Об утрате силы некоторых постановлений акимата Алтынсаринского района
Постановление акимата Алтынсаринского района Костанайской области от 22 июня 2016 года № 120
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", статьями 31, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Алтынсаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу некоторые постановления акимата Алтынсаринского района согласно приложению.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Аким района Б. Ахметов
Приложение
к постановлению акимата
Алтынсаринского района
от 22 июня 2016 года № 120
Перечень признанных утратившими силу некоторых постановлений акимата Алтынсаринского района
1. Постановление акимата Алтынсаринского района от 15 декабря 2015 года № 237 "Об утверждении положения государственного учреждения "Отдел ветеринарии акимата Алтынсаринского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6118, опубликовано в районной газете "Таза бұлақ – Чистый родник" от 28 января 2016 года);
2. Постановление акимата Алтынсаринского района от 15 декабря 2015 года № 236 "Об утверждении положения государственного учреждения "Отдел предпринимательства и сельского хозяйства акимата Алтынсаринского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6117, опубликовано в районной газете "Таза бұлақ – Чистый родник" от 28 января 2016 года);
3. Постановление акимата Алтынсаринского района от 7 апреля 2015 года № 63 "Об утверждении положения о государственном учреждении "Аппарат акима Маяковского сельского округа Алтынсаринского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5595, опубликовано в районной газете "Таза бұлақ – Чистый родник" от 28 мая 2015 года);
4. Постановление акимата Алтынсаринского района от 7 апреля 2015 года № 64 "Об утверждении положения о государственном учреждении "Аппарат акима Докучаевского сельского округа Алтынсаринского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5594, опубликовано в районной газете "Таза бұлақ – Чистый родник" от 28 мая 2015 года);
5. Постановление акимата Алтынсаринского района от 27 февраля 2015 года № 39 "Об утверждении положения о государственном учреждении "Аппарат акима Приозерного сельского округа Алтынсаринского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5498, опубликовано в районной газете "Таза бұлақ – Чистый родник" от 24 апреля 2015 года);

Алтынсарин ауданы әкімдігінің кейбір қаулыларының күшін жою туралы
Қостанай облысы Алтынсарин ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 22 маусымдағы № 120 қаулысы
"Құқықтық актілер туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 27 бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31, 37 баптарына сәйкес Алтынсарин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қосымшаға сәйкес Алтынсарин ауданы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп танылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енеді.
Аудан әкімі Б. Ахметов
Алтынсарин ауданы әкімдігінің
2016 жылғы 22 маусымдағы
№ 120 қаулысына қосымша
Алтынсарин ауданы әкімдігінің күші жойылған кейбір қаулыларының тізбесі
1. Алтынсарин ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 15 желтоқсандағы № 237 "Алтынсарин ауданы әкімдігінің ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6118 тіркелген, 2016 жылғы 28 қаңтарда "Таза бұлақ – Чистый родник" аудандық газетінде жарияланған) қаулысы;
2. Алтынсарин ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 15 желтоқсандағы № 236 "Алтынсарин ауданы әкімдігінің кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6117 тіркелген, 2016 жылғы 28 қаңтарда "Таза бұлақ – Чистый родник" аудандық газетінде жарияланған) қаулысы;
3. Алтынсарин ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 7 сәуірдегі № 63 "Алтынсарин ауданы Маяковский ауылдық округі әкiмiнiң аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5595 тіркелген, 2015 жылғы 28 мамырда "Таза бұлақ – Чистый родник" аудандық газетінде жарияланған) қаулысы;
4. Алтынсарин ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 7 сәуірдегі № 64 "Алтынсарин ауданы Докучаев ауылдық округі әкiмiнiң аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5594 тіркелген, 2015 жылғы 28 мамырда "Таза бұлақ – Чистый родник" аудандық газетінде жарияланған) қаулысы;
5. Алтынсарин ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 27 ақпандағы № 39 "Алтынсарин ауданы Приозерный ауылдық округі әкiмiнiң аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5498 тіркелген, 2015 жылғы 24 сәуірде "Таза бұлақ – Чистый родник" аудандық газетінде жарияланған) қаулысы;

6. Постановление акимата Алтынсаринского района от 11 февраля 2015 года № 29 "Об утверждении положения о государственном учреждении "Аппарат акима села Красный Кордон Алтынсаринского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5447, опубликовано в районной газете "Таза бұлақ – Чистый родник" от 10апреля 2015 года);
7. Постановление акимата Алтынсаринского района от 11 февраля 2015 года № 27 "Об утверждении положения о государственном учреждении "Аппарат акима Большечураковского сельского округа Алтынсаринского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5440, опубликовано в районной газете "Таза бұлақ – Чистый родник" от 10 апреля 2015 года);
8. Постановление акимата Алтынсаринского района от 11 февраля 2015 года № 26 "Об утверждении положения о государственном учреждении "Аппарат акима Убаганского сельского округа Алтынсаринского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5439, опубликовано в районной газете "Таза бұлақ – Чистый родник" от 10 апреля 2015 года);
9. Постановление акимата Алтынсаринского района от 11 февраля 2015 года № 25 "Об утверждении положения о государственном учреждении "Аппарат акима Димитровского сельского округа Алтынсаринского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5438, опубликовано в районной газете "Таза бұлақ – Чистый родник" от 10 апреля 2015 года);
10. Постановление акимата Алтынсаринского района от 11 февраля 2015 года № 24 "Об утверждении положения о государственном учреждении "Аппарат акима Щербаковского сельского округа Алтынсаринского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5437, опубликовано в районной газете "Таза бұлақ – Чистый родник" от 10 апреля 2015 года);
11. Постановление акимата Алтынсаринского района от 11 февраля 2015 года № 23 "Об утверждении положения о государственном учреждении "Аппарат акима сельского округа имени Ильяса Омарова Алтынсаринского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5436, опубликовано в районной газете "Таза бұлақ – Чистый родник" от 10 апреля 2015 года);
12. Постановление акимата Алтынсаринского района от 5 января 2015 года № 4 "Об утверждении положения о государственном учреждении "Отдел внутренней политики, культуры и развития языков акимата Алтынсаринского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5345, опубликовано в районной газете "Таза бұлақ – Чистый родник" от 5 февраля 2015 года);

6. Алтынсарин ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 11 ақпандағы № 29 "Алтынсарин ауданы Красный Кордон ауылы әкiмiнiң аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5447 тіркелген, 2015 жылғы 10 сәуірде "Таза бұлақ – Чистый родник" аудандық газетінде жарияланған) қаулысы;
7. Алтынсарин ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 11 ақпандағы № 27 "Алтынсарин ауданы Большая чураковка ауылдық округі әкiмiнiң аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5440 тіркелген, 2015 жылғы 10 сәуірде "Таза бұлақ – Чистый родник" аудандық газетінде жарияланған) қаулысы;
8. Алтынсарин ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 11 ақпандағы № 26 "Алтынсарин ауданы Обаған ауылдық округі әкiмiнiң аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5439 тіркелген, 2015 жылғы 10 сәуірде "Таза бұлақ – Чистый родник" аудандық газетінде жарияланған) қаулысы;
9. Алтынсарин ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 11 ақпандағы № 25 "Алтынсарин ауданы Димитров ауылдық округі әкiмiнiң аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5438 тіркелген, 2015 жылғы 10 сәуірде "Таза бұлақ – Чистый родник" аудандық газетінде жарияланған) қаулысы;
10. Алтынсарин ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 11 ақпандағы № 24 "Алтынсарин ауданы Щербаков ауылдық округі әкiмiнiң аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5437 тіркелген, 2015 жылғы 10 сәуірде "Таза бұлақ – Чистый родник" аудандық газетінде жарияланған) қаулысы;
11. Алтынсарин ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 11 ақпандағы № 23 "Алтынсарин ауданы Ілияс Омаров атындағы ауылдық округі әкiмiнiң аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5436 тіркелген, 2015 жылғы 10 сәуірде "Таза бұлақ – Чистый родник" аудандық газетінде жарияланған) қаулысы;
12. Алтынсарин ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 5 қаңтардағы № 4 "Алтынсарин ауданы әкімдігінің ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5345тіркелген, 2015 жылғы 5 ақпанда "Таза бұлақ – Чистый родник" аудандық газетінде жарияланған) қаулысы;

13. Постановление акимата Алтынсаринского района от 5 ноября 2014 года № 258 "Об утверждении положения о государственном учреждении "Аппарат акима села Свердловка Алтынсаринского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5227, опубликовано в районной газете "Таза бұлақ – Чистый родник" от 23 января 2015 года);
14. Постановление акимата Алтынсаринского района от 29 октября 2014 года № 249 "Об утверждении положения о государственном учреждении "Аппарат акима Алтынсаринского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5210, опубликовано в районной газете "Таза бұлақ – Чистый родник" от 25 декабря 2014 года);
15. Постановление акимата Алтынсаринского района от 24 апреля 2014 года № 92 "Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов в Алтынсаринском районе" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4756, опубликовано в районной газете "Таза бұлақ – Чистый родник" от 30 мая 2014 года);
16. Постановление акимата Алтынсаринского района от 17 июня 2015 года № 132 "О внесении изменений в постановление акимата Алтынсаринского района от 29 октября 2014 года № 249 "Об утверждении положения о государственном учреждении "Аппарат акима Алтынсаринского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5715, опубликовано в районной газете "Таза бұлақ – Чистый родник" от 24 июля 2015 года);
17. Постановление акимата Алтынсаринского района от 11 февраля 2015 года № 28 "Об утверждении положения о государственном учреждении "Аппарат акима Новоалексеевского сельского округа Алтынсаринского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5441, опубликовано в районной газете "Таза бұлақ – Чистый родник" от 10 апреля 2015 года).

13. Алтынсарин ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 5 қарашадағы № 258 "Алтынсарин ауданы Свердловка ауылы әкiмiнiң аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5227 тіркелген, 2015 жылғы 23 қаңтарда "Таза бұлақ – Чистый родник" аудандық газетінде жарияланған) қаулысы;
14. Алтынсарин ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 29 қазандағы № 249 "Алтынсарин ауданы әкiмiнiң аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5210 тіркелген, 2014 жылғы 25 желтоқсанда "Таза бұлақ – Чистый родник" аудандық газетінде жарияланған) қаулысы;
15. Алтынсарин ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 24 сәуірдегі № 92 "Алтынсарин ауданында мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4756 тіркелген, 2014 жылғы 30 мамырда "Таза бұлақ – Чистый родник" аудандық газетінде жарияланған) қаулысы;
16. Алтынсарин ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 17 маусымдағы № 132 "Алтынсарин ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 29 қазандағы № 249 "Алтынсарин ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5715 тіркелген, 2015 жылғы 24 шілдеде "Таза бұлақ – Чистый родник" аудандық газетінде жарияланған) қаулысы;
17. Алтынсарин ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 11 ақпандағы № 28 "Алтынсарин ауданы Новоалексеев ауылдық округі әкiмiнiң аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5441 тіркелген, 2015 жылғы 10 сәуірде "Таза бұлақ – Чистый родник" аудандық газетінде жарияланған) қаулысы.