О признании утратившими силу некоторых нормативных правовых постановлений акимата Южно-Казахстанской области
Постановление акимата Южно-Казахстанской области от 18 ноября 2015 года № 354
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 24 марта 1998 года «О нормативных правовых актах», акимат Южно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу некоторые нормативные правовые постановления акимата Южно-Казахстанской области согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима области Жилкишиева Б.
Аким области                               Б.Атамкулов
Сатыбалды Д.
Жилкишиев Б.
Айтаханов Е.
Каныбеков С.
Садыр Е.
Туякбаев С.
Абдуллаев А.
Приложение
к постановлению акимата
Южно-Казахстанской области
от « 18 » ноября 2015 года
№ 354
Перечень утративших силу некоторых нормативных правовых постановлений акимата Южно-Казахстанской области
1. Постановление акимата Южно-Казахстанской области от 24 января 2006 года № 40 «О мерах по реализации Законов Республики Казахстан «О государственной адресной социальной помощи» и «О государственных пособиях семьям, имеющим детей» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1926, опубликовано 28 января 2006 года в газете «Южный Казахстан»).
2. Постановление Акимата Южно-Казахстанской области от 12 февраля 2007 года № 32 «О внесении дополнения в постановление акимата Южно-Казахстанской области от 24 января 2006 года № 40 «О мерах по реализации Законов Республики Казахстан «О государственной адресной социальной помощи» и «О государственных пособиях семьям, имеющим детей» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1950, опубликовано 07 марта 2007 года в газете «Южный Казахстан»).
3. Постановление акимата Южно-Казахстанской области от 7 апреля 2009 года № 90 «Об утверждении Инструкции по проведению конкурса на основе открытого тендера по определению перевозчиков, осуществляющих железнодорожные пассажирские перевозки по социально-значимым межрайонным (междугородним) внутриобластным сообщениям, убытки которых подлежат субсидированию из областного бюджета» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2005, опубликовано 20 апреля 2009 года в газете «Южный Казахстан»).
4. Постановление акимата Южно-Казахстанской области от 24 апреля 2009 года № 141 «О внесении изменения в постановление акимата Южно-Казахстанской области от 24 января 2006 года № 40 «О мерах по реализации Законов Республики Казахстан «О государственной адресной социальной помощи» и «О государственных пособиях семьям, имеющим детей» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2009, опубликовано 08 мая 2015 года в газете «Южный Казахстан»).

Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің кейбір нормативтік құқықтық қаулыларының күші жойылды деп тану туралы
Оңтүстік Қазақстан облыстық әкімдігінің 2015 жылғы 18 қарашадағы № 354 қаулысы
«Нормативтік құқықтық актілер туралы» Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы Заңына сәйкес Оңтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің кейбір нормативтік құқықтық қаулыларының күші жойылды деп танылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімі аппаратының басшысы орынбасары Б.Жылқышиевқа жүктелсін.
Облыс әкімі                                Б.Атамқұлов
Д.Сатыбалды
Б.Жылқышиев
Е.Айтаханов
С.Қаныбеков
Е.Садыр
С.Тұяқбаев
А.Абдуллаев
Оңтүстік Қазақстан облысы
әкімдігінің 2015 жылғы «18» қарашадағы
№ 354 қаулысына қосымша
Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің кейбiр күші жойылған нормативтік құқықтық қаулыларының тiзбесi
1. Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2006 жылғы 24 қаңтардағы «Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек туралы» және «Балалы отбасыларға берілетін мемлекеттік жәрдемақылар туралы» Қазақстан Республикасының Заңдарын іске асыру жөніндегі шаралар туралы» № 40 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 1926-нөмірімен тіркелген, 2006 жылғы 28 қаңтарда «Оңтүстік Қазақстан» газетінде жарияланған).
2. Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2007 жылғы 12 ақпандағы «Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек туралы» және «Балалы отбасыларға берілетін мемлекеттік жәрдемақылар туралы» Қазақстан Республикасының Заңдарын іске асыру жөніндегі шаралар туралы» Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2006 жылғы 24 қаңтардағы № 40 қаулысына толықтыру енгізу туралы» № 32 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 1950-нөмірімен тіркелген, 2007 жылғы 3 наурызда «Оңтүстік Қазақстан» газетінде жарияланған).
3. Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2009 жылғы 7 сәуірдегі «Шығындары облыстық бюджеттен субсидиялануға жататын әлеуметтік маңызды ауданаралық (қалааралық) облысішілік қатынастар бойынша темір жолмен жолаушылар тасымалдарын жүзеге асыратын тасымалдаушыларды ашық тендер негізінде анықтау жөніндегі конкурсты өткізу бойынша Нұсқаулықты бекіту туралы» № 90 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2005-нөмірімен тіркелген, 2009 жылғы 23 сәуірде «Оңтүстік Қазақстан» газетінде жарияланған).
4. Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2009 жылғы 24 сәуірдегі «Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек туралы» және «Балалы отбасыларға берілетін мемлекеттік жәрдемақылар туралы» Қазақстан Республикасының Заңдарын іске асыру жөніндегі шаралар туралы» Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2006 жылғы 24 қаңтардағы № 40 қаулысына өзгеріс енгізу туралы» № 141 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2009-нөмірімен тіркелген, 2009 жылғы 19 мамырда «Оңтүстік Қазақстан» газетінде жарияланған).

5. Постановление акимата Южно-Казахстанской области от 26 декабря 2012 года № 417 «О внесении изменений в постановление акимата Южно-Казахстанской области от 23 мая 2012 года № 149 «Об утверждении регламентов электронных государственных услуг» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2212, опубликовано 02 февраля 2013 года в газете «Южный Казахстан»).
6. Постановление акимата Южно-Казахстанской области от 11 января 2013 года № 1 «О внесении изменений в постановление акимата Южно-Казахстанской области от 7 апреля 2009 года № 90 «Об утверждении Инструкции по проведению конкурса на основе открытого тендера по определению перевозчиков, осуществляющих железнодорожные пассажирские перевозки по социально значимым межрайонным (междугородним) внутриобластным сообщениям, убытки которых подлежат субсидированию из областного бюджета» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2231, опубликовано 21 февраля 2013 года в газете «Южный Казахстан»).
7. Постановление акимата Южно-Казахстанской области от 30 июля 2013 года № 201 «О водоохранных зонах и полосах и режиме их хозяйственного использования» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2356, опубликовано 24 августа 2013 года в газете «Южный Казахстан»).
8. Постановление акимата Южно-Казахстанской области от 4 июля 2014 года № 212 «Об утверждении перечня энзоотических болезней животных, профилактика и диагностика которых осуществляется за счет бюджетных средств» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2748, опубликовано 13 августа 2014 года в газете «Южный Казахстан»).
9. Постановление акимата Южно-Казахстанской области от 19 августа 2014 года № 265 «О внесении изменений в постановление акимата Южно-Казахстанской области от 30 июля 2013 года № 201 «О водоохранных зонах и полосах и режиме их хозяйственного использования» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2814, опубликовано 10 октября 2014 года в газете «Южный Казахстан»).
10. Постановление акимата Южно-Казахстанской области от 25 августа 2014 года № 279 «Об утверждении регламента государственной услуги «Выдача лицензии, переоформление, выдача дубликатов лицензии на оказание услуг по складской деятельности с выдачей хлопковых расписок» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2820, опубликовано 11 октября 2014 года в газете «Южный Казахстан»).

5. Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2012 жылғы 26 желтоқсандағы «Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2012 жылғы 23 мамырдағы № 149 «Электрондық мемлекеттік қызметтер регламенттерін бекіту туралы» қаулысына өзгерістер енгізу туралы» № 417 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2212-нөмірімен тіркелген, 2013 жылғы 02 ақпанда «Оңтүстік Қазақстан» газетінде жарияланған).
6. Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2013 жылғы 11 қаңтардағы «Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2009 жылғы 7 сәуірдегі № 90 «Шығындары облыстық бюджеттен субсидиялануға жататын әлеуметтік маңызды ауданаралық (қалааралық) облысішілік қатынастар бойынша темір жолмен жолаушылар тасымалдарын жүзеге асыратын тасымалдаушыларды ашық тендер негізінде анықтау жөніндегі конкурсты өткізу бойынша Нұсқаулықты бекіту туралы» қаулысына өзгерістер енгізу туралы» № 1 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2231-нөмірімен тіркелген, 2013 жылғы 21 ақпанда «Оңтүстік Қазақстан» газетінде жарияланған).
7. Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2013 жылғы 30 шілдедегі «Cу қорғау аймақтары мен белдеулері және оларды шаруашылықта пайдалану режимі туралы» № 201 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2356-нөмірімен тіркелген, 2013 жылғы 24 тамызда «Оңтүстік Қазақстан» газетінде жарияланған).
8. Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2014 жылғы 4 шілдедегі «Профилактикасы мен диагностикасы бюджет қаражаты есебінен жүзеге асырылатын жануарлардың энзоотиялық ауруларының тізбесін бекіту туралы» № 212 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2748-нөмірімен тіркелген, 2014 жылғы 13 тамызда «Оңтүстік Қазақстан» газетінде жарияланған).
9. Оңтүстік Қазақстан облыстық әкімдігінің 2014 жылғы 19 тамыздағы «Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2013 жылғы 30 шілдедегі «Cу қорғау аймақтары мен белдеулері және оларды шаруашылықта пайдалану режимі туралы» № 201 қаулысына өзгеріс енгізу туралы» № 265 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2814-нөмірімен тіркелген, 2014 жылғы 10 қазанда «Оңтүстік Қазақстан» газетінде жарияланған).
10. Оңтүстік Қазақстан облыстық әкімдігінің 2014 жылғы 25 тамыздағы «Мақта қолхаттарын беру арқылы қойма қызметі бойынша қызметтер көрсетуге лицензия беру, қайта ресімдеу, лицензияның телнұсқаларын беру» мемлекеттік көрсетілетін қызметінің регламентін бекіту туралы» № 279 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2820-нөмірімен тіркелген, 2014 жылғы 11 қазанда «Оңтүстік Қазақстан» газетінде жарияланған).

11. Постановление акимата Южно-Казахстанской области от 12 июня 2015 года № 170 «Об установлении объема субсидий по районам и городам» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3228, опубликовано 08 июля 2015 года в газете «Южный Казахстан»).

11. Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 12 маусымдағы «Аудандар және қалалар бойынша cубсидиялар көлемдерін белгілеу туралы» № 170 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 3228-нөмірімен тіркелген, 2015 жылғы 08 шілдеде «Оңтүстік Қазақстан» газетінде жарияланған).