"Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне көлік мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2019 жылғы 19 сәуірдегі Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2019 жылғы 16 мамырдағы № 84-ө өкімі.
1. Қоса беріліп отырған "Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне көлік мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2019 жылғы 19 сәуірдегі Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру мақсатында қабылдануы қажет құқықтық актілердің тізбесі (бұдан әрі – тізбе) бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасының мемлекеттік органдары (келісу бойынша):
1) тізбеге сәйкес нормативтік құқықтық актілердің жобаларын әзірлесін және белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасының Үкіметіне бекітуге енгізсін;
2) тиісті ведомстволық құқықтық актілерді қабылдасын және Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігін қабылданған шаралар туралы хабардар етсін.
3. Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігі ұсынылған ақпаратты жалпыласын және құқықтық актілер қабылданған күннен бастап бір ай мерзімнен кешіктірмей Қазақстан Республикасының Үкіметін қабылданған шаралар туралы хабардар етсін.
Премьер-Министр А. Мамин
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2019 жылғы 16 мамырдағы
№ 84 өкімімен
бекітілген

О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 19 апреля 2019 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам транспорта"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 16 мая 2019 года № 84-р.
1. Утвердить прилагаемый перечень правовых актов, принятие которых необходимо в целях реализации Закона Республики Казахстан от 19 апреля 2019 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам транспорта" (далее - перечень).
2. Государственным органам Республики Казахстан (по согласованию):
1) разработать и в установленном порядке внести на утверждение в Правительство Республики Казахстан проекты правовых актов;
2) принять соответствующие ведомственные правовые акты и проинформировать Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан о принятых мерах.
3. Министерству индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан обобщить представленную информацию и не позднее месячного срока со дня принятия правовых актов проинформировать Правительство Республики Казахстан о принятых мерах.
Премьер-Министр А. Мамин
Утвержден
распоряжением Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 16 мая 2019 года № 84-р
Перечень

"Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне көлік мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2019 жылғы 19 сәуірдегі Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру мақсатында қабылдануы қажет құқықтық актілердің тізбесі
Ескерту. Тізбеге өзгеріс енгізілді – ҚР Премьер-Министрінің 17.01.2020 № 6-ө өкімімен.
Р/с
Құқықтық актінің атауы
Құқықтық актінің нысаны
Орындалуына жауапты мемлекеттік орган
Орындау мерзімі
Құқықтық актіні сапалы және уақтылы әзірлеу мен енгізуге жауапты адам
1
2
3
4
5
6
1.
Механикалық көлік құралдары мен олардың тіркемелерін міндетті техникалық қарап-тексерудің бірыңғай ақпараттық жүйесінің операторын айқындау туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ИИДМ
2019 жылғы маусым
Б.С. Камалиев
2.
"Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің кейбір мәселелері және Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 29 желтоқсандағы № 936 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ИИДМ
2019 жылғы маусым
Б.С. Камалиев
3.
"Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігінің мәселелері" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 19 қыркүйектегі № 994 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ЭМ
2019 жылғы маусым
М.Ж. Досмұхамбетов
4.
Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ЭМ
ҰҚК (келісу бойынша)
2019 жылғы маусым
М.Ж. Досмұхамбетов
1
2
3
4
5
6
5.

правовых актов, принятие которых необходимо в целях реализации Закона Республики Казахстан от 19 апреля 2019 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам транспорта"
Сноска. Перечень с изменением, внесенным распоряжением Премьер-Министра РК от 17.01.2020 № 6-р.
п/п
Наименование правового акта Форма правового акта Государственный орган, ответственный за исполнение Срок исполнения Лицо, ответственное за качественную и своевременную разработку и внесение правового акта
1 2 3 4 5 6
1.
Об определении оператора единой информационной системы обязательного технического осмотра механических транспортных средств и прицепов к ним
постановление Правительства Республики Казахстан
МИИР
июнь
2019 года
Камалиев Б.С.
2.
О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2018 года № 936 "О некоторых вопросах Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан и внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан"
постановление Правительства Республики Казахстан
МИИР
июнь
2019 года
Камалиев Б.С.
3.
О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 сентября 2014 года № 994 "Вопросы Министерства энергетики Республики Казахстан"
постановление Правительства Республики Казахстан
МЭ
июнь
2019 года
Досмухамбетов М.Д.
4.
О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан
постановление Правительства Республики Казахстан
МЭ
КНБ (по согласованию)
июнь
2019 года
Досмухамбетов М.Д.
5.

"Ішкі істер органдарының қызметкерлері қолданатын арнайы және көлік құралдарының тізбесін бекіту туралы" Үкіметтің 2012 жылғы 15 наурыздағы № 335 ҚБПҮ қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ІІМ
2019 жылғы маусым
М.Ш.Қожаев
6.
Алып тасталды – ҚР Премьер-Министрінің 17.01.2020 № 6-ө өкімімен.
7.
"Арнаулы атақтар берілетін, біліктілік сыныптары және оларға сәйкес шекті арнаулы атақтар мен біліктілік сыныптары белгіленетін Қазақстан Республикасы ішкі істер органдары, экономикалық тергеу қызметі, сыбайлас жемқорлыққа қарсы қызметі және мемлекеттік фельдъегерлік қызмет лауазымдарының тізбесін бекіту туралы" Үкіметтің 2012 жылғы 19 мамырдағы № 643 ҚБПҮ қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ІІМ
2019 жылғы маусым
М.Ш.Қожаев
8.
"Қазақстан Республикасының әуе кеңістігін пайдалану қағидасын бекіту және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 31 желтоқсандағы № 1525 қаулысына өзгеріс енгізу туралы және Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 12 мамырдағы № 506 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ИИДМ
2019 жылғы маусым
Б.С. Камалиев
9.
"Авиамаршруттарды субсидиялау қағидасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 31 желтоқсандағы № 1511 қаулысына және "Жолаушыларды, багажды, жүктер мен пошта жөнелтiлiмдерiн тасымалдау бойынша қызметтер көрсету үшiн субсидияланатын авиамаршруттарға арналған конкурс өткізу және субсидияланатын авиамаршруттарға куәліктер беру қағидаларын бекіту туралы және "Авиамаршруттарды субсидиялау қағидасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 31 желтоқсандағы № 1511 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 31 қаңтардағы № 69 қаулыларына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ИИДМ
Қорғанысмині
2019 жылғы шілде
Б.С. Камалиев
10.
"Мемлекеттік авиация инспекторларын кәсіптік даярлау және олардың біліктілігін ұстау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 12 қарашадағы № 1212 қаулысының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ИИДМ
2019 жылғы шілде
Б.С. Камалиев
11.
"Азаматтық авиация саласындағы ұшу қауіпсіздігі жөніндегі бағдарламаны бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 11 наурыздағы № 136 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ИИДМ
2019 жылғы шілде
Б.С. Камалиев
12.
Қазақстан Республикасы Үкіметінің азаматтық авиациялық қауіпсіздік мәселелері бойынша кейбір шешімдеріне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ИИДМ
2019 жылғы шілде
Б.С. Камалиев
13.

О внесении изменений в постановление Правительства от 15 марта 2012 года № 335 ДСП "Об утверждении Перечня специальных и транспортных средств, применяемых сотрудниками органов внутренних дел"
постановление Правительства Республики Казахстан
МВД
июнь
2019 года
Кожаев М.Ш.
6.
Исключена распоряжением Премьер-Министра РК от 17.01.2020 № 6-р.
7.
О внесении изменений в постановление Правительства от 19 мая 2012 года № 643 ДСП "Об утверждении перечня должностей органов внутренних дел, службы экономических расследований, антикоррупционной службы и государственной фельдъегерской службы Республики Казахстан, которым присваиваются специальные звания, устанавливаются квалификационные классы, и соответствующих им предельных специальных званий и квалификационных классов"
постановление Правительства Республики Казахстан
МВД
июнь
2019 года
Кожаев М.Ш.
8.
О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 12 мая 2011 года № 506 "Об утверждении Правил использования воздушного пространства Республики Казахстан и внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2010 года № 1525 и о признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан
постановление Правительства Республики Казахстан
МИИР
июнь
2019 года
Камалиев Б.С.
9.
О внесении изменений и дополнений в постановления Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2010 года № 1511 "Об утверждении Правил субсидирования авиамаршрутов" и от 31 января 2013 года № 69 "Об утверждении Правил проведения конкурса на субсидируемые авиамаршруты и выдачи свидетельств на субсидируемые авиамаршруты для оказания услуг по перевозке пассажиров, багажа, грузов и почтовых отправлений и внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2010 года № 1511 "Об утверждении Правил субсидирования авиамаршрутов"
постановление Правительства Республики Казахстан
МИИР
МО
июль
2019 года
Камалиев Б.С.
10.
О признании утратившим силу постановление Правительства Республики Казахстан от 12 ноября 2013 года № 1212 "Об утверждении Правил профессиональной подготовки и поддержания квалификации государственных авиационных инспекторов"
постановление Правительства Республики Казахстан
МИИР
июль
2019 года
Камалиев Б.С.
11.
О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 11 марта 2016 года № 136 "Об утверждении Программы по безопасности полетов в сфере гражданской авиации"
постановление Правительства Республики Казахстан
МИИР
июль
2019 года
Камалиев Б.С.
12.
О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан по вопросам авиационной безопасности
постановление Правительства Республики Казахстан
МИИР
июль
2019 года
Камалиев Б.С.
13.

"Қазақстан Республикасының азаматтық авиациясында формальдылықты оңайлату мақсатында рәсімдерді белгілеуге жәрдемдесуге тиісті шаралар жиынтығын білдіретін халықаралық әуе тасымалдары кезіндегі формальдылықты оңайлату бағдарламасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 20 сәуірдегі № 243 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ИИДМ
2019 жылғы шілде
Б.С. Камалиев
14.
Басым халықаралық авиамаршруттар үшін авиациялық отынды субсидиялау қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ИИДМ
2019 жылғы шілде
Б.С. Камалиев
15.
Азаматтық авиация саласындағы уәкілетті ұйымды айқындау туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ИИДМ
2019 жылғы шілде
Б.С. Камалиев
16.
"Тауарларды сәйкестендірудің кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2018 жылғы 15 наурыздағы № 374 бұйрығына өзгерiстер енгізу туралы
бұйрық
Қаржымині
2019 жылғы маусым
Қ. Е. Баеділов
17.
"Алым төлеушілер және салық салу объектілері туралы мәліметтердің нысанын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2018 жылғы 23 наурыздағы № 273 бұйрығына өзгерiстер енгізу туралы
бұйрық
Қаржымині
2019 жылғы маусым
Қ. Е. Баеділов
18.
Жылжымалы құрамды жөндеу, қызмет көрсету және техникалық пайдалану қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы маусым
Б.С. Камалиев
19.
Кемелерді өлшеу жөніндегі қағидаларды бекіту туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы маусым
Б.С. Камалиев
20.
Әкімшілік құқық бұзушылық жасау фактілерін және көліктік бақылау органдары қызметкерлерінің әрекеттерін тіркеу үшін техникалық құралдарды пайдалану тәртібін бекіту туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы маусым
Б.С. Камалиев
21.
Уәкілетті органның аумақтық бөлімшесінде жүктерді жүк таситын және мамандандырылған автокөлік құралдарымен тасымалдау, сондай-ақ арнаулы автомобильдермен қызметтер көрсету жөніндегі қызметті тіркеу тәртібін бекіту туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы маусым
Б.С. Камалиев
22.
"Механикалық көлік құралдары мен олардың тіркемелерін міндетті техникалық қарап-тексеруді ұйымдастыру және жүргізу қағидаларын, механикалық көлік құралдары мен олардың тіркемелерін міндетті техникалық қарап-тексеруден өткізу кезеңділігін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 26 наурыздағы № 329 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы маусым
Б.С. Камалиев
23.
Механикалық көлік құралдары мен олардың тіркемелерін міндетті техникалық қарап-тексерудің бірыңғай ақпараттық жүйесімен ақпараттық өзара іс-қимылды жүзеге асыратын мамандандырылған бағдарламалық қамтылымға қойылатын талаптарды бекіту туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы маусым
Б.С. Камалиев
24.
Шет мемлекеттiң туын көтерiп жүзетiн кемені Каспий теңізінің қазақстандық секторында пайдалануға рұқсат беру қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы маусым
Б.С. Камалиев
25.

О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 20 апреля 2015 года № 243 "Об утверждении Программы упрощения формальностей при международных воздушных перевозках, представляющей собой совокупность мер, призванных содействовать установлению процедур в целях упрощения формальностей в гражданской авиации Республики Казахстан"
постановление Правительства Республики Казахстан
МИИР
июль
2019 года
Камалиев Б.С.
14.
Об утверждении Правил субсидирования авиационного топлива для приоритетных международных авиамаршрутов
постановление Правительства Республики Казахстан
МИИР
июль
2019 года
Камалиев Б.С.
15.
Об определении уполномоченной организации в сфере гражданской авиации
постановление Правительства Республики Казахстан
МИИР
июль
2019 года
Камалиев Б.С.
16.
О внесении изменений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 15 марта 2018 года № 374 "О некоторых вопросах идентификации товаров"
приказ
МФ
июнь
2019 года
Баедилов К.Е.
17.
О внесении изменений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 23 февраля 2018 года № 273 "Об утверждении формы сведений о плательщиках сбора и объектах обложения"
приказ
МФ
июнь
2019 года
Баедилов К.Е
18.
Об утверждении правил технической эксплуатации, обслуживания и ремонта подвижного состава
приказ
МИИР
июнь
2019 года
Камалиев Б.С.
19.
Об утверждении правил по обмеру судов
приказ
МИИР
июнь
2019 года
Камалиев Б.С.
20.
Об утверждении порядка использования технических средств для фиксации фактов совершения административных правонарушений и действий сотрудниками органов транспортного контроля
приказ
МИИР
июнь
2019 года
Камалиев Б.С.
21.
Об утверждении порядка регистрации деятельности по перевозке грузов грузовыми и специализированными автотранспортными средствами, а также оказанию услуг специальными автомобилями в территориальном подразделении уполномоченного органа
приказ
МИИР
июнь
2019 года
Камалиев Б.С.
22.
О внесении изменений и дополнений в приказ и.о. Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 26 марта 2015 года № 329 "Об утверждении Правил организации и проведения обязательного технического осмотра механических транспортных средств и прицепов к ним, периодичности прохождения обязательного технического осмотра механических транспортных средств и прицепов к ним"
приказ
МИИР
июнь
2019 года
Камалиев Б.С.
23.
Об утверждении требований к специализированным программным обеспечениям, осуществляющим информационное взаимодействие с единой информационной системой обязательного технического осмотра механических транспортных средств и прицепов к ним
приказ
МИИР
июнь
2019 года
Камалиев Б.С.
24.
Об утверждении правил выдачи разрешения на эксплуатацию судна, плавающего под флагом иностранного государства, в казахстанском секторе Каспийского моря
приказ
МИИР
июнь
2019 года
Камалиев Б.С.
25.

"Халықаралық маңыздағы мәртебесі бар теңіз порттарын, порт құрылыстарын және теңіз порты акваториясын пайдалану қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 28 сәуірдегі № 519 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы маусым
Б.С. Камалиев
26.
"Кемелермен болған авариялық жағдайларды тергеп-тексеру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 23 ақпандағы № 147 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы маусым
Б.С. Камалиев
27.
Теміржол көлігіндегі қозғалыс қауіпсіздігін бұзушылықтарды тергеп-тексеру қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы маусым
Б.С. Камалиев
28.
Кірме жолдар мен жанасу станциялары жұмысының бірыңғай технологиялық процестерін әзірлеу қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы маусым
Б.С. Камалиев
29.
Теміржол көлігімен жүк тасымалдауды ұйымдастыру туралы тасымалдаушы мен экспедитор арасындағы типтік шарттарды бекіту туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы маусым
Б.С. Камалиев
30.
Жолаушыларды, багажды, жүктерді, жүк-багажды және почта жөнелтілімдерін тасымалдау қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 30 сәуірдегі № 545 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы маусым
Б.С. Камалиев
31.
Теміржол көлігімен жүктерді тасымалдау қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы маусым
Б.С. Камалиев
32.
Темір жолдарды жөндеу және қызмет көрсету, техникалық пайдалану қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы маусым
Б.С. Камалиев
33.
Жасанды құрылыстарды жөндеу, қызмет көрсету және техникалық пайдалану қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы маусым
Б.С. Камалиев
34.
Теміржол өтпелерін жөндеу, қызмет көрсету және техникалық пайдалану қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы маусым
Б.С. Камалиев
35.
"Теміржол көлігіндегі қауіпсіздік қағидаларын бекіту туралы", Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 26 наурыздағы № 334 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы маусым
Б.С. Камалиев
36.
"Жүк және жолаушы вагондарының және тартқыш жылжымалы құрамның қызмет мерзімдерін ұзарту қағидасын бекіту туралы", Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2011 жылғы 26 ақпандағы № 93 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы маусым
Б.С. Камалиев
37.
"Жылжымалы құрамды және оның кепілін мемлекеттік тіркеу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 26 наурыздағы № 333 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы маусым
Б.С. Камалиев
38.
Қауіпсіздік сертификатының нысанын бекіту туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы маусым
Б.С. Камалиев
39.
Жол жүрісі қауіпсіздігін бұзушылықтар туралы ақпараттың нысанын бекіту туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы маусым
Б.С. Камалиев
40.
Теңіз порты мәртебесін беру қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы маусым
Б.С. Камалиев
41.
Шағын көлемді кемені қарап-тексеру актісін және бұзушылықтарды жою нұсқаманы бекіту туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы маусым
Б.С. Камалиев
42.
Ұлттық теңіз тасымалдаушысы мәртебесін беру қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы маусым
Б.С. Камалиев
43.
Сумен жабдықтау және су бұру ұйымдарының елді мекендерде бар активтерді кеңейту, жаңғырту, реконструкциялау, жаңарту, қолдау және жаңа активтер құру жөніндегі жобаларды іске асыру үшін тартылған халықаралық қаржы ұйымдарының қарыздарын өтеуге және оларға қызмет көрсетуге арналған шығындарын субсидиялау қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы маусым
Қ.А.Өскенбаев
44.
Энергиямен жабдықтау жүйелерін жаңғырту жөніндегі жобаларды іске асыру үшін тартылған халықаралық қаржы ұйымдарының қарыздарын өтеу және қызмет көрсету үшін жылу энергиясын өндіру саласындағы ұйымдардың шығындарын субсидиялау қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
ЭМ
2019 жылғы шілде
С.Қ. Есімханов
45.
Электр энергиясын беру және онымен жабдықтау, жылу энергиясын беру және онымен жабдықтау саласындағы ұйымдардың қолда бар активтерді кеңейту, жаңғырту, реконструкциялау, жаңарту, ұстап-тұру және жаңа активтерді құру жөніндегі жобаларды іске асыру үшін тартылған халықаралық қаржы ұйымдарының қарыздарын өтеуге және оларға қызмет көрсетуге арналған шығындарын субсидиялау қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы маусым
Қ.А.Өскенбаев
46.
Қазақстан Республикасының аумақтық суларында жүзу қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы маусым
Б.С. Камалиев
47.
Теңіз портының міндетті көрсетілетін қызметтері үшін бағаларды (тарифтерді) қолдану қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы маусым
Б.С. Камалиев
48.
Суға батқан мүлікті көтеру құнын айқындау әдістемесін бекіту туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы маусым
Б.С. Камалиев
49.
Мемлекеттік техникалық флот кемелерінің жанар-жағармай материалдары шығыстарының (заттай мәнінде) нормаларын бекіту туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы маусым
Б.С. Камалиев
50.
Кемелерден ластануды болдырмау жөніндегі қағидаларды бекіту туралы
бірлескен бұйрық
ИИДМ
ЭМ
2019 жылғы маусым
Б.С. Камалиев
51.
Каспий теңізінің қазақстандық секторында құтқару операцияларын жүргізу қағидаларын бекіту туралы
бірлескен бұйрық
ИИДМ
ІІМ
Қорғанысмині
ҰҚК (келісу бойынша)
2019 жылғы маусым
Б.С. Камалиев
52.
Материалдар мен жабдықтардың азаймайтын қорларының тізбесін, кеме қатынасы шлюзі үшін оларды пайдалану және сақтау тәртібін бекіту туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы маусым
Б.С. Камалиев
53.

О внесении изменений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 28 апреля 2015 года № 519 "Об утверждении Правил эксплуатации морских портов, имеющих статус международного значения, портовых сооружений и акватории морского порта"
приказ
МИИР
июнь
2019 года
Камалиев Б.С.
26.
О внесении изменения в приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 23 февраля 2015 года № 147 "Об утверждении правил расследования аварийных случаев с судами"
приказ
МИИР
июнь
2019 года
Камалиев Б.С.
27.
Об утверждении правил расследования нарушений безопасности движения на железнодорожном транспорте
приказ
МИИР
июнь
2019 года
Камалиев Б.С.
28.
Об утверждении правил разработки единых технологических процессов работы подъездных путей и станций примыкания
приказ
МИИР
июнь
2019 года
Камалиев Б.С.
29.
Об утверждении типовых договоров между перевозчиком и экспедитором об организации перевозок грузов железнодорожным транспортом
приказ
МИИР
июнь
2019 года
Камалиев Б.С.
30.
О внесении изменений в приказ министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 апреля 2015 года № 545 "Об утверждении Правил перевозок пассажиров, багажа, грузов, грузобагажа и почтовых отправлений"
приказ
МИИР
июнь
2019 года
Камалиев Б.С.
31.
Об утверждении правил перевозок грузов железнодорожным транспортом
приказ
МИИР
июнь
2019 года
Камалиев Б.С.
32.
Об утверждении правил технической эксплуатации, обслуживания и ремонта железнодорожных путей
приказ
МИИР
июнь
2019 года
Камалиев Б.С.
33.
Об утверждении правил технической эксплуатации, обслуживания и ремонта искусственных сооружений
приказ
МИИР
июнь
2019 года
Камалиев Б.С.
34.
Об утверждении правил технической эксплуатации, обслуживания и ремонта железнодорожных переездов
приказ
МИИР
июнь
2019 года
Камалиев Б.С.
35.
О внесении изменения в приказ и.о. Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 26 марта 2015 года № 334 "Об утверждении Правил безопасности на железнодорожном транспорте"
приказ
МИИР
июнь
2019 года
Камалиев Б.С.
36.
О внесении изменений в приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 26 февраля 2011 года № 93 "Об утверждении Правил продления сроков службы грузовых и пассажирских вагонов и тягового подвижного состава"
приказ
МИИР
июнь
2019 года
Камалиев Б.С.
37.
О внесении изменения в приказ и.о. Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 26 марта 2015 года № 333 "Об утверждении Правил государственной регистрации подвижного состава и его залога"
приказ
МИИР
июнь
2019 года
Камалиев Б.С.
38.
Об утверждении формы сертификата безопасности
приказ
МИИР
июнь
2019 года
Камалиев Б.С.
39.
Об утверждении формы информации о нарушениях безопасности движения
приказ
МИИР
июнь
2019 года
Камалиев Б.С.
40.
Об утверждении правил предоставления статуса морского порта
приказ
МИИР
июнь
2019 года
Камалиев Б.С.
41.
Об утверждении акта осмотра маломерного судна и предписания об устранении нарушений
приказ
МИИР
июнь
2019 года
Камалиев Б.С.
42.
Об утверждении правил присвоения статуса Национального морского перевозчика
приказ
МИИР
июнь
2019 года
Камалиев Б.С.
43.
Об утверждении правил субсидирования затрат организаций водоснабжения и водоотведения на погашение и обслуживание займов международных финансовых организаций, привлеченных для реализации проектов по расширению, модернизации, реконструкции, обновлению, поддержанию существующих активов и созданию новых активов в населенных пунктах
приказ
МИИР
июнь
2019 года
Ускенбаев К.А.
44.
Об утверждении правил субсидирования затрат организаций в сфере производства тепловой энергии на погашение и обслуживание займов международных финансовых организаций, привлеченных для реализации проектов по модернизации систем энергоснабжения
приказ
МЭ
июль
2019 года
Есимханов С. К.
45.
Об утверждении правил субсидирования затрат организаций в сфере передачи и снабжения электрической энергии, передачи и снабжения тепловой энергией на погашение и обслуживание займов международных финансовых организаций, привлеченных для реализации проектов по расширению, модернизации, реконструкции, обновлению, поддержанию существующих активов и созданию новых активов
приказ
МИИР
июнь
2019 года
Ускенбаев К.А.
46.
Об утверждении правил плавания в территориальных водах Республики Казахстан
приказ
МИИР
июнь
2019 года
Камалиев Б.С.
47.
Об утверждении правил применения цен (тарифов) за обязательные услуги морского порта
приказ
МИИР
июнь
2019 года
Камалиев Б.С.
48.
Об утверждении методики определения стоимости подъема затонувшего имущества
приказ
МИИР
июнь
2019 года
Камалиев Б.С.
49.
Об утверждении норм расходов горюче-смазочных материалов (в натуральном выражении) судами государственного технического флота
приказ
МИИР
июнь
2019 года
Камалиев Б.С.
50.
Об утверждении правил по предотвращению загрязнений с судов
совместный
приказ
МИИР
МЭ
июнь
2019 года
Камалиев Б.С.
51.
Об утверждении правил проведения спасательных операций в казахстанском секторе Каспийского моря
совместный
приказ
МИИР МВД МО КНБ (по согласованию)
июнь
2019 года
Камалиев Б.С.
52.
Об утверждении перечня неснижаемых запасов материалов и оборудований, порядок их использования и хранения для судоходных шлюзов
приказ
МИИР
июнь
2019 года
Камалиев Б.С.
53.

"Автомобиль көлігімен жолаушылар мен багажды тасымалдау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 26 наурыздағы № 349 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы маусым
Б.С. Камалиев
54.
"Қаржыландыру көздеріне қарамастан, жаңа үйлер мен ғимараттарды, олардың кешендерін, инженерлік және көлік коммуникацияларын салуға, сондай-ақ бұрыннан барын өзгертуге (реконструкциялауға, кеңейтуге, техникалық қайта жарақтандыруға, жаңғыртуға және күрделі жөндеуге) арналған техникалық-экономикалық негіздемелерге және жобалау-сметалық құжаттамаға ведомстводан тыс кешенді сараптама жүргізу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 1 сәуірдегі № 299 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы маусым
Қ.А.Өскенбаев
55.
"Қазақстан Республикасының аумағында ірі габаритті және ауыр салмақты жүктерді тасымалдауды ұйымдастыру және оның жүзеге асыру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 27 ақпандағы № 206 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы маусым
Б.С. Камалиев
56.
"Қазақстан Республикасы ішкі істер органдары қызметкерлерінің қоғамдық тәртіпті сақтау мен жол қауіпсіздігін қамтамасыз ету жөніндегі нұсқаулықты бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2016 жылғы 28 қаңтардағы № 10 ҚБПҮ бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ІІМ
2019 жылғы маусым
М.Ш.Қожаев
57.
"Қазақстан Республикасы ішкі істер органдары жол-патрульдік, патрульдік полициясы және мамандандырылған күзет қызметі саптық бөліністері қызметкерлерінің жетондарының үлгілерін, сондай-ақ оларды беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2013 жылғы 31 қазандағы № 630 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ІІМ
2019 жылғы маусым
М.Ш.Қожаев
58.
"Қазақстан Республикасы ішкі істер органдары қызметкерлерінің әрекеттерін және қылмыстық немесе әкімшілік құқық бұзушылықтардың жасалу фактілерін тіркеу үшін техникалық құралдарды пайдалану нұсқаулығын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2014 жылғы 31 желтоқсандағы № 971 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ІІМ
2019 жылғы маусым
М.Ш.Қожаев
59.
"Авария, өрт, табиғи апат салдарын жою кезінде және басқа да төтенше оқиғалар кезінде қоғамдық тәртіпті сақтауды ұйымдастыру жөніндегі нұсқаулықты бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2015 жылғы 1 маусымдағы № 502 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ІІМ
2019 жылғы маусым
М.Ш.Қожаев
60.

О внесении изменений и дополнений в приказ и.о. Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 26 марта 2015 года № 349 "Об утверждении правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом"
приказ
МИИР
июнь
2019 года
Камалиев Б.С.
54.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 1 апреля 2015 года № 299 "Об утверждении правил проведения комплексной вневедомственной экспертизы технико-экономических обоснований и проектно-сметной документации, предназначенных для строительства новых, а также изменения (реконструкции, расширения, технического перевооружения, модернизации и капитального ремонта) существующих зданий и сооружений, их комплексов, инженерных и транспортных коммуникаций независимо от источников финансирования"
приказ
МИИР
июнь
2019 года
Ускенбаев К.А.
55.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года № 206 "Об утверждении Правил организации и осуществления перевозок крупногабаритных и тяжеловесных грузов на территории Республики Казахстан"
приказ
МИИР
июнь
2019 года
Камалиев Б.С.
56.
О внесении изменений в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 28 января 2016 года № 10 ДСП "Об утверждении Инструкции по обеспечению охраны общественного порядка и дорожной безопасности сотрудниками органов внутренних дел Республики Казахстан"
приказ
МВД
июнь
2019 года
Кожаев М.Ш.
57.
О внесении изменений в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 31 октября 2013 года № 630 "Об утверждении образцов жетонов сотрудников строевых подразделений дорожно-патрульной, патрульной полиции и специализированной службы охраны органов внутренних дел Республики Казахстан, а также Правила их выдачи"
приказ
МВД
июнь
2019 года
Кожаев М.Ш.
58.
О внесении изменений в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 31 декабря 2014 года № 971 "Об утверждении Инструкции использования технических средств для фиксации фактов совершения уголовных и административных правонарушений и действий сотрудников органов внутренних дел Республики Казахстан"
приказ
МВД
июнь
2019 года
Кожаев М.Ш.
59.
О внесении изменений в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 1 июня 2015 года № 502 "Об утверждении Инструкции по организации охраны общественного порядка при ликвидации последствий аварий, пожаров, стихийных бедствий и при других чрезвычайных ситуациях"
приказ
МВД
июнь
2019 года
Кожаев М.Ш.
60.

"Спорттық және спорттық-бұқаралық, ойын-сауық мәдени-бұқаралық іс-шараларды өткізу қауіпсіздігін қамтамасыз ету жөніндегі нұсқаулықты бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2017 жылғы 1 қаңтардағы № 1 және Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2017 жылғы 17 қаңтардағы № 9 бірлескен бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бірлескен бұйрық
ІІМ
2019 жылғы маусым
М.Ш.Қожаев
61.
"Өрт сөндіруді ұйымдастыру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2017 жылғы 26 маусымдағы № 446 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ІІМ
2019 жылғы маусым
М.Ш.Қожаев
62.
"Жол-көлік оқиғаларына жедел ден қою және онда зардап шеккен адамдарға уақытылы кешенді көмек көрсету қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2016 жылғы 21 қыркүйектегі № 919, Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 21 қыркүйектегі № 819 және Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2016 жылғы 28 қыркүйектегі № 688 бірлескен бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бірлескен бұйрық
ІІМ
2019 жылғы маусым
М.Ш.Қожаев
63.
"Ішкі істер органдарында кадрлық жоспарлауды ескере отырып, кадрларға қажеттілікті қанағаттандыру үшін мамандықтар тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2015 жылғы 19 қарашадағы № 941 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ІІМ
2019 жылғы маусым
М.Ш.Қожаев
64.
"Қазақстан Республикасы ішкі істер органдары қызметкерлерінің іс-әрекеттерін қылмыстық, әкімшілік құқық бұзушылықтарды жасау фактілерін және тіркеудің техникалық құралдарының заттай нормаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2018 жылғы 5 наурыздағы № 171 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ІІМ
2019 жылғы маусым
М.Ш.Қожаев
65.
"Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі бөліністері үшін көлік құралдарының заттай тиесілік нормаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2015 жылғы 26 қарашадағы № 963 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ІІМ
2019 жылғы маусым
М.Ш.Қожаев
66.
"Қазақстан Республикасы полициясы, ішкі істер органдарының қылмыстық-атқару жүйесі қызметкерлерінің нысанды киімінің заттай нормаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2015 жылы 19 қарашадағы № 940 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ІІМ
2019 жылғы маусым
М.Ш.Қожаев
67.
"Ішкі істер органдарындағы қызмет үшін адамдардың денсаулығы жай-күйінің сәйкестігіне қойылатын талаптарды бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2010 жылғы 31 наурыздағы № 132 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ІІМ
2019 жылғы маусым
М.Ш.Қожаев
68.

О внесении изменений в совместный приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 1 января 2017 года № 1 и Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 17 января 2017 года № 9 "Об утверждении Инструкции по обеспечению безопасности проведения спортивных и спортивно-массовых, зрелищных культурно-массовых мероприятий"
совместный
приказ
МВД
июнь
2019 года
Кожаев М.Ш.
61.
О внесении изменений в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 26 июня 2017 года № 446 "Об утверждении Правил организации тушения пожаров"
приказ
МВД
июнь
2019 года
Кожаев М.Ш.
62.
О внесении изменений в совместный приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 21 сентября 2016 года № 919 и Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 21 сентября 2016 года № 819, Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 28 сентября 2016 года № 688 "Об утверждении Правил оперативного реагирования и оказания своевременной комплексной помощи лицам, пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях"
совместный
приказ
МВД
июнь
2019 года
Кожаев М.Ш.
63.
О внесении изменений в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 19 ноября 2015 года № 941 "Об утверждении Перечня специальностей для удовлетворения потребностей в кадрах с учетом кадрового планирования в органах внутренних дел"
приказ
МВД
июнь
2019 года
Кожаев М.Ш.
64.
О внесении изменений в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 5 марта 2018 года № 171 "Об утверждении натуральных норм технических средств фиксации фактов совершения уголовных, административных правонарушений и действий сотрудников органов внутренних дел Республики Казахстан"
приказ
МВД
июнь
2019 года
Кожаев М.Ш.
65.
О внесении изменений в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 26 ноября 2015 года № 963 "Об утверждении натуральных норм положенности транспортных средств для подразделений Министерства внутренних дел Республики Казахстан"
приказ
МВД
июнь
2019 года
Кожаев М.Ш.
66.
О внесении изменений в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 19 ноября 2015 года № 940 "Об утверждении норм форменной одежды сотрудников полиции, уголовно-исполнительной системы органов внутренних дел"
приказ
МВД
июнь
2019 года
Кожаев М.Ш.
67.
О внесении изменений в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 31 марта 2010 года № 132 "Об утверждении Требований, предъявляемых к соответствию состояния здоровья лиц для службы в органах внутренних дел"
приказ
МВД
июнь
2019 года
Кожаев М.Ш.
68.

"Қазақстан Республикасы ішкі істер органдарының жедел басқару орталықтары мен кезекші бөлімдерінің қызметін ұйымдастыру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2014 жылғы 17 шілдедегі № 439 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ІІМ
2019 жылғы маусым
М.Ш.Қожаев
69.
Су айдындарындағы қауіпсіздік қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2015 жылғы 19 қаңтардағы № 34 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ІІМ
2019 жылғы маусым
М.Ш.Қожаев
70.
"Жолаушыларды, багажды және жүктерді әуе көлігімен тасымалдау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 30 сәуірдегі № 540 бұйрығына өзгерту енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы маусым
Б.С. Камалиев
71.
"Қазақстан Республикасында шетелдік әуемен тасымалдаушыларды аккредиттеу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2017 жылғы 26 маусымдағы № 382 бұйрығына өзгерту енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы маусым
Б.С. Камалиев
72.
"Қазақстан Республикасының азаматтық әуе кемелерін техникалық пайдалану және оларды жөндеу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 30 сәуірдегі № 551 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы шілде
Б.С. Камалиев
73.
"Автомобиль көлігімен жүктерді тасымалдау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 30 сәуірдегі № 546 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы шілде
Б.С. Камалиев
74.
"Азаматтық және эксперименттік авиация үшін ұшуға дайындау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2011 жылғы 25 маусымдағы № 390 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы шілде
Б.С. Камалиев
75.
"Азаматтық әуе кемелерін пайдаланушыларға қойылатын сертификаттық талаптарды бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 24 ақпандағы № 153 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы шілде
Б.С. Камалиев
76.
"Қазақстан Республикасының азаматтық және эксперименттік авиациясы әуе кемелерінің экипаж мүшелерінің жұмыс уақыты мен демалысын ұйымдастыру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 27 ақпандағы № 250 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы шілде
Б.С. Камалиев
77.
"Қазақстан Республикасының азаматтық авиациясында ұшу жұмысын ұйымдастыру жөніндегі қағидаларды бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 20 наурыздағы № 307 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы шілде
Б.С. Камалиев
78.

О внесении изменений в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 17 июля 2014 года № 439 "Об утверждении Правил организации деятельности Центров оперативного управления и дежурных частей органов внутренних дел Республики Казахстан"
приказ
МВД
июнь
2019 года
Кожаев М.Ш.
69.
О внесении изменений в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 19 января 2015 года № 34 "Об утверждении Правил безопасности на водоемах"
приказ
МВД
июнь
2019 года
Кожаев М.Ш.
70.
О внесении изменения в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 апреля 2015 года № 540 "Об утверждении Правил перевозки пассажиров, багажа и грузов на воздушном транспорте"
приказ
МИИР
июнь
2019 года
Камалиев Б.С.
71.
О внесении изменения в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 26 июня 2017 года № 382 "Об утверждении Правил аккредитации иностранных воздушных перевозчиков в Республике Казахстан"
приказ
МИИР
июнь
2019 года
Камалиев Б.С.
72.
О внесении изменений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 апреля 2015 года № 551 "Об утверждении Правил технической эксплуатации и ремонта гражданских воздушных судов Республики Казахстан"
приказ
МИИР
июль
2019 года
Камалиев Б.С.
73.
О внесении изменений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 апреля 2015 года № 546 "Об утверждении Правил перевозок грузов автомобильным транспортом"
приказ
МИИР
июль
2019 года
Камалиев Б.С.
74.
О внесении изменений в приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 25 июня 2011 года № 390 "Об утверждении Правил подготовки к полетам для гражданской и экспериментальной авиации"
приказ
МИИР
июль
2019 года
Камалиев Б.С.
75.
О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 24 февраля 2015 года № 153 "Об утверждении сертификационных требований к эксплуатантам гражданских воздушных судов"
приказ
МИИР
июль
2019 года
Камалиев Б.С.
76.
О внесении изменений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года № 250 "Об утверждении Правил организации рабочего времени и отдыха членов экипажей воздушных судов гражданской и экспериментальной авиации Республики Казахстан"
приказ
МИИР
июль
2019 года
Камалиев Б.С.
77.
О внесении изменений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 20 марта 2015 года № 307 "Об утверждении Правил по организации летной работы в гражданской авиации Республики Казахстан"
приказ
МИИР
июль
2019 года
Камалиев Б.С.
78.

"Қазақстан Республикасының азаматтық авиациясында бортсеріктердің жұмысын ұйымдастыру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 20 наурыздағы № 308 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы шілде
Б.С. Камалиев
79.
"Жалпы мақсаттағы авиацияны пайдаланушыларды ұшуға рұқсат беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 30 қазандағы № 1023 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы шілде
Б.С. Камалиев
80.
"Пайдаланушыны авиациялық жұмыстарға рұқсат беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 30 қазандағы № 1024 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы шілде
Б.С. Камалиев
81.
"Азаматтық әуе кемелерін пайдаланушыны сертификаттау және оған сертификат беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 10 қарашадағы № 1061 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы шілде
Б.С. Камалиев
82.
"Қазақстан Республикасының азаматтық авиациясында ұшуды жүргізу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2017 жылғы 28 шілдедегі № 509 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы шілде
Б.С. Камалиев
83.
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының "Әуежайдың авиациялық қауіпсіздік қызметінің жете тексеруді ұйымдастыруын сертификаттау және сертификат беру қағидаларын бекіту туралы" 2015 жылғы 24 ақпандағы № 160 бұйрығына және Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің "Ұшу құрамының, кабина экипажының адамдарына, ұшуға техникалық қолдау көрсетуді қамтамасыз ететін инженерлік-техникалық құрамға және ұшу кезінде әуе кемесінің қауіпсіздігін қамтамасыз ететін персоналға экипаж мүшесінің куәлігін беру қағидаларын бекіту туралы" 2017 жылғы 22 маусымдағы № 378 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы шілде
Б.С. Камалиев
84.
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің м.а. "Авиациялық қауіпсіздік қызметі туралы үлгілік ережені бекіту туралы" 2015 жылғы 26 наурыздағы № 321 және Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің м.а. "Әуежайдың бақыланатын аймағына өту, көлікпен өту құқығына арналған рұқсатнамалардың түрлері мен нысандарын бекіту туралы" 2010 жылғы 15 қазандағы № 457 бұйрықтарына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы шілде
Б.С. Камалиев
85.

О внесении изменений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 20 марта 2015 года № 308 "Об утверждении Правил организации работ бортпроводников в гражданской авиации Республики Казахстан"
приказ
МИИР
июль
2019 года
Камалиев Б.С.
79.
О внесении изменений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 октября 2015 года № 1023 "Об утверждении Правил допуска к полетам эксплуатантов авиации общего назначения"
приказ
МИИР
июль
2019 года
Камалиев Б.С.
80.
О внесении изменений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 октября 2015 года № 1024 "Об утверждении Правил допуска эксплуатанта к авиационным работам"
приказ
МИИР
июль
2019 года
Камалиев Б.С.
81.
О внесении изменений в приказ и.о. Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 10 ноября 2015 года № 1061 "Об утверждении Правил сертификации и выдачи сертификата эксплуатанта гражданских воздушных судов"
приказ
МИИР
июль
2019 года
Камалиев Б.С.
82.
О внесении изменений и дополнений в приказ и.о. Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 28 июля 2017 года № 509 "Об утверждении Правил производства полетов в гражданской авиации Республики Казахстан"
приказ
МИИР
июль
2019 года
Камалиев Б.С.
83.
О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 24 февраля 2015 года № 160 "Об утверждении Правил сертификации и выдачи сертификата по организации досмотра службой авиационной безопасности аэропорта" и в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 22 июня 2017 года № 378 "Об утверждении Правил выдачи удостоверения члена экипажа лицам летного состава, кабинного экипажа, инженерно-техническому составу, обеспечивающему техническое сопровождение полетов, и персоналу, обеспечивающему безопасность воздушного судна в полете"
приказ
МИИР
июль
2019 года
Камалиев Б.С.
84.
О внесении изменений в приказы и.о. Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 26 марта 2015 года № 321 "Об утверждении Типового положения о службе авиационной безопасности" и и.о. Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 15 октября 2010 года № 457 "Об утверждении видов и форм пропусков на право прохода, проезда в контролируемую зону аэропорта"
приказ
МИИР
июль
2019 года
Камалиев Б.С.
85.

"Қазақстан Республикасының азаматтық авиациясы ұйымдарының авиациялық қауіпсіздік қызметтерінің басшылары мен мамандары лауазымдарының тізбесін, сондай-ақ осындай лауазымдарға қойылатын біліктілік талаптарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің м.а. 2015 жылғы 26 наурыздағы № 322 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы шілде
Б.С. Камалиев
86.
"Авиациялық қауіпсіздік бойынша даярлау және қайта даярлау бағдарламасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 24 қарашадағы № 1083 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы шілде
Б.С. Камалиев
87.
"Радиотелефон байланысында пайдаланылатын ағылшын тілін меңгеру деңгейін айқындауға арналған тест қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2013 жылғы 25 қыркүйектегі № 748 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы шілде
Б.С. Камалиев
88.
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің м.а. "Азаматтық авиацияның авиациялық оқу орталығын сертификаттау және сертификат беру қағидаларын бекіту туралы" 2015 жылғы 6 ақпандағы № 115 және "Авиациялық оқу орталықтарына қойылатын сертификаттық талаптарды бекіту туралы" 2015 жылғы 24 ақпандағы № 158 бұйрықтарына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы шілде
Б.С. Камалиев
89.
Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің міндетін атқарушының "Әуе қозғалысын ұйымдастыру және оған қызмет көрсету жөніндегі нұсқаулықты бекіту туралы" 2011 жылғы 16 мамырдағы № 279 бұйрығына және "Азаматтық авиацияны метеорологиялық қамтамасыз ету қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2017 жылғы 14 маусымдағы № 345 бұйрықтарына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы шілде
Б.С. Камалиев
90.
"Азаматтық авиацияда аэронавигациялық ақпаратпен қамтамасыз ету қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2017 жылғы 30 маусымдағы № 420 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы шілде
Б.С. Камалиев
91.
"Авиациялық персоналдың шетел мемлекеттері берген куәліктерін тану ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2010 жылғы 28 қарашадағы № 546 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы шілде
Б.С. Камалиев
92.
"Авиация персоналы куәлiктерiн беру және олардың қолданылу мерзімін ұзарту қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2013 жылғы 26 қыркүйектегі № 750 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы шілде
Б.С. Камалиев
93.

О внесении изменений и дополнений в приказ и.о. Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 26 марта 2015 года № 322 "Об утверждении Перечня должностей руководителей и специалистов служб авиационной безопасности организаций гражданской авиации Республики Казахстан, а также квалификационных требований к таким должностям".
приказ
МИИР
июль
2019 года
Камалиев Б.С.
86.
О внесении изменения в приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 24 ноября 2015 года № 1083 "Об утверждении Программы подготовки и переподготовки по авиационной безопасности
приказ
МИИР
июль
2019 года
Камалиев Б.С.
87.
О внесении изменений в приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 25 сентября 2013 года № 748 "Об утверждении Правил тестирования на определение уровня владения языком, используемом в радиотелефонной связи"
приказ
МИИР
июль
2019 года
Камалиев Б.С.
88.
О внесении изменений в приказы и.о. Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 6 февраля 2015 года № 115 "Об утверждении Правил сертификации и выдачи сертификата авиационного учебного центра гражданской авиации" и от 24 февраля 2015 года № 158 "Об утверждении сертификационных требовании к авиационным учебным центрам"
приказ
МИИР
июль
2019 года
Камалиев Б.С.
89.
О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 16 мая 2011 года № 279 "Об утверждении Инструкции по организации и обслуживанию воздушного движения" и в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 14 июня 2017 года № 345 "Об утверждении Правил метеорологического обеспечения гражданской авиации"
приказ
МИИР
июль
2019 года
Камалиев Б.С.
90.
О внесении изменений и дополнения в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 июня 2017 года № 420 "Об утверждении Правил обеспечения аэронавигационной информацией в гражданской авиации"
приказ
МИИР
июль
2019 года
Камалиев Б.С.
91.
О внесении изменений в приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 28 ноября 2010 года № 546 "Об утверждении Правил признания свидетельств авиационного персонала, выданных иностранными государствами"
приказ
МИИР
июль
2019 года
Камалиев Б.С.
92.
О внесении изменений в приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 26 сентября 2013 года № 750 "Об утверждении Правил выдачи и продления срока действия свидетельств авиационного персонала"
приказ
МИИР
июль
2019 года
Камалиев Б.С.
93.

"Авиациялық персоналдың біліктілік деңгейін айқындауға құқығы бар жеке тұлғаларға қойылатын біліктілік талаптарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2013 жылғы 28 қыркүйектегі № 763 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы шілде
Б.С. Камалиев
94.
"Ұшу қауіпсіздігін қамтамасыз етуге қатысатын авиация персоналының кәсіптік даярлығының үлгілік бағдарламасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2013 жылғы 28 қыркүйектегі № 764 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы шілде
Б.С. Камалиев
95.
"Ұшу қауіпсіздігін қамтамасыз етуге тікелей қатысатын авиация персоналын кәсіптік даярлау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 24 ақпандағы № 159 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы шілде
Б.С. Камалиев
96.
"Азаматтық авиациядағы ұшуды имитациялаудың тренажерлік құрылғыларын бағалау жөніндегі қағидаларды бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2017 жылғы 4 шілдедегі № 436 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы шілде
Б.С. Камалиев
97.
"Авиация персоналының біліктілік деңгейін айқындау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2017 жылғы 31 шілдедегі № 517 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы шілде
Б.С. Камалиев
98.
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің "Қазақстан Республикасының азаматтық авиациясында медициналық куәландыру және қарап-тексеру қағидаларын бекіту туралы" 2017 жылғы 5 маусымдағы № 324 және "Азаматтық авиацияда жолаушыларға медициналық көмек көрсету қағидаларын бекіту туралы" 2017 жылғы 6 маусымдағы № 329 бұйрықтарына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы шілде
Б.С. Камалиев
99.
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің "Авиациялық медициналық сарапшыларды тағайындау қағидаларын бекіту туралы" 2017 жылғы 13 маусымдағы № 344 және "Авиациялық медициналық орталықты сертификаттау және оған сертификат беру қағидаларын, сондай-ақ авиациялық медициналық орталықтарға қойылатын сертификаттау талаптарын бекіту туралы" 2017 жылғы 16 маусымдағы № 358 бұйрықтарына өзгерістер енгізу туралы.
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы шілде
Б.С. Камалиев
100.
"Қазақстан Республикасы әуе кеңістігінің шегінен тыс жерде Қазақстан Республикасы азаматтық әуе кемесін пайдаланушының тұрақты емес халықаралық ұшуды орындау жөнінде хабарлау қағидасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2010 жылғы 22 қазандағы № 470 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы шілде
Б.С. Камалиев

О внесении изменений в приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 28 сентября 2013 года № 763 "Об утверждении Квалификационных требований, предъявляемых к физическим лицам, имеющим право определять уровень квалификации авиационного персонала"
приказ
МИИР
июль
2019 года
Камалиев Б.С.
94.
О внесении изменений в приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 28 сентября 2013 года № 764 "Об утверждении Типовых программ профессиональной подготовки авиационного персонала, участвующего в обеспечении безопасности полетов"
приказ
МИИР
июль
2019 года
Камалиев Б.С.
95.
О внесении изменений в приказ и.о. Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 24 февраля 2015 года № 159 "Об утверждении Правил профессиональной подготовки авиационного персонала"
приказ
МИИР
июль
2019 года
Камалиев Б.С.
96.
О внесении изменений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 4 июля 2017 года № 436 " Об утверждении Правил по оценке тренажерных устройств имитации полета в гражданской авиации"
приказ
МИИР
июль
2019 года
Камалиев Б.С.
97.
О внесении изменений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 31 июля 2017 года № 517 "Об утверждении Правил определения уровня квалификации авиационного персонала"
приказ
МИИР
июль
2019 года
Камалиев Б.С.
98.
О внесении изменений в приказы Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 5 июня 2017 года № 324 "Об утверждении Правил медицинского освидетельствования и осмотра в гражданской авиации Республики Казахстан" и от 6 июня 2017 года № 329 "Об утверждении Правил оказания медицинской помощи пассажирам в гражданской авиации"
приказ
МИИР
июль
2019 года
Камалиев Б.С.
99.
О внесении изменений в приказы Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 13 июня 2017 года № 344 "Об утверждении Правил назначения авиационных медицинских экспертов" и от 16 июня 2017 года № 358 "Об утверждении Правил сертификации и выдачи сертификата авиационного медицинского центра, а также сертификационных требований, предъявляемых к авиационным медицинским центрам"
приказ
МИИР
июль
2019 года
Камалиев Б.С.
100.
О внесении изменений в приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 22 октября 2010 года № 470 "Об утверждении Правил уведомления эксплуатантом гражданского воздушного судна Республики Казахстан о выполненном нерегулярном международном полете вне пределов воздушного пространства Республики Казахстан"
приказ
МИИР
июль
2019 года
Камалиев Б.С.

101.
"Азаматтық әуе кемелерінде қауіпті жүктерді әуеде тасымалдау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2017 жылғы 21 маусымдағы № 371 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы шілде
Б.С. Камалиев
102.
"Аэронавигациялық қызмет көрсетуді берушіні сертификаттау және оған сертификат беру қағидаларын, сондай-ақ аэронавигациялық қызмет көрсетуді берушілерге қойылатын сертификаттау талаптарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2017 жылғы 26 маусымдағы № 384 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы шілде
Б.С. Камалиев
103.
"Мемлекеттік, тіркелетін танылым белгілері мен қосымша белгілерді азаматтық және эксперименттік әуе кемелеріне салу ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің міндетін атқарушының 2010 жылғы 26 қазандағы № 477 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы шілде
Б.С. Камалиев
104.
"Әуе кемелерін есептен шығару қағидасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2011 жылғы 9 наурыздағы № 123 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы шілде
Б.С. Камалиев
105.
"Әуе қозғалысына қызмет көрсету кезінде, әуе кемелеріне техникалық қызмет көрсету кезінде әуежайларда азаматтық әуе кемелерін пайдаланушылардың ұшу қауіпсіздігін басқару жөніндегі үлгі нұсқаулықтарды бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2011 жылғы 28 наурыздағы № 173 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы шілде
Б.С. Камалиев
106.
"Авиациялық техникаға техникалық қызмет көрсету және жөндеу жөніндегі ұйымдарға қойылатын сертификаттық талаптарды бекіту туралы"
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 24 ақпандағы № 196 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы шілде
Б.С. Камалиев
107.
"Азаматтық авиацияның авиациялық техникасына техникалық қызмет көрсету және оны жөндеу жөніндегі ұйымды сертификаттау және оған сертификат беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 24 ақпандағы № 197 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы шілде
Б.С. Камалиев
108.
"Қазақстан Республикасының азаматтық әуе кемесін сертификаттау және ұшуға жарамдылық сертификатын беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 24 ақпандағы № 198 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы шілде
Б.С. Камалиев

101.
О внесении изменений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 21 июня 2017 года № 371 "Об утверждении Правил перевозки опасных грузов по воздуху на гражданских воздушных судах"
приказ
МИИР
июль
2019 года
Камалиев Б.С.
102.
О внесении изменений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 26 июня 2017 года № 384 "Об утверждении Правил сертификации и выдачи сертификата поставщика аэронавигационного обслуживания, а также сертификационных требований, предъявляемых к поставщикам аэронавигационного обслуживания"
приказ
МИИР
июль
2019 года
Камалиев Б.С.
103.
О внесении изменений и дополнений в приказ и.о. Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 26 октября 2010 года № 477 "Об утверждении Правил нанесения государственных, регистрационных опознавательных и дополнительных знаков на гражданские и экспериментальные воздушные суда"
приказ
МИИР
июль
2019 года
Камалиев Б.С.
104.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 9 марта 2011 года № 123 "Об утверждении Правил списания воздушных судов"
приказ
МИИР
июль
2019 года
Камалиев Б.С.
105.
О внесении изменений в приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 28 марта 2011 года № 173 "Об утверждении Типовых инструкций по управлению безопасностью полетов эксплуатантов гражданских воздушных судов, в аэропортах, при обслуживании воздушного движения, при техническом обслуживании воздушных судов"
приказ
МИИР
июль
2019 года
Камалиев Б.С.
106.
О внесении изменений в приказ и.о. Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 24 февраля 2015 года № 196 "Об утверждении сертификационных требований к организациям по техническому обслуживанию и ремонту авиационной техники"
приказ
МИИР
июль
2019 года
Камалиев Б.С.
107.
О внесении изменений в приказ и.о. Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 24 февраля 2015 года № 197 "Об утверждении Правил сертификации и выдачи сертификата организации по техническому обслуживанию и ремонту авиационной техники гражданской авиации"
приказ
МИИР
июль
2019 года
Камалиев Б.С.
108.
О внесении изменений в приказ и.о Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 24 февраля 2015 года № 198 "Об утверждении Правил сертификации и выдачи сертификата летной годности гражданского воздушного судна Республики Казахстан"
приказ
МИИР
июль
2019 года
Камалиев Б.С.

109.
"Қазақстан Республикасының азаматтық әуе кемелерінің ұшуға жарамдылығы нормаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 367 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы шілде
Б.С. Камалиев
110.
"Қазақстан Республикасының азаматтық әуе кемелерін, оларға құқықтарды, сондай-ақ оларға құқықтарды куәландыратын құжаттардың нысандарын мемлекеттік тіркеу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2017 жылғы 30 маусымдағы № 409 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы шілде
Б.С. Камалиев
111.
"Жеңіл және аса жеңіл авиация саласындағы сертификаттау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2017 жылғы 19 шілдедегі № 483 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы шілде
Б.С. Камалиев
112.
"Сертификаттау және үлгі сертификатын беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 16 қазандағы № 994 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы шілде
Б.С. Камалиев
113.
"Сыныпталмайтын және уақытша әуеайлақтардың, қону алаңдарының пайдалануға жарамдылығын айқындау қағидасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2011 жылғы 2 ақпандағы № 43 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы шілде
Б.С. Камалиев
114.
"Әуеайлақтардың (тікұшақ айлақтарының) жарамдылығын сертификаттау және оларға сертификат беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 24 ақпандағы № 187 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы шілде
Б.С. Камалиев
115.
"Қазақстан Республикасының әуежайларында арнайы көліктің жұмысын ұйымдастыру жөніндегі қағидаларды бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 26 наурыздағы № 327 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы шілде
Б.С. Камалиев
116.
"Қазақстан Республикасының азаматтық авиациясының ұшуын электрлі жарықпен-техникалық қамтамасыз ету қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 26 наурыздағы № 350 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы шілде
Б.С. Камалиев
117.
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің "Азаматтық авиация әуеайлақтарының (тікұшақ айлақтарының) пайдалануға жарамдылығы нормаларын бекіту туралы" 2015 жылғы 31 наурыздағы № 381 және "Әуеайлақтардың (тікұшақ айлақтарының) азаматтық әуе кемелерін пайдалануға жарамдылығы нормаларына сәйкестігін бағалау әдістемесін бекіту туралы" 2015 жылғы 31 наурыздағы № 376 бұйрықтарына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы шілде
Б.С. Камалиев

109.
О внесении изменений в приказ и.о. Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 367 "Об утверждении норм летной годности гражданских воздушных судов Республики Казахстан"
приказ
МИИР
июль
2019 года
Камалиев Б.С.
110.
О внесении изменений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 июня 2017 года № 409 "Об утверждении Правил государственной регистрации гражданских воздушных судов Республики Казахстан, прав на них, а также форм документов, удостоверяющих права на них"
приказ
МИИР
июль
2019 года
Камалиев Б.С.
111.
О внесении изменений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 19 июля 2017 года № 483 "Об утверждении Правил сертификации в сфере легкой и сверхлегкой авиации"
приказ
МИИР
июль
2019 года
Камалиев Б.С.
112.
О внесении изменений и дополнений в приказ и.о. Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 16 октября 2015 года № 994 "Об утверждении Правил сертификации и выдачи сертификата типа"
приказ
МИИР
июль
2019 года
Камалиев Б.С.
113.
О внесении изменений в приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 2 февраля 2011 года № 43 "Об утверждении Правил определения годности к эксплуатации неклассифицируемых и временных аэродромов и посадочных площадок"
приказ
МИИР
июль
2019 года
Камалиев Б.С.
114.
О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 24 февраля 2015 года № 187 "Об утверждении Правил сертификации и выдачи сертификата годности аэродрома (вертодрома)"
приказ
МИИР
июль
2019 года
Камалиев Б.С.
115.
О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 26 марта 2015 года № 327 "Об утверждении Правил по организации работы специального транспорта в аэропортах Республики Казахстан"
приказ
МИИР
июль
2019 года
Камалиев Б.С.
116.
О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 26 марта 2015 года № 350 "Об утверждении Правил электросветотехнического обеспечения полетов гражданской авиации Республики Казахстан"
приказ
МИИР
июль
2019 года
Камалиев Б.С.
117.
О внесении изменений в приказы Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 31 марта 2015 года № 381 "Об утверждении норм годности к эксплуатации аэродромов (вертодромов) гражданской авиации" и от 31 марта 2015 года № 376 "Об утверждении методики оценки соответствия нормам годности аэродромов (вертодромов) к эксплуатации гражданских воздушных судов"
приказ
МИИР
июль
2019 года
Камалиев Б.С.

118.
"Азаматтық авиацияда әуеайлақтық қамтамасыз ету қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 7 қазандағы № 978 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы шілде
Б.С. Камалиев
119.
"Субсидияланатын маршруттарда ұшуды орындаған кезде ұшу сағатының өзiндiк құны есебiнiң нұсқаулығын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2011 жылғы 18 наурыздағы № 159 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы шілде
Б.С. Камалиев
120.
"Азаматтық авиация саласындағы уәкілетті органның және оның аумақтық органының лауазымды адамдарын мемлекеттік авиация инспекторлары санаттарына жатқызу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2017 жылғы 1 шілдедегі № 432 бұйрығының күші жойылды деп тану туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы шілде
Б.С. Камалиев
121.
Авиация инспекторларын кәсіптік даярлау және олардың біліктілігін ұстау қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы шілде
Б.С. Камалиев
122.
Азаматтық авиацияның ұшу қауіпсіздігін қамтамасыз етуге аудару тәртібі мен аударымдар нормативін бекіту туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы шілде
Б.С. Камалиев
123.
"Авиация персоналының куәлігін алу үшін адамға қойылатын біліктілік талаптарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2011 жылғы 13 маусымдағы № 362 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2019 жылғы шілде
Б.С. Камалиев
124.
"Арнайы автоматтандырылған өлшеу құралдарын пайдалану қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің міндетін атқарушының 2013 жылғы 05 қыркүйектегі № 689 бұйрығы.бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2021 жылғы желтоқсан
Б.С. Камалиев
125.
"Қазақстан Республикасының аумағындағы көліктік бақылау бекеттерінің жұмысын ұйымдастыру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникация министрінің міндетін атқарушының 2010 жылғы 13 тамыздағы № 362 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
бұйрық
ИИДМ
2021 жылғы желтоқсан
Б.С. Камалиев
Ескертпе: аббревиатуралардың толық жазылуы:
ИИДМ - Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігі;
Қаржымині - Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі;
ІІМ - Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі;
ҰҚК - Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті;
Қорғанысмині - Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігі;
ЭМ – Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігі.

118.
О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 7 октября 2015 года № 978 "Об утверждении Правил аэродромного обеспечения в гражданской авиации"
приказ
МИИР
июль
2019 года
Камалиев Б.С.
119.
О внесении изменений в приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 18 марта 2011 года № 159 "Об утверждении Инструкции расчета себестоимости летного часа при выполнении полетов на субсидируемых маршрутах"
приказ
МИИР
июль
2019 года
Камалиев Б.С.
120.
О признании утратившим силу приказа Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 1 июля 2017 года № 432 "Об утверждении Правил отнесения должностных лиц уполномоченного органа в сфере гражданской авиации и его территориального органа к категориям государственных авиационных инспекторов"
приказ
МИИР
июль
2019 года
Камалиев Б.С.
121.
Об утверждении правил профессиональной подготовки и поддержания квалификации авиационных инспекторов
приказ
МИИР
июль
2019 года
Камалиев Б.С.
122.
Об утверждении порядка перечисления и норматива отчислений на обеспечение безопасности полетов гражданской авиации
приказ
МИИР
июль
2019 года
Камалиев Б.С.
123.
О внесении изменений в приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 13 июня 2011 года № 362 "Об утверждении квалификационных требований к лицу для получения свидетельства авиационного персонала"
приказ
МИИР
июль
2019 года
Камалиев Б.С.
124.
О внесении изменений и дополнений в приказ и.о. Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 5 сентября 2013 года № 689 "Об утверждении Правил использования специальных автоматизированных измерительных средств"
приказ
МИИР
декабрь
2021 года
Камалиев Б.С.
125.
О внесении изменений и дополнений в приказ и.о. Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 13 августа 2010 года № 362 "Об утверждении правил организации работы постов транспортного контроля на территории Республики Казахстан"
приказ
МИИР
декабрь
2021 года
Камалиев Б.С.
Примечание: расшифровка аббревиатур:
МИИР - Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан;
МФ - Министерство финансов Республики Казахстан;
МВД - Министерство внутренних дел Республики Казахстан;
КНБ - Комитет национальной безопасности Республики Казахстан;
МО - Министерство обороны Республики Казахстан;
МЭ - Министерство энергетики Республики Казахстан.