2013 жылы ақылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 23 қарашадағы N 538 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2013 жылдың 03 қаңтарында N 2795 тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 24 желтоқсандағы N 964 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің 24.12.2013 N 964 қаулысымен (ресми жарияланғанынан кейін он күнтiзбелiк күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi).
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.

Об организации оплачиваемых общественных работ в 2013 году
Постановление акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 23 ноября 2012 года N 538. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 03 января 2013 года за N 2795. Утратило силу постановлением акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 24 декабря 2013 года N 964
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 24.12.2013 N 964 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.

Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 31-бабының 1-тармағының 13)-тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Халықты жұмыспен қамту туралы» Заңының 7-бабының 5)-тармақшасына20-бабына сәйкес және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы» қаулысымен бекітілген қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру және қаржыландыру Ережелерінің 678-тармақтары негізінде, мемлекеттік кепілдіктер жүйесін кеңейту және жұмысқа орналасуда қиыншылық көріп отырған халықтың әр түрлі топтарын қолдау мақсатында, Бородулиха ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

В соответствии подпунктом 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 5) статьи 7, статьи 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», пунктами 678 Правил организации и финансирования общественных работ, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 «О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», в целях расширения системы государственных гарантий и для поддержки различных групп населения, испытывающих затруднение в трудоустройстве, акимат Бородулихинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес қоғамдық жұмыстар жүргізілетін ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемдері, қаржыландыру көздері және нақты шарттары бекітілсін.
2. Қоғамдық жұмыстарда жұмыс істейтін жұмыссыздардың жалақысы жергілікті бюджет қаражаты есебінен Қазақстан Республикасының заңнамасымен 2013 жылға белгіленген ең төменгі жалақы мөлшерінде жасалсын.
3. «Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі (Д.М. Бергенев) заңнамалық талаптарға сәйкес ауданның кәсіпорындары, мекемелері және ұйымдарында ақылы қоғамдық жұмыстарды өткізуді қамтамасыз етсін.

1. Утвердить перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы, виды, объемы, источники финансирования и конкретные условия общественных работ согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Оплату труда безработных, занятых на общественных работах, производить из средств местного бюджета, в размере минимальной заработной платы, установленной законодательством Республики Казахстан на 2013 год.
3. Государственному учреждению «Отдел занятости и социальных программ Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области» (Бергенев Д. М.) обеспечить проведение оплачиваемых общественных работ на предприятиях, в учреждениях и организациях района в соответствии с требованиями законодательства.

4. «2012 жылы ақылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы» Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 23 желтоқсандағы № 228 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде № 5-8-143 тіркелген, аудандық газеттерде «Пульс района» 2012 жылғы 20 қаңтарда № 7 және «Аудан тынысы» 2012 жылғы 20 қаңтардағы №7 жарияланған) қаулысының, «2012 жылы ақылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы» 2011 жылғы 23 желтоқсандағы № 228 қаулыға толықтыру енгізу туралы» Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 26 наурыздағы № 320 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде № 5-8-148 тіркелген, аудандық газеттерде «Пульс района» 2012 жылғы 20 сәуірде № 34 және «Аудан тынысы» 2012 жылғы 20 сәуірде № 34 жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.

4. Признать утратившим силу постановление акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 23 декабря 2011 года № 228 «Об организации оплачиваемых общественных работ в 2012 году» (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5-8-143, опубликованного в районных газетах «Пульс района» от 20 января 2012 года № 7 и «Аудан тынысы» от 20 января 2012 года № 7), постановление акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 26 марта 2012 года № 320 «О внесении дополнения в постановление от 23 декабря 2011 года № 228 «Об организации оплачиваемых общественных работ в 2012 году» (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5-8-148, опубликовано в районных газетах «Пульс района» от 20 апреля 2012 года № 34 и «Аудан тынысы» от 20 апреля 2012 года № 34).

5. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Р.А. Атаеваға жүктелсін.
6. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғанынан кейін он күнтiзбелiк күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Аудан әкімі                                          Г. Акулов
Бородулиха ауданы әкімдігінің
2012 жылғы 23 қарашадағы
№ 538 қаулысына қосымша
2013 жылы қоғамдық жұмыстар жүргізілетін ұйымдардың тізімі, қоғамдық жұмыстардың көлемі, түрлері, қаржыландыру көздері және нақты шарттары
р/с
Жұмыс берушінің атауы
Жұмыс түрлері мен көлемдері
Сұраныс (жарияланған қажеттілік, орындар саны)
Ұсыныс (бекітілді, орындар саны)
Қаржыландыру көзі
1
2
3
4
5
6
1
Ауданның кенттік және ауылдық округтері әкімдерінің аппараттары
Республикалық және аймақтық қоғамдық науқандарды (тұрғындардың санағын, әлеуметтік сауалнама, әр шаруашылық кітаптарын түгендеуге, қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің жұмысына, салық органдарына көмек) өткізуге көмек - 6662 аула, пошталық корреспонденцияны жеткізу – 3000 бірлік, құжаттарды рәсімдеуге көмек – 750 іс, елді мекендердің жинауда тұрғын үй коммуналдық шаруашылығының ұйымдарына көмек, тұрғын үйлерді, әлеуметтік - мәдени, діни бағыттағы, әкімшілік нысандарды жөндеуге, қайта құруға, құрылысына қатысу – 5000 ш.м., аймақтарды экологиялық сауықтыру (көгалдандыру және көріктендіру), ветеринарлық-санитарлық профилактикалық іс-шараларға қатысу, көпірлерді, су өткізетін құбырларың тазалау, табысы аз азаматтарға әлеуметтік қызметтер көрсету, малдарды бордақылау, малдарды күтіп-бағу, құстарды өсіру, көкөністер мен дәнді дақылдарды өсіру бойынша қысқа мерзімді маусымдық жұмыстар, ауыл шаруашылығының зиянкестерімен күрес
264
264
жергілікті
бюджет
2
«Бородулиха ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» Мемлекеттік мекемесі
70 ш.м - үй-жайларды жөндеу, құжаттарды рәсімдеуге көмек – 50 іс
1
1
жергілікті
бюджет
3
«Бородулиха колледжі» коммуналдық мемлекеттік мекемесі, ауданның жалпы білім беретін мектептері
үй-жайларды жөндеу – 1100 ш.м., балаларды апарып алып қайту – 50 адам, балалардың және жасөспірімдердің бос уақыттарын, оқушылардың ыстық тамақтарын ұйымдастыруға, безендіру жұмыстарына көмек
16
16
жергілікті
бюджет
4
Шығыс Қазақстан облысы төтенше жағдайлар Департаменті «Өрт сөндіру және авариялық құтқару жұмыстарының қызметі» Мемлекеттік мекемесі № 51 өрт сөндіру бөлімі
(келісім бойынша)
құжаттарды рәсімдеуге көмек – 50 іс
1
1
жергілікті
бюджет
5
Шығыс Қазақстан облысы төтенше жағдайлар Департаменті Бородулиха ауданы төтенше жағдайлар бөлімі
(келісім бойынша)
құжаттарды рәсімдеуге көмек – 50 іс
1
1
жергілікті
бюджет
6
«Мәдениет үйі» Коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорын
мәдени–бұқаралық іс-шараларды өткізуге көмек
6
6
жергілікті
бюджет
7
«Бородулиха ауданының прокуратурасы» Мемлекеттік мекемесі
(келісім бойынша)
құжаттарды рәсімдеуге көмек – 100 іс
Ғимаратқа от жағу - 115 ш.м
3
3
жергілікті
бюджет
8
«Бородулиха ауданының мемлекеттік мұрағаты» Коммуналдық мемлекеттік мекемесі
(келісім бойынша)
құжаттарды рәсімдеуге көмек – 125 іс
5
5
жергілікті
бюджет
9
«Бородулиха ауданының ішкі істер бөлімі» Мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
құжаттарды рәсімдеуге көмек – 50 іс
3
3
жергілікті
бюджет
10
«Шығыс Қазақстан облысы бойынша жылжымайтын дүние мүлік жөнінде орталық» Республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны Бородулиха филиалы (келісім бойынша)
құжаттарды рәсімдеуге көмек – 50 іс
4
4
жергілікті
бюджет
11
«Бородулиха ауданының Әділет басқармасы» Мемлекеттік мекемесі
құжаттарды рәсімдеуге көмек – 50 іс
2
2
жергілікті
бюджет
12
Агроөнеркәсіптік кешендегі мемлекеттік инспекция комитетінің «Республикалық фитосанитарлык диагностика және болжамдар әдістемелік орталығы» Мемлекеттік мекемесінің Бородулиха аудандық филиалы
(келісім бойынша)
құжаттарды рәсімдеуге көмек – 40 іс
үй жайларды жинау - 75 ш.м
1
1
жергілікті
бюджет
13
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігі Агроөнеркәсіптік кешендегі мемлекеттік инспекция комитетінің Бородулиха аудандық аумақтық инспекциясы
құжаттарды рәсімдеуге көмек – 50 іс,
150 ш.м - үй-жайларды жөндеу
5
5
жергілікті
бюджет
14
«Қазпочта» акционерлік қоғамының Шығыс Қазақстан облыстық филиалының Бородулиха аудандық пошталық байланыс торабы
(келісім бойынша)
құжаттарды рәсімдеуге көмек – 50 іс
1
1
жергілікті
бюджет
15
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігі Агроөнеркәсіптік кешендегі мемлекеттік инспекция комитетінің «Республикалық ветеринариялық зертхана» шаруашылық жүргізу құқығындағы Республикалық мемлекеттік кәсіпорны Семей өңірлік филиалы
үй жайларды жинау – 100 ш.м.
аумақты абаттандыру – 100 ш.м.
1
1
жергілікті
бюджет
16
«Бородулиха аудандық соты» Мемлекеттік мекемесі
(келісім бойынша)
құжаттарды рәсімдеуге көмек – 75 іс
2
2
жергілікті
бюджет
17
Шығыс Қазақстан облысы бойынша мемлекеттік зейнетақы және жәрдемақы төлеу жөніндегі орталығының Бородулиха бөлімшесі
(келісім бойынша)
құжаттарды рәсімдеуге көмек – 75 іс
7
7
жергілікті
бюджет
18
Сот орындаушыларының Бородулиха аумақтық бөлімі
(келісім бойынша)
корреспонденцияны жеткізу - 24 бірлік
үй жайларды жинау – 60 ш.м.
2
2
жергілікті
бюджет
19
«Бородулиха ауданы бойынша Шығыс Қазақстан облысы жас өспірімдердің спорттық мектебі» Коммуналдық мемлекеттік мекемесі
аумақты абаттандыру – 250 ш.м.
1
1
жергілікті
бюджет
20
«Ауыл шаруашылығы дақылдарының сорттарын сынақтан өткізу бойынша Жетісу аумақтық инспектурасы» Мемлекеттік мекемесі
(келісім бойынша)
дәнді дақылдарды өсіру – 20 га
7
7
жергілікті
бюджет,
жұмыс берушінің қаражаты
21
«Бородулиха ауданының психологиялық - педагогикалық түзету кабинеті» Коммуналдық мемлекеттік мекемесі
(келісім бойынша)
үй жайларды жөндеу – 75 ш.м.
2
2
жергілікті
бюджет
22
«Балабақша» Коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорын
аумақты абаттандыру – 250 ш.м.
1
1
жергілікті
бюджет
23
«Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы бойынша салық басқармасы» Мемлекеттік мекемесі
(келісім бойынша)
құжаттарды рәсімдеуге көмек – 50 іс
3
3
жергілікті
бюджет
24
«Бородулиха қарттар мен мүгедектерге арналған жалпы үлгідегі медициналық әлеуметтік мекеме» Коммуналдық мемлекеттік мекемесі
(келісім бойынша)
үй жайларды жөндеу – 125 ш.м.
аумақты абаттандыру-1 га
1
1
жергілікті
бюджет
25
«Бородулиха ауданының аудан әкімінің аппараты» Мемлекеттік мекемесі
үй жайларды жөндеу – 250 ш.м.
2
2
жергілікті
бюджет
26
Бородулиха ауданының статистика басқармасы
құжаттарды рәсімдеуге көмек – 100 іс
2
2
жергілікті
бюджет
Қоғамдық жұмыстың нақты жағдайлары:
Жұмыс аптасының ұзақтығы 5 күнді құрайды, 8 сағаттық жұмыс күні, 1 сағат түскі үзіліс, 2 демалыс күн беріледі, жұмыс уақытын есептеу табелінде көрсетілген дәлелді жұмыс істеген уақыты арқылы орындалатын жұмыстың санына, сапасына және күрделілігіне байланысты болады, жеке еңбек шартының негiзiнде Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес реттеледi және орындалатын жұмыстың санына, сапасына және күрделiлiгiне байланысты жұмыссыздың жеке шотына аудару жолымен жүзеге асырылады; еңбекті қорғау және қауіпсіздік техникасы бойынша нұсқаулық, арнайы жұмыс киімімен, құрал-жабдықтармен қамтамасыз ету, қоғамдық жұмысты атқару кезінде денсаулықтарына зиян келген жағдайларда келтірілген залалды заңға байланысты төлеп беру, зейнетақы және әлеуметтік ақша аударулар Қазақстан Республикасының заңнамаларына сәйкес жүргізіледі. Жұмыссыздардың жекелеген санаттары үшін (кәмелетке толмаған балалары бар әйелдер, көп балалы аналар, мүгедектер18 жасқа толмаған тұлғалар) қоғамдық жұмыстардың шарттары сай келген санаттың еңбек шарттарының ерекшеліктерін ескерумен анықталады және Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасына сәйкес жұмыс беруші мен жұмыссыздың арасында жасалатын еңбек шарттарымен қарастырылады.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Атаеву Р. А.
6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                          Г. Акулов
Приложение
к постановлению
акимата Бородулихинского района
№ 538 от 23 ноября 2012 года
П Е Р Е Ч Е Н Ь
организаций, в которых будут проводиться общественные работы в
2013 году, виды, объемы, источники финансирования и конкретные условия общественных работ
№ п/п
Наименование работодателя
Виды и объемы работ
Спрос (заявленная потребность, кол-во мест)
Предложение (утверждено, кол-во мест)
Источники финансирования
1
2
3
4
5
6
1
Аппараты акимов сельских и поселкового округов района
Помощь в проведении республиканских и региональных общественных кампаний (участие в переписи населения, социологический опрос, уточнение похозяйственных книг, помощь по сбору налоговых платежей) – 6662 двора, оказание помощи в подписной кампании и доставка почтовой корреспонденции – 3000 ед., помощь в оформлении документов – 750 дел, помощь организациям жилищно-коммунального хозяйства в уборке населенных пунктов, участие в строительстве, реконструкции, ремонте жилья, объектов социально-культурного, религиозного назначения, административных зданий – 5000 кв. м., экологическое оздоровление регионов (озеленение и благоустройство), участие в ветеринарных санитарно-профилактических мероприятиях, очистка мостов, водопропускных труб, оказание социальных услуг малообеспеченным гражданам, сезонные краткосрочные площадки по откорму скота, уходу за животными, доращиванию птицы, выращивание овощей и зерновых, борьба с вредителями сельского хозяйства
264
264
Местный бюджет
2
Государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области»
ремонт помещений – 70 кв. м., помощь в оформлении документов – 50 дел
1
1
Местный бюджет
3
Коммунальное государственное учреждение «Бородулихинский колледж», коммунальные государственные предприятия образования Бородулихинского района
ремонт помещений – 1100 кв. м., сопровождение детей – 50 человек, помощь в организации досуга детей и подростков, горячего питания школьников, оформительских работах
16
16
Местный бюджет
4
Пожарная часть № 51 Государственного учреждения «Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ» Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области
(по согласованию)
помощь в оформлении документов – 50 дел
1
1
Местный бюджет
5
Отдел по чрезвычайным ситуациям Бородулихинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области
(по согласованию)
помощь в оформлении документов – 50 дел
1
1
Местный бюджет
6
Коммунальное государственное казенное предприятие «Дом культуры»
помощь в проведении культурно-массовых мероприятий
6
6
Местный бюджет
7
Государственное учреждение «Прокуратура Бородулихинского района»
(по согласованию)
помощь в оформлении документов – 100 дел, отопление помещений – 115 кв. м.
3
3
Местный бюджет
8
Коммунальное государственное учреждение «Государственный архив Бородулихинского района»
(по согласованию)
помощь в оформлении документов - 125 дел
5
5
Местный бюджет
9
Государственное учреждение «Бородулихинский районный отдел внутренних дел»
(по согласованию)
помощь в оформлении документов – 50 дел
3
3
Местный бюджет
10
Бородулихинский филиал Республиканского Государственного Коммунального Предприятия «Центр по недвижимости по Восточно-Казахстанской области»
(по согласованию)
помощь в оформлении документов –50 дел
4
4
Местный бюджет
11
Государственное учреждение «Управление юстиции Бородулихинского района»
(по согласованию)
помощь в оформлении документов – 50 дел
2
2
Местный бюджет
12
Бородулихинский районный филиал Государственного учреждения «Республиканский методический центр фитосанитарной диагностики и прогнозов» Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе
(по согласованию)
помощь в оформлении документов – 40 дел, уборка помещений – 75 кв. м.
1
1
Местный бюджет
13
Государственное учреждение «Бородулихинская районная территориальная инспекция Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства в Республике Казахстан»
(по согласованию)
помощь в оформлении документов – 50 дел, ремонт помещений – 150 кв. м.
5
5
Местный бюджет
14
Восточно-Казахстанский филиал акционерного общества «Казпочта» Бородулихинского районного узла почтовой связи
(по согласованию)
помощь в оформлении документов – 50 дел
1
1
Местный бюджет
15
Семейский региональный филиал Республиканского государственного предприятия «Республиканская ветеринарная лаборатория» на праве хозяйственного ведения Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе
(по согласованию)
уборка помещений – 100 кв. м., благоустройство территории – 100 кв. м.
1
1
Местный бюджет
16
Государственное учреждение «Бородулихинский районный суд» (по согласованию)
помощь в оформлении документов – 75 дел
2
2
Местный бюджет
17
Бородулихинское отделение государственного центра по выплате пенсий и пособий по Восточно-Казахстанской области
(по согласованию)
помощь в оформлении документов – 75 дел
7
7
Местный бюджет
18
Бородулихинский территориальный отдел судебных исполнителей (по согласованию)
доставка корреспонденции - 24 ед., уборка помещений – 60 кв. м.
2
2
Местный бюджет
19
Коммунальное государственное учреждение «Восточно-Казахстанская областная детско-юношеская спортивная школа по Бородулихинскому району»
Благоустройство территории – 250 кв. м.
1
1
Местный бюджет
20
Государственное учреждение «Жетысуская региональная инспектура по сортоиспытанию сельскохозяйственных культур»
(по согласованию)
Выращивание зерновых культур – 20 га
7
7
Местный бюджет, средства работодателя
21
Коммунальное государственное учреждение «Кабинет психолого-педагогической коррекции Бородулихинского района»
(по согласованию)
Ремонт помещений – 75 кв. м.
2
2
Местный бюджет
22
Коммунальное государственное казенное предприятие «Детский сад»
Благоустройство территории – 250 кв. м.
1
1
Местный бюджет
23
Государственное учреждение «Налоговое управление по Бородулихинскому району Восточно-Казахстанской области»
(по согласованию)
помощь в оформлении документов – 50 дел
3
3
Местный бюджет
24
Коммунальное государственное учреждение "Бородулихинское медико-социальное учреждение для престарелых и инвалидов общего типа"
(по согласованию)
ремонт помещений – 125 кв. м., благоустройство территории- 1 га
1
1
Местный бюджет
25
Государственное учреждение «Аппарат акима Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области»
Ремонт помещений – 250 кв. м.
2
2
Местный бюджет
26
Управление статистики Бородулихинского района
(по согласованию)
помощь в оформлении документов – 100 дел
2
2
Местный бюджет
Конкретные условия общественных работ:
Продолжительность рабочей недели составляет 5 дней с двумя выходными, восьми часовой рабочий день, обеденный перерыв 1 час, оплата труда регулируется в соответствии с законодательством Республики Казахстан на основании индивидуального трудового договора и зависит от количества, качества и сложности выполняемой работы, осуществляется за фактически отработанное время, отраженное в табеле учета рабочего времени, путем перечисления на лицевые счета безработных; инструктаж по охране труда и технике безопасности, обеспечение специальной одеждой, инструментом и оборудованием; выплата социального пособия по временной нетрудоспособности, возмещение вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья; пенсионные и социальные отчисления производятся в соответствии с законодательством Республики Казахстан. Условия общественных работ для отдельных категорий работников (женщины, имеющие несовершеннолетних детей, многодетные матери, инвалидылица, не достигшие восемнадцатилетнего возраста) определяются с учетом особенностей условий труда соответствующей категории и предусматриваются трудовыми договорами, заключаемыми между работниками и работодателями в соответствии с трудовым законодательством Республики Казахстан.