2007 жылға арналған республикалық бюджеттiк бағдарламалардың паспорттарын бекiту туралы (Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлігі)
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 15 желтоқсандағы N 1220 қаулысы (үзінді)
Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 24 сәуiрдегi Бюджет  кодексiне  сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ :
1. Мыналардың:
89,   90,   91,   92 (құпия) 93,   94,   96,   97,   98,    99,   100-қосымшаларға  сәйкес Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгiнiң 2007 жылға арналған республикалық бюджеттiк бағдарламаларының паспорттары бекiтiлсiн.
2. Осы қаулы 2007 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қызметтiк қолдану үшiн
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
2006 жылғы 15 желтоқсандағы
N 1220 қаулысына
89-ҚОСЫМША
РҚАО-ның ескертуі. "Қызметтік қолдану үшін" белгісімен Қаулы Деректер базасына енгізілмейді.
Қызметтiк қолдану үшiн
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
2006 жылғы 15 желтоқсандағы
N 1220 қаулысына
90-ҚОСЫМША
РҚАО-ның ескертуі. "Қызметтік қолдану үшін" белгісімен Қаулы Деректер базасына енгізілмейді.
Қызметтiк қолдану үшiн
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
2006 жылғы 15 желтоқсандағы
N 1220 қаулысына
91-ҚОСЫМША
РҚАО-ның ескертуі. "Қызметтік қолдану үшін" белгісімен Қаулы Деректер базасына енгізілмейді.
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
2006 жылғы 15 желтоқсандағы
N 1220 қаулысына
92-ҚОСЫМША (құпия)
Қызметтiк қолдану үшiн
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
2006 жылғы 15 желтоқсандағы
N 1220 қаулысына
93-ҚОСЫМША
РҚАО-ның ескертуі. "Қызметтік қолдану үшін" белгісімен Қаулы Деректер базасына енгізілмейді.
Қызметтiк қолдану үшiн
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
2006 жылғы 15 желтоқсандағы
N 1220 қаулысына
94-ҚОСЫМША
РҚАО-ның ескертуі. "Қызметтік қолдану үшін" белгісімен Қаулы Деректер базасына енгізілмейді.
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
2006 жылғы 15 желтоқсандағы
N 1220 қаулысына
95-ҚОСЫМША
208 - Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгi
Бюджеттiк бағдарламаның әкiмшiсi
2007 жылға арналған
"Полигондарды жалға беру туралы мемлекетаралық шарттарға сәйкес қару-жарақ пен әскери техниканы жеткiзу және жөндеу"
деген 010 республикалық бюджеттiк бағдарламаның
ПАСПОРТЫ
Ескерту. 95-қосымша алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2007.11.06.  N 1052  қаулысымен.
Қызметтiк қолдану үшiн
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
2006 жылғы 15 желтоқсандағы
N 1220 қаулысына
96-ҚОСЫМША
РҚАО-ның ескертуі. "Қызметтік қолдану үшін" белгісімен Қаулы Деректер базасына енгізілмейді.
Қызметтiк қолдану үшiн
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
2006 жылғы 15 желтоқсандағы
N 1220 қаулысына
97-ҚОСЫМША
РҚАО-ның ескертуі. "Қызметтік қолдану үшін" белгісімен Қаулы Деректер базасына енгізілмейді.
Қызметтiк қолдану үшiн
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
2006 жылғы 15 желтоқсандағы
N 1220 қаулысына
98-ҚОСЫМША
РҚАО-ның ескертуі. "Қызметтік қолдану үшін" белгісімен Қаулы Деректер базасына енгізілмейді.
Қызметтiк қолдану үшiн
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
2006 жылғы 15 желтоқсандағы
N 1220 қаулысына
99-ҚОСЫМША
РҚАО-ның ескертуі. "Қызметтік қолдану үшін" белгісімен Қаулы Деректер базасына енгізілмейді.
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
2006 жылғы 15 желтоқсандағы
N 1220 қаулысына
100-ҚОСЫМША
208 - Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгi
Бюджеттiк бағдарламаның әкiмшiсi
2007 жылға арналған
"Электрондық үкiмет шеңберiнде адами капиталды дамыту"
деген 016 республикалық бюджеттiк бағдарламаның
ПАСПОРТЫ
1. Құны : 111861 мың теңге (бiр жүз он бiр миллион ceгіз жүз алпыс бiр мың теңге).
2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтiк құқықтық негiзi : "Қазақстан Республикасында "электрондық үкiмет" қалыптастырудың 2005-2007 жылдарға арналған Мемлекеттiк бағдарламасы туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнің 2004 жылғы 10 қарашадағы N 1471  Жарлығы ; "Қазақстан Республикасында ақпараттық теңсiздiктi төмендетудің 2007-2009 жылдарға арналған бағдарламасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Yкiметiнің 2006 жылғы 13 қазандағы N 995  қаулысы .

Об утверждении паспортов республиканских бюджетных программ на 2007 год (Министерство обороны Республики Казахстан)
Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 декабря 2006 года N 1220 (Выписка)
В соответствии с  Бюджетным  кодексом Республики Казахстан от 4 апреля 2004 года Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Утвердить паспорта республиканских бюджетных программ на 2007 год:
Министерства обороны Республики Казахстан согласно приложениям  89,   90,   91,  92 (секретно),  93,   94,   96,   97,   98,   98-2 99,   100 ;
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 13 июля 2007 года N  597 ; от 6 ноября 2007 года N  1052 .
2. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2007 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Для служебного пользования
ПРИЛОЖЕНИЕ 89
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 15 декабря 2006 года N 1220
Примечание РЦПИ: приложение с грифом "ДСП" в базу данных "Закон" не вводится.
Сноска. Приложение 89 с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 13 июля 2007 года N  597 .
Для служебного пользования
ПРИЛОЖЕНИЕ 90
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 15 декабря 2006 года N 1220
Примечание РЦПИ: приложение с грифом "ДСП" в базу данных "Закон" не вводится.
Сноска. Приложение 90 с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 13 июля 2007 года N  597 .
Для служебного пользования
ПРИЛОЖЕНИЕ 91
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 15 декабря 2006 года N 1220
Примечание РЦПИ: приложение с грифом "ДСП" в базу данных "Закон" не вводится.
Сноска. Приложение 91 с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 13 июля 2007 года N  597 .
Для служебного пользования
ПРИЛОЖЕНИЕ 93
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 15 декабря 2006 года N 1220
Примечание РЦПИ: приложение с грифом "ДСП" в базу данных "Закон" не вводится.
Сноска. Приложение 93 с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 13 июля 2007 года N  597 .
Для служебного пользования
ПРИЛОЖЕНИЕ 94
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 15 декабря 2006 года N 1220
Примечание РЦПИ: приложение с грифом "ДСП" в базу данных "Закон" не вводится.
Сноска. Приложение 94 в редакции постановления Правительства РК от 13 июля 2007 года N  597 . Приложение с изменениями, внесенными - от 6 ноября 2007 года N  1052 .
ПРИЛОЖЕНИЕ 95
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 15 декабря 2006 года N 1220
208 - Министерство обороны Республики Казахстан
Администратор бюджетной программы
ПАСПОРТ
республиканской бюджетной программы
007 "Поставка и ремонт вооружения и военной техники в соответствии с
межгосударственными договорами об аренде полигонов"
на 2007 год
Сноска. Приложение 95 исключено   постановлением Правительства РК от 6 ноября 2007 года N  1052 .
Для служебного пользования
ПРИЛОЖЕНИЕ 96
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 15 декабря 2006 года N 1220
Примечание РЦПИ: приложение с грифом "ДСП" в базу данных "Закон" не вводится.
Сноска. Приложение 96 с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 13 июля 2007 года N  597 .
Для служебного пользования
ПРИЛОЖЕНИЕ 97
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 15 декабря 2006 года N 1220
Примечание РЦПИ: приложение с грифом "ДСП" в базу данных "Закон" не вводится.
Сноска. Приложение 97 с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 13 июля 2007 года N  597 .
Для служебного пользования
ПРИЛОЖЕНИЕ 98
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 15 декабря 2006 года N 1220
Примечание РЦПИ: приложение с грифом "ДСП" в базу данных "Закон" не вводится.
Сноска. Приложение 98 с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 13 июля 2007 года N  597 .
Примечание РЦПИ. Приложение 98-1 в РЦПИ не представлялось.
Для служебного пользования
ПРИЛОЖЕНИЕ 98-2
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 15 декабря 2006 года N 1220
Примечание РЦПИ: приложение с грифом "ДСП" в базу данных "Закон" не вводится.
Сноска. Приложение 98-2 дополнено постановлением Правительства РК от 13 июля 2007 года N  597 .
Для служебного пользования
ПРИЛОЖЕНИЕ 99
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 15 декабря 2006 года N 1220
Примечание РЦПИ: приложение с грифом "ДСП" в базу данных "Закон" не вводится.
Сноска. Приложение 99 с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 13 июля 2007 года N  597 .
ПРИЛОЖЕНИЕ 100
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 15 декабря 2006 года N 1220
208 - Министерство обороны Республики Казахстан
Администратор бюджетной программы
ПАСПОРТ
республиканской бюджетной программы
116 "Развитие человеческого капитала в рамках электронного правительства"
на 2007 год
1. Стоимость : 111861 тысяча тенге (сто одиннадцать миллионов восемьсот шестьдесят одна тысяча тенге)
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы Указ  Президента Республики Казахстан от 10 ноября 2004 года N 1471 "О Государственной программе формирования "электронного правительства" в Республике Казахстан на 2005-2007 годы";  постановление  Правительства Республики Казахстан от 13 октября 2006 года N 995 "Об утверждении Программы снижения информационного неравенства в Республике Казахстан на 2007-2009 годы".

3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландыру көздерi :   республикалық бюджеттің қаражаты.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты :   Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерiнде компьютерлiк сауатсыздықты жою.
5. Бюджеттiк бағдарламаның мiндеттерi : Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерiнің әскери қызметшiлерi мен қызметшiлерiн дербес компьютердi, Интернеттi, электрондық үкiмет бағдарламасы ұсынатын қызметтердi пайдаланудың деректi элементтерiне оқыту.

3. Источники финансирования бюджетной программы : средства республиканского бюджета
4. Цель бюджетной программы : ликвидация компьютерной неграмотности в Вооруженных Силах Республики Казахстан.
5. Задачи бюджетной программы : обучение военнослужащих и служащих Вооруженных Сил Республики Казахстан базовым элементам пользования персональным компьютером, Интернетом, услугами, предоставляемыми программой электронного правительства.

6. Бюджеттік бағдарламаны іске асыру жөніндегі іс-шаралар жоспары :
N
р/с
Бағдарлама
коды
Кіші
бағдарлама
коды
Бағдарламаның (кіші
бағдарламаның)
атауы
Бағдарламаны
іске асыру
жөніндегі
іс-шаралар
Іске
асыру
мерзімі
Жауапты орындаушылар
1
2
3
4
5
6
7
1
116
Электрондық үкiмет шеңберiнде адами капиталды дамыту
1. Компьютерлiк сыныптарға жиһаз сатып алу.
2. Сыныптарды телефондар және кондиционерлермен жабдықтау.
3. Жаттығу процесстерiн қамтамасыз ету үшiн жұмсалатын материалдарды сатып алу.
4. Компьютерлік сыныптарда Интернетке рұқсат етудi қамтамасыз ету.
5. Оқу процессiн қамтамасыз ету.
жыл бойында
Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлiгi
7. Бюджеттiк бағдарламаны орындаудан күтiлетiн нәтижелер : Тікелей нәтиже: Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерiнің барлық гарнизондарында ашық тағайындалған әскери бөлiмдерде 68 компьютерлiк сыныптарын құру;
Әскери қызметшiлерге компьютерлiк оқыту процессiн ұйымдастыру;
Ірі елдi мекен олардың қашықтығына қарамастан барлық оқулық компьютерлiк сыныптарда Интернет желiлiгiн пайдалануды ұйымдастыру.
Түпкі нәтиже:
Қазақстан Республикасы Қарулы Күштердiң компьютерлiк бiлiмсiздiгін жою;
Бәсекеге барынша қабiлеттi 50 елдің қатарына кiру жөнiнде Қазақстан Республикасының Стратегиясының iс-шараларын орындау.
Қаржылық-экономикалық нәтиже:
Оқулық компьютерлiк сыныптарын жабдықтауға 9 701 мың теңгенi құрайды;
Жаттығуды ұйымдастыруға 102 160,1 мың теңгенi құрайды.

6. План мероприятий по реализации бюджетной программы :
N
п/
п
Код
про-
гра-
ммы
Код
под-
про-
гра-
ммы
Наименование
программы
(подпро-
граммы)
Мероприятия
по реализации
программы
(подпрограмм)
Сроки
реали-
зации
Ответ-
ственные
испол-
нители
1
2
3
4
5
6
7
1
116
Развитие
человеческо-
го капитала
в рамках
электронного
правитель-
ства
1. Приобретение
мебели в компью-
терные классы.
2. Оборудование
классов
телефоном и
кондиционером.
3. Закуп расход-
ных материалов
для обеспечения
учебного
процесса.
4. Обеспечение
доступа к
Интернету в
компьютерных
классах.
5. Организация
учебного
процесса.
в те-
чение
года
Министер-
ство
обороны
Республики
Казахстан
7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы : Прямой результат:
создание 68 компьютерных классов в войсковых частях открытого назначения во всех гарнизонах Вооруженных Сил Республики Казахстан;
организация процесса обучения компьютерной грамотности военнослужащих;
организация использование сети Интернет во всех компьютерных классах обучения независимо от их удаленности от крупных населенных пунктов.
Конечный результат:
ликвидация компьютерной неграмотности в Вооруженных Силах Республики Казахстан;
выполнение мероприятий Стратегии Республики Казахстан по вхождению в число 50-ти наиболее конкурентоспособных государств.
Финансово-экономический результат:
оборудование помещений под учебные компьютерные классы составит 9 701 тыс. тенге;
организация обучения составит 102 160,1 тыс. тенге.
Своевременность:
первое полугодие 2007 года запланировано под организацию и оборудование учебных компьютерных классов, со второго полугодия 2007 года запланировано начать процесс обучения компьютерным дисциплинам;
согласно планам финансирования и планам государственных закупок.
Качество:
военнослужащие и служащие Вооруженных Сил Республики Казахстан овладеют компьютерной грамотностью;
увеличится эффективность управления Вооруженными Силами;
повысится статус военнослужащих и престиж воинской службы в Республике Казахстан.