О внесении изменения в решение акима Каратобинского района от 27 марта 2024 года № 13 "Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба на территории Каратобинского района"
Решение акима Каратобинского района Западно-Казахстанской области от 21 мая 2024 года № 16
Аким Каратобинского района РЕШИЛ:
1. Внести следующее изменение в решение акима Каратобинского района Западно-Казахстанской области от 27 марта 2024 года №13 "Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба на территории Каратобинского района"
преамбулу данного решения изложить в следующей редакции:
"В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", со статьей 48 и подпунктом 2) пункта 2 статьи 50 Закона Республики Казахстан "О гражданской защите", приказом исполняющего обязанности Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 10 мая 2023 года №240 "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" и на основании протокола внепланового заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций при акимате Каратобинского района от 27 марта 2024 года №5 , РЕШИЛ:".
2. Руководителю аппарата акима Каратобинского района обеспечить официальное опубликование настоящего решения в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района К. Суйеугалиев

Қаратөбе ауданы әкімінің 2024 жылғы 27 наурыздағы № 13 "Қаратөбе ауданы аумағында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Қаратөбе ауданы әкімінің 2024 жылғы 21 мамырдағы № 16 шешімі
Қаратөбе ауданының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Батыс Қазақстан облысы Қаратөбе ауданы әкiмiнiң "Қаратөбе ауданы аумағында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы" 2024 жылғы 27 наурыздағы № 13 шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің кіріспесі келесі редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Азаматтық қорғау туралы" Заңының 48-бабына және 50-бабы 2-тармағының 2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрі міндетін атқарушының 2023 жылғы 10 мамырдағы "Табиғи және техногендiк сипаттағы төтенше жағдайлардың сыныптамасын белгілеу туралы" № 240 бұйрығына және Қаратөбе ауданы әкімдігі жанындағы аудандық төтенше жағдайлардың алдын алу және жою жөніндегі жоспардан тыс комиссия отырысының 2024 жылғы 27 наурыздағы №5 хаттамасына сәйкес, ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:".
2. Қаратөбе ауданы әкімі аппаратының басшысы осы шешімнің Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі К. Суйеугалиев