын үйлер тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2014 жылғы 27 наурыздағы № 29/186 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2730 болып тіркелген) шешімі.
16. "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Ясновка ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар мен көшелер тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2014 жылғы 27 наурыздағы № 29/187 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2729 болып тіркелген) шешімі.

17. Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 7 октября 2021 года № 11/99 "О внесении изменения в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 27 марта 2014 года № 29/177 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел и улиц для участия в сходе местного сообщества Заречного сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области".
18. Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 7 октября 2021 года № 11/100 "О внесении изменения в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 27 марта 2014 года № 29/185 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел и улиц для участия в сходе местного сообщества Тарангульского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области"
19. Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 17 марта 2022 года № 17/187"О внесении изменений в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 27 марта 2014 года № 29/172 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Алматинского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области".
20. Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 17 марта 2022 года № 17/188 "О внесении изменений в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 27 марта 2014 года № 29/173 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел и улиц для участия в сходе местного сообщества Амангельдинского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области".
21. Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 17 марта 2022 года № 17/189 "О внесении изменений в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 27 марта 2014 года № 29/174 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел и улиц для участия в сходе местного сообщества Булакского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области".
22. Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 17 марта 2022 года № 17/190 "О внесении изменений в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 27 марта 2014 года № 29/175 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел и улиц для участия в сходе местного сообщества Бескудукского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области".

17. "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Заречный ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар мен көшелер тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2014 жылғы 27 наурыздағы № 29/177 шешіміне өзгеріс енгізу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2021 жылғы 7 қазандағы № 11/99 шешімі.
18. "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Торанғұл ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар мен көшелер тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2014 жылғы 27 наурыздағы № 29/185 шешіміне өзгеріс енгізу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2021 жылғы 7 қазандағы № 11/100 шешімі.
19. "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Алматы ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2014 жылғы 27 наурыздағы № 29/172 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2022 жылғы 17 наурыздағы № 17/187 шешімі.
20. "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Амангелді ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар мен көшелер тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2014 жылғы 27 наурыздағы № 29/173 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2022 жылғы 17 наурыздағы № 17/188 шешімі.
21. "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Бұлақ ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар мен көшелер тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2014 жылғы 27 наурыздағы № 29/174 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2022 жылғы 17 наурыздағы № 17/189 шешімі.
22. "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Бесқұдық ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар мен көшелер тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2014 жылғы 27 наурыздағы № 29/175 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2022 жылғы 17 наурыздағы № 17/190 шешімі.

23. Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 17 марта 2022 года № 17/191 "О внесении изменений в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 27 марта 2014 года № 29/176 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел и улиц для участия в сходе местного сообщества Волошинского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области".
24. Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 17 марта 2022 года № 17/192 "О внесении изменений в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 27 марта 2014 года № 29/177 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел и улиц для участия в сходе местного сообщества Заречного сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области".
25. Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 17 марта 2022 года № 17/193 "О внесении изменений в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 27 марта 2014 года № 29/178 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел, улиц и многоквартирного жилого дома для участия в сходе местного сообщества Заградовского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области".
26. Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 17 марта 2022 года № 17/194 "О внесении изменений в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 27 марта 2014 года № 29/179 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел и улиц для участия в сходе местного сообщества Ильинского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области".
27. Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 17 марта 2022 года № 17/195 "О внесении изменений в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 27 марта 2014 года № 29/180 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел и улиц для участия в сходе местного сообщества Корнеевского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области".
28. Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 17 марта 2022 года № 17/196 "О внесении изменений в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 27 марта 2014 года № 29/181 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел и улиц для участия в сходе местного сообщества Николаевского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области".

23. "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Волошинка ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар мен көшелер тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2014 жылғы 27 наурыздағы № 29/176 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2022 жылғы 17 наурыздағы № 17/191 шешімі.
24. "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Заречный ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар мен көшелер тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2014 жылғы 27 наурыздағы № 29/177 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2022 жылғы 17 наурыздағы № 17/192 шешімі.
25. "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Заградовка ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар, көшелер және көппәтерлі тұрғын үй тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2014 жылғы 27 наурыздағы № 29/178 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2022 жылғы 17 наурыздағы № 17/193 шешімі.
26. "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Ильинка ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар мен көшелер тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2014 жылғы 27 наурыздағы № 29/179 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2022 жылғы 17 наурыздағы № 17/194 шешімі.
27. "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Корнеевка ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар мен көшелер тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2014 жылғы 27 наурыздағы № 29/180 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2022 жылғы 17 наурыздағы № 17/195 шешімі.
28. "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Николаевка ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар мен көшелер тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2014 жылғы 27 наурыздағы № 29/181 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2022 жылғы 17 наурыздағы № 17/196 шешімі.

29. Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 17 марта 2022 года № 17/197 "О внесении изменений в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 27 марта 2014 года № 29/182 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел и улиц для участия в сходе местного сообщества Петровского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области".
30. Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 17 марта 2022 года № 17/198 "О внесении изменений в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 27 марта 2014 года № 29/183 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел, улиц и многоквартирных жилых домов для участия в сходе местного сообщества Покровского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области".
31. Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 17 марта 2022 года № 17/199 "О внесении изменений в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 27 марта 2014 года № 29/184 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Спасовского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области".
32. Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 17 марта 2022 года № 17/200 "О внесении изменений в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 27 марта 2014 года № 29/185 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел и улиц для участия в сходе местного сообщества Тарангульского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области".
33. Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 17 марта 2022 года № 17/201 "О внесении изменений в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 27 марта 2014 года № 29/186 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей улиц и многоквартирных жилых домов для участия в сходе местного сообщества села Явленка".
34. Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 17 марта 2022 года № 17/202 "О внесении изменений в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 27 марта 2014 года № 29/187 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел и улиц для участия в сходе местного сообщества Ясновского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области".

29. "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Петровка ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар мен көшелер тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2014 жылғы 27 наурыздағы № 29/182 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2022 жылғы 17 наурыздағы № 17/197 шешімі.
30. "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Покровка ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар, көшелер және көппәтерлі тұрғын үйлер тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2014 жылғы 27 наурыздағы № 29/183 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2022 жылғы 17 наурыздағы №17/198 шешімі.
31. "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Спасовка ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2014 жылғы 27 наурыздағы № 29/184 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2022 жылғы 17 наурыздағы № 17/199 шешімі.
32. "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Торанғұл ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар мен көшелер тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2014 жылғы 27 наурыздағы № 29/185 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2022 жылғы 17 наурыздағы № 17/200 шешімі.
33. "Явленка ауылының бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін көшелер мен көппәтерлі тұрғын үйлер тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2014 жылғы 27 наурыздағы № 29/186 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2022 жылғы 17 наурыздағы № 17/201 шешімі.
34. "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Ясновка ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар мен көшелер тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2014 жылғы 27 наурыздағы № 29/187 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2022 жылғы 17 наурыздағы № 17/202 шешімі.

35. Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 14 апреля 2023 года № 3/30 "О внесении изменения в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 27 марта 2014 года № 29/180 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел и улиц для участия в сходе местного сообщества Корнеевского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области".
36. Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 10 мая 2023 года № 4/56 "О внесении изменения в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 27 марта 2014 года № 29/173 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел и улиц для участия в сходе местного сообщества Амангельдинского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области".
37. Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 10 мая 2023 года № 4/57 "О внесении изменения в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 27 марта 2014 года № 29/176 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел и улиц для участия в сходе местного сообщества Волошинского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области".
38. Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 10 мая 2023 года № 4/58 "О внесении изменения в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 27 марта 2014 года № 29/186 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей улиц и многоквартирных жилых домов для участия в сходе местного сообщества села Явленка".

35. "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Корнеевка ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар мен көшелер тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2014 жылғы 27 наурыздағы № 29/180 шешіміне өзгеріс енгізу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2023 жылғы 14 сәуірдегі № 3/30 шешімі.
36. "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Амангелді ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар мен көшелер тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2014 жылғы 27 наурыздағы № 29/173 шешіміне өзгеріс енгізу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2023 жылғы 10 мамырдағы № 4/56 шешімі.
37. "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Волошинка ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар мен көшелер тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2014 жылғы 27 наурыздағы № 29/176 шешіміне өзгеріс енгізу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2023 жылғы 10 мамырдағы № 4/57 шешімі.
38. "Явленка ауылының бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін көшелер мен көппәтерлі тұрғын үйлер тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2014 жылғы 27 наурыздағы № 29/186 шешіміне өзгеріс енгізу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2023 жылғы 10 мамырдағы № 4/58 шешімі.