2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы
Қызылорда облысы Шиелі ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 28 наурыздағы N 1409 қаулысы. Қызылорда облысы Әділет департаментінде 2011 жылғы 01 сәуірде N 10-9-199 тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Шиелі ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 20 қаңтардағы N 1791 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Шиелі ауданы әкімдігінің 2012.01.20 N 1791 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабының 1-тармағының 8) тармақшасын басшылыққа ала отырып, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Заңына, Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 03 наурыздағы "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан - желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы"  N 1163Жарлығына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 30 маусымдағы "Азаматтарды әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру және өткізу ережесін бекіту туралы" N 623 Қаулысына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шиелі ауданындағы әскерге шақыруды кейінге қалдыруға немесе босатуға құқығы жоқ он сегіз жастан жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтар, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және әскерге шақыру бойынша белгіленген әскери қызмет мерзімдерін өткермеген азаматтар 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыру "Қызылорда облысы Шиелі ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Д.Нурхожин, келісім бойынша) арқылы ұйымдастырылсын және өткізілуі қамтамасыз етілсін.
2. Аудандық әскерге шақыру комиссиясының құрамы қосымшаға сәйкес құрылсын.
3. Қызылорда облысының денсаулық сақтау басқармасының "Шиелі аудандық емханасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнына (Н.Әмір, келісім бойынша), аудандық шақыру комиссиясы құрамында аудандық медициналық комиссиясы құрсын.
4. Қызылорда облысы "Шиелі аудандық ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (С.Қарынбаев, келісім бойынша) әскери қызметке шақырудан жалтарған адамдарды жеткізуді, сондай-ақ аудандық шақыру пунктінде қоғамдық тәртіптің сақталуын қамтамасыз ету ұсынылсын.

Об очередном призыве граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года
Постановление Шиелийского районного акимата Кызылординской области от 28 марта 2011 года N 1409. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 01 апреля 2011 года за N 10-9-199. Утратило силу постановлением Шиелийского районного акимата Кызылординской области от 20 января 2012 года N 1791
Сноска. Утратило силу постановлением Шиелийского районного акимата Кызылординской области от 20.01.2012 N 1791.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
Руководствуясь с подпунктом 8 пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", в соответствии с Законом Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе", Указа Президента Республики Казахстан N 1163 от 03 марта 2011 года "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года" и Постановление Правительства Республики Казахстан N 623 от 30 июня 2006 года "Об утверждении Правил подготовки молодежи к воинской службе и проведения призыва граждан на срочную воинскую службу" и акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и обеспечить очередной призыв в Шиелийском районе на срочную воинскую службу в апреле - июне и октябре - декабре 2011 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву, через государственное учреждение "Отдел по делам обороны Шиелийского района Кызылординской области" (Д.Нурхожин, по согласованию).
2. Образовать состав районной призывной комиссий согласно приложению.
3. Государственному коммунальному казенному предприятию "Шиелийская районная поликлиника" управления здравоохранения Кызылординской области (Н.Амир, по согласованию) создать медицинскую комиссию в районной медицинской комиссии.
4. Государственному учреждению "Шиелийский районный отдел внутренних дел" Кызылординской области (С.Карынбаев, по согласованию) обеспечить доставку лиц уклонившихся от призыва на воинскую службу, а также охрану общественного порядка в районном призывном пункте.

5. "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Қызылорда облысының әділет департаменті Шиелі ауданының әділет басқармасы" мемлекеттік мекемесіне (М. Бисембаев, келісім бойынша) әскери қызметке шақырылушылардың тегін, атын және әкесінің атын, туған күні мен туған жерін өзгерткені туралы, сондай-ақ әскери міндеттінің немесе әскерге шақырылушының қайтыс болғаны тіркелген жағдайлар туралы мәліметті "Қызылорда облысы Шиелі ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесіне беру ұсынылсын.
Ескерту. 5-тармаққа өзгеріс енгізілді - Қызылорда облысы Шиелі ауданы әкімдігінің 2011.09.26 N 1613 қаулысымен.
6. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Т. Жағыпбаровқа жүктелсін.
Ескерту. 6-тармаққа өзгеріс енгізілді - Қызылорда облысы Шиелі ауданы әкімдігінің 2011.09.26 N 1613 қаулысымен.
7. Осы қаулы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
АУДАН ӘКІМІ                                 Н.НӘЛІБАЕВ
Шиелі аудан әкімдігінің
2011 жылғы "28" наурыздағы
N 1409 қаулысына қосымша
Аудандық шақыру комиссиясының құрамы
Ескерту. Қосымшаға өзгеріс енгізілді - Қызылорда облысы Шиелі ауданы әкімдігінің 2011.09.26 N 1613 қаулысымен.
Нурхожин Даулеткали Ергалиевич
"Қызылорда облысы Шиелі ауданының Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бастығы, комиссия төрағасы (келісім бойынша);
Беркімбаев Нұржан Кенжебекович
"Шиелі ауданы әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесінің ұйымдастыру бақылау және кадр жұмысы бөлімінің бас маманы, комиссия төрағасының орынбасары;
Комиссия мүшелері:
Доланбеков Бауыржан Кенбаевич
"Шиелі аудандық ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесі бастығының орынбасары (келісім бойынша);
Курбангалиева Гулмира Валиуллаевна
"Қызылорда облысының денсаулық сақтау басқармасының "Шиелі аудандық емханасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының терапевт дәрігері, медициналық комиссияның төрайымы (келісім бойынша);
Икматова Гүлбарам Тұрарқызы
"Қызылорда облысының денсаулық сақтау басқармасының "Шиелі аудандық емханасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының медбикесі, комиссия хатшысы (келісім бойынша);

5. Государственному учреждению "Управление юстиции Шиелийского района Департамента юстиции Кызылординской области министерства юстиции Республики Казахстан" (М. Бисембаев, по согласованию) предоставить информацию об изменении призывниками фамилии, имени и отчества даты и места рождения, а также о случаях регистрации смерти призывника в государственное учреждение "Отдел по делам обороны Шиелийского района Кызылординской области".
Сноска. Пункт 5 с изменениями, внесенными постановлением  Шиелийского районного акимата Кызылординской области от 26.09.2011 N 1613.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Т. Жагипбарову.
Сноска. Пункт 6 с изменениями, внесенными постановлением  Шиелийского районного акимата Кызылординской области от 26.09.2011 N 1613.
7. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
АКИМ РАЙОНА                            Н. НАЛИБАЕВ
Приложение к постановлению
N 1409 от "28" марта 2011 года
акимата Шиелийского района
СОСТАВ
районной призывной комиссии
Сноска. Приложение с изменениями, внесенными постановлением Шиелийского районного акимата Кызылординской области от 26.09.2011 N 1613.
Нурхожин Даулеткали Ергалиевич
Начальник государственного учреждения "Отдел по делам обороны Шиелийского района Кызылординской области", председатель комиссии (по согласованию);
Беркимбаев Нуржан Кенжебекович
Главный специалист отдела организации контроля и кадра государственного учреждения "Аппарата акима Шиелийского района", заместитель председателя комиссии;
Члены комиссии:
Доланбеков Бауыржан Кенбаевич
Заместитель начальника государственного учреждения "Шиелийский отдел внутренних дел" (по согласованию);
Курбангалиева Гулмира Валиуллаевна
Врач-терапевт государственного коммунального казенного предприятия "Шиелийская районная поликлиника" управления здравоохранения Кызылординской области, председатель медицинской комиссии (по согласованию);
Икматова Гүлбарам Тураркызы
Медсестра государственного коммунального казенного предприятия "Шиелийская районная поликлиника" управления здравоохранения Кызылординской области, секретарь комиссии (по согласованию).