"2011-2013 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" 2010 жылғы 24 желтоқсандағы № 26/310-IV шешімге өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2011 жылғы 03 қарашадағы N 33/394-IV шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 04 қарашада N 2558 тіркелді. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Шығыс Қазақстан облыстық мәслихаты аппаратының 2011 жылғы 22 желтоқсандағы N 521/01-06 хаты)
Ескерту. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Шығыс Қазақстан облыстық мәслихаты аппаратының 2011.12.22 N 521/01-06 хаты).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 108-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына, "2011-2013 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 13 желтоқсандағы № 1350 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 25 қазандағы № 1203 қаулысына сәйкес Шығыс Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2011-2013 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2010 жылғы 24 желтоқсандағы № 26/310-IV шешіміне (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген нөмірі 2541, "Дидар" газетінің 2011 жылғы 8 қаңтардағы № 2, 2011 жылғы 11 қаңтардағы № 3, 2011 жылғы 13 қаңтардағы № 4, "Рудный Алтай" газетінің 2011 жылғы 10 қаңтардағы № 2, 2011 жылғы 12 қаңтардағы № 3, 2011 жылғы 14 қаңтардағы № 4 сандарында жарияланды) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1) 1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. 2011-2013 жылдарға арналған облыстық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2011 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 148638332,8 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 14470893,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 1322921,3 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 132844518,5 мың теңге;
2) шығындар – 149444121,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру – 2414182,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 4664218,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 2250036,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 738840,0 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 738840,0 мың теңге;
мемлекеттiң қаржы активтерiн сатудан түсетiн түсiмдер – 0 мың теңге;

О внесении изменений и дополнений в решение от 24 декабря 2010 года № 26/310-IV "Об областном бюджете на 2011-2013 годы"
Решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 03 ноября 2011 года N 33/394-IV. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 04 ноября 2011 года за N 2558. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято (письмо аппарата Восточно-Казахстанского областного маслихата от 22 декабря 2011 года № 521/01-06)
Сноска. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято (письмо аппарата Восточно-Казахстанского областного маслихата от 22.12.2011 № 521/01-06).
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии со статьей 108 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 25 октября 2011 года № 1203 "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 13 декабря 2010 года № 1350 "О реализации Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2011-2013 годы" Восточно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата "Об областном бюджете на 2011-2013 годы" от 24 декабря 2010 года № 26/310-IV (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2541, опубликовано в газете "Дидар" от 8 января 2011 года № 2, 11 января 2011 года № 3, 13 января 2011 года № 4, "Рудный Алтай" от 10 января 2011 года № 2, 12 января 2011 года № 3, 14 января 2011 года № 4) следующие изменения и дополнения:
1) пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить областной бюджет на 2011-2013 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2011 год в следующих объемах:
1) доходы – 148638332,8 тысяч тенге, том числе:
налоговые поступления – 14470893,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 1322921,3 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 132844518,5 тысяч тенге;
2) затраты – 149444121,4 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 2414182,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 4664218,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 2250036,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 738840,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 738840,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;

5) бюджет тапшылығы (профициті) – -3958810,6 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 3958810,6 мың теңге.";
2) 12-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"12. 7 қосымшаға сәйкес 2011 жылға арналған облыстық бюджетте аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне облыстық бюджеттен 4692718,7 мың теңге сомасында трансферттер көзделсін.";
3) 13-тармақта жетінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"543629 мың теңге – инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жөндеуге және елді мекендерді абаттандыруға;";
4) 14-тармақта бесінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"543629 мың теңге – 9 қосымшаға сәйкес инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жөндеуге және елді мекендерді абаттандыруға;";
5) 15-тармақта:
екінші, үшінші, төртінші, бесінші абзацтар мынадай редакцияда жазылсын:
"663399 мың теңге – эпизоотияға қарсы іс-шараларды жүргізуге;
192653 мың теңге – тұқым шаруашылығын қолдауға;
563197 мың теңге – асыл тұқымды мал шаруашылығын қолдауға;
2894028 мың теңге – мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды субсидиялауға;";
жетінші, сегізінші, тоғызыншы, оныншы, он бірінші, он екінші, он үшінші абзацтар мынадай редакцияда жазылсын:
"50137 мың теңге – ауыз сумен жабдықтаудың баламасыз көздері болып табылатын аса маңызды топтық және оқшау сумен жабдықтау жүйелерінен ауыз су беру жөніндегі қызметтердің құнын субсидиялауға;
58894 мың теңге – мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін;
1719327 мың теңге – облыстық, аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын, Астана және Алматы қалаларының көшелерін күрделі және орташа жөндеуге;
1049348 мың теңге – мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға;
666891 мың теңге – Қазақстан Республикасында білім беруді дамытудың 2011 – 2020 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламасын іске асыруға, соның ішінде:
203500 мың теңге – негізгі орта және жалпы орта бiлiм беретiн мемлекеттiк мекемелердегi физика, химия, биология кабинеттерiн оқу жабдығымен жарақтандыруға;
197821 мың теңге – бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелерде лингафондық және мультимедиялық кабинеттер құруға;";
он бесінші, он алтыншы, он жетінші, он сегізінші абзацтар мынадай редакцияда жазылсын:
"4300936 мың теңге – тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемін қамтамасыз етуге және кеңейтуге, оның ішінде:
2110221 мың теңге – жергілікті бюджет арқылы қаржыландырылатын тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемін қамтамасыз етуге және кеңейтуге;
2190715 мың теңге – дәрілік заттарды, вакциналарды және басқа да иммундық-биологиялық препараттарды сатып алуға;
1567760 мың теңге – жергiлiктi деңгейде медициналық денсаулық сақтау ұйымдарын материалдық-техникалық жарақтандыруға;";
жиырмасыншы, жиырма бірінші, жиырма екінші, жиырма үшінші, жиырма төртінші абзацтар мынадай редакцияда жазылсын:
"503588 мың теңге – арнайы әлеуметтік қызметтер көрсетуді іске асыруға, оның ішінде:
367675 мың теңге – арнайы әлеуметтік қызметтер стандарттарын енгізуге;
64884 мың теңге – үкіметтік емес секторда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға;
71029 мың теңге – медициналық-әлеуметтік мекемелерде күндіз емделу бөлімшелері желісін дамытуға;
336450 мың теңге – жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап бағу үшін қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайын ақша қаражаттарын төлеуге;";
отыз екінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:

5) дефицит (профицит) бюджета – -3958810,6 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 3958810,6 тысяч тенге.";
2) пункт 12 изложить в следующей редакции:
"12. Предусмотреть в областном бюджете на 2011 год трансферты из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения) в сумме 4692718,7 тысяч тенге согласно приложению 7.";
3) в пункте 13 абзац седьмой изложить в следующей редакции:
"543629 тысяч тенге – на ремонт инженерно-коммуникационной инфраструктуры и на благоустройство населенных пунктов;";
4) в пункте 14 абзац пятый изложить в следующей редакции:
"543629 тысяч тенге – на ремонт инженерно-коммуникационной инфраструктуры и на благоустройство населенных пунктов согласно приложению 9;";
5) в пункте 15:
абзацы второй, третий, четвертый, пятый изложить в следующей редакции:
"663399 тысяч тенге – на проведение противоэпизоотических мероприятий;
192653 тысяч тенге – на поддержку семеноводства;
563197 тысяч тенге – на поддержку племенного животноводства;
2894028 тысяч тенге – на субсидирование повышения продуктивности и качества продукции животноводства;";
абзацы седьмой, восьмой, девятый, десятый, одиннадцатый, двенадцатый, тринадцатый изложить в следующей редакции:
"50137 тысяч тенге – на субсидирование стоимости услуг по подаче питьевой воды из особо важных групповых и локальных систем водоснабжения, являющихся безальтернативными источниками питьевого водоснабжения;
58894 тысяч тенге – для реализации мер социальной поддержки специалистов;
1719327 тысяч тенге – на капитальный и средний ремонт автомобильных дорог областного, районного значения и улиц городов Астаны и Алматы;
1049348 тысяч тенге – на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования;
666891 тысяч тенге – в реализацию Государственной программы развития образования в Республике Казахстан на 2011 – 2020 годы, в том числе:
203500 тысяч тенге – на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования;
197821 тысяч тенге – на создание лингафонных и мультимедийных кабинетов в государственных учреждениях начального, основного среднего и общего среднего образования;";
абзацы пятнадцатый, шестнадцатый, семнадцатый, восемнадцатый изложить в следующей редакции:
"4300936 тысяч тенге – на обеспечение и расширение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, в том числе:
2110221 тысяч тенге – на обеспечение и расширение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, финансируемых за счет местного бюджета;
2190715 тысяч тенге – на закуп лекарственных средств, вакцин и других иммунобиологических препаратов;
1567760 тысяч тенге – на материально-техническое оснащение медицинских организаций здравоохранения на местном уровне;";
абзацы двадцатый, двадцать первый, двадцать второй, двадцать третий, двадцать четвертый изложить в следующей редакции:
"503588 тысяч тенге – на реализацию предоставления специальных социальных услуг, в том числе:
367675 тысяч тенге – на введение стандартов специальных социальных услуг;
64884 тысяч тенге – на размещение государственного социального заказа в неправительственном секторе;
71029 тысяч тенге – на развитие сети отделений дневного пребывания в медико-социальных учреждениях;
336450 тысяч тенге – на ежемесячную выплату денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей;";
абзац тридцать второй изложить в следующей редакции:

"3926 мың теңге – Қазақстан Республикасының денсаулық сақтау саласын дамытудың 2011 – 2015 жылдарға арналған "Саламатты Қазақстан" мемлекеттік бағдарламасын іске асыру шеңберінде бас бостандығынан айыру орындарындағы және одан босатылған адамдардың арасында АИТВ-инфекциясының профилактикасы бойынша әлеуметтік жобаларды іске асыруға;";
мынадай мазмұндағы отыз үшінші, отыз төртінші абзацтармен толықтырылсын:
"338 мың теңге – спорттағы дарынды балаларға арналған мектеп-интернаттардың мұғалімдеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы мөлшерін ұлғайтуға;
1642977 мың теңге – Семей ядролық полигонының жабылуының 20 жылдығына орайластырылған іс-шараларды өткізуге байланысты Семей қаласының инфрақұрылымын абаттандыруға және жөндеуге.";
6) 16-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"16. Облыстық бюджетте республикалық бюджеттен "Бизнестің жол картасы-2020" бағдарламасы шеңберінде аймақтарда жеке кәсіпкерлікті қолдауға мынадай іс-шараларды қаржыландыру үшін мынадай облыстық бюджеттік бағдарламалар әкімшілері бойынша 972284 мың теңге сомасында ағымдағы нысаналы трансферттер көзделсін:
жеке кәсіпкерлікті қолдауға – кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасына 842024 мың теңге;
жастар практикасын ұйымдастыруға – жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламаларды үйлестіру басқармасына 130260 мың теңге.";
7) 16-1 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"16-1. Облыстық бюджетте Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде іс-шараларды іске асыруға республикалық бюджеттен берілетін 3240997 мың теңге сомасында ағымдағы нысаналы трансферттер және нысаналы даму трансферттері мынадай іс-шараларды қаржыландыру үшін көзделсін:
білім басқармасына кадрларды кәсіптік даярлауға, қайта даярлауға және біліктілігін арттыруға 1653446 мың теңге;
жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасына 387550 мың теңге, оның ішінде:
жалақыны ішінара субсидиялауға – 203060 мың теңге;
жұмыспен қамту орталықтарын құруға – 184490 мың теңге;
кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасына кәсіпкерлікке оқытуға – 76301 мың теңге;
құрылыс басқармасына Жұмыспен қамту 2020 Бағдарламасы шеңберінде инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға 1123700 мың теңге, оның ішінде:
ауылда кәсіпкерліктің дамуына ықпал ету шеңберінде – 120000 мың теңге;
еңбек ресурстарының ұтқырлығын арттыру шеңберінде – 1003700 мың теңге.";
8) 17-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"17. Облыстық бюджетте:
көлік құралдарын мемлекеттік техникалық қарауды жүргізу жөніндегі функцияларды беруге байланысты 5492 мың теңге сомасында;
халыққа қызмет көрсету орталықтарының қызметін ұйымдастыру жөніндегі функцияларды беруге байланысты 603720 мың теңге сомасында;
"Арлан" арнайы мақсаттағы бөлімшесін беруге байланысты 7072 мың теңге сомасында;
мемлекеттік сәулет-құрылыс бақылау және лицензиялау мәселелері жөніндегі функциялар мен өкілеттіктерді беруге байланысты 9250 мың теңге сомасында республикалық бюджетке қаражат қайтару көзделгені ескерілсін.";

"3926 тысяч тенге – на реализацию социальных проектов по профилактике ВИЧ-инфекции среди лиц, находящихся и освободившихся из мест лишения свободы, в рамках реализации Государственной программы развития здравоохранения Республики Казахстан "Саламатты Қазақстан" на 2011-2015 годы;";
дополнить абзацами тридцать третьим, тридцать четвертым следующего содержания:
"338 тысяч тенге – на увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ-интернатов для одаренных в спорте детей;
1642977 тысяч тенге – на благоустройство и ремонт инфраструктуры города Семей в связи с проведением мероприятий, приуроченных к 20-летию закрытия Семипалатинского ядерного полигона.";
6) пункт 16 изложить в следующей редакции:
"16. Предусмотреть в областном бюджете целевые текущие трансферты из республиканского бюджета на поддержку частного предпринимательства в регионах в рамках программы "Дорожная карта бизнеса-2020" в сумме 972284 тысяч тенге для финансирования следующих мероприятий по следующим администраторам областных бюджетных программ:
на поддержку частного предпринимательства – управлению предпринимательства и промышленности 842024 тысяч тенге;
на организацию молодежной практики – управлению координации занятости и социальных программ 130260 тысяч тенге.";
7) пункт 16-1 изложить в следующей редакции:
"16-1. Предусмотреть в областном бюджете целевые текущие трансферты и целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета на реализацию мероприятий в рамках Программы занятости 2020 в сумме 3240997 тысяч тенге для финансирования следующих мероприятий:
управлению образования 1653446 тысяч тенге на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации кадров;
управлению координации занятости и социальных программ 387550 тысяч тенге, в том числе на:
частичное субсидирование заработной платы – 203060 тысяч тенге;
создание центров занятости – 184490 тысяч тенге;
управлению предпринимательства и промышленности 76301 тысяч тенге на обучение предпринимательству;
управлению строительства 1123700 тысяч тенге на развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Программы занятости 2020, в том числе:
120000 тысяч тенге – в рамках содействия развитию предпринимательства на селе;
1003700 тысяч тенге – в рамках повышения мобильности трудовых ресурсов.";
8) пункт 17 изложить в следующей редакции:
"17. Учесть, что в областном бюджете предусмотрен возврат средств в республиканский бюджет в связи с:
передачей функций по проведению государственного технического осмотра транспортных средств в сумме 5492 тысяч тенге;
передачей функций по организации деятельности центров обслуживания населения в сумме 603720 тысяч тенге;
передачей подразделения специального назначения "Арлан" в сумме 7072 тысяч тенге;
передачей функций и полномочий по вопросам государственного архитектурно-строительного контроля и лицензирования в сумме 9250 тысяч тенге.";

9) 18-тармақта:
екінші, үшінші абзацтар мынадай редакцияда жазылсын:
"4632571 мың теңге – білім беру объектілерін салуға және қайта жаңартуға;
2442625 мың теңге – денсаулық сақтау объектілерін салуға және қайта жаңартуға;";
жетінші, сегізінші, тоғызыншы, оныншы, он бірінші абзацтар мынадай редакцияда жазылсын:
"3016178 мың теңге – сумен жабдықтау жүйесін дамытуға;
1454837 мың теңге – мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорынан тұрғын үй салуға және (немесе) сатып алуға, соның ішінде: 586000 мың теңге Қазақстан Республикасындағы тұрғын үй құрылысының 2011-2014 жылдарға арналған бағдарламасы бойынша, 868837 мың теңге Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы бойынша;
1283134 мың теңге – коммуналдық шаруашылықты дамытуға;
7962059 мың теңге – жылу-энергетика жүйесін дамытуға;
1785433 мың теңге – сумен жабдықтау жүйесін дамытуға;";
он үшінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"1247899 мың теңге – көлік инфрақұрылымын дамытуға;";
мынадай мазмұндағы он алтыншы абзацпен толықтырылсын:
"109051 мың теңге – халықты, объектілер мен аумақтарды дүлей табиғи зілзалалардан инженерлік қорғау жөніндегі жұмыстарды жүргізуге.";
10) 19-тармақта:
үшінші, төртінші абзацтар мынадай редакцияда жазылсын:
"348955 мың теңге – мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін;
1209003 мың теңге – Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде ауылда кәсіпкерліктің дамуына ықпал етуге.";
11) 20-тармақта:
екінші, үшінші, төртінші, бесінші, алтыншы, жетінші абзацтар мынадай редакцияда жазылсын:
"655402 мың теңге – 11 қосымшаға сәйкес эпизоотияға қарсы іс-шараларды жүргізуге;
58894 мың теңге – 12 қосымшаға сәйкес мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін;
1049348 мың теңге – 13 қосымшаға сәйкес мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға;
632594,5 мың теңге – 14 қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасында білім беруді дамытудың 2011 – 2020 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламасын іске асыруға, оның ішінде:
203500 мың теңге – негізгі орта және жалпы орта білім беру мемлекеттік мекемелеріндегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдығымен жарақтандыруға;
181781,5 мың теңге – бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелерде лингафондық және мультимедиялық кабинеттер құруға;";
тоғызыншы, оныншы, он бірінші, он екінші абзацтар мынадай редакцияда жазылсын:
"152325 мың теңге – 15 қосымшаға сәйкес арнайы әлеуметтік қызметтерді көрсетуді іске асыруға, соның ішінде:
110036 мың теңге – арнайы әлеуметтік қызметтер стандарттарын енгізуге;
42289 мың теңге – медициналық-әлеуметтік мекемелерде күндіз емдеу бөлімшелері желісін дамытуға;

9) в пункте 18:
абзацы второй, третий изложить в следующей редакции:
"4632571 тысяч тенге – на строительство и реконструкцию объектов образования;
2442625 тысяч тенге – на строительство и реконструкцию объектов здравоохранения;";
абзацы седьмой, восьмой, девятый, десятый, одиннадцатый изложить в следующей редакции:
"3016178 тысяч тенге – на развитие системы водоснабжения;
1454837 тысяч тенге – на строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда, в том числе: 586000 тысяч тенге по Программе жилищного строительства в Республике Казахстан на 2011-2014 годы, 868837 тысяч тенге по Программе занятости 2020;
1283134 тысяч тенге – на развитие коммунального хозяйства;
7962059 тысяч тенге – на развитие теплоэнергетической системы;
1785433 тысяч тенге – на развитие системы водоснабжения;";
абзац тринадцатый изложить в следующей редакции:
"1247899 тысяч тенге – на развитие транспортной инфраструктуры;";
дополнить абзацем шестнадцатым следующего содержания:
"109051 тысяч тенге – на проведение работ по инженерной защите населения, объектов и территорий от природных стихийных бедствий.";
10) в пункте 19:
абзацы третий, четвертый изложить в следующей редакции:
"348955 тысяч тенге – для реализации мер социальной поддержки специалистов;
1209003 тысяч тенге – на содействие развитию предпринимательства на селе в рамках Программы занятости 2020.";
11) в пункте 20:
абзацы второй, третий, четвертый, пятый, шестой, седьмой изложить в следующей редакции:
"655402 тысяч тенге - на проведение противоэпизоотических мероприятий согласно приложению 11;
58894 тысяч тенге - для реализации мер социальной поддержки специалистов согласно приложению 12;
1049348 тысяч тенге - на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования согласно приложению 13;
632594,5 тысяч тенге - в реализацию Государственной программы развития образования в Республике Казахстан на 2011 – 2020 годы согласно приложению 14, в том числе:
203500 тысяч тенге - на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования;
181781,5 тысяч тенге - на создание лингафонных и мультимедийных кабинетов в государственных учреждениях начального, основного среднего и общего среднего образования;";
абзацы девятый, десятый, одиннадцатый, двенадцатый изложить в следующей редакции:
"152325 тысяч тенге – на реализацию предоставления специальных социальных услуг согласно приложению 15, в том числе:
110036 тысяч тенге – на введение стандартов специальных социальных услуг;
42289 тысяч тенге – на развитие сети отделений дневного пребывания в медико-социальных учреждениях;

336450 мың теңге – 16 қосымшаға сәйкес жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап бағу үшін қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайын ақша қаражаттарын төлеуге;";
мынадай мазмұндағы он бесінші абзацпен толықтырылсын:
"1642977 мың теңге – Семей қаласының бюджетіне Семей ядролық полигонының жабылуының 20 жылдығына орайластырылған іс-шараларды өткізуге байланысты Семей қаласының инфрақұрылымын абаттандыруға және жөндеуге.";
12) 21-1 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"21-1. Облыстық бюджетте:
17-1 қосымшаға сәйкес, аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне жалақыны ішінара субсидиялауға, жұмыспен қамту орталықтарын құруға 387550 мың теңге сомасында республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер, оның ішінде:
203060 мың теңге – жалақыны ішінара субсидиялауға;
184490 мың теңге – жұмыспен қамту орталықтарын құруға;
17-2 қосымшаға сәйкес, Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне 1123700 мың теңге көлемінде республикалық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері, оның ішінде:
120000 мың теңге – ауылда кәсіпкерліктің дамуына ықпал ету шеңберінде;
1003700 мың теңге – еңбек ресурстарының ұтқырлығын арттыру шеңберінде көзделгені ескерілсін.";
13) 22-тармақта:
бесінші, алтыншы, жетінші, сегізінші абзацтар мынадай редакцияда жазылсын:
"1454837 мың теңге – 19 қосымшаға сәйкес мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорынан тұрғын үй салуға және (немесе) сатып алуға, соның ішінде: 586000 мың теңге Қазақстан Республикасындағы тұрғын үй құрылысының 2011-2014 жылдарға арналған бағдарламасы бойынша, 868837 мың теңге Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы бойынша;
7962059 мың теңге – Семей қаласының бюджетіне Семей қаласының жылу энергетика жүйесін дамытуға, оның ішінде қазіргі жылумен қамту жүйесін жетілдіру және қайта жаңғырту инвестициялық жобасына;
963262 мың теңге – 20 қосымшаға сәйкес коммуналдық шаруашылықты дамытуға;
4801611 мың теңге - 21 қосымшаға сәйкес сумен жабдықтау жүйесін дамытуға;";
14) 23-тармақтағы үшінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"348955 мың теңге – 23 қосымшаға сәйкес мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін.";
15) аталған шешімнің 1, 6, 7, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17-1, 17-2, 19, 20, 21, 23 қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2011 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгiзiледi.
Сессия төрағасы
Б. Мамраев
Шығыс Қазақстан облыстық
мәслихатының хатшысы
В. Ахаев
Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының
2011 жылғы 3 қарашадағы
№ 33/394-ІV шешіміне
1 қосымша
Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының
2010 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 26/310-IV шешіміне
1 қосымша
2011 жылға арналған облыстық бюджет
Санаты
Сомасы
(мың теңге)
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Кірістер атауы

336450 тысяч тенге – на ежемесячную выплату денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей согласно приложению 16;";
дополнить абзацем пятнадцатым следующего содержания:
"1642977 тысяч тенге – бюджету города Семей на благоустройство и ремонт инфраструктуры города Семей в связи с проведением мероприятий, приуроченных к 20-летию закрытия Семипалатинского ядерного полигона.";
12) пункт 21-1 изложить в следующей редакции:
"21-1. Учесть, что в областном бюджете предусмотрены:
целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) из республиканского бюджета на частичное субсидирование заработной платы, создание центров занятости в сумме 387550 тысяч тенге согласно приложению 17-1, в том числе:
203060 тысяч тенге – на частичное субсидирование заработной платы;
184490 тысяч тенге – на создание центров занятости;
целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) из республиканского бюджета на развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Программы занятости 2020 в сумме 1123700 тысяч тенге согласно приложению 17-2, в том числе:
120000 тысяч тенге – в рамках содействия развитию предпринимательства на селе;
1003700 тысяч тенге – в рамках повышения мобильности трудовых ресурсов.";
13) в пункте 22:
абзацы пятый, шестой, седьмой, восьмой изложить в следующей редакции:
"1454837 тысяч тенге – на строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда, в том числе: 586000 тысяч тенге по Программе жилищного строительства в Республике Казахстан на 2011-2014 годы, 868837 тысяч тенге по Программе занятости 2020 согласно приложению 19;
7962059 тысяч тенге – бюджету города Семей на развитие теплоэнергетической системы, в том числе на инвестиционный проект: модернизация и реконструкция существующей системы теплоснабжения города Семей;
963262 тысяч тенге – на развитие коммунального хозяйства согласно приложению 20;
4801611 тысяч тенге – на развитие системы водоснабжения согласно приложению 21;";
14) в пункте 23 абзац третий изложить в следующей редакции:
"348955 тысяч тенге – для реализации мер социальной поддержки специалистов согласно приложению 23.";
15) приложения 1, 6, 7, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17-1, 17-2, 19, 20, 21, 23 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2011 года.
Председатель сессии
Б. Мамраев
Секретарь
Восточно-Казахстанского
областного маслихата
В. Ахаев
Приложение 1
к решению Восточно-Казахстанского
областного маслихата
от 3 ноября 2011 года № 33/394-IV
Приложение 1
к решению Восточно-Казахстанского
областного маслихата
от 24 декабря 2010 года № 26/310-IV
Областной бюджет на 2011 год
Категория
Сумма
(тысяч тенге)
Класс
Подкласс
Наименование доходов

003
Қоғамдық тәртіпті қорғауға қатысатын азаматтарды көтермелеу
5350,0
006
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
846830,6
013
Белгілі тұратын жері және құжаттары жоқ адамдарды орналастыру қызметтері
48609,0
014
Әкімшілік тәртіппен тұтқындалған адамдарды ұстауды ұйымдастыру
55591,0
015
Қызмет жануарларын ұстауды ұйымдастыру
19639,0
016
"Мак" операциясын өткізу
2734,0
019
Көші-қон полициясының қосымша штат санын ұстау, материалдық-техникалық жарақтандыру
46173,7
020
Оралмандарды уақытша орналастыру орталығын және Оралмандарды бейімдеу мен біріктіру орталығын ұстау және материалдық-техникалық жарақтандыру
2767,0
271
Облыстың құрылыс басқармасы
258189,0
003
Ішкі істер органдарының объектілерін дамыту
258189,0
09
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік саласындағы басқа да қызметтер
425000,0
271
Облыстың құрылыс басқармасы
425000,0
054
Шығыс Қазақстан облысының аудан бюджеттеріне (облыстық маңызы бар қалаларға) Солнечный кентінде қазандық салуға республикалық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
425000,0
04
Бiлiм беру
23016646,6
1
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту
1388692,0
261
Облыстың білім басқармасы
1388692,0
027
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырыстарын іске асыруға аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
1049348,0
045
Республикалық бюджеттен аудандық бюджеттерге (облыстық маңызы бар қалаларға) мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі ұйымдардың тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының көлемін ұлғайтуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
339344,0
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру
5121752,3
260
Облыстың туризм, дене шынықтыру және спорт басқармасы
2139538,0
006
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
2075202,0
007
Мамандандырылған білім беру ұйымдарында спорттағы дарынды балаларға жалпы білім беру
64336,0
261
Облыстың білім басқармасы
2982214,3
003
Арнайы білім беретін оқу бағдарламалары бойынша жалпы білім беру
1323772,3
006
Мамандандырылған білім беру ұйымдарында дарынды балаларға жалпы білім беру
1273160,5
048
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдығымен жарақтандыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
203500,0
058
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелерде лингафондық және мультимедиялық кабинеттер құруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

003
Поощрение граждан, участвующих в охране общественного порядка
5 350,0
006
Капитальные расходы государственных органов
846 830,6
013
Услуги по размещению лиц, не имеющих определенного места жительства и документов
48 609,0
014
Организация содержания лиц, арестованных в административном порядке
55 591,0
015
Организация содержания служебных животных
19 639,0
016
Проведение операции "Мак"
2 734,0
019
Содержание, материально-техническое оснащение дополнительной штатной численности миграционной полиции
46 173,7
020
Содержание и материально-техническое оснащение Центра временного размещения оралманов и Центра адаптации и интеграции оралманов
2 767,0
271
Управление строительства области
258189,0
003
Развитие объектов органов внутренних дел
258 189,0
09
Прочие услуги в области общественного порядка и безопасности
425 000,0
271
Управление строительства области
425 000,0
054
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) Восточно-Казахстанской области на строительство котельной в поселке Солнечный
425 000,0
04
Образование
23016646,6
1
Дошкольное воспитание и обучение
1388692,0
261
Управление образования области
1388692,0
027
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
1 049 348,0
045
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования
339 344,0
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
5121752,3
260
Управление туризма, физической культуры и спорта области
2139538,0
006
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
2 075 202,0
007
Общеобразовательное обучение одаренных в спорте детей в специализированных организациях образования
64 336,0
261
Управление образования области
2982214,3
003
Общеобразовательное обучение по специальным образовательным учебным программам
1 323 772,3
006
Общеобразовательное обучение одаренных детей в специализированных организациях образования
1 273 160,5
048
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования
203 500,0
058
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на создание лингафонных и мультимедийных кабинетов в государственных учреждениях начального, основного среднего и общего среднего образования

181781,5
4
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру
4639577,2
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
271712,0
043
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру мекемелерінде мамандар даярлау
271712,0
261
Облыстың білім басқармасы
4367865,2
024
Техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарында мамандар даярлау
4261081,2
034
Техникалық және кәсіптік білім беретін оқу орындарында оқу-өндірістік шеберханаларды, зертханаларды жаңарту және қайта жабдықтау
75000,0
047
Өндірістік оқытуды ұйымдастыру үшін техникалық және кәсіптік білім беретін ұйымдардың өндірістік оқыту шеберлеріне қосымша ақыны белгілеу
31784,0
5
Мамандарды қайта даярлау және біліктіліктерін арттыру
1852408,0
252
Облыстық бюджеттен қаржыландырылатын атқарушы ішкі істер органы
52115,0
007
Кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
52115,0
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
5084,0
003
Кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
5084,0
261
Облыстың білім басқармасы
1795209,0
010
Кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
113763,0
035
Педагогикалық кадрлардың біліктілігін арттыру үшін оқу жабдығын сатып алу
28000,0
052
Жұмыспен қамту – 2020 бағдарламасын іске асыру шеңберінде кадрлардың біліктілігін арттыру, даярлау және қайта даярлау
1653446,0
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
10014217,1
261
Облыстың білім басқармасы
2092775,4
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
74397,0
004
Білім берудің мемлекеттік облыстық мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
143303,0
005
Білім берудің мемлекеттік облыстық мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
32579,0
007
Облыстық ауқымда мектеп олимпиадаларын, мектептен тыс іс-шараларды және конкурстар өткізу
96678,0
011
Балалар мен жеткіншектердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық- медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
77665,0
012
Дамуында проблемалары бар балалар мен жеткіншектерді оңалту және әлеуметтік бейімдеу
79809,0
013
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
5625,0
033
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдеріне аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
336450,0
042
Үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз етуге аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

181 781,5
4
Техническое и профессиональное, послесреднее образование
4639577,2
253
Управление здравоохранения области
271712,0
043
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального, послесреднего образования
271 712,0
261
Управление образования области
4367865,2
024
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального образования
4 261 081,2
034
Обновление и переоборудование учебно-производственных мастерских, лабораторий учебных заведений технического и профессионального образования
75 000,0
047
Установление доплаты за организацию производственного обучения мастерам производственного обучения организаций технического и профессионального образования
31 784,0
5
Переподготовка и повышение квалификации специалистов
1852408,0
252
Исполнительный орган внутренних дел, финансируемый из областного бюджета
52115,0
007
Повышение квалификации и переподготовка кадров
52 115,0
253
Управление здравоохранения области
5084,0
003
Повышение квалификации и переподготовка кадров
5 084,0
261
Управление образования области
1795209,0
010
Повышение квалификации и переподготовка кадров
113 763,0
035
Приобретение учебного оборудования для повышения квалификации педагогических кадров
28000,0
052
Повышение квалификации, подготовка и переподготовка кадров в рамках реализации Программы занятости 2020
1 653 446,0
9
Прочие услуги в области образования
10014217,1
261
Управление образования области
2092775,4
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
74 397,0
004
Информатизация системы образования в областных государственных учреждениях образования
143 303,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для областных государственных учреждений образования
32 579,0
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов областного масштаба
96 678,0
011
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
77 665,0
012
Реабилитация и социальная адаптация детей и подростков с проблемами в развитии
79 809,0
013
Капитальные расходы государственных органов
5 625,0
033
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
336 450,0
042
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому

247313,0
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
998956,4
271
Облыстың құрылыс басқармасы
7921441,7
007
Білім беру объектілерін салуға және реконструкциялауға республикалық бюджеттен аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне берілетін нысаналы даму трансферттер
521389,0
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
7400052,7
05
Денсаулық сақтау
31079644,8
1
Кең бейінді ауруханалар
267786,0
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
267786,0
004
Денсаулық сақтау саласындағы орталық уәкілетті орган сатып алатын медициналық қызметтерді қоспағанда, бастапқы медициналық-санитарлық көмек және денсаулық сақтау ұйымдары мамандарын жіберу бойынша стационарлық медициналық көмек көрсету
267786,0
2
Халықтың денсаулығын қорғау
1133467,0
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
1133467,0
005
Жергілікті денсаулық сақтау ұйымдары үшін қанды, оның құрамдарын және дәрілерді өндіру
622061,0
006
Ана мен баланы қорғау жөніндегі қызметтер
341048,0
007
Салауатты өмір салтын насихаттау
165402,0
012
2011-2015 жылдарға арналған "Саламатты Қазақстан" Мемлекеттік бағдарлама аясында бостандықтан айыру орындарында отырған және босап шыққан тұлғалар арасында АҚТҚ - инфекциясының алдын-алуға әлеуметтік жобаларды іске асыру
3926,0
017
Шолғыншы эпидемиологиялық қадағалау жүргізу үшін тест-жүйелер сатып алу
1030,0
3
Мамандандырылған медициналық көмек
7539842,4
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
7539842,4
009
Туберкулезден, жұқпалы аурулардан, психикасының бұзылуынан және жүйкесі бұзылуынан, соның ішінде жүйкеге әсер ететін заттарды қолдануға байланысты зардап шегетін адамдарға медициналық көмек көрсету
5031446,0
019
Туберкулез ауруларын туберкулез ауруларына қарсы препараттарымен қамтамасыз ету
105924,0
020
Диабет ауруларын диабетке қарсы препараттарымен қамтамасыз ету
798128,0
021
Онкологиялық ауруларды химия препараттарымен қамтамасыз ету
138253,4
022
Бүйрек функциясының созылмалы жеткіліксіздігі, миастениямен ауыратын науқастарды, сондай-ақ бүйрегі транспланттаудан кейінгі науқастарды дәрілік заттармен қамтамасыз ету
175069,0
026
Гемофилиямен ауыратын ересек адамдарды емдеу кезінде қанның ұюы факторларымен қамтамасыз ету
294850,0
027
Халыққа иммунды алдын алу жүргізу үшін вакциналарды және басқа иммундық-биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу
996172,0
4
Емханалар
12852832,0
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
12852832,0
010
Республикалық бюджет қаражатынан көрсетілетін медициналық көмекті қоспағанда, халыққа амбулаториялық-емханалық көмек көрсету
11169665,0
014
Халықтың жекелеген санаттарын амбулаториялық деңгейде дәрілік заттармен және мамандандырылған балалар және емдік тамақ өнімдерімен қамтамасыз ету

247 313,0
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
998 956,4
271
Управление строительства области
7921441,7
007
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на строительство и реконструкцию объектов образования
521 389,0
037
Строительство и реконструкция объектов образования
7 400 052,7
05
Здравоохранение
31079644,8
1
Больницы широкого профиля
267786,0
253
Управление здравоохранения области
267786,0
004
Оказание стационарной медицинской помощи по направлению специалистов первичной медико-санитарной помощи и организаций здравоохранения, за исключением медицинских услуг, закупаемых центральным уполномоченным органом в области здравоохранения
267786,0
2
Охрана здоровья населения
1133467,0
253
Управление здравоохранения области
1133467,0
005
Производство крови, ее компонентов и препаратов для местных организаций здравоохранения
622061,0
006
Услуги по охране материнства и детства
341 048,0
007
Пропаганда здорового образа жизни
165402,0
012
Реализация социальных проектов на профилактику ВИЧ-инфекции среди лиц, находящихся и освободившихся из мест лишения свободы, в рамках Государственной программы "Саламатты Қазақстан" на 2011-2015 годы
3926,0
017
Приобретение тест-систем для проведения дозорного эпидемиологического надзора
1 030,0
3
Специализированная медицинская помощь
7539842,4
253
Управление здравоохранения области
7539842,4
009
Оказание медицинской помощи лицам, страдающим туберкулезом, инфекционными заболеваниями, психическими расстройствами и расстройствами поведения, в том числе, связанные с употреблением психоактивных веществ
5031446,0
019
Обеспечение больных туберкулезом противотуберкулезными препаратами
105924,0
020
Обеспечение больных диабетом противодиабетическими препаратами
798128,0
021
Обеспечение онкологических больных химиопрепаратами
138253,4
022
Обеспечение больных с хронической почечной недостаточностью, миастенией, а также больных после трансплантации почек лекарственными средствами
175069,0
026
Обеспечение факторами свертывания крови при лечении взрослых, больных гемофилией
294850,0
027
Централизованный закуп вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
996172,0
4
Поликлиники
12852832,0
253
Управление здравоохранения области
12852832,0
010
Оказание амбулаторно-поликлинической помощи населению за исключением медицинской помощи, оказываемой из средств республиканского бюджета
11 169 665,0
014
Обеспечение лекарственными средствами и специализированными продуктами детского и лечебного питания отдельных категорий населения на амбулаторном уровне

1881327,2
001
Жергілікті деңгейде облыстың жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету үшін және әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
68817,5
007
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
26651,7
017
Аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне арнайы әлеуметтік қызметтер стандарттарын енгізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
110036,0
018
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен үкіметтік емес секторда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
64884,0
026
Аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне медициналық-әлеуметтік мекемелерде күндіз емделу бөлімшелері желісін дамытуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
42289,0
037
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасының іс-шараларын іске асыруға республикалық бюджеттен аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
387550,0
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
1181099,0
265
Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы
76301,0
018
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасына қатысушыларды кәсіпкерлікке оқыту
76301,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
15791840,3
1
Тұрғын үй шаруашылығы
5606429,0
271
Облыстың құрылыс басқармасы
5606429,0
014
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін салуға және (немесе) сатып алуға республикалық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
1454837,0
024
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін салуға және (немесе) сатып алуға облыстық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
379206,0
027
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға, жайластыруға және (немесе) сатып алуға республикалық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
2326309,0
031
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне инженерлік- коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға, жайластыруға және (немесе) сатып алуға облыстық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
322377,0
056
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне инженерлік- коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға республикалық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
1123700,0
2
Коммуналдық шаруашылық
8542434,3
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
8542434,3
001
Жергілікті деңгейде энергетика және коммуналдық шаруашылық саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

1 881 327,2
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
68 817,5
007
Капитальные расходы государственных органов
26 651,7
017
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на введение стандартов специальных социальных услуг
110 036,0
018
Размещение государственного социального заказа в неправительственном секторе за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета
64 884,0
026
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на развитие сети отделений дневного пребывания в медико-социальных учреждениях
42 289,0
037
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию мероприятий Программы занятости 2020
387 550,0
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
1 181 099,0
265
Управление предпринимательства и промышленности области
76 301,0
018
Обучение предпринимательству участников Программы занятости 2020
76 301,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
15791840,3
1
Жилищное хозяйство
5606429,0
271
Управление строительства области
5606429,0
014
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
1 454 837,0
024
Целевые трансферты на развитие из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
379 206,0
027
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
2 326 309,0
031
Целевые трансферты на развитие из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
322 377,0
056
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Программы занятости 2020
1 123 700,0
2
Коммунальное хозяйство
8542434,3
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
8542434,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области энергетики и коммунального хозяйства

41 199,0
Электрондық оқулықтар сатып алуға
1 800,0
1 800,0
Жалпы білім беру мектептерін толық телефондандыруды ұйымдастыруға
826,0
826,0
"Ауылдың гүлденуі - Қазақстанның гүлденуі" марафон- эстафетасын өткізуге
2 223,0
"Самар а. Мир көшесі, 14 мекен- жайындағы "№ 1 Самар орта мектебі" ММ" мектебі ғимаратының төбесін күрделі жөндеуге
12 875,0
12 875,0
Самар а. Мәдениет үйі ғимаратын күрделі жөндеуге
48 151,0
Көкпекті а. "Балапан" бағдарламасы шеңберінде қайтадан енгізілетін 90 орындық балабақшаны ұстауға және "Дәншік" балабақшасында қосымша 3 топ ашуға
4 000,0
4 000,0
Көкжайық а. 10 екі пәтерлі үйге жобалық-сметалық құжаттама әзірлеуге
3 786,0
3 786,0
12
Семей қаласы
817 977,0
1 479,0
186 400,0
537 649,0
0,0
соның ішінде:
Семей қ. Энергетик кенті 1 позиция 72 пәтерлі тұрғын үй құрылысын аяқтауға
186 400,0
186 400,0
Семей қ. Шүлбі кентінің бас су тоғанын қайта жаңартуға
107 815,0
107 815,0
"Ертіс" спорт кешені" ЖШС жарғылық капиталын ұлғайтуға
35 400,0
Семей қ. "ЦТП-352" кварталынан "МЭН" жылу тарату желілерін қайта жаңарту (құрылыстың 1-кезегі)
6 576,0
6 576,0
Семей қ. "Агрохимлаборатория" ЦТП жылу тарату желілері (құрылыстың 2-кезегі)
8 000,0
8 000,0
Семей қ. "342 квартал" ЦТП жылу тарату желілері (құрылыстың 2-кезегі)
8 000,0
8 000,0
Семей қ. "343 квартал" ЦТП жылу тарату желілері (құрылыстың 2-кезегі)
6 607,0
6 607,0
"Семей" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының спорттық іс-шараларға қатысуына
53 908,0
Семей қ. Жеке салынған үйлерді электрмен қамту. Энергетиктер кенті, Орманды көшесі, Шалқар көшесі, Крайней көшесі, Қаржаубайұлы бұрылысындағы үйлерді электрмен қамту
9 872,0
9 872,0
Семей қ. Жеке салынған үйлерді электрмен қамту. Восточный кенті, Ақжол көшесі, 2, Ақжол көшесі, 3 үйлерін электрмен қамту
16 882,0
16 882,0
Семей қаласын үздіксіз жылумен қамтуға арналған бірінші кезекті жұмыстарды жүргізуге
279 812,0
279 812,0
Жалпы білім беру мектептерін толық телефондандыруды ұйымдастыруға
1 479,0
1 479,0
"Ауылдың гүлденуі - Қазақстанның гүлденуі" марафон- эстафетасын өткізуге
3 141,0
Семей қ. Восточный кентін, Ақжол бұрылысы, Жібек Жолы көш., Әбдуали көш. электрмен қамту
31 222,0
31 222,0
Семей қ. жеке салынған үйлерді электрмен қамту. Ұн тартатын комбинат ауданындағы КТПН-1 бастап Келешек көше қиылысы, Болашақ қиылысы, Әуезов даңғылын бойындағы тұрғын үй массивін электрмен қамту
8 736,0
8 736,0
Семей қ. 35 кварталдағы жылу қазандығын қайта жаңарту. Семей қ. 35 кварталдағы жылу қазандығын электрмен қамту
54 127,0
54 127,0
13
Курчатов қаласы
302 474,3
0,0

41 199,0
На приобретение электронных учебников
1 800,0
1 800,0
На организацию полной телефонизации общеобразовательных школ
826,0
826,0
На проведение марафона-эстафеты "Расцвет села - расцвет Казахстана"
2 223,0
На капитальный ремонт кровли здания школы "№ 1 Самар орта мектебі" ММ по ул. Мира,14 в с. Самарское"
12 875,0
12 875,0
На капитальный ремонт здания Дома культуры с. Самарское
48 151,0
На содержание вновь вводимого детского сада на 90 мест в с. Кокпекты и открытие дополнительных 3-х групп в детском саде "Дәншік" в рамках программы "Балапан"
4 000,0
4 000,0
На разработку проектно-сметной документации на 10 двухквартирных домов в с. Кокжайык
3 786,0
3 786,0
12
город Семей
817977,0
1 479,0
186 400,0
537 649,0
0,0
в том числе:
На завершение строительства 72-квартирного жилого дома пос. Энергетик позиция 1 г. Семей
186400,0
186 400,0
На реконструкцию головного водозабора пос. Шульбинск г. Семей
107815,0
107 815,0
На увеличение уставного капитала ТОО "Спорткомплекс "Ертіс"
35 400,0
Реконструкция распределительных тепловых сетей "МЭН" от ЦТП-352 квартал (1 очередь строительства) в г. Семей
6 576,0
6 576,0
Распределительные тепловые сети ЦТП "Агрохимлаборатория" (2 очередь строительства) г. Семей
8 000,0
8 000,0
Распределительные тепловые сети ЦТП "342 квартал" (2 очередь строительства) г. Семей
8 000,0
8 000,0
Распределительные тепловые сети ЦТП "343 квартал" (2 очередь строительства) г. Семей
6 607,0
6 607,0
На участие в спортивных мероприятиях коммунального государственного казенного предприятия "Семей"
53 908,0
Электроснабжение домов индивидуальной застройки в г. Семей. Электроснабжение домов поселка Энергетиков, ул. Орманды, ул. Шалкар, ул. Крайней, пер. Каржаубайулы
9 872,0
9 872,0
Электроснабжение домов индивидуальной застройки в г. Семей. Электроснабжение домов поселка Восточный, ул. Ак-Жол 2, ул. Ак-Жол 3
16 882,0
16 882,0
На проведение первоочередных работ для обеспечения бесперебойного теплоснабжения города Семей
279 812,0
279 812,0
На организацию полной телефонизации общеобразовательных школ
1 479,0
1 479,0
На проведение марафона-эстафеты "Расцвет села - расцвет Казахстана"
3 141,0
Электроснабжение поселка Восточный, пер. Ак-жол, ул. Жибек-Жолы, ул. Абдуали г. Семей
31 222,0
31 222,0
Электроснабжение домов индивидуальной застройки в г. Семей. Электроснабжение жилого массива от КТПН-1 в районе Мелькомбината по пер. Келешек, пер. Болашак, пр. Ауэзова
8 736,0
8 736,0
Реконструкция котельной 35 квартала в г. Семей. Электроснабжение котельной 35 квартала в г. Семей (1-я очередь)
54 127,0
54 127,0
13
город Курчатов
302 474,3
0,0

322 377,0
Өскемен қ. Согра кентін сумен қамтамасыз етуге, 2-ші кезек
31 618,0
Өскемен қ. Сол жақ жағалау кентін сумен қамтамасыз етуге
19 627,0
Өскемен қ. 23 тұрғын ауданын сумен қамтамасыз етуге
41 820,0
Өскемен қ. Үлбі к. тұрғын ауданын сумен қамтамасыз етуге
19 363,0
Өскемен қ. Бабкина-Мельница к. сумен қамтамасыз етуді реконструкциялауға
15 763,0
Өскемен қ. Согра кентін сумен қамтамасыз етуге, 1-кезек
10 019,0
Өскемен қ. Элеваторный су тоғанын реконструкциялауға
59 286,0
Өскемен қ. Ахмирово а. сумен қамтамасыз етуге
64 855,0
Өскемен қ. ЖМК - Ахмирово 2 желілі су тартқыш
31 013,0
Самсоновка а. сумен қамтамасыз ету жүйесін реконструкциялауға
13 787,0
Меновное к. сумен қамтамасыз ету желілерін реконструкциялауға
12 857,0
Новоявленка а. сумен қамтамасыз ету желілерін реконструкциялауға
30 000,0
Өскемен қ. кәріз коллекторларын реконструкциялау. КНС-14-тен КНС-17-ге дейінгі қысымдық кәріз коллекторы (2 желілі). Гагарин бульварынан КНС-17-ге дейінгі өзі ағатын коллектор
10 000,0
Өскемен қаласының сол жағалау рекреациялық аймақ аумағын "Көгілдір көлдер" ауданында кіші сәулет нысандары мен экспозициялық алаңдар орналастыру арқылы жайластыруға
54 155,0
Қайта ашылатын мектепке дейінгі ұйымдарда мемлекеттік тапсырыс орналастыруға
83 000,0
"Ауылдың гүлденуі - Қазақстанның гүлденуі" марафон- эстафетасын өткізуге
3 137,0
3 137,0
"Балапан" бағдарламасын іске асыру мақсатында екі ғимарат сатып алуға
160 000,0
Аумақты тазалауға және абаттандыруға
270 000,0
Ново-Явленка а. "Нұрлы көш" бағдарламасы бойынша қосымша мөлшерлемелерді ұстауға
23 994,0
Өскемен қ. 19 тұрғын ауданының инженерлік-көліктік инфрақұрылымын салуға
300 000,0
300 000,0
17
Ұлан ауданы
60 592,0
0,0
0,0
0,0
2 223,0
соның ішінде:
Ново-Азовое а. сумен қамтамасыз ету желілерін қайта жаңартуға
16 188,0
Ұлан а. сумен қамтамасыз ету желілерін қайта жаңартуға
18 610,0
Төтенше жағдайлардың алдын алу және жою жөніндегі іс-шараларды іске асыруға (су тасқынына қарсы іс-шаралар)
3 909,0
Электрондық оқулықтар сатып алуға
2 100,0
"Ауылдың гүлденуі - Қазақстанның гүлденуі" марафон- эстафетасын өткізуге
2 223,0
2 223,0
"Аленушка" балабақшасын материалдық жарақтандыру және ағымдағы жөндеуге
17 562,0
18
Үржар ауданы
121 225,0
0,0
0,0
0,0
2 223,0
соның ішінде:
Үржар ауылындағы балабақша ғимаратын жөндеуге
15 000,0
Таскескен а. сумен қамтамасыз ету желілерін қайта жаңартуға
12 455,0
Қарабұлақ а. сумен қамтамасыз ету желілерін қайта жаңартуға
15 412,0
Алакөл к. жағалауындағы демалыс үйін салуға
58 491,0
Төтенше жағдайлардың алдын алу және жою жөніндегі іс-шараларды іске асыруға (су тасқынына қарсы іс-шаралар)

322 377,0
На водоснабжение п. Согра г. Усть-Каменогорска 2-очередь
31 618,0
На водоснабжение п. Левый берег г. Усть-Каменогорска
19 627,0
На водоснабжение 23 жилого района г. Усть-Каменогорска
41 820,0
На водоснабжение жилого района п. Ульбинский г. Усть-Каменогорска
19 363,0
На реконструкцию водоснабжения п. Бабкина-Мельница г. Усть-Каменогорска
15 763,0
На водоснабжение п. Согра г. Усть-Каменогорска 1-очередь
10 019,0
На реконструкцию водозабора Элеваторный в г. Усть-Каменогорск
59 286,0
На водоснабжение с. Ахмирово г. Усть-Каменогорска
64 855,0
Водовод в две нитки КШТ-Ахмирово г. Усть-Каменогорска
31 013,0
На реконструкцию системы водоснабжения с. Самсоновка
13 787,0
На реконструкцию сетей водоснабжения п. Меновное
12 857,0
На реконструкцию сетей водоснабжения с. Новоявленка
30 000,0
На реконструкцию канализационных коллекторов г. Усть-Каменогорска. Напорный канализационный коллектор от КНС-14 до КНС-17 (2 нитки). Самотечный коллектор от Бульвара Гагарина до КНС-17
10 000,0
На благоустройство территории левобережной рекреационной зоны города Усть-Каменогорска в районе "Голубых озер" с размещением малых архитектурных форм и экспозиционных площадок
54 155,0
На размещение государственного заказа во вновь открываемых дошкольных организациях
83 000,0
На проведение марафона-эстафеты "Расцвет села - расцвет Казахстана"
3 137,0
3 137,0
На выкуп двух зданий в целях реализации Программы "Балапан"
160 000,0
На благоустройство и очистку территории
270 000,0
На содержание дополнительных ставок по программе "Нұрлы көш" в с. Ново-Явленка
23 994,0
На строительство инженерно-транспортной инфраструктуры 19 жилого района г. Усть-Каменогорск
300 000,0
300000,0
17
Уланский район
60 592,0
0,0
0,0
0,0
2 223,0
в том числе:
На реконструкцию сетей водоснабжения в с. Ново-Азовое
16 188,0
На реконструкцию сетей водоснабжения в с. Уланское
18 610,0
Для реализации мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации (противопаводковые мероприятия)
3 909,0
На приобретение электронных учебников
2 100,0
На проведение марафона-эстафеты "Расцвет села - расцвет Казахстана"
2 223,0
2 223,0
На текущий ремонт и материальное оснащение детского сада "Аленушка"
17 562,0
18
Урджарский район
121 225,0
0,0
0,0
0,0
2 223,0
в том числе:
На ремонт здания детского сада в селе Урджар
15 000,0
На реконструкцию сетей водоснабжения в с. Таскескен
12 455,0
На реконструкцию сетей водоснабжения в с. Карабулак
15 412,0
На строительство дома отдыха на берегу озера Алаколь
58 491,0
Для реализации мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации (противопаводковые мероприятия)

963 262
1
Өскемен қаласы
696 265
оның ішінде:
Өскемен қ. кәріз коллекторларын реконструкциялау. КНС-14-тен КНС-17-ге дейінгі қысымдық кәріз коллекторы (2 желілі). Гагарин бульварынан КНС-17-ге дейінгі өзі ағатын коллектор
696 265
2
Семей қаласы
266 997
оның ішінде:
Семей қ. "ЦТП-352" кварталынан "МЭН" қазандығының жылу тарату желілерін жаңалау (құрылыстың 1-кезегі)
61 351
Семей қ. "Агрохимлаборатория" ЦТП жылу тарату желілері (құрылыстың 2-кезегі)
72 000
Семей қ. "342 квартал" ЦТП жылу бөлу желілері (құрылыстың 2-кезегі)
72 000
Семей қ. "343 квартал" ЦТП жылу бөлу желілері (құрылыстың 2-кезегі)
61 646
Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының
2011 жылғы 3 қарашадағы
№ 33/394-ІV шешіміне
15 қосымша
Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының
2010 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 26/310-IV шешіміне
21 қосымша
Аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне сумен қамту
жүйесін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
р/с №
Атауы
Сомасы
(мың теңге)
1
2
3
Барлығы
4 801 611
1
Абай ауданы
184 930
оның ішінде:
Абай ауданы Саржал ауылында су өткізу желілерін қайта жаңғырту
168 640
"Абай ауданы Қараауыл ауылындағы су тоғанын ауыстыру және қайта құру" жобасы бойынша жобалау-сметалық құжаттама әзірлеу
4 000
"Абай ауданы Тоқтамыс ауылының су құбырының құрылысы" жобасы бойынша жобалау-сметалық құжаттама әзірлеу
3 140
"Абай ауданы Көкбай ауылының су құбыры желілерін қайта құру" жобасы бойынша жобалау-сметалық құжаттама әзірлеу
2 300
"Абай ауданы Кенгірбай би ауылының су құбыры желілерін қайта құру" жобасы бойынша жобалау-сметалық құжаттама әзірлеу
3 900
"Абай ауданы Қасқабұлақ ауылының су құбыры желілерін қайта құру" жобасы бойынша жобалау-сметалық құжаттама әзірлеу
2 950
2
Аягөз ауданы
4 950
оның ішінде:
"Аягөз ауданы Қарағаш ауылындағы поселкелік су құбырын су тоғанымен қайта құру" жобасы бойынша жобалау-сметалық құжаттама әзірлеу
4 950
3
Бесқарағай ауданы
30 340
оның ішінде:
Бесқарағай ауданы Бесқарағай селосындағы су құбыры желісін қайта жаңарту
27 000
"Бесқарағай ауданы Қоянбай ауылындағы су құбырын қайта құру" жобасы бойынша жобалау-сметалық құжаттама әзірлеу
3 340
4
Глубокое ауданы
405 693
оның ішінде:
Глубокое ауданы Быструха селосындағы сумен қамтамасыз ету жүйесін қайта жаңғырту
209 626
Глубокое ауданы Веселовка селосындағы сумен қамтамасыз ету жүйесін қайта жаңғырту
178 067
"Глубокое ауданы Верхнеберезовский к. сумен жабдықтау жүйесін қайта құру" жобасы бойынша жобалау-сметалық құжаттама әзірлеу
8 000
"Глубокое ауданы Белоусовка к. сумен жабдықтау жүйесін қайта құру" жобасы бойынша жобалау-сметалық құжаттама әзірлеу

963 262
1
город Усть-Каменогорск
696 265
в том числе:
Реконструкция канализационных коллекторов г. Усть-Каменогорска. Напорный канализационный коллектор от КНС-14 до КНС-17 (2 нитки). Самотечный коллектор от бульвара Гагарина до КНС-17
696 265
2
город Семей
266 997
в том числе:
Реконструкция распределительных тепловых сетей "МЭН" от "ЦТП-352" квартал (1 очередь строительства) в г. Семей
61 351
Распределительные тепловые сети ЦТП "Агрохимлаборатория" (2 очередь строительства) г. Семей
72 000
Распределительные тепловые сети ЦТП "342 квартал" (2 очередь строительства) г. Семей
72 000
Распределительные тепловые сети ЦТП "343 квартал" (2 очередь строительства) г. Семей
61 646
Приложение 15
к решению Восточно-Казахстанского
областного маслихата
от 3 ноября 2011 года № 33/394-IV
Приложение 21
к решению Восточно-Казахстанского
областного маслихата
от 24 декабря 2010 года № 26/310-IV
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов
областного значения) на развитие системы водоснабжения
№ п/п
Наименование
Сумма
(тысяч тенге)
1
2
3
Всего
4 801 611
1
Абайский район
184 930
в том числе:
Реконструкция водопроводных сетей с. Саржал Абайского района
168 640
Разработка проектно-сметной документации по проекту "Реконструкция и перенос водозабора в с. Караул Абайского района"
4 000
Разработка проектно-сметной документации по проекту "Строительство водопровода с. Токтамыс Абайского района"
3 140
Разработка проектно-сметной документации по проекту "Реконструкция водопровода с. Кокбай Абайского района"
2 300
Разработка проектно-сметной документации по проекту "Реконструкция водопроводных сетей с. Кенгирбай би Абайского района"
3 900
Разработка проектно-сметной документации по проекту "Реконструкция водопроводных сетей с. Каскабулак Абайского района"
2 950
2
Аягозский район
4 950
в том числе:
Разработка проектно-сметной документации по проекту "Реконструкция поселкового водопровода с водозабором в с. Карагаш Аягозского района"
4 950
3
Бескарагайский район
30 340
в том числе:
Реконструкция сетей водопровода в селе Бескарагай Бескарагайского района
27 000
Разработка проектно-сметной документации по проекту "Реконструкция водопровода в с. Коянбай Бескарагайского района"
3 340
4
Глубоковский район
405 693
в том числе:
Реконструкция системы водоснабжения с. Быструха Глубоковского района
209 626
Реконструкция сетей водоснабжения с. Веселовка Глубоковского района
178 067
Разработка проектно-сметной документации по проекту "Реконструкция системы водоснабжения п. Верхнеберезовский Глубоковского района"
8 000
Разработка проектно-сметной документации по проекту "Реконструкция системы водоснабжения п. Белоусовка Глубоковского района"

10 000
5
Зайсан ауданы
252 000
оның ішінде:
Зайсан қаласындағы су құбыры желілерін және су бас тоғанын қайта жаңғырту
252 000
6
Катонқарағай ауданы
73 453
оның ішінде:
Катонқарағай ауданы Ново-Березовка селосындағы су құбыры желісін және имараттарын қайта жаңарту
26 788
Катонқарағай ауданы Малонарым ауылын сумен қамтамасыз ету жүйесін қайта құру
38 165
"Катонқарағай ауданы Приморское ауылының су құбыры желілерінің және құрылғыларының құрылысы" жобасы бойынша жобалау-сметалық құжаттама әзірлеу
3 500
"Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай ауданы Өрел ауылының су құбыры желілерін және қондырғыларын қайта құру" жобасы бойынша жобалау-сметалық құжаттама әзірлеу
5 000
7
Көкпекті ауданы
3 140
оның ішінде:
"Көкпекті ауданы Тассай ауылының су құбыры желілерінің және қондырғыларының құрылысы" жобасы бойынша жобалау-сметалық құжаттама әзірлеу
3 140
8
Риддер қаласы
59 445
оның ішінде:
Риддер қаласын жер асты көздерінен сумен жабдықтау
59 445
9
Ұлан ауданы
313 191
оның ішінде:
Ұлан ауылындағы су өткізу желілерін қайта құру
167 495
Ұлан ауданы Ново-Азовое ауылындағы су өткізу желілерін қайта жаңғырту
145 696
10
Үржар ауданы
407 069
оның ішінде:
Үржар ауданы Таскескен ауылындағы су өткізу желілерін қайта жаңғырту
226 974
Үржар ауданы Қарабұлақ ауылындағы су өткізу желілерін қайта жаңғырту
180 095
11
Тарбағатай ауданы
241 507
оның ішінде:
Тарбағатай ауданы Ақсуат ауылындағы су құбыры желісін қайта жаңарту
44 096
Тарбағатай ауданы Кіндікті ауылындағы су өткізу желілерін қайта жаңғырту
184 851
"Тарбағатай ауданы Ойшілік ауылының су құбыры желілерін және құрылғыларын қайта құру" жобасы бойынша жобалау-сметалық құжаттама әзірлеу
3 450
"Тарбағатай ауданы Қабанбай ауылының су құбыры желілерін және құрылғыларын құру" жобасы бойынша жобалау-сметалық құжаттама әзірлеу
3 270
"Тарбағатай ауданы Қарасу ауылының су құбыры желілерін және құрылғыларын қайта құру" жобасы бойынша жобалау-сметалық құжаттама әзірлеу
3 270
"Тарбағатай ауданы Үштөбе ауылының су құбыры желілерінің және құрылғыларының құрылысы" жобасы бойынша жобалау-сметалық құжаттама әзірлеу
2 570
12
Өскемен қаласы
2 825 893
оның ішінде:
Өскемен қ. Согра кентін сумен қамтамасыз ету. 2-ші кезек
284 566
Өскемен қ. Самсоновка а. сумен жабдықтау жүйесін жаңарту
124 081
Өскемен қ. Сол жақ жағалау кентін сумен жабдыктау
176 646
Өскемен қ. 23 тұрғын ауданын сумен жабдықтау
376 384
Өскемен қ. ЖМК - Ахмирово 2 жіпті су тартқыш

10 000
5
Зайсанский район
252 000
в том числе:
Реконструкция водопроводных сетей и водозаборных сооружений в г. Зайсан
252 000
6
Катон-Карагайский район
73 453
в том числе:
Реконструкция водопроводных сетей и сооружений на них в селе Новоберезовка Катон-Карагайского района
26 788
Реконструкция системы водоснабжения села Малонарымка Катон-Карагайского района
38 165
Разработка проектно-сметной документации по проекту "Строительство водопроводных сетей и сооружений с. Приморское Катон-Карагайского района"
3 500
Разработка проектно-сметной документации по проекту "Реконструкция водопроводных сетей и сооружений с. Урыль Катон-Карагайского района"
5 000
7
Кокпектинский район
3 140
в том числе:
Разработка проектно-сметной документации по проекту "Строительство водопроводных сетей и сооружений с. Тассай Кокпектинского района"
3 140
8
город Риддер
59 445
в том числе:
Водоснабжение города Риддер из подземного источника
59 445
9
Уланский район
313 191
в том числе:
Реконструкция водопроводных сетей в с. Уланское
167 495
Реконструкция водопроводных сетей в с. Ново-Азовое Уланского района
145 696
10
Урджарский район
407 069
в том числе:
Реконструкция водопроводных сетей водопровода с. Таскескен Урджарского района
226 974
Реконструкция сетей водопровода в с. Карабулак Урджарского района
180 095
11
Тарбагатайский район
241 507
в том числе:
Реконструкция водопроводных сетей в селе Аксуат Тарбагатайского района
44 096
Реконструкция водопроводных сетей с. Киндикты Тарбагатайского района
184 851
Разработка проектно-сметной документации по проекту "Реконструкция водопроводных сетей и водопроводных сооружений с. Ойшилик Тарбагатайского района"
3 450
Разработка проектно-сметной документации по проекту "Реконструкция водопроводных сетей и водопроводных сооружений с. Кабанбай Тарбагатайского района"
3 270
Разработка проектно-сметной документации по проекту "Реконструкция водопроводных сетей с. Карасу Тарбагатайского района"
3 270
Разработка проектно-сметной документации по проекту "Строительство водопроводных сетей с. Уштобе Тарбагатайского района"
2 570
12
город Усть-Каменогорск
2 825 893
в том числе:
Водоснабжение п. Согра г. Усть-Каменогорска 2-очередь
284 566
Реконструкция системы водоснабжения с. Самсоновка г. Усть-Каменогорска
124 081
Водоснабжение п. Левый берег г. Усть-Каменогорск
176 646
Водоснабжение 23 жилого района г. Усть-Каменогорск
376 384
Водовод 2 нитки КШТ-Ахмирова г. Усть-Каменогорск