О признании утратившим силу некоторых решений Макатского районного маслихата
Решение Макатского районного маслихата Атырауской области от 5 мая 2023 года № 21-VIII. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 18 мая 2023 года № 5015-06
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", Макатский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившими силу некоторые решения Макатского районного маслихата согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель маслихата А. Шангалаев
Приложение к решению
Макатского районного
маслихата от 5 мая 2023 года
№ 21-VIII
Перечень решений Макатского районного маслихата утративших силу
1) Решение Макатского районного маслихата от 26 августа 2016 года № 47-VI "Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов по Макатскому району" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3613);
2) Решение районного маслихата от 17 июля 2019 года № 298-VI "О внесении изменений в решение районного маслихата от 26 августа 2016 года № 47-VI "Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов по Макатскому району" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4477);
3) Решение Макатского районного маслихата от 26 августа 2016 года № 48-VI "Об утверждении тарифов на сбор, вывоз, утилизацию, переработку и захоронение твердых бытовых отходов по Макатскому району" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3619);

Мақат аудандық мәслихатының кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Атырау облысы Мақат аудандық мәслихатының 2023 жылғы 5 мамырдағы № 21-VIII шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 18 мамырда № 5015-06 болып тіркелді
Қазақстан Республикасы "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабына сәйкес, Мақат аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес Мақат аудандық мәслихатының кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мәслихат төрағасы А. Шангалаев
Мақат аудандық мәслихатының
2023 жылғы 5 мамырдағы
№ 21-VIII шешіміне қосымша
Мақат аудандық мәслихатының күші жойылды деп танылған шешімдерінің тізбесі
1) Мақат аудандық мәслихатының 2016 жылғы 26 тамыздағы № 47-VI "Мақат ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын бекіту туралы" шешімі (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3613 болып тіркелген);
2) Аудандық мәслихаттың 2019 жылғы 17 шілдедегі № 298-VI "Аудандық мәслихаттың 2016 жылғы 26 тамыздағы № 47-VI "Мақат ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" шешімі (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4477 болып тіркелген);
3) Мақат аудандық мәслихатының 2016 жылғы 26 сәуірдегі № 48-VI "Мақат ауданы бойынша тұрмыстық қатты қалдықтардыт жинау, әкету, кәдеге жарату, қайта өндеу және көму тарифтерін бекіту туралы" шешімі (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3619 болып тіркелген);