О признании утратившим силу некоторых решений районного маслихата
Решение Курмангазинского районного маслихата Атырауской области от 25 апреля 2024 года № 128-VIII. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Атырауской области 30 апреля 2024 года № 5185-06
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" районный маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившими силу некоторые решения районного маслихата согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель маслихата Г. Калиева
Приложение к решению Курмангазинского районного маслихата от 25 апреля 2024 года № 128-VIII
Перечень утративших силу некоторых решений районного маслихата
1) Решение Курмангазинского районного маслихата от 12 июля 2018 года № 311-VI "Об утверждении регламентов собраний местного сообщества сельских округов Курмангазинского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4217);
2) Решение Курмангазинского районного маслихата от 3 марта 2020 года № 491-VІ "Об утверждении регламентов собраний местного сообщества некоторых сельских округов Курмангазинского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4613);
3) Решение Курмангазинского районного маслихата от 16 ноября 2021 года № 85-VІІ "О внесении изменений в решение районного маслихата от 12 июля 2018 года № 311-VI "Об утверждении регламентов собраний местного сообщества сельских округов Курмангазинского района";
4) Решение Курмангазинского районного маслихата от 16 ноября 2021 года № 86-VІІ "О внесении изменений в решение районного маслихата от 3 марта 2020 года № 491-VI "Об утверждении регламентов собраний местного сообщества сельских округов Курмангазинского района";
5) Решение Курмангазинского районного маслихата от 17 мая 2023 года № 23-VІІІ "О внесении изменений в решение районного маслихата от 3 марта 2020 года № 491-VI "Об утверждении регламентов собраний местного сообщества некоторых сельских округов Курмангазинского района";
6) Решение Курмангазинского районного маслихата от 17 мая 2023 года № 24-VІІІ "О внесении изменений в решение районного маслихата от 12 июля 2018 года № 311-VI "Об утверждении регламентов собраний местного сообщества сельских округов Курмангазинского района".

Аудандық мәслихаттың кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Атырау облысы Құрманғазы аудандық мәслихатының 2024 жылғы 25 сәірдегі № 128-VIII шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 30 сәуірде № 5185-06 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес аудандық мәслихаттың кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мәслихат төрағасы Г. Калиева
Құрманғазы аудандық мәслихатының 2024 жылғы
25 сәуірдегі № 128-VIII шешіміне қосымша
Аудандық мәслихаттың күші жойылған кейбір шешімдерінің тізбесі
1) Құрманғазы аудандық мәслихаттың 2018 жылғы 12 шілдедегі № 311-VІ "Құрманғазы ауданының ауылдық округтердегі жергілікті қоғамдастық жиналыстарының регламенттерін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4217 болып тіркелген);
2) Құрманғазы аудандық мәслихаттың 2020 жылғы 3 наурыздағы № 491-VІ "Құрманғазы ауданының кейбір ауылдық округтердегі жергілікті қоғамдастық жиналыстарының регламенттерін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4613 болып тіркелген);
3) Құрманғазы аудандық мәслихаттың 2021 жылғы 16 қарашадағы № 85-VІI "Аудандық мәслихаттың 2018 жылғы 12 шілдедегі № 311-VI "Құрманғазы ауданының ауылдық округтердегі жергілікті қоғамдастық жиналыстарының регламенттерін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы";
4) Құрманғазы аудандық мәслихаттың 2021 жылғы 16 қарашадағы № 86-VІІ "Аудандық мәслихаттың 2020 жылғы 3 наурыздағы № 491-VI "Құрманғазы ауданының ауылдық округтердегі жергілікті қоғамдастық жиналыстарының регламенттерін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы";
5) Құрманғазы аудандық мәслихаттың 2023 жылғы 17 мамырдағы № 23-VІІI "Аудандық мәслихаттың 2020 жылғы 3 наурыздағы № 491-VI "Құрманғазы ауданының кейбір ауылдық округтердегі жергілікті қоғамдастық жиналыстарының регламенттерін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы";
6) Құрманғазы аудандық мәслихаттың 2023 жылғы 17 мамырдағы № 24-VІІI "Аудандық мәслихаттың 2018 жылғы 12 шілдедегі № 311-VI "Құрманғазы ауданының ауылдық округтердегі жергілікті қоғамдастық жиналыстарының регламенттерін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы".