О признании утратившими силу некоторых нормативных правовых постановлений акимата Южно-Казахстанской области
Постановление акимата Южно-Казахстанской области от 28 декабря 2015 года № 438
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах", акимат Южно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу некоторые нормативные правовые постановления акимата Южно-Казахстанской области согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2016 года.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима области Жилкишиева Б.
Аким области Б.Атамкулов
Сатыбалды Д.
Жилкишиев Б.
Айтаханов Е.
Каныбеков С.
Садыр Е.
Туякбаев С.
Абдуллаев А.
Мендебаев К.
Приложение
к постановлению акимата
Южно-Казахстанской области
от "28" декабря 2015 года № 438
Перечень утративших силу некоторых нормативных правовых постановлений акимата Южно-Казахстанской области
1. Постановление акимата Южно-Казахстанской области от 1 декабря 2008 года № 426 "Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2000, опубликовано 24 декабря 2006 года в газете "Южный Казахстан").
2. Постановление акимата Южно-Казахстанской области от 8 июля 2014 года № 218 "О внесении изменений и дополнения в постановление акимата Южно-Казахстанской области от 8 июля 2014 года №218 "Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2771, опубликовано 21 августа 2014 года в газете "Южный Казахстан").
3. Постановление акимата Южно-Казахстанской области от 18 декабря 2014 года № 396 "О внесении изменения в постановление акимата Южно-Казахстанской области от 8 июля 2014 года №218 "Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2936, опубликовано 7 января 2015 года в газете "Южный Казахстан").

Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің кейбір нормативтік құқықтық қаулыларының күші жойылды деп тану туралы
Оңтүстік Қазақстан облыстық әкімдігінің 2015 жылғы 28 желтоқсандағы № 438 қаулысы
«Нормативтік құқықтық актілер туралы» Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы Заңына сәйкес Оңтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің кейбір нормативтік құқықтық қаулыларының күші жойылды деп танылсын.
2. Осы қаулы 2016 жылдың 1 қаңтарынан қолданысқа енгізіледі.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімі аппаратының басшысы орынбасары Б.Жылқышиевқа жүктелсін.
Облыс әкімі                                Б.Атамқұлов
Д.Сатыбалды
Б.Жылқышиев
Е.Айтаханов
С.Қаныбеков
Е.Садыр
С.Тұяқбаев
А.Абдуллаев
К.Мендебаев
Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің
2015 жылғы «28» желтоқсандағы
№ 438 қаулысына қосымша
Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің кейбiр күші жойылған нормативтік құқықтық қаулыларының тiзбесi
1. Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2008 жылғы 1 желтоқсандағы «Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін анықтау туралы» № 426 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2000-нөмірімен тіркелген, 2008 жылғы 25 желтоқсанда «Оңтүстік Қазақстан» газетінде жарияланған).
2. Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2014 жылғы 8 шілдедегі «Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2008 жылғы 1 желтоқсандағы № 426 «Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін анықтау туралы» қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» № 218 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2771-нөмірімен тіркелген, 2014 жылғы 21 тамызда «Оңтүстік Қазақстан» газетінде жарияланған).
3. Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2014 жылғы 18 желтоқсандағы «Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2008 жылғы 1 желтоқсандағы № 426 «Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін анықтау туралы» қаулысына өзгерістер» № 396 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2936-нөмірімен тіркелген, 2015 жылғы 7 қаңтарда «Оңтүстік Қазақстан» газетінде жарияланған).

4. Постановление акимата Южно-Казахстанской области от 18 ноября 2013 года № 325 "Об утверждении Правил служебной этики государственных служащих аппарата акима Южно-Казахстанской области и исполнительных органов, финансируемых из областного бюджета" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2424, опубликовано 13 желтоқсан 2013 года в газете "Южный Казахстан").

4. Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2013 жылғы 18 қарашадағы «Оңтүстік Қазақстан облысы әкімі аппаратының және облыстық бюджеттен қаржыландырылатын атқарушы органдардың мемлекеттік қызметшілерінің қызмет этикасының қағидаларын бекіту туралы» № 325 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2424-нөмірімен тіркелген, 2013 жылғы 13 желтоқсанда «Оңтүстік Қазақстан» газетінде жарияланған).