О внесении изменений в решение Западно-Казахстанского областного маслихата от 23 декабря 2020 года № 40-11 "Об утверждении Правил определения порядка и размера оказания социальной поддержки медицинским и фармацевтическим работникам, направленным для работы в сельскую местность и поселок, города районного и областного значения Западно-Казахстанской области за счет бюджетных средств"
Решение Западно-Казахстанского областного маслихата от 31 мая 2023 года № 3-5. Зарегистрирован в Департаменте юстиции Западно-Казахстанской области 2 июня 2023 года № 7182-07
Западно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Западно-Казахстанского областного маслихата от 23 декабря 2020 года № 40-11 "Об утверждении Правил определения порядка и размера оказания социальной поддержки медицинским и фармацевтическим работникам, направленным для работы в сельскую местность и поселок, города районного и областного значения Западно-Казахстанской области за счет бюджетных средств" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под номером № 6597) следующие изменения:
в приложении к указанному решению пункты 5 и 6 изложить в следующей редакции:
"5. Социальная поддержка состоит из единовременной выплаты для медицинских и фармацевтических работников, направленных для работы в сельскую местность и поселки, города районного и областного значения:
направленных в медицинские организации, расположенные на территории города Уральск - в размере 1 000 000 (один миллион) тенге;
направленных в медицинские организации, расположенные на территории района Бәйтерек, Теректинского и Таскалинского районов в размере 1 500 000 (один миллион пятьсот тысяч) тенге;
направленных в медицинские организации, расположенные на территории Акжаикского, Жангалинского, Казталовского, Бурлинского, Чингирлауского, Сырымского и Каратобинского районов - в размере 2 500 000 (два миллиона пятьсот тысяч) тенге;
направленных в медицинские организации, расположенные на территории Жанибекского и Бокейординского районов - в размере 5 000 000 (пять миллионов) тенге.";
"6. Единовременная выплата выплачивается после заключения трудового договора с медицинским и фармацевтическим работником путем перечисления на его лицевой счет, открытый в банке второго уровня на основании его заявления. Единовременная выплата медицинскому и фармацевтическому работнику осуществляется за счет средств областного бюджета.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель маслихата М. Мукаев

Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2020 жылғы 23 желтоқсандағы № 40-11 "Батыс Қазақстан облысының ауылдық жерге және кенттерге, аудандық және облыстық маңызы бар қалаларға жұмысқа жіберілген медицина және фармацевтика қызметкерлеріне бюджет қаражаты есебінен әлеуметтiк қолдау көрсетудің тәртібі мен мөлшерін айқындау қағидасын бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2023 жылғы 31 мамырдағы № 3-5 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 2 маусымда № 7182-07 болып тіркелді
Батыс Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "Батыс Қазақстан облысының ауылдық жерге және кенттерге, аудандық және облыстық маңызы бар қалаларға жұмысқа жіберілген медицина және фармацевтика қызметкерлеріне бюджет қаражаты есебінен әлеуметтiк қолдау көрсетудің тәртібі мен мөлшерін айқындау қағидасын бекіту туралы" Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2020 жылғы 23 желтоқсандағы № 40-11 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6597 болып тіркелді) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қосымшасындағы 5 және 6-тармақтар келесі редакцияда жазылсын:
"5. Әлеуметтік қолдау ауылдық жерге және кенттерге, аудандық және облыстық маңызы бар қалаларға жұмысқа жіберілген медицина және фармацевтика қызметкерлеріне:
Орал қаласының аумағында орналасқан медициналық ұйымдарға жіберілгендерге - 1 000 000 (бір миллион) теңге көлемінде;
Бәйтерек, Теректі және Тасқала аудандарында орналасқан медициналық ұйымдарға жіберілгендерге - 1 500 000 (бір миллион бес жүз мың) теңге көлемінде;
Ақжайық, Жаңақала, Казталов, Бөрлі, Шыңғырлау, Сырым және Қаратөбе аудандарында орналасқан медициналық ұйымдарға жіберілгендерге - 2 500 000 (екі миллион бес жүз мың) теңге көлемінде;
Жәнібек және Бөкей ордасы аудандарында орналасқан медициналық ұйымдарға жіберілгендерге - 5 000 000 (бес миллион) теңге көлемінде бір реттік төлемақыдан тұрады.";
"6. Бір реттік төлемақы медицина және фармацевтика қызметкерімен еңбек шарты жасалғаннан кейін оның өтінішінің негізінде екінші деңгейлі банкте ашылған есептік шотына аудару арқылы төленеді. Медицина және фармацевтика қызметкеріне бір реттік төлемақыны төлеу облыстық бюджет қаражаты есебінен жүзеге асырылады.".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мәслихат төрағасы М. Мукаев