О внесении изменений и дополнений в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 26 ноября 2014 года № 3-2/615 "Об утверждении Правил субсидирования затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки"
Приказ и.о. Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 20 июня 2024 года № 209. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 21 июня 2024 года № 34539.
Примечание ИЗПИ!
Введение в действие см. п. 4.
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 26 ноября 2014 года № 3-2/615 "Об утверждении Правил субсидирования затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 10087) следующие изменения и дополнения:
в Правилах субсидирования затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки, утвержденных указанным приказом:
в пункте 2:
дополнить подпунктом 1-1) следующего содержания:
"1-1) интегрированная автоматизированная информационная система "е-Минфин" (далее – ИАИС "е-Минфин") – информационная система, посредством которой проводится автоматическая проверка соответствия услугополучателя базовым критериям для выплаты субсидий;";
подпункт 9) изложить в следующей редакции:
"9) государственная информационная система субсидирования (далее – ГИСС) – организационно-упорядоченная совокупность информационно-коммуникационных технологий, обслуживающего персонала и технической документации, предназначенная для оказания услуг по выполнению процессов субсидирования, предоставляющая возможность взаимодействия с веб-порталом "электронного правительства", регистрации заявки на получение субсидий, а также ее обработки посредством автоматической проверки заявки на соответствие базовым критериям и условиям субсидирования, интегрированная с ИАИС "е-Минфин";";
в пункте 14:
дополнить подпунктами 3-1) и 3-2) следующего содержания:
"3-1) недопущение снижения объема налоговых отчислений и фонда оплаты труда за предыдущие 2 (два) финансовых года подряд до года подачи заявки.
Базовый критерий, указанный в части первой настоящего подпункта, не распространяется в отношении услугополучателей, срок государственной регистрации которых в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица составляет менее 3 (трех) лет;
3-2) соблюдение встречных обязательств по обеспечению роста/сохранения на уровне предыдущего года объема валовой продукции сливочного масла и сыра твердого, сухого молока (цельного, обезжиренного), в денежном выражении (тысяч тенге);";
в подпункте 4) вносится изменение на казахском языке, текст на русском языке не меняется;";

"Өңдеуші кәсіпорындардың ауылшаруашылық өнімін тереңдете өңдеп өнім өндіруі үшін оны сатып алу шығындарын субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2014 жылғы 26 қарашадағы № 3-2/615 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің м.а. 2024 жылғы 20 маусымдағы № 209 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2024 жылғы 21 маусымда № 34539 болып тіркелді.
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы бұйрықтың қолданысқа енгізілу тәртібін 4 т. қараңыз
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Өңдеуші кәсіпорындардың ауылшаруашылық өнімін тереңдете өңдеп өнім өндіруі үшін оны сатып алу шығындарын субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2014 жылғы 26 қарашадағы № 3-2/615 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10087 болып тіркелген) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Өңдеуші кәсіпорындардың ауыл шаруашылығы өнімін тереңдете өңдеп өнім өндіруі үшін оны сатып алу шығындарын субсидиялау қағидаларында:
2-тармақта:
мынадай мазмұндағы 1-1) тармақшамен толықтырылсын:
"1-1) "е-Қаржымині" интеграцияланған автоматтандырылған ақпараттық жүйесі (бұдан әрі – "е-Қаржымині" ИААЖ) – субсидиялар төлеу үшін көрсетілетін қызметті алушының базалық өлшемшарттарға сәйкестігіне автоматты түрде тексеру жүргізілетін ақпараттық жүйе;";
9) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"9) субсидиялаудың мемлекеттік ақпараттық жүйесі (бұдан әрі – СМАЖ) – "электрондық үкіметтің" веб-порталымен өзара іс-қимыл жасау, субсидия алуға арналған өтінімді тіркеу, сондай-ақ өтінімнің базалық өлшемшарттарға және "е-Қаржымині" ИААЖ-бен интеграцияланған субсидиялау шарттарына сәйкестігіне автоматты түрде тексеру арқылы оны өңдеуге мүмкіндік беретін, субсидиялау процестерін орындау бойынша қызметтер көрсетуге арналған ақпараттық-коммуникациялық технологиялардың, қызмет көрсетуші персоналдың және техникалық құжаттаманың ұйымдастырылып ретке келтірілген жиынтығы;";
14-тармақта:
мынадай мазмұндағы 3-1) және 3-2) тармақшалармен толықтырылсын:
"3-1) өтінім берілген жылға дейінгі алдыңғы 2 (екі) қаржы жылы қатарынан салық аударымдары мен еңбекақы төлеу қорының көлемін төмендетуге жол бермеу.
Осы тармақшаның бірінші бөлігінде көрсетілген базалық өлшемшарт дара кәсіпкер немесе заңды тұлға ретінде мемлекеттік тіркелген мерзімі 3 (үш) жылдан аспайтын көрсетілетін қызметті алушыларға қатысты қолданылмайды;
3-2) сары майдың, қатты ірімшік пен құрғақ сүттің (қаймағы алынбаған, майсыздандырылған) жалпы өнімі көлемінің өсуін/ өткен жылдың деңгейінде сақталуын қамтамасыз ету жөніндегі қарсы міндеттемелерді сақтау, ақшалай мәнде (мың теңге);";
4) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"4) СМАЖ бен электрондық шот-фактуралардың ақпараттық жүйесінің (бұдан әрі – ЭШФ АЖ) ақпараттық өзара іс-қимылы нәтижесінде (ауыл шаруашылығы өнімін жеткізушінің және дайын өнімді сатып алушының алдыңғы жылдың төртінші тоқсанынан ерте емес шығарып берілген тиісті электрондық шот-фактурасының болуы) өңдеуші кәсіпорынның ауыл шаруашылығы өнімін сатып алғанын және дайын өнімді өткізгенін растауы;";

дополнить пунктами 20-1 и 20-2 следующего содержания:
"20-1. Услугодатель запрашивает информацию путем передачи данных с ГИСС в формате "запрос-ответ" в ИАИС "е-Минфин", в которой проводится автоматическая проверка соответствия услугополучателя базовым критериям, указанным в подпункте 3-1) пункта 14 настоящих Правил.
ИАИС "е-Минфин" возвращает ответ в виде данных, указанных в подпункте 3-1) пункта 14 настоящих Правил, за последние 2 (два) финансовых года до года подачи заявки.
Услугополучатель считается соответствующим базовому критерию при обеспечении увеличения объема налоговых отчислений и фонда оплаты труда в одном из двух предыдущих финансовых годов до года подачи заявки.
Услугополучатель считается несоответствующим базовому критерию при снижении объема налоговых отчислений и фонда оплаты труда за предыдущие 2 (два) финансовых года подряд до года подачи заявки.
20-2. Объем валовой продукции агропромышленного комплекса определяется по следующей формуле:
Объем валовой продукции (товаров или услуг) агропромышленного комплекса за предыдущий год, тысяч тенге = объем произведенной продукции (товаров или услуг) агропромышленного комплекса за предыдущий год в натуральном выражении, тонн х цена на продукцию (товар или услугу) агропромышленного комплекса, тысяч тенге.
В случае неисполнения обязательств вследствие непреодолимой силы (ухудшение природно-климатических условий, фитосанитарной и эпизоотической ситуаций), перерабатывающее предприятие размещает в ГИСС документ, подтверждающий данный факт (справку о погодных условиях, выданную республиканским государственным предприятием на праве хозяйственного ведения "Казгидромет" Министерства экологии и природных ресурсов Республики Казахстан и (или) решение МИО об установлении карантина или ограничительных мероприятий и (или) акт экспертизы (протокол испытаний) о выявлении болезни животных и (или) акт о повреждении посевов вредителями, болезнями растений и сорняками).
Встречное обязательство считается неисполненным в случае отрицательного отклонения (графа 8 приложения 6 к настоящим Правилам), которое рассчитывается посредством разницы между объемом валовой продукции (товаров или услуг) агропромышленного комплекса в текущем году и объемом валовой продукции (товаров или услуг) агропромышленного комплекса в предыдущем году. При первичном принятии встречных обязательств отклонение равно нулю.
В случае неисполнения обязательств в течение 2 (двух) предыдущих лет подряд в первый раз и отсутствия документов, подтверждающих наступление обстоятельств непреодолимой силы, будет прекращена возможность подачи заявки на получение субсидий в текущем календарном году на 1 (один) год. В случае неисполнения обязательств в течение 2 (двух) предыдущих лет подряд во второй и последующие разы и отсутствия документов, подтверждающих наступление обстоятельств непреодолимой силы, будет прекращена возможность подачи заявки на получение субсидий в текущем календарном году на 2 (два) года.
Данные о среднереспубликанских ценах на продукцию (товар или услугу) агропромышленного комплекса согласно официально представленной информации Бюро национальной статистики Агентства по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан размещаются в ГИСС разработчиком настоящих Правил в срок до 20 января 2025 года. Цена на продукцию агропромышленного комплекса фиксируется на постоянной основе за 2024 год. В случае отсутствия данных о ценах в официальной статистической информации будут использованы данные из альтернативных источников или средняя цена 5 (пяти) субъектов агропромышленного комплекса области, города республиканского значения, столицы, производящих данный вид продукции.
Информация об объеме произведенной валовой продукции (товаров или услуг) агропромышленного комплекса заполняется перерабатывающим предприятием в Личном кабинете по форме согласно приложению 6 к настоящим Правилам до подачи заявки на субсидирование в срок с 20 января и до конца текущего года и подтверждается электронной цифровой подписью. Данный показатель не подлежит корректировке. Сведения о встречных обязательствах отражается в реестре встречных обязательств и являются общедоступными для пользователей.
Уровень выполнения перерабатывающим предприятием встречных обязательств фиксируется в ГИСС.";
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными приказом и.о. Министра сельского хозяйства РК от 20.12.2024 № 406 (вводится в действие с 01.01.2025).
приложение 2 к указанным Правилам изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему приказу;
дополнить приложением 6 согласно приложению 2 к настоящему приказу.
2. Департаменту агропродовольственных рынков и переработки сельскохозяйственной продукции Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра сельского хозяйства Республики Казахстан.

мынадай мазмұндағы 20-1 және 20-2-тармақтармен толықтырылсын:
"20-1. Көрсетілетін қызметті беруші көрсетілетін қызметті алушының осы Қағидалардың 14-тармағының 3-1) тармақшасында көрсетілген базалық өлшемшарттарға сәйкестігіне автоматты түрде тексеру жүргізілетін "е-Қаржымині" ИААЖ-ға "сұраным-жауап" форматында СМАЖ-дан деректерді беру жолымен ақпарат сұратады.
"е-Қаржымині" ИААЖ өтінім берілген жылға дейінгі соңғы 2 (екі) қаржы жылы үшін осы Қағидалардың 14-тармағының 3-1) тармақшасында көрсетілген деректер түрінде жауап қайтарады.
Көрсетілетін қызметті алушы өтінім берілген жылға дейін алдыңғы екі қаржы жылының бірінде салық аударымдары мен еңбекақы төлеу қорының көлемін ұлғайту қамтамасыз етілген кезде базалық өлшемшартқа сәйкес деп есептелінеді.
Көрсетілетін қызметті алушы өтінім берілген жылға дейін қатарынан алдыңғы 2 (екі) қаржы жылы үшін салық аударымдары мен еңбекақы төлеу қорының көлемі төмендеген кезде базалық өлшемшартқа сәйкес келмейді деп есептелінеді.
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Он тоғызыншы, жиырмасыншы, жиырма бірінші, жиырма екінші, жиырма үшінші, жиырма төртінші және жиырма бесінші абзацтары - ҚР Ауыл шаруашылығы министрінің м.а. 20.12.2024 № 406 (01.01.2025 бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
20-2. Жалпы өнім көлемі мынадай формула бойынша айқындалады:
Жалпы өнім көлемі = алдыңғы жылы өндірілген өнім көлемі, мың тонна х алдыңғы жылы өндірілген өнімнің құны, мың теңге.
Қарсы міндеттемелер алдыңғы 2 (екі) жыл ішінде орындалмаған жағдайда, келесі күнтізбелік жылы субсидия алуға өтінім беру мүмкіндігі тоқтатылады.
Еңсерілмейтін күштің салдарынан қарсы міндеттемелер орындалмаған жағдайда, қайта өңдеу кәсіпорны көрсетілетін қызметті берушіге растайтын құжаттары бар деректерді (ауа райы жағдайларының жай-күйі (жауын-шашын, құрғақшылық), судың орташа температурасы (ұзақ қыс немесе ыстық жаз өнімділіктің төмендеуіне әкеледі), судың ластануы, тиісті мемлекеттік органдардан/ұйымдардан ветеринариялық/фитосанитариялық жағдайдың қолайсыздығы туралы ақпарат) жібереді.
Еңсерілмейтін күшті растайтын мән-жайлар болмаған жағдайда, келесі күнтізбелік жылы субсидия алуға өтінім беру мүмкіндігі тоқтатылады.
Қазақстан Республикасы Стратегиялық жоспарлау және реформалар агенттігі Ұлттық статистика бюросының деректеріне сәйкес өткен жылғы өндірілген өнімнің құны туралы деректерді Министрлік СМАЖ-да есепті жылдан кейінгі жылдың 20 қаңтарына дейін орналастырады.
Өндірілген жалпы өнімнің көлемі туралы деректерді өңдеуші кәсіпорын ағымдағы жылдың 20 қаңтарынан бастап жылдың соңына дейінгі мерзімде осы Қағидаларға 6-қосымшаға сәйкес нысан бойынша Жеке кабинетте толтырады. Бұл көрсеткіш түзетуге жатпайды.
Қайта өңдеуші кәсіпорынның қарсы міндеттемелерді орындау деңгейі СМАЖ-да белгіленеді.";
көрсетілген Қағидаларға 2-қосымша осы бұйрыққа 1-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
осы бұйрыққа 2-қосымшаға сәйкес 6-қосымшамен толықтырылсын.
2. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Аграрлық азық-түлік нарықтары және ауыл шаруашылығы өнімін қайта өңдеу департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық ресми жарияланғаннан кейін оның Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының ауыл шаруашылығы вице-министріне жүктелсін.

4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования, за исключением абзацев двенадцатого, девятнадцатого, двадцатого, двадцать первого, двадцать второго, двадцать третьего, двадцать четвертого, двадцать пятого, двадцать шестого и двадцать восьмого пункта 1 настоящего приказа, которые вводятся в действие с 1 января 2025 года.
Исполняющий обязанности
Министра сельского хозяйства
Республики Казахстан
А. Султанов
"СОГЛАСОВАН"
Агентство по защите и
развитию конкуренции
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство финансов
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство
торговли и интеграции
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство национальной
экономики Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство цифрового развития,
инноваций и аэрокосмической
промышленности
Республики Казахстан
Приложение 1 к приказу
Исполняющий обязанности
Министра сельского хозяйства
Республики Казахстан
от 20 июня 2024 года № 209
Приложение 2 к Правилам
субсидирования затрат
перерабатывающих предприятий
на закуп сельскохозяйственной
продукции для производства
продуктов ее глубокой
переработки
Форма
Заявка на субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки
В местный исполнительный орган_________________________________________
(областей, городов республиканского значения, столицы)
от __________________________________________________________________________
(полное наименование юридического лица или фамилия, имя, отчество (при его наличии)
физического лица)
Прошу выплатить мне субсидии на закуп сельскохозяйственной продукции для производства и реализации сливочного масла/твердого сыра/сухого молока (цельное, обезжиренное) (в случае производства одним перерабатывающим предприятием нескольких видов продуктов глубокой переработки, заявка подается по каждому виду продукции отдельно) в объеме____________________________________________________________ килограмм, в размере
______________________________________________________________________ тенге.
(сумма цифрами и прописью)
1. Сведения о заявителе.
Для юридического лица:
наименование ______________________________________________________
бизнес-идентификационный номер (далее – БИН) ________________________
фамилия, имя, отчество (при его наличии) руководителя __________________
адрес: _____________________________________________________________
номер телефона (факса): _____________________________________________
Для физического лица:
фамилия, имя, отчество (при его наличии) ______________________________
индивидуальный идентификационный номер (далее – ИИН)_______________
документ, удостоверяющий личность:
номер _____________________________________________________________
кем выдано ________________________________________________________
дата выдачи ________________________________________________________
адрес: _____________________________________________________________
номер телефона (факса): _____________________________________________
Уведомление о начале деятельности в качестве индивидуального предпринимателя – для физического лица:
местонахождение ___________________________________________________
дата уведомления ___________________________________________________

4. Осы бұйрық 2025 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізілетін осы бұйрықтың 1-тармағының он екінші, он тоғызыншы, жиырмасыншы, жиырма бірінші, жиырма екінші, жиырма үшінші, жиырма төртінші, жиырма бесінші, жиырма алтыншы және жиырма сегізінші абзацтарын қоспағанда, алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы
министрінің міндетін атқарушы
А. Султанов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Бәсекелестікті қорғау
және дамыту агенттігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Сауда және интеграция
министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Цифрлық даму,
инновациялар және
аэроғарыш өнеркәсібі
министрлігі
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы
министрінің міндетін атқарушы
2024 жылғы 20 маусымдағы
№ 209 бұйрығына
1- қосымша
Өңдеуші кәсіпорындардың ауыл
шаруашылығы өнімін тереңдете
өңдеп өнім өндіруі үшін оны
сатып алу шығындарын
субсидиялау қағидаларына
2-қосымша
Нысан
Өңдеуші кәсіпорындардың ауыл шаруашылығы өнімін тереңдете өңдеп өнім өндіруі үшін оны сатып алу шығындарын субсидиялауға арналған өтінімі
__________________________________________ жергілікті атқарушы органына
(облыстардың, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың)
(кімнен)_____________________________________________________________
(заңды тұлғаның толық атауы немесе жеке тұлғаның аты, әкесінің аты (бар болса), тегі)
Маған сары май/қатты ірімшік және құрғақ сүт (қаймағы алынбаған,
майсыздандырылған) өндіру және өткізу үшін (бір өңдеуші кәсіпорын тереңдете
өңделген өнімнің бірнеше түрін өндірген жағдайда, өтінім өнімнің әрбір түрі
бойынша жеке беріледі) _____ килограмм көлемінде ауыл шаруашылығы өнімін
сатып алуға _________________________ теңге мөлшерінде субсидия төлеуді
сұраймын. (сома цифрмен және жазбаша)
1. Өтінім беруші туралы мәліметтер.
Заңды тұлға үшін:
атауы ________________________________________________________________
бизнес-сәйкестендіру нөмірі (бұдан әрі – БСН) _____________________________
басшының аты, әкесінің аты (бар болса), тегі_______________________________
мекенжайы:___________________________________________________________
телефон (факс) нөмірі:
______________________________________________________________________
Жеке тұлға үшін: аты, әкесінің аты (бар болса), тегі
_____________________________________________________________________
жеке сәйкестендіру нөмірі (бұдан әрі –
ЖСН)__________________________
жеке басын куәландыратын құжат:
нөмірі
______________________________________________________________________
кім берді______________________________________________________________
берілген күні __________________________________________________________
мекенжайы:___________________________________________________________
телефон (факс) нөмірі:
______________________________________________________________________
Жеке тұлға үшін – дара кәсіпкер ретінде қызметінің басталғаны туралы хабарлама:
орналасқан жері ___________________________________________________
хабарламаның берілген күні __________________________________________

2. Сведения текущего счета перерабатывающего предприятия в банке второго уровня или национальном операторе почты:
ИИН/БИН _________________________________________________________
код бенефициара (далее – Кбе) ________________________________________
реквизиты банка или оператора почты: _________________________________
наименование банка или оператора почты: ______________________________
банковский идентификационный код __________________________________
индивидуальный идентификационный код ______________________________
БИН ______________________________________________________________
Кбе _______________________________________________________________

2. Өңдеуші кәсіпорынның екінші деңгейдегі банктегі немесе ұлттық почта
операторындағы ағымдағы шотының мәліметтері:
ЖСН/БСН ______________________________________________________________
бенефициар коды (бұдан әрі – Кбе)
_______________________________________________________________________
банктің немесе почта операторының деректемелері: _________________________
банктің немесе почта операторының aтауы: ________________________________
банктік сәйкестендіру коды
______________________________________________________________________
жеке сәйкестендіру коды
_____________________________________________________________________
БСН _________________________________________________________________
Кбе __________________________________________________________________

3. Сведения о счетах-фактурах, подтверждающих понесенные затраты (на момент подачи заявки) на приобретение сельскохозяйственной продукции (сведения по каждому сельскохозяйственному товаропроизводителю, сельскохозяйственному кооперативу и заготовительной организации заполняются отдельно):
Номер счета-фактуры
Дата счета-фактуры
Наименование сельскохозяйственной продукции
Объем сельскохозяйственной продукции, килограмм
Цена, тенге за килограмм, без учета налога на добавленную стоимость
Стоимость, тенге
ИИН/БИН продавца и наименование
1
2
3
4
5
6
7
8
Итого (указывается фактическая закупочная цена)

3. Ауыл шаруашылығы өнімін сатып алуға жұмсалған шығындарды (өтінім берілген сәттегі) растайтын шот-фактуралар туралы мәліметтер (әрбір ауыл шаруашылығы тауарын өндіруші, ауыл шаруашылығы кооперативі және дайындаушы ұйым бойынша мәліметтер жеке толтырылады):
Шот-фактура нөмірі
Шот-фактураның берілген күні
Ауыл шаруашылығы өнімінің атауы
Ауыл шаруашылығы өнімінің көлемі, килограмм
Бағасы, килограмына теңге, қосылған құн салығын есепке алмағанда
Құны, теңге
Сатушының ЖСН-сы/БСН-сы және атауы
1
2
3
4
5
6
7
8
Жиыны (нақты сатып алу бағасы көрсетіледі)

5. Расчет причитающихся субсидий (заполняется автоматически):
Наименование продукта глубокой переработки
Объем реализованной продукции, килограмм
Коэффициент пересчета конечного продукта в исходный
Результат пересчета конечного продукта в исходный
Фактически закупленный общий объем сельскохозяйственной продукции по данным из счета-фактуры, килограмм
Норматив субсидии, тенге/ килограмм
Сниженный норматив субсидий, тенге/киллограмм (при наличии)
Сумма бюджетных субсидий, тенге
Подтверждаю достоверность представленной информации, даю согласие на использование сведений, составляющих охраняемую законом тайну, на сбор, обработку моих персональных данных, а также на передачу их в Министерство финансов Республики Казахстан (бизнес-идентификационный номер 201040000013) в рамках проекта по созданию интегрированной автоматизированной информационной системы "е-Минфин" и по оказанной государственной услуге в уполномоченный орган по исполнению бюджета.
Сообщаю об отсутствии трансграничной передачи персональных данных, а также об отсутствии распространения персональных данных в общедоступных источниках.
Перечень собираемых данных: фамилия, имя, отчество (при наличии) физического лица, наименование юридического лица, бизнес-идентификационный номер, индивидуальный идентификационный номер, банковские реквизиты, электронная почта, номер телефона.
Подписано и отправлено заявителем в ___ часов "__"______ 20__ года:
Данные из электронной цифровой подписи (далее – ЭЦП)
Дата и время подписания ЭЦП
Уведомление о принятии заявки:
Данные из ЭЦП
Дата и время подписания ЭЦП
Приложение 2 к приказу
Исполняющий обязанности
Министра сельского хозяйства
Республики Казахстан
от 20 июня 2024 года № 209
Сноска. Приложение 2 - в редакции приказа и.о. Министра сельского хозяйства РК от 20.12.2024 № 406 (вводится в действие с 01.01.2025).
Приложение 6
к Правилам субсидирования
затрат перерабатывающих
предприятий на закуп
сельскохозяйственной продукции
для производства продуктов
ее глубокой переработки
Форма
Информация об объеме произведенной валовой продукции (товаров или услуг) агропромышленного комплекса
Наименование области
Наименование перерабатывающего предприятия
Бизнес-идентификационный номер/индивидуальный идентификационный номер перерабатывающего предприятия
Наименование произведенной продукции (товаров или услуг)
Объем произведенной продукции (товаров или услуг) агропромышленного комплекса за предыдущий год в натуральном выражении, тонн
Цена на продукцию (товар или услугу) агропромышленного комплекса, тысяч тенге *

5. Тиесілі субсидияларды есептеу (автоматты түрде толтырылады):
Тереңдете өңделген өнімінің атауы
Өткізілген өнімнің көлемі, килограмм
Түпкілікті өнімді бастапқы өнімге қайта есептеу коэффициенті
Түпкілікті өнімді бастапқы өнімге қайта есептеу нәтижесі
Шот-фактураның деректері бойынша ауыл шаруашылығы өнімінің нақты сатып алынған жалпы көлемі, килограмм
Субсидия нормативі, теңге / килограмм
Төмендетілген субсидиянормативі, теңге/килограмм (бар болса)
Бюджеттік субсидиялар сомасы, теңге
Ұсынылған ақпараттың дұрыстығын растаймын, заңмен қорғалатын құпияны құрайтын мәліметтерді пайдалануға, менің дербес деректерімді жинауға, өңдеуге, сондай-ақ Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігіне (бизнес-сәйкестендіру нөмірі 201040000013) "е-Қаржымині" интеграцияланған автоматтандырылған ақпараттық жүйесін жоба шеңберінде және көрсетілген мемлекеттік қызмет бойынша деректерді бюджетті атқару жөніндегі уәкілетті органға беруге келісім беремін.
Дербес деректердің трансшекаралық түрде берілуі болмағанын, сондай-ақ дербес деректердің жалпыға бірдей қолжетімді көздерде таратылуы орын алмағанын хабарлаймын.
Жиналатын деректердің тізбесі: жеке тұлғаның аты, әкесінің аты (бар болса) тегі, заңды тұлғаның атауы, бизнес-сәйкестендіру нөмірі, жеке сәйкестендіру нөмірі, банктік деректемелер, электрондық пошта, телефон нөмірі.
Өтініш беруші 20__ ж. "__"______ сағат___-де қол қойып жіберді:
Электрондық цифрлық қолтаңбадан (бұдан әрі – ЭЦҚ) алынған деректер
ЭЦҚ қою күні мен уақыты
Өтінімді қабылдау туралы хабарлама:
ЭЦҚ деректері
ЭЦҚ қол қою күні мен уақыты
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
2-қосымша жаңа редакцияда көзделген - ҚР Ауыл шаруашылығы министрінің м.а. 20.12.2024 № 406 (01.01.2025 бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы
министрінің міндетін атқарушы
2024 жылғы 20 маусымдағы
№ 209 бұйрығына
2-қосымша
Өңдеуші кәсіпорындардың ауыл
шаруашылығы өнімін тереңдете
өңдеп өнім өндіруі үшін оны
сатып алу шығындарын
субсидиялау қағидаларына
6-қосымша
Нысан
Өндірілген жалпы өнімнің көлемі туралы деректер
______жылы
Облыс атауы
Өңдеуші кәсіпорынның атауы
Бизнес сәйкестендіру нөмірі/ жеке сәйкестендіру нөмірі
Өндірілген өнімнің атауы
______ жылы -өндірілген өнімнің көлемі, тонна
_____жылыөндірілген өнімнің бағасы, мың теңге*