Об утверждении лимитов штатной численности государственных учреждений, подведомственных центральным исполнительным органам Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 1 июня 2004 года N 604. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 5 марта 2005 г. N 214 (P050214)
В соответствии с подпунктом 2 статьи 14  Конституционного закона Республики Казахстан от 18 декабря 1995 года "О Правительстве Республики Казахстан" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Утвердить прилагаемые лимиты штатной численности работников государственных учреждений, подведомственных центральным исполнительным органам Республики Казахстан, финансируемых за счет средств республиканского бюджета.
2. (Пункт 2 утратил силу - постановлением Правительства РК от 29 октября 2004 г. N 1130  )
3. Признать утратившими силу некоторые решения Правительства Республики Казахстан согласно приложению.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 1 июня 2004 года N 604
Лимиты
штатной численности работников государственных учреждений,
подведомственных центральным исполнительным органам
Республики Казахстан, финансируемых за счет средств
республиканского бюджета <*>
Сноска. Внесены изменения - постановлением Правительства РК от 7 октября 2004 г. N 1041  ; от 1 декабря 2004 г. N 1247  .
____________________________________________________________________
N  |                 Наименование                     |Лимит штатной
п/п|                                                  | численности
____________________________________________________________________
1  |                    2                             |    3
______________________________________________________________
1     Канцелярия Премьер-Министра Республики Казахстан
--------------------------------------------------------------------
Государственная фельдъегерская служба               307
Центр подготовки и повышения квалификации
специалистов в области информационной
безопасности                                        8
Центр технической защиты информации                 14
--------------------------------------------------------------------
2     Министерство сельского хозяйства
Республики Казахстан
--------------------------------------------------------------------
Национальный центр мониторинга, референции,
лабораторной диагностики и
методологии в ветеринарии                           84
Республиканский методический центр фитосанитарной
диагностики и прогнозов                             482
Республиканский научно-методический центр
агрохимической службы                               150
Республиканский интродукционно-карантинный
питомник зерновых культур                           18
Республиканская карантинная лаборатория             35
Республиканский интродукционно-карантинный
питомник                                            12
Государственная комиссия, областные инспектуры по
сортоиспытанию сельскохозяйственных культур         248
------------------------------------------------------------------
Комитет лесного и охотничьего хозяйства
------------------------------------------------------------
Алакольский государственный природный заповедник    30
Алматинский государственный природный заповедник    42
Аксу-Жабаглинский государственный природный
заповедник                                          52
Барсакельмесский государственный природный
заповедник                                          18
Западно-Алтайский государственный природный
заповедник                                          39
Коргалжынский государственный природный
заповедник                                          51
Маркакольский государственный природный
заповедник                                          28
Наурзумский государственный природный
заповедник                                          59
Устюртский государственный природный
заповедник                                          39
Государственный национальный природный
парк "Алтын-Эмель"                                  71
Баянаульский государственный национальный
природный парк                                      108
Иле-Алатауский государственный национальный
природный парк                                      308
Каркаралинский государственный национальный
природный парк                                      120
Катон-Карагайский государственный национальный
природный парк                                      356
Государственный национальный природный
парк "Кокшетау"                                     311
Чарынский государственный национальный
природный парк                                      46
Каратауский государственный природный заповедник    43
Государственный лесной природный резерват
"Семей орманы"                                      595
Государственный лесной природный резерват
"Epтic орманы"                                      307
Казахское государственное республиканское
лесосеменное учреждение                             28
Сандыктауское учебно-производственное лесное
хозяйство                                           39
-----------------------------------------------------------------
Комитет по водным ресурсам
-----------------------------------------------------------
Жетысуйская гидрогеолого-мелиоративная
экспедиция, город Алматы                            92
Южно-Казахстанская гидрогеолого-мелиоративная
экспедиция, город Шымкент                           85
Кызылординская гидрогеолого-мелиоративная
экспедиция, город Кызылорда                         50
Республиканский методический центр
"Казагромелиоводхоз", город Тараз                   23
-----------------------------------------------------------------
3     Министерство транспорта и коммуникаций Республики
Казахстан
-----------------------------------------------------------
Аэрокосмический комитет
-----------------------------------------------------------
Байконырбаланс                                       15
-----------------------------------------------------------------
4     Министерство образования и науки Республики Казахстан
-----------------------------------------------------------
Сейсмологическая опытно-методическая экспедиция     296
Мемориальный музей академика К. И. Сатпаева         18
Финансовый центр                                    36
Казахская национальная академия музыки              251*
Шымкентская республиканская военная
школа-интернат имени Героя Советского Союза
Сабира Рахимова                                     78
Карагандинская республиканская военная
школа-интернат                                      86
Алматинская республиканская военная
школа-интернат имени Б. Момышулы                    102
Республиканская казахская средняя
специализированная музыкальная школа-интернат
для одаренных детей имени А. Жубанова               94
Республиканская специализированная физико-
математическая средняя школа-интернат имени
О. Жаутыкова для одаренных детей                    90
Республиканская специализированная с углубленным
изучением казахского языка и литературы средняя
школа-интернат для одаренных детей                  93
Республиканская средняя специализированная
музыкальная школа-интернат для одаренных детей
имени К. Байсеитовой                                99
Национальный научно-практический центр
коррекционной педагогики                            165
Республиканская научно-педагогическая библиотека    37
Казахская национальная академия искусств
имени Т. Жургенова                                  256*
Казахская национальная консерватория
имени Курмангазы                                    217*
---------------------------------------------------------------
5     Министерство здравоохранения Республики Казахстан
---------------------------------------------------------
Республиканская научно-медицинская библиотека       9
Республиканский клинический госпиталь для
инвалидов Отечественной войны                       409
Республиканский детский реабилитационный
центр "Балбулак"                                    128
Республиканский научно-практический центр
психиатрии, психотерапии и наркологии               424
Казахский республиканский лепрозорий                227
Республиканский центр по профилактике и борьбе
со СПИД                                             59
Центр медицины катастроф                            137
Центр судебной медицины                             1708
Национальный центр проблем туберкулеза
Республики Казахстан                                690
Республиканский детско-подростковый
туберкулезный санаторий "Боровое"                   135
Республиканский туберкулезный санаторий "Боровое"   210
Республиканская психиатрическая больница
специализированного типа с интенсивным
наблюдением                                         750
Республиканский центр специального медицинского
обеспечения                                         36
Центральный клинический госпиталь
для инвалидов Отечественной войны                   167
-----------------------------------------------------------------
Комитет государственного санитарно-
эпидемиологического надзора
-----------------------------------------------------------
Атырауская противочумная станция                    302
Араломорская противочумная станция                  179
Актюбинская противочумная станция                   63
Уральская противочумная станция                     301
Талдыкорганская противочумная станция               250
Мангистауская противочумная станция                 107
Шымкентская противочумная станция                   104
Кызылординская противочумная станция                182
Жамбылская противочумная станция                    63
Шалкарская противочумная станция                    55
Казахская республиканская санитарно-
эпидемиологическая станция                          250
Юго-Восточный региональный центр санитарно-
эпидемиологической экспертизы на воздушном
транспорте                                          26
Северо-Западный региональный центр санитарно-
эпидемиологической экспертизы на воздушном
транспорте                                          11
Алматинский региональный центр санитарно-
эпидемиологической экспертизы на транспорте         131
Акмолинский региональный центр санитарно-
эпидемиологической экспертизы на
железнодорожном транспорте                          121
Западный региональный центр санитарно-
эпидемиологической экспертизы на
железнодорожном транспорте                          90
---------------------------------------------------------------
6     Министерство энергетики и минеральных ресурсов
Республики Казахстан
---------------------------------------------------------
Капиталнефтегаз                                     16
---------------------------------------------------------------
Комитет геологии и охраны недр
----------------------------------------------------------
Республиканский центр геологической
информации "Казгеоинформ"                           71
------------------------------------------------------------------
7     Министерство индустрии и торговли Республики Казахстан
-------------------------------------------------------------
Дирекция специальной экономической зоны "Парк
информационных технологий"                          10
Республиканский научно-исследовательский
институт микрографии (город Уральск)                165
Торговое представительство Республики Казахстан     8
-------------------------------------------------------------------
8     Министерство культуры Республики Казахстан
-------------------------------------------------------------
Отрарский государственный археологический
заповедник-музей                                    56
Национальный историко-культурный и природный
заповедник-музей "Улытау"                           22
Государственный историко-культурный
заповедник-музей "Азрет Султан"                     19
Государственный историко-культурный и
литературно-мемориальный заповедник-музей
Абая "Жидебай-Борили"                               74
Государственный историко-культурный
заповедник-музей "Памятники древнего Тараза"        15
Национальная библиотека Республики Казахстан        280
Государственная республиканская юношеская
библиотека имени Жамбыла                            50
Государственная республиканская детская
библиотека имени С. Бегалина                        78
Республиканская библиотека для незрячих и
слабовидящих граждан                                36
Национальная академическая библиотека
Республики Казахстан в городе Астане                70
Президентский центр культуры
Республики Казахстан                                354
Государственный музей золота и
драгоценных металлов                                25
Музей Первого Президента Республики Казахстан       15
Государственный историко-культурный и
природный заповедник-музей "Тамгалы"                29
------------------------------------------------------------------
Комитет по управлению архивами и документацией
------------------------------------------------------------
Центральный государственный архив                   63
Центральный государственный архив кино-
фотодокументов и звукозаписи                        16
Центральный государственный архив научно-
технической документации                            16
Центральная лаборатория микрофотокопирования и
реставрации документальных материалов
государственных архивов                             16
Центр научно-технической информации по
документоведению и архивному делу                   9
------------------------------------------------------------------
9     Министерство информации Республики Казахстан
------------------------------------------------------------
Национальная государственная книжная палата
Республики Казахстан                                51
------------------------------------------------------------------
10    Агентство Республики Казахстан по чрезвычайным
ситуациям
-------------------------------------------------------------
Республиканский оперативно-спасательный отряд       56

Қазақстан Республикасының орталық атқарушы органдарына ведомстволық бағыныстағы мемлекеттiк мекемелер штат санының лимиттерiн бекiту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 1 маусымдағы N 604 қаулысы. Қаулының күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2005 жылғы 5 наурыздағы N 214 қаулысымен
"Қазақстан Республикасының Үкiметi туралы" Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 18 желтоқсандағы Конституциялық заңы  14-бабының  2) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Қоса берiлiп отырған республикалық бюджет қаражаты есебiнен қаржыландырылатын Қазақстан Республикасының орталық атқарушы органдарына ведомстволық бағыныстағы мемлекеттiк мекемелер қызметкерлерi штат санының лимиттерi бекiтiлсiн.
2. <*>
Ескерту. 2-тармақтың күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2004.10.29. N 1130  қаулысымен .
3. Қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiнiң күшi жойылды деп танылсын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2004 жылғы 1 маусымдағы
N 604 қаулысымен
бекiтiлген
Республикалық бюджет қаражаты есебiнен қаржыландырылатын Қазақстан Республикасының орталық атқарушы органдарына ведомстволық бағыныстағы мемлекеттiк мекемелер қызметкерлерiнiң штат санының
лимиттерi
Ескерту. Өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің 2004.10.07. N 1041  қаулысымен .
Ескерту. Өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің 2004.12.01. N 1247  қаулысымен .             ____________________________________________________________________
Р/с|                Атауы                           | Штат санының
N |                                                |    лимитi
____________________________________________________________________
1 |                  2                             |      3
____________________________________________________________________
1     Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң
Кеңсесі
____________________________________________________________________
Мемлекеттiк фельдъегерлiк қызмет                     307
Ақпараттық қауіпсiздiк саласында мамандар
даярлау және олардың бiлiктілiгiн арттыру
орталығы                                               8
Ақпаратты техникалық қорғау орталығы                  14
____________________________________________________________________
2     Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы
министрлiгi
____________________________________________________________________
Ветеринариядағы мониторинг, референция,
зертханалық диагностика және әдiснама ұлттық
орталығы                                              84
Фитосанитарлық диагностика және болжам
республикалық әдiстеме орталығы                      482
Агрохимиялық қызметтiң республикалық
ғылыми-әдiстемелiк орталығы                          150
Республикалық дәндi дақылдардың
интродукциялық-карантиндiк питомнигi                  18
Республикалық карантин зертханасы                     35
Республикалық интродукциялық-карантиндік
питомнигі                                             12
Ауыл шаруашылығы дақылдарын тұқымдық сынау
жөнiндегi мемлекеттiк комиссия, облыстық
инспектуралар                                        248
Орман және аңшылық шаруашылығы комитетi
Алакөл мемлекеттiк табиғи қoрығы                      30
Алматы мемлекеттiк табиғи қoрығы                      42
Ақсу-Жабағылы мемлекеттiк табиғи қoрығы               52
Барсакелмес мемлекеттiк табиғи қoрығы                 18
Батыс Алтай мемлекеттiк табиғи қoрығы                 39
Қoрғалжын мемлекеттiк табиғи қoрығы                   51
Марқакөл мемлекеттiк табиғи қорығы                    28
Наурызым мемлекеттiк табиғи қoрығы                    59
Үстiрт мемлекеттiк табиғи қорығы                      39
"Алтын Емел" мемлекеттiк ұлттық табиғи паркi          71
Баянауыл мемлекеттiк ұлттық табиғи паркi             108
Iле Алатауы мемлекеттiк ұлттық табиғи паркi          308
Қарқаралы мемлекеттiк ұлттық табиғи паркі            120
Қатон Қарағай мемлекеттік ұлттық табиғи паркі        356
"Көкшетау" мемлекеттік ұлттық табиғи паркі           311
Шарын мемлекеттік ұлттық табиғи паркі                 46
Қаратау мемлекеттік ұлттық табиғи қорығы              43
"Семей орманы" мемлекеттік орман табиғи резерваты    595
"Ертіс орманы" мемлекеттік орман табиғи резерваты    307
Қазақ мемлекеттiк республикалық орман
дақылдарының тұқымын дайындайтын мекеме               28
Сандықтау оқу-өндiрiстiк орман шаруашылығы            39
Су ресурстары комитетi
Жетiсу гидрогеология-мелиоративтiк
экспедициясы, Алматы қаласы                           92
Оңтүстiк Қазақстан гидрогеология-мелиоратив.
тiк экспедициясы, Шымкент қаласы                      85
Қызылорда гидрогеология-мелиоративтiк
экспедициясы, Қызылорда қаласы                        50
"Қазагромелиосу шаруашылығы" республикалық
әдiстемелiк орталығы, Тараз қаласы                    23
____________________________________________________________________
3     Қазақстан Республикасының Көлiк және
коммуникациялар министрлiгi
Аэроғарыш комитетi
Байқоңыртеңгерім                                      15
____________________________________________________________________
4     Қазақстан Республикасының Бiлiм және ғылым
министрлiгi
____________________________________________________________________
Сейсмологиялық тәжiрибелiк-әдiстемелiк экспедиция    296
Академик Қ.И. Сәтпаев атындағы мемориалдық
мұражайы                                              18
Қаржы орталығы                                        36
Қазақ ұлттық музыка академиясы                      251*
Кеңес Одағының батыры Сабыр Рахимов атындағы
Шымкент республикалық әскери мектеп-интернаты         78
Қарағанды республикалық әскери мектеп-интернаты       86
Б. Момышұлы атындағы Алматы республикалық
әскери мектеп-интернаты                              102
А. Жұбанов атындағы дарынды балаларға арналған
республикалық қазақ орта мамандандырылған музыка
мектеп-интернаты                                     94
Ө. Жәутiков атындағы дарынды балаларға арналған
республикалық мамандандырылған физика-математи.
калық орта мектеп-интернаты                           90
Дарынды балаларға арналған қазақ тiлi мен
әдебиетiн тереңдете оқытатын республикалық
мамандандырылған орта мектеп                          93
Күләш Байсейiтова атындағы дарынды балаларға
арналған республикалық орта мамандандырылған
музыка мектеп-интернаты                               99
Түзету педагогикасының ұлттық ғылыми-практикалық
орталығы                                             165
Республикалық ғылыми-педагогикалық кiтапханасы        37
T. Жүргенов атындағы қазақ ұлттық өнер академиясы   256*
Құрманғазы атындағы қазақ ұлттық консерваториясы    217*
____________________________________________________________________
5     Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау
министрлiгi
____________________________________________________________________
Республикалық ғылыми-медициналық кiтапхана             9
Ұлы Отан соғысы мүгедектерiне арналған
республикалық клиникалық госпиталi                   409
"Балбұлақ" республикалық балаларды оңалту
орталығы                                             128
Республикалық психиатрия, психотерапия және
наркология ғылыми-практикалық орталығы               424
Қазақ республикалық лепрозорийi                      227
ЖҚТБ-ның алдын алу және оған қарсы күрес
жөнiндегi республикалық орталығы                      59
Апат медицинасы орталығы                             137
Сот медицинасы орталығы                             1708
Қазақстан Республикасының туберкулез
проблемалары ұлттық орталығы                         690
"Бурабай" республикалық балалар-жасөспiрiм
туберкулез санаториясы                               135
"Бурабай" республикалық туберкулез санаториясы       210
Республикалық жiтi бақыланатын мамандандырылған
үлгiдегi психиатриялық аурухана                      750
Республикалық арнайы медициналық қамтамасыз ету
орталығы                                              36
Отан соғысы мүгедектерiне арналған орталық
клиникалық госпиталi                                 167
Мемлекеттiк санитарлық-эпидемиялық
қадағалау   комитетi
Атырау обаға қарсы күрес станциясы                   302
Арал теңiзi обаға қарсы күрес станциясы              179
Ақтөбе обаға қарсы күрес станциясы                    63
Орал обаға қарсы күрес станциясы                     301
Талдықорған обаға қарсы күрес станциясы              250
Маңғыстау обаға қарсы күрес станциясы                107
Шымкент обаға қарсы күрес станциясы                  104
Қызылорда обаға қарсы күрес станциясы                182
Жамбыл обаға қарсы күрес станциясы                    63
Шалқар обаға қарсы күрес станциясы                    55
Қазақ республикалық санитарлық-эпидемиология.
лық станциясы                                        250
Әуе көлiгiндегi санитарлық-эпидемиологиялық
сараптаманың Оңтүcтік-Шығыс өңiрлiк орталығы          26
Әуe көлiгiндегi санитарлық-эпидемиологиялық
сараптаманың Солтүстiк-Батыс өңiрлiк орталығы         11
Көлiктегi санитарлық-эпидемиологиялық
сараптаманың Алматы өңiрлiк орталығы                 131
Темiр жол көлiгiндегi санитарлық-эпидемиология.
лық сараптаманың Ақмола өңiрлiк орталығы             121
Темiр жол көлiгiндегi санитарлық-эпидемиологиялық
сараптаманың Батыс өңiрлiк орталығы                  90
____________________________________________________________________
6     Қазақстан Республикасының Энергетика және
минералдық ресурстар министрлігі
Капиталмұнайгаз                                       16
Геология және жер қойнауын қорғау комитеті
"Қазгеоақпарат" республикалық геологиялық
ақпарат орталығы                                      71
____________________________________________________________________
7     Қазақстан Республикасының Индустрия және сауда
министрлігi
____________________________________________________________________
"Ақпараттық технологиялар паркi" арнайы
экономикалық аймағының дирекциясы                     10
Республикалық микрография ғылыми-зерттеу
институты (Орал қаласы)                              165
Қазақстан Республикасының сауда өкiлдiгі               8
____________________________________________________________________
8     Қазақстан Республикасының Мәдениет министрлігі
____________________________________________________________________
Отырар мемлекеттік археологиялық қорық-мұражайы       56
"Ұлытау" ұлттық тарихи-мәдени және табиғи қорық-
мұражайы                                              22
"Әзiрет Сұлтан" мемлекеттiк тарихи-мәдени
қорық-мұражайы                                        19
"Жидебай-Бөрiлi" Абайдың мемлекеттiк тарихи-мәдени
және әдеби-мемориалдық қорық-мұражайы                 74
"Көне Тараз ескерткiштерi" мемлекеттiк тарихи-
мәдени қорық-мұражайы                                 15
Қазақстан Республикасының ұлттық кітапханасы         280
Жамбыл атындағы мемлекеттік республикалық
жасөспiрiмдер кiтапханасы                             50
С. Бегалин атындағы мемлекеттiк республикалық
балалар кiтапханасы                                   78
Зағип және нашар көретiн азаматтарға арналған
республикалық кiтапхана                               36
Қазақстан Республикасының Астана қаласындағы
Ұлттық академиялық кiтапханасы                        70
Қазақстан Республикасының Президенттік мәдениет
орталығы                                             354
Алтын және қымбат металдар мемлекеттiк мұражайы       25
Қазақстан Республикасы Tұңғыш Президентiнiң
мұражайы                                              15
"Тамғалы" мемлекеттiк тарихи-мәдени және табиғат
қорық-мұражайы                                        29
Мұрағаттар мен құжаттаманы басқару
жөнiндегi   комитетi
Орталық мемлекеттiк мұрағаты                          63
Орталық мемлекеттiк кино-фото құжаттар мен
дыбыс жобалары мұрағаты                               16
Орталық мемлекеттiк ғылыми-техникалық құжаттама
мұрағаты                                              16
Мемлекеттiк мұрағаттардағы құжаттық материалдар.
дың микро-фотокөшiрмелерiн жасау және қалпына
келтiру орталық зертханасы                            16
Құжаттану және мұрағат iсi жөнiндегi ғылыми-
техникалық ақпарат орталығы                            9
____________________________________________________________________
9     Қазақстан Pecпубликасының Ақпарат министрлiгi
____________________________________________________________________
Қазақстан Pecпубликасының Ұлттық мемлекеттiк
кiтап палатасы                                        51
____________________________________________________________________
10    Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар
жөнiндегi агенттiгi
____________________________________________________________________
Республикалық жедел құтқару жасағы                    56

Войсковая часть 28237, в том числе военнослужащие   791
срочной службы                                      630
Войсковая часть 52859, в том числе военнослужащие   227
срочной службы                                      173
Войсковая часть 68303, в том числе военнослужащие   184
срочной службы                                      126
Казселезащита                                       540
Кокшетауский технический институт                   120
Западный региональный аэромобильный оперативно-
спасательный отряд                                  32
Центральный региональный аэромобильный оперативно-
спасательный отряд                                  40
Восточный региональный аэромобильный оперативно-
спасательный отряд                                  32
Северный региональный аэромобильный оперативно-
спасательный отряд                                  32
Южный региональный аэромобильный оперативно-
спасательный отряд                                  32
Республиканский кризисный центр                     25
-----------------------------------------------------------------
11    Агентство Республики Казахстан по статистике
-----------------------------------------------------------
Информационно-статистические центры                 2750
-----------------------------------------------------------------
12    Агентство Республики Казахстан по туризму и спорту
-----------------------------------------------------------
Республиканская школа-интернат для одаренных в
спорте детей имени Хаджимукана Мунайтпасова         171
Республиканская школа-интернат для одаренных в
спорте детей имени Каркена Ахметова                 352
Республиканская школа-интернат для одаренных в
спорте детей в городе Риддере                       105
------------------------------------------------------------------
13    Агентство таможенного контроля Республики Казахстан
------------------------------------------------------------
Кинологический центр                                40
__________________________________________________________________
* лимит штатной численности указан без учета учебно-вспомогательного персонала
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 1 июня 2004 года N 604
Перечень
утративших силу некоторых решений
Правительства Республики Казахстан
1. Постановление  Правительства Республики Казахстан от 12 февраля 2000 года N 229 "Об утверждении лимитов штатной численности государственных учреждений, подведомственных центральным исполнительным органам Республики Казахстан".
2. Постановление  Правительства Республики Казахстан от 19 мая 2000 года N 753 "О внесении изменения и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 12 февраля 2000 года N 229".

28237 әскери бөлiмi, соның iшiнде мерзiмдi           791
қызметтегi әскери қызметшiлер                        630
52859 әскери бөлiмi, соның ішінде мерзiмдi           227
қызметтегi әскери қызметшiлер                        173
68303 әскери бөлiмi, соның iшiнде мерзiмдi           184
қызметтегi әскери қызметшiлер                        126
Қазселденқорғау                                      540
Көкшетау техникалық институты                        120
Батыс өңiрлiк аэромобиль жедел құтқару жасағы         32
Орталық өңiрлiк аэромобиль жедел құтқару жасағы       40
Шығыс өңiрлiк аэромобиль жедел құтқару жасағы         32
Солтүстiк өңiрлiк аэромобиль жедел құтқару жасағы     32
Оңтүстiк өңiрлiк аэромобиль жедел құтқару жасағы      32
Pecпубликалық дағдарыс орталығы                       25
____________________________________________________________________
11    Қазақстан Республикасының Статистика жөнiндегi
агенттiгi
____________________________________________________________________
Ақпараттық-статистикалық орталықтар                 2750
____________________________________________________________________
12    Қазақстан Республикасының Tуризм және спорт
агенттiгi
____________________________________________________________________
Қажымұқан Мұңайтпасов атындағы спортқа дарынды
балаларға арналған республикалық мектеп-интернаты    171
Қаркен Ахметов атындағы спортқа дарынды балаларға
арналған республикалық мектеп-интернаты              352
Риддер қаласындағы спортқа дарынды балаларға
арналған республикалық мектеп-интернаты              105
____________________________________________________________________
13    Қазақстан Республикасының Кедендiк бақылау
агенттiгi
Кинологиялық орталығы                                 40
____________________________________________________________________
* штат санының лимитi оқу-көмекшi қызметкерлерiн есепке алмай көрсетілдi
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2004 жылғы 1 маусымдағы
N 604 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң күшi жойылған кейбiр шешiмдерiнiң тiзбесi
1. "Қазақстан Республикасының орталық атқарушы органдарына ведомстволық бағыныстағы мемлекеттiк мекемелер штат санының лимиттерiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2000 жылғы 12 ақпандағы N 229  қаулысы .
2. "Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2000 жылғы 12 ақпандағы  N 229 қаулысына өзгерiс пен толықтыру енгiзу туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2000 жылғы 19 мамырдағы N 753  қаулысы .

3. Постановление  Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2000 года N 917 "О внесении дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 12 февраля 2000 года N 229".
4. Подпункт 3) пункта 5 постановления  Правительства Республики Казахстан от 12 октября 2000 года N 1523 "О создании государственного учреждения "Финансовый центр" Министерства образования и науки Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2000 г., N 42, ст. 488).
5. Подпункт 2) пункта 4 постановления  Правительства Республики Казахстан от 27 октября 2000 года N 1620 "О реорганизации отдельных государственных учреждений Министерства культуры, информации и общественного согласия Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2000 г., N 44-45, ст. 527).
6. Постановление  Правительства Республики Казахстан от 28 октября 2000 года N 1626 "О внесении изменений и дополнения в некоторые решения Правительства Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2000 г., N 44-45, ст. 531).
7. Подпункт 3) пункта 5 постановления  Правительства Республики Казахстан от 17 января 2001 года N 61 "О реорганизации Высшей аттестационной комиссии Министерства образования и науки Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2001 г., N 1-2, ст. 16).
8. Пункт 5 постановления  Правительства Республики Казахстан от 18 января 2001 года N 67 "О создании государственного учреждения "Музей Первого Президента Республики Казахстан" Министерства культуры, информации и общественного согласия Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2001 г., N 3, ст. 26).
9. Подпункт 2) пункта 5 постановления  Правительства Республики Казахстан от 15 февраля 2001 года N 230 "О создании государственного учреждения "Кинологический центр" таможенного комитета Министерства государственных доходов Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2001 г., N 6, ст. 68).
10. Постановление  Правительства Республики Казахстан от 25 марта 2001 года N 377 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 12 февраля 2000 года N 229".
11. Пункт 1 изменений и дополнений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением  Правительства Республики Казахстан от 15 мая 2001 года N 643 (САПП Республики Казахстан, 2001 г., N 18, ст. 228).
12. Пункт 3 постановления  Правительства Республики Казахстан от 19 ноября 2001 года N 1479 "О передаче Мангистауского государственного историко-культурного заповедника в коммунальную собственность".
13. Подпункт 3) пункта 4 постановления  Правительства Республики Казахстан от 11 декабря 2001 года N 1619 "О реорганизации некоторых организаций образования Министерства образования и науки Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2001 г., N 47, ст. 551).

3. "Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2000 жылғы 12 ақпандағы N 229 қаулысына толықтыру енгiзу туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2000 жылғы 19 маусымдағы N 917  қаулысы .
4. "Қазақстан Республикасы Бiлiм және ғылым министрлiгiнiң "Қаржы орталығы" мемлекеттiк мекемесiн құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2000 жылғы 12 қазандағы N 1523  қаулысы  (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2000 ж., N 42, 488-құжат) 5-тармағының 3) тармақшасы.
5. "Қазақстан Республикасы Мәдениет, ақпарат және қоғамдық келiсiм министрлiгiнiң жекелеген мемлекеттiк мекемелерiн қайта ұйымдастыру туралы" Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2000 жылғы 27 қазандағы N 1620  қаулысы  (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2000 ж., N 44-45, 527-құжат) 4-тармағының 2) тармақшасы.
6. "Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне өзгерiстер мен толықтыру енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 28 қазандағы N 1626  қаулысы  (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2000 ж., N 44-45, 531-құжат).
7. "Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің Жоғары аттестациялық комиссиясын қайта ұйымдастыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 17 қаңтардағы N 61  қаулысы  (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2001 ж., N 1-2, 16-құжат) 5-тармағының 3) тармақшасы.
8. "Қазақстан Республикасы Мәдениет, ақпарат және қоғамдық келiсiм министрлiгiнiң "Қазақстан Республикасы Тұңғыш Президентінің мұражайы" мемлекеттiк мекемесiн құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2001 жылғы 18 қаңтардағы N 67  қаулысының  (Қазақстан Республикасының ПYКЖ-ы, 2001 ж., N 3, 26-құжат) 5-тармағы.
9. "Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк кiрiс министрлiгi Кеден комитетiнiң "Кинологиялық орталығы" мемлекеттiк мекемесiн құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2001 жылғы 15 ақпандағы N 230  қаулысы  (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2001 ж., N 6, 68-құжат) 5-тармағының 2) тармақшасы.
10. "Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2000 жылғы 12 ақпандағы N 229 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2001 жылғы 25 наурыздағы N 377  қаулысы .
11. Қазақстан Республикасы Yкiметінің 2001 жылғы 15 мамырдағы N 643  қаулысымен  (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2001 ж., N 18, 228-құжат) бекiтiлген Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне енгізiлетiн өзгерiстер мен толықтырулардың 1-тармағы.
12. "Маңғыстау мемлекеттiк тарихи-мәдени қорығын коммуналдық меншiкке беру туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2001 жылғы 19 қарашадағы N 1479  қаулысының  3-тармағы.
13. "Қазақстан Республикасы Бiлiм және ғылым министрлiгiнiң кейбiр бiлiм беру ұйымдарын қайта ұйымдастыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2001 жылғы 11 желтоқсандағы N 1619  қаулысы  (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2001 ж., N 47, 551-құжат) 4-тармағының 3) тармақшасы.

14. Пункт 10 постановления  Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2001 года N 1755 "Вопросы Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2001 г., N 49-50, ст. 530).
15. Подпункт 1) пункта 4 постановления  Правительства Республики Казахстан от 28 марта 2002 года N 366 "О реорганизации государственных учреждений Комитета государственного санитарно-эпидемиологического надзора Министерства здравоохранения Республики Казахстан "Актюбинская противочумная станция" и "Шымкентская противочумная станция".
16. Пункт 4 постановления  Правительства Республики Казахстан от 2 апреля 2002 года N 388 "Вопросы отдельных государственных учреждений, подведомственных Министерству сельского хозяйства Республики Казахстан".
17. Постановление  Правительства Республики Казахстан от 16 апреля 2002 года N 437 "О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 12 февраля 2000 года N 229".
18. Постановление  Правительства Республики Казахстан от 10 июня 2002 года N 624 "О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 12 февраля 2000 года N 229".
19. Пункт 2 изменений и дополнений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением  Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2002 года N 673 "О создании государственного учреждения "Республиканская школа-интернат для одаренных в спорте детей в городе Лениногорске Агентства Республики Казахстан по туризму и спорту" (САПП Республики Казахстан, 2002 г., N 19, ст. 203).
20. Пункт 1 изменений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением  Правительства Республики Казахстан от 17 июля 2002 года N 795 "О переименовании государственного учреждения "Республиканская психиатрическая больница строгого наблюдения Агентства Республики Казахстан по делам здравоохранения".
21. Пункт 2 изменений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением  Правительства Республики Казахстан от 20 сентября 2002 года N 1036 "Отдельные вопросы Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан".
22. Пункт 3 изменений и дополнений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением  Правительства Республики Казахстан от 22 ноября 2002 года N 1239 "Некоторые вопросы Комитета лесного и охотничьего хозяйства Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2002 г., N 42, ст. 423).

14. "Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгiнiң Қылмыстық-атқару жүйесi комитетiнiң мәселелерi" туралы Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2001 жылғы 28 желтоқсандағы N 1755  қаулысының  (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2001 ж., N 49-50, 530-құжат) 10-тармағы.
15. "Қазақстан Республикасының денсаулық сақтау министрлiгi Мемлекеттiк санитарлық-эпидемиологиялық қадағалау комитетiнiң "Ақтөбе обаға қарсы күрес станциясы" мен "Шымкент обаға қарсы күрес станциясы" мемлекеттiк мекемелерiн қайта ұйымдастыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2002 жылғы 28 наурыздағы N 366  қаулысы  4-тармағының 1) тармақшасы.
16. "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгiне ведомстволық бағыныстағы жекелеген мемлекеттiк мекемелердiң мәселелерi" туралы Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2002 жылғы 2 сәуiрдегi N 388  қаулысының  4-тармағы.
17. "Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2000 жылғы 12 ақпандағы N 229 қаулысына өзгерiс енгiзу туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2002 жылғы 16 сәуiрдегi N 437  қаулысы .
18. "Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2000 жылғы 12 ақпандағы N 229 қаулысына өзгерiс енгiзу туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2002 жылғы 10 маусымдағы N 624  қаулысы .
19. "Қазақстан Республикасы Туризм және спорт жөнiндегi агенттiгiнiң "Лениногор қаласындағы спорттағы дарынды балаларға арналған республикалық мектеп-интернат" мемлекеттiк мекемесiн құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2002 жылғы 19 маусымдағы N 673  қаулысымен  (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2002 ж., N 19, 203-құжат) бекiтiлген Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне енгiзiлетiн өзгерiстер мен толықтырулардың 2-тармағы.
20. "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау iсi жөнiндегi агенттiгiнiң Республикалық қатаң бақылаудағы психиатриялық ауруханасы" мемлекеттiк мекемесiн қайта атау туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2002 жылғы 17 шiлдедегi N 795  қаулысымен  бекiтiлген Қазақстан Республикасы Үкiметінің кейбiр шешiмдерiне енгiзiлетiн өзгерiстердiң 1-тармағы.
21. "Қазақстан Республикасы Премьер-Министрi Кеңсесiнiң жекелеген мәселелерi туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2002 жылғы 20 қыркүйектегi N 1036  қаулысымен  бекiтiлген Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне енгiзiлетiн өзгерiстердiң 2-тармағы.
22. "Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлiгi Орман және аңшылық шаруашылығы комитетiнiң кейбiр мәселелерi" туралы Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2002 жылғы 22 қарашадағы N 1239  қаулысымен  (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2002 ж., N 42, 423-құжат) бекiтiлген Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне енгiзiлетiн өзгерiстер мен толықтырулардың 3-тармағы.

23. Подпункт 1) пункта 4 постановления  Правительства Республики Казахстан от 29 ноября 2002 года N 1270 "О создании государственных учреждений Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Республики Казахстан".
24. Пункт 1 изменений и дополнений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением  Правительства Республики Казахстан от 9 декабря 2002 года N 1293 "Некоторые вопросы Комитета государственного санитарно-эпидемиологического надзора Министерства здравоохранения Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2002 г., N 44, ст. 438).
25. Подпункт 2) пункта 8 постановления  Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2002 года N 1431 "Вопросы отдельных организаций, подведомственных Министерству сельского хозяйства Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2002 г., N 49, ст. 486).
26. Пункт 3 постановления  Правительства Республики Казахстан от 15 января 2003 года N 19 "О создании отдельных государственных учреждений Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2003 г., N 1, ст. 10).
27. Подпункт 1) пункта 7 постановления  Правительства Республики Казахстан от 22 января 2003 года N 75 "О реорганизации отдельных государственных учреждений Комитета лесного и охотничьего хозяйства Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2003 г., N 2, ст. 33).
28. Пункт 4 постановления  Правительства Республики Казахстан от 23 января 2003 года N 83 "О создании государственного учреждения "Республиканский научно-методический центр агрохимической службы Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2003 г., N 3, ст. 40).
29. Постановление  Правительства Республики Казахстан от 5 февраля 2003 года N 133 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 12 февраля 2000 года N 229".
30. Подпункт 1) пункта 4 постановления  Правительства Республики Казахстан от 24 февраля 2003 года N 189 "О реорганизации Республиканских государственных предприятий "Южно-Казахстанская гидрогеолого-мелиоративная экспедиция Комитета по водным ресурсам Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" и "Кызылординская гидрогеолого-мелиоративная экспедиция Комитета по водным ресурсам Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2003 г., N 9, ст. 95).

23. "Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгi қылмыстық-атқару жүйесi комитетiнiң мемлекеттiк мекемелерiн құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2002 жылғы 29 қарашадағы N 1270  қаулысы  4-тармағының 1) тармақшасы.
24. "Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлiгi Мемлекеттiк санитарлық-эпидемиологиялық қадағалау комитетiнiң кейбiр мәселелерi" туралы Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2002 жылғы 9 желтоқсандағы N 1293  қаулысымен  (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2002 ж., N 44, 438-құжат) бекітiлген Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне енгiзiлетiн өзгерiстер мен толықтырулардың 1-тармағы.
25. "Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлiгiне ведомстволық бағыныстағы жекелеген ұйымдардың мәселелерi" туралы Қазақстан Республикасы Үкiметінің 2002 жылғы 29 желтоқсандағы N 1431  қаулысы  (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2002 ж., N 49, 486-құжат) 8-тармағының 2) тармақшасы.
26. "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгiнiң жекелеген мемлекеттiк мекемелерiн құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметінің 2003 жылғы 15 қаңтардағы N 19  қаулысының  (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2003 ж., N 1, 10-құжат) 3-тармағы.
27. "Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлiгi Орман және аңшылық шаруашылығы комитетiнiң жекелеген мемлекеттiк мекемелерiн қайта ұйымдастыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2003 жылғы 22 қаңтардағы N 75  қаулысы  (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2003 ж., N 2, 33-құжат) 7-тармағының 1) тармақшасы.
28. "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгiнiң Агрохимия қызметі республикалық ғылыми-әдістемелік орталығы" мемлекеттік мекемесін құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 23 қаңтардағы N 83  қаулысының  (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2003 ж., N 3, 40-құжат) 4-тармағы.
29. "Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 12 ақпандағы N 229 қаулысына өзгерiстер енгiзу туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2003 жылғы 5 ақпандағы N 133  қаулысы .
30. "Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлiгi Су ресурстары жөнiндегi комитетінiң Оңтүстiк Қазақстан гидрогеологиялық-мелиоративтiк экспедициясы" және "Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлiгi Су ресурстары жөнiндегi комитетiнiң Қызылорда гидрогеологиялық-мелиоративтік экспедициясы" республикалық мемлекеттік кәсіпорындарын қайта ұйымдастыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2003 жылғы 24 ақпандағы N 189  қаулысы  (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2003 ж., N 9, 95-құжат) 4-тармағының 1) тармақшасы.

31. Подпункт 2) пункта 3 постановления  Правительства Республики Казахстан от 13 марта 2003 года N 240 "О создании государственного учреждения "Капиталнефтегаз" Министерства энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2003 г., N 10, ст. 118).
32. Пункт 3 постановления  Правительства Республики Казахстан от 14 марта 2003 года N 247 "О реорганизации и переименовании отдельных государственных учреждений по охране биоресурсов Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2003 г., N 10, ст. 122).
33. Пункт 4 изменений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением  Правительства Республики Казахстан от 14 апреля 2003 года N 357 "О внесении изменений и признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2003 г., N 16, ст. 168).
34. Подпункт 1) пункта 4 постановления  Правительства Республики Казахстан от 8 мая 2003 года N 435 "О создании государственного учреждения "Центр подготовки и повышения квалификации специалистов в области информационной безопасности" Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2003 г., N 19, ст. 191).
35. Пункт 4 постановления  Правительства Республики Казахстан от 11 июня 2003 года N 563 "О создании государственного учреждения "Байконырбаланс" Аэрокосмического комитета Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2003 г., N 26, ст. 245).
36. Пункт 5 изменений и дополнений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением  Правительства Республики Казахстан от 27 июня 2003 года N 623 "О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 31 марта 2003 года N 1051 "О реорганизации республиканского государственного учреждения "Национальная академия наук Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2003 г., N 27, ст. 259).
37. Пункт 5 постановления  Правительства Республики Казахстан от 14 октября 2003 года N 1052 "О создании государственного учреждения "Государственный историко-культурный и природный заповедник-музей "Тамгалы" в Алматинской области" (САПП Республики Казахстан, 2003 г., N 41, ст. 438).
38. Пункт 2 изменений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением  Правительства Республики Казахстан от 27 ноября 2003 года N 1191 "О внесении изменений и признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2003 г., N 45, ст. 491).

31. "Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрлiгiнiң "Мұнай-газ капиталы" мемлекеттiк мекемесiн құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2003 жылғы 13 наурыздағы N 240  қаулысы  (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2003 ж., N 10, 118-құжат) 3-тармағының 2) тармақшасы.
32. "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгiнiң биоресурстарды қорғау жөнiндегi жекелеген мемлекеттiк мекемелерiн қайта ұйымдастыру және қайта атау туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2003 жылғы 14 наурыздағы N 247  қаулысының  (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2003 ж., N 10, 122-құжат) 3-тармағы.
33. "Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне өзгерiстер енгiзу және күшi жойылды деп тану туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2003 жылғы 14 сәуiрдегi N 357  қаулысымен  (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2003 ж., N 16, 168-құжат) бекiтiлген Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне енгiзiлетiн өзгерiстердiң 4-тармағы.
34. "Қазақстан Республикасының Премьер-Министрi Кеңсесiнiң "Ақпараттық қауiпсiздiк саласында мамандар даярлау және олардың бiлiктiлiгiн арттыру орталығы" мемлекеттiк мекемесiн құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2003 жылғы 8 мамырдағы N 435  қаулысы  (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2003 ж., N 19, 191-құжат) 4-тармағының 1) тармақшасы.
35. "Қазақстан Республикасының Көлiк және коммуникациялар министрлiгi Аэроғарыш комитетiнiң "Байқоңырбаланс" мемлекеттiк мекемесiн құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2003 жылғы 11 маусымдағы N 563  қаулысының  (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2003 ж., N 26, 245-құжат) 4-тармағы.
36. "Қазақстан Республикасы Президентiнiң "Қазақстан Республикасының Ұлттық ғылым академиясы" республикалық мемлекеттiк мекемесiн қайта ұйымдастыру туралы" 2003 жылғы 31 наурыздағы N 1051 Жарлығын iске асыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2003 жылғы 27 маусымдағы N 623  қаулысымен  (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2003 ж., N 27, 259-құжат) бекiтiлген Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне енгiзiлетiн өзгерiстер мен толықтырулардың 5-тармағы.
37. "Алматы облысында "Таңбалы" мемлекеттiк тарихи-мәдени және табиғи қорық мұражайы" мемлекеттiк мекемесiн құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2003 жылғы 14 қазандағы N 1052  қаулысының  (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2003 ж., N 41, 438-құжат) 5-тармағы.
38. "Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне өзгерiстер енгiзу және күшi жойылды деп тану туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2003 жылғы 27 қарашадағы N 1191  қаулысымен  (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2003 ж., N 45, 491-құжат) бекiтiлген Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне енгiзiлетiн өзгерiстердiң 2-тармағы.

39. Пункт 5 постановления  Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2003 года N 1382 "О создании государственного учреждения "Дирекция специальной экономической зоны "Парк информационных технологий" Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан.
40. Подпункт 1) пункта 1 постановления  Правительства Республики Казахстан от 16 февраля 2004 года N 179 "О внесении изменения и дополнений в постановления Правительства Республики Казахстан от 12 февраля 2000 года N 229 и от 26 ноября 2003 года N 1180" (САПП Республики Казахстан, 2004 г., N 8, ст. 100).
41. Подпункт 1) пункта 7 постановления  Правительства Республики Казахстан от 23 февраля 2004 года N 213 "О создании государственного учреждения "Чарынский государственный национальный природный парк" Комитета лесного и охотничьего хозяйства Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан".
42. Подпункт 2) пункта 3 постановления  Правительства Республики Казахстан от 25 февраля 2004 года N 222 "О переименовании государственного учреждения "Республиканский научно-практический центр социальной адаптации и профессионально-трудовой реабилитации детей и подростков с проблемами в развитии".
43. Подпункт 1) пункта 7 постановления  Правительства Республики Казахстан от 1 марта 2004 года N 249 "О создании государственного учреждения "Каратауский государственный природный заповедник" Комитета лесного и охотничьего хозяйства Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан".

39. "Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрлiгiнiң "Ақпараттық технологиялар паркi" арнайы экономикалық аймағының дирекциясы" мемлекеттiк мекемесiн құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2003 жылғы 31 желтоқсандағы N 1382  қаулысының  5-тармағы.
40. "Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2000 жылғы 12 ақпандағы N 229 және 2003 жылғы 26 қарашадағы N 1180 қаулыларына өзгерiс пен толықтырулар енгiзу туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2004 жылғы 16 ақпандағы N 179  қаулысы  (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2004 ж., N 8, 100-құжат) 1-тармағының 1) тармақшасы.
41. "Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлiгi Орман және аңшылық шаруашылығы комитетiнiң "Шарын мемлекеттiк ұлттық табиғи паркi" мемлекеттiк мекемесiн құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2004 жылғы 23 ақпандағы N 213  қаулысы  7-тармағының 1) тармақшасы.
42. "Даму проблемалары бар балалар мен жасөспiрiмдердi әлеуметтiк бейiмдеу және кәсiби еңбекпен оңалтудың республикалық ғылыми-практикалық орталығы" мемлекеттiк мекемесiн қайта атау туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2004 жылғы 25 ақпандағы N 222  қаулысы  3-тармағының 2) тармақшасы.
43. "Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлiгi Орман және аңшылық шаруашылығы комитетiнiң "Қаратау мемлекеттiк табиғи қорығы" мемлекеттік мекемесін құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 1 наурыздағы N 249  қаулысы  7-тармағының 1) тармақшасы.