О переименовании села Шобанколь Аулиекольского района Костанайской области в село К. Тургымбаева
Решение Костанайского областного Маслихата и Акима Костанайской области (шестнадцатая сессия) от 28 августа 1998 года зарегистрировано управлением юстиции Костанайской области 23.03.1999 г. за № 67
Сноска. В заголовке, преамбуле и по всему тексту на государственном языке слова "селосын", "селосы" заменены соответственно словами "ауылын", "ауылы", текст на русском языке не меняется - постановлением акимата Костанайской области от 04.07.2014 № 9 и решением маслихата Костанайской области от 04.07.2014 № 297 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Рассмотрев предложения Аулиекольского районного маслихата, акима Аулиекольского района, населения села Шобанколь и заключение областной ономастической комиссии о переименовании села Шобанколь в село К. Тургымбаева, в соответствии со статьей II Закона "Об административно- территориальном устройстве Республики Казахстан" Костанайский областной маслихат и аким Костанайской области решили:
Переименовать село Шобанколь Аулиекольского района Костанайской
области в село К. Тургымбаева.
(Вопрос согласован с Государственной Ономастической комиссией при
Правительстве Республики Казахстан).
Председатель сессии     Аким Костанайской области
Секретарь Костанайского
областного маслихата

Қостанай облысы Әулиекөл ауданының Шобанкөл ауылын Қ. Тұрғымбаев ауылы деп қайта атау туралы
Қостанай облыстық мәслихаты мен облысы әкiмiнiң (он алтыншы сессия) 1998 жылғы 28 тамыздағы шешімі Қостанай облысының әділет басқармасында 1999 жылғы 23 ақпанда N 67 тіркелген
Ескерту. Мемлекеттік тілдегі тақырыбында, кіріспесінде және бүкіл мәтін бойынша "селосын", "селосы" деген сөздер тиісінше "ауылын", "ауылы" деген сөздермен ауыстырылды - Қостанай облысы әкімдігінің 04.07.2014 № 9 қаулысымен және Қостанай облысы мәслихатының 04.07.2014 № 297 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Әулиекөл аудандық мәслихатының, Әулиекөл ауданы әкiмiнiң, Шобанкөл
ауылы тұрғындарының ұсыныстарын және облыстық ономастикалық комиссиясының
Шобанкөл ауылын Қ. Тұрғымбаев ауылы деп қайта атау туралы қорытындысын
қарап, "Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылымы туралы"
Заңның II бабына сәйкес Қостанай облыстық мәслихаты мен Қостанай облысының
әкiмi шешті:
Қостанай облысы Әулиекөл ауданының Шобанкөл ауылы Қ. Тұрғымбаев
ауылы болып қайта аталсын. (Мәселе Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
жанындағы Мемлекеттiк Ономастикалық комиссиямен келiсiлген).
Сессия төрағасы                Қостанай облысының әкiмi
Қостанай облыстық
мәслихатының хатшысы