О внесении изменения в решение Мактааральского районного маслихата от 28 сентября 2022 года № 24-164-VII "Об определении размера и перечня категорий получателей жилищных сертификатов"
Решение Мактааральского районного маслихата Туркестанской области от 19 октября 2023 года № 7-55-VIII. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Туркестанской области 20 октября 2023 года № 6380-13
Мактааральский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Мактааральского районного маслихата "Об определении размера и перечня категорий получателей жилищных сертификатов" от 28 сентября 2022 года № 24-164-VII (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 30022) следующее изменение:
Приложение 2 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель маслихата
Мактааральского района К. Сарсекбаев
Приложение к решению
маслихата Мактааральского
района от 19 октября
2023 года № 7-55-VIII
Приложение 2 к решению
Мактааральского районного
маслихата от 28 сентября
2022 года № 24-164-VII
Перечень категорий получателей жилищных сертификатов
Категорий
1
Семьи, имеющие или воспитывающие детей с инвалидностью
2
Многодетные матери, награжденные подвесками "Алтын алқа", "Күміс алқа" или получившие ранее звание "Мать-героиня", а также награжденные орденами "Материнская слава" I и II степени, многодетные семьи
3
Неполные семьи
4
Востребованные специалисты здравоохранения, образования, культуры, спорта, социального обеспечения и ветеринарии, определяемые на основе анализа статистических наблюдений по статистике труда и занятости, а также с учетом прогноза трудовых ресурсов, формируемых согласно Правил формирования национальной системы прогнозирования трудовых ресурсов и использования ее результатов, утвержденных приказом Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 20 мая 2023 года №161 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 32546).

Мақтаарал аудандық мәслихатының 2022 жылғы 28 қыркүйектегі № 24-164-VII "Тұрғын үй сертификаттарының мөлшерін және оларды алушылар санаттарының тізбесін айқындау туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Түркістан облысы Мақтаарал аудандық мәслихатының 2023 жылғы 19 қазандағы № 7-55-VIII шешiмi. Түркістан облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 20 қазанда № 6380-13 болып тіркелді
Мақтаарал аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мақтаарал аудандық мәслихатының "Тұрғын үй сертификаттарының мөлшерін және оларды алушылар санаттарының тізбесін айқындау туралы" 2022 жылғы 28 қыркүйектегі № 24-164-VII (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 30022 болып тіркелген) шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 2 қосымшасы осы шешім қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мақтаарал аудандық
мәслихатының төрағасы К. Сарсекбаев
Мақтаарал аудандық
мәслихатының 2023 жылғы
19 қазандағы № 7-55-VIII
шешіміне қосымша
Мақтаарал аудандық
мәслихатының 2022 жылғы
28 қыркүйектегі № 24-164-VII
шешіміне 2-қосымша
Тұрғын үй сертификаттарын алушылар санаттарының тізбесі
Санаттары
1
Мүгедектігі бар балалары бар немесе оларды тәрбиелеушi отбасылары
2
"Алтын алқа", "Күміс алқа" алқаларымен наградталған немесе бұрын "Батыр ана" атағын алған, сондай-ақ I және II дәрежелі "Ана даңқы" ордендерімен наградталған көпбалалы аналар, көпбалалы отбасылар
3
Толық емес отбасылар
4
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2023 жылғы 20 мамырдағы № 161 бұйрығымен бекітілген (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 32546 болып тіркелген) еңбек және жұмыспен қамту статистикасы бойынша статистикалық байқауларды талдау негізінде, сондай-ақ Еңбек ресурстарын болжаудың және оның нәтижелерін пайдаланудың ұлттық жүйесін қалыптастыру қағидаларына сәйкес қалыптастырылатын еңбек ресурстарының болжамын ескере отырып айқындалатын Денсаулық сақтау, білім беру, мәдениет, спорт, әлеуметтік қамсыздандыру және ветеринарияның сұранысқа ие мамандары.