Об утверждении перечня сведений, подлежащих опубликованию
Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы) от 7 февраля 2025 года № 26. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 7 февраля 2025 года № 35710
В соответствии с пунктом 9 статьи 11 Закона Республики Казахстан от 18 ноября 2015 года "О противодействии коррупции" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемый перечень сведений, подлежащих опубликованию.
2. Признать утратившим силу приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции от 6 октября 2016 года № 3 "Об утверждении перечня сведений, за исключением сведений, составляющих государственные секреты в соответствии с законодательством Республики Казахстан, подлежащих опубликованию" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 10 октября 2016 года за № 14316).
3. Департаменту нормотворчества и международного сотрудничества Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы) в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы) после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Первого заместителя Председателя Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы).
5. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Агентства
Республики Казахстан
по противодействию коррупции
(Антикоррупционной службы)
А. Жұмағали
"СОГЛАСОВАН"
Министерство финансов
Республики Казахстан
Приложение к приказу
Председатель Агентства
Республики Казахстан
по противодействию коррупции
(Антикоррупционной службы)
от 7 февраля 2025 года № 26
Перечень сведений, подлежащих опубликованию
1. Фамилия, имя, отчество (при его наличии) лица, представившего декларацию о доходах и имуществе.
2. Отчетный налоговый период, за который представлена декларация о доходах и имуществе.
№ п/п
Информация, отраженная в декларации о доходах и имуществе
Сведения, подлежащие опубликованию
1
2
3
1
Информация о доходах, подлежащих налогообложению физическим лицом самостоятельно
общая сумма
2
Информация о приобретении и (или) безвозмездно полученном имуществе (в том числе денег) в течение отчетного налогового периода, в том числе за пределами Республики Казахстан

Жариялануға жататын мәліметтер тізбесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігі (Сыбайлас жемқорлыққа қарсы қызмет) Төрағасының 2025 жылғы 7 ақпандағы № 26 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министірлігінде 2025 жылғы 7 ақпанда № 35710 болып тіркелді
"Сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл туралы" 2015 жылғы 18 қарашадағы Қазақстан Республикасы Заңының 11-бабы 9-тармағына сәйкес, БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса берiлiп отырған жариялануға жататын мәліметтер тізбесі бекітілсін.
2. "Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес мемлекеттік құпияларды құрайтын мәліметтерді қоспағанда, жариялануға жататын мәліметтердің тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігі Төрағасының 2016 жылғы 6 қазандағы № 3 бұйрығының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2016 жылы 10 қазанда № 14316 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. Қазақстан Республикасы Сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігінің (Сыбайлас жемқорлыққа қарсы қызмет) Әкімшілік-құқықтық департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрық жарияланғаннан кейін, оны Қазақстан Республикасы Сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігінің (Сыбайлас жемқорлыққа қарсы қызмет) интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігі (Сыбайлас жемқорлыққа қарсы қызмет) Төрағасының бірінші орынбасарына жүктелсін.
5. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін, күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Сыбайлас жемқорлыққа қарсы
іс-қимыл агенттігінің (Сыбайлас
жемқорлыққа қарсы қызмет) Төрағасы
А. Жұмағали
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрлігі
Қазақстан Республикасының
Сыбайлас жемқорлыққа
қарсы іс-қимыл агенттігінің
(Сыбайлас жемқорлыққа
қарсы қызмет) Төрағасы
2025 жылғы 7 ақпандағы
№ 26 бұйрыққа
қосымша
Жариялануға жататын мәліметтер тізбесі
1. Кірістер мен мүлік туралы декларацияны ұсынған адамның тегі, аты, әкесінің аты (ол болған жағдайда).
2. Кірістер мен мүлік туралы декларация табыс етілген есептік салық кезеңі.
р/с №
Кірістер мен мүлік туралы декларацияда көрсетілген ақпарат
Жариялануға жататын мәліметтер
1
2
3
1
Декларациялауға жататын кірістерін қоспағанда, жеке тұлға өз бетінше салық салуға жататын кірістер туралы ақпарат
жалпы сома
2
Есептік салық кезеңі ішінде, оның ішінде Қазақстан Республикасынан тыс жерлерде сатып алу және (немесе) өтеусіз алынған мүлік (оның ішінде ақша) туралы ақпарат

1) вид имущества;
2) страна (код страны), в которой зарегистрировано имущество;
3) стоимость (цена) имущества
3
Информация об отчуждении и (или) безвозмездно переданном имуществе в течение отчетного налогового периода, в том числе за пределами Республики Казахстан
1) вид имущества;
2) страна (код страны), в которой зарегистрировано имущество;
3) стоимость (цена) реализации
4
Информация о деньгах на банковских счетах в иностранных банках, находящихся за пределами Республики Казахстан
1) сумма денег с указанием валюты;
2) наименование банковского учреждения и страна, в которой находится банковское учреждение
5
Информация об имуществе, имеющемся по состоянию на 31 декабря отчетного налогового периода на праве собственности физического лица:
имуществе, которое подлежит государственной или иной регистрации (учету) либо права и (или) сделки по которому подлежат государственной или иной регистрации (учету) в компетентном органе иностранного государства в соответствии с законодательством иностранного государства;
ценных бумагах, эмитенты которых зарегистрированы за пределами Республики Казахстан, цифровых активах;
инвестиционном золоте;
доле участия в уставном капитале юридического лица, зарегистрированного за пределами Республики Казахстан
1) вид имущества;
2) страна (код страны), в которой зарегистрировано имущество;
3) количество

1) мүліктің түрі;
2) мүлік тіркелген ел (елдің коды);
3) мүліктің құны (бағасы)
3
Есепті салық кезеңі ішінде, оның ішінде Қазақстан Республикасынан тыс жерлерде иеліктен шығару және (немесе) өтеусіз берілген мүлік (туралы ақпарат
1) мүліктің түрі;
2) мүлік тіркелген ел (елдің коды);
3) өткізу құны (бағасы)
4
Қазақстан Республикасынан тыс орналасқан шетелдік банктердегі банктік шоттардағы ақша туралы ақпарат
1) Ақшаның валютамен көрсетілген сомасы;
2) Банк мекемесінің атауы және банк мекемесі орналасқан ел
5
Есептік салық кезеңінің 31 желтоқсанындағы жағдай бойынша жеке тұлғаның меншік құқығындағы мүлік туралы ақпарат:
мемлекеттік немесе өзге де тіркеуге (есепке алуға) жататын не құқықтары және (немесе) мәмілелері шет мемлекеттің заңнамасына сәйкес шет мемлекеттің құзыретті органында мемлекеттік немесе өзге де тіркеуге (есепке алуға) жататын мүлікке;
эмитенттері Қазақстан Республикасынан тыс жерлерде тіркелген бағалы қағаздарға, цифрлық активтерге;
инвестициялық алтын;
Қазақстан Республикасынан тыс жерде тіркелген заңды тұлғаның жарғылық капиталындағы қатысу үлесі
1) мүліктің түрі;
2) мүлік тіркелген ел;
3) саны