Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2008 жылғы 1 желтоқсандағы № 426 "Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін анықтау туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облыстық әкімдігінің 2014 жылғы 18 желтоқсандағы № 396 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 30 желтоқсанда № 2936 болып тіркелді. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облыстық әкімдігінің 2015 жылғы 28 желтоқсандағы № 438 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облыстық әкімдігінің 28.12.2015 № 438 қаулысымен (01.01.2016 қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасы Еңбек Кодексінің 238 бабының 3 тармағына сәйкес Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2008 жылғы 1 желтоқсандағы № 426 «Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін анықтау туралы» (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2000-нөмірмен тіркелген, 2008 жылғы 25 желтоқсанда «Оңтүстік Қазақстан» газетінде жарияланған) қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының 4 қосымшасы «Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі» осы қаулының 4 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. «Оңтүстік Қазақстан облысының мұрағаттар және құжаттама басқармасы» мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны Оңтүстік Қазақстан облысының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында және «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялануын:
2) осы қаулыны Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Е.Ә.Садырға жүктелсін.
Облыс әкімі                                А.Мырзахметов
«КЕЛІСІЛДІ»
Оңтүстік Қазақстан облыстық
мәслихат хатшысы
__________________ Қ.Ержан
Б.Оспанов
Б.Жылқышиев
С.Қаныбеков
Е.Садыр
С.Тұяқбаев
А.Абдуллаев
Р.Исаева
Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің
2014 жылғы «18» желтоқсандағы
№ 396 қаулысына 4 қосымша
Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің
2008 жылғы «1» желтоқсандағы
№ 426 қаулысына 4 қосымша
Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі

О внесении изменения в постановление акимата Южно-Казахстанской области от 1 декабря 2008 года № 426 "Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности"
Постановление акимата Южно-Казахстанской области от 18 декабря 2014 года № 396. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 30 декабря 2014 года № 2936. Утратило силу постановлением акимата Южно-Казахстанской области от 28 декабря 2015 года № 438
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Южно-Казахстанской области от 28.12.2015 № 438 (вводится в действие с 01.01.2016).
В соответствии с пунктом 3 статьи 238 Трудового Кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, акимат Южно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Южно-Казахстанской области от 1 декабря 2008 года № 426 «Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2000, опубликовано 24 декабря 2008 года в газете «Южный Казахстан») следующее изменение:
приложение 4 «Перечень должностей специалистов в области культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности» к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению 4 к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению «Управление архивов и документации Южно-Казахстанской области» в порядке, установленном законодательными актами Республики Казахстан, обеспечить:
1) направление настоящего постановления на официальное опубликование в периодических печатных изданиях, распространяемых на территории Южно-Казахстанской области и информационно-правовой системе «Әділет»;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Южно-Казахстанской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Садыра Е.А.
Аким области                               А.Мырзахметов
«СОГЛАСОВАНО»
Секретарь маслихата
Южно-Казахстанской области
__________________ К.Ержан
Б.Оспанов
Б.Жилкишиев
С.Каныбеков
Е.Садыр
С.Туякбаев
А.Абдуллаев
Р.Исаева
Приложение 4
к постановлению акимата
Южно-Казахстанской области
от «18» декабря 2014 года № 396
Приложение 4
к постановлению акимата
Южно-Казахстанской области
от «1» декабря 2008 года № 426
Перечень должностей специалистов в области культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности

1. Мемлекеттік мекеме мен қазыналық кәсіпорын басшысы мен басшысының орынбасары (экономика, қаржы және әкімші-шаруашылық мәселелер жөніндегі басшының орынбасарларынан басқа).
2. Көркемдік жетекші, мұрағат меңгерушісі, труппа меңгерушісі, музыкалық бөлімінің меңгерушісі, көркемдеп қою бөлімінің меңгерушісі, әдеби-драмалық бөлімінің меңгерушісі, кітапхана меңгерушісі, мұрағат қоймасының меңгерушісі.
3. Мамандар (бас, аға): аккомпаниатор; әртіс; кітапханашы; редактор; режиссер; режиссердің көмекшісі; дыбыс режиссері; мәдени ұйымдастырушы; әдістемеші; барлық атаудағы суретшілер; хореограф; сақтаушы (оның ішінде мұражайлардағы қорларды); мұрағатшы; экскурсовод.
4. Ғылыми қызметкер (оның ішінде бас, аға, жетекші, кіші).
5. Техникалық орындаушылар: мұражай қараушысы.

1. Руководитель и заместитель руководителя государственного учреждения и казенного предприятия (за исключением заместителя руководителя по экономическим, финансовым и административно-хозяйственным вопросам).
2. Художественный руководитель, заведующий архивом, заведующий труппой, заведующий музыкальной частью, заведующий художественно-постановочной частью, заведующий литературно-драматической частью, заведующий библиотекой, заведующий архивохранилищем.
3. Специалисты (главные, старшие): аккомпаниатор; артист; библиотекарь; редактор; режиссер; помощник режиссера; звукорежиссер; культорганизатор; методист; художники всех наименовании; хореограф; хранитель (в том числе фондов в музеях); архивист; экскурсовод.
4. Научный сотрудник (в том числе главный, старший, ведущий, младший).
5. Технические исполнители: музейный смотритель.