О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам инвестиций

Новый

Закон Республики Казахстан от 20 февраля 2012 года № 567-IV

Пресс-релиз
к Закону Республики Казахстан
от 20 февраля 2012 года № 567-IV «О внесении изменений и
дополнений в некоторые законодательные акты Республики
Казахстан по вопросам инвестиций»

      Закон Республики Казахстан от 20 февраля 2012 года № 567-IV «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам инвестиций» разработан в целях приведения Закона Республики Казахстан «Об инвестициях» в соответствие с таможенным законодательством Таможенного союза.
      Основной целью Закона является оказание мер государственной поддержки инвесторам, осуществляющим инвестиционную деятельность в приоритетных секторах экономики в условиях таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации в рамках ЕврАзЭС.
      Для реализации данной цели на законодательном уровне закрепляются адресные меры государственной поддержки, предоставляемые юридическим лицам Республики Казахстан, осуществляющим реализацию инвестиционного проекта или инвестиционного стратегического проекта. Также Законом предусмотрены меры по снижению нагрузки для бизнеса и определен порядок проведения проверок с посещением объекта инвестиционной деятельности, уточнены основные понятия, порядок предоставления инвестиционных преференций и условия предоставления инвестиционных преференций.
      Кроме того Законом внесены изменения в пункт 2 статьи 129 Закона Республики Казахстан «О недрах и недропользовании» в целях качественной подготовки технических проектов для разработки месторождений полезных ископаемых недропользователями.

Если Вы обнаружили на странице ошибку, выделите мышью слово или фразу и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter