О переименовании села Докучаевка Наурзумского района Костанайской области в село Караменды
Решение Костанайского областного Маслихата и Акима Костанайской области (шестнадцатая сессия) от 28 августа 1998 года зарегистрировано управлением юстиции Костанайской области 25.03.1999 г. за № 68
Сноска. В заголовке, преамбуле и по всему тексту на государственном языке слова "селосын", "селосы" заменены соответственно словами "ауылын", "ауылы", текст на русском языке не меняется - постановлением акимата Костанайской области от 04.07.2014 № 9 и решением маслихата Костанайской области от 04.07.2014 № 297 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Рассмотрев предложения Наурзумского районного маслихата, акима Наурзумского района, населения села Докучаевка и заключение областной ономастической комиссии о переименовании села Докучаевка в село Караменды, в соответствии со статьей II Закона "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" Костанайский областной маслихат и аким Костанайской области решили:
Переименовать село Докучаевка  Наурзумского  района Костанайской
области в село Караменды.
(Вопрос согласован с Государственной Ономастической комиссией при
Правительстве Республики Казахстан).
Председатель сессии     Аким Костанайской области
Секретарь Костанайского
областного маслихата

Қостанай облысы Науырзым ауданының Докучаев ауылын Қарамендi ауылы деп атау туралы
Қостанай облыстық мәслихаты мен облыс әкiмiнiң (он алтыншы сессия) 1998 жылғы 28 тамыздағы шешімі Қостанай облысының әділет басқармасында 1999 жылғы 25 наурызда N 68 тіркелген
Ескерту. Мемлекеттік тілдегі тақырыбында, кіріспесінде және бүкіл мәтін бойынша "селосын", "селосы" деген сөздер тиісінше "ауылын", "ауылы" деген сөздермен ауыстырылды, орыс тіліндегі мәтін өзгермейді - Қостанай облысы әкімдігінің 04.07.2014 № 9 қаулысымен және Қостанай облысы мәслихатының 04.07.2014 № 297 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Науырзым аудандық мәслихатының Науырзым ауданы әкiмiнiң, Докучаев
ауылы тұрғындарының ұсыныстарын және облыстың ономастикалық комиссиясының
Докучаев ауылын Қармендi ауылы деп атау туралы қорытындысын қарап,
"Қазақстан Республикасының әлеуметтiк-аумақтық құрылымы туралы" Заңының
11-бабына сәйкес Қостанай облыстық мәслихаты мен Қостанай облысының әкiмi
шештім:
Қостанай облысы Науырзым ауданының Докучаев ауылы Қарамендi ауылы
деп аталсын.
(Мәселе Қазақстан Республикасы Үкiметi жанындағы Ономастикалық
комиссиямен келiсiлген).
Сессия төрағасы                      Қостанай облысының әкiмi
Қостанай облыстық
мәслихатының хатшысы