O переименовании и утверждении Положений о государственных учреждениях Урджарского района области Абай
Постановление акимата Урджарского района области Абай от 15 сентября 2022 года № 423.
В соответствии с пунктами 1, 8 статьи 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Указом Президента Республики Казахстан от 3 мая 2022 года № 887 "О некоторых вопросах административно- территориального устройства Республики Казахстан", Постановлением Правительства Республики Казахстан от 1 сентября 2021 года № 590 "О некоторых вопросах организации деятельности государственных органов и их структурных подразделений", акимат Урджарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Переименовать следующие государственные учреждения(далее "ГУ") Урджарского района области Абай:
1) ГУ "Отдел экономики и финансов Урджарского района Восточно- Казахстанской области" в ГУ " Отдел экономики и финансовУрджарского района области Абай";
2) ГУ "Отдел внутренней политики Урджарского района" Восточно-Казахстанской области в ГУ "Отдел внутренней политики Урджарского района области Абай";
3) ГУ "Отдел культуры и развития языков Урджарского района" Восточно-Казахстанской области в ГУ "Отдел культуры и развития языков Урджарского района области Абай";
4) ГУ "Отдел физической культуры и спорта Урджарского района Восточно-Казахстанской области" в ГУ "Отдел физической культуры и спорта Урджарского района области Абай";
5) ГУ "Отдел предпринимательства и сельского хозяйства Урджарского района Восточно-Казахстанской области" в ГУ "Отдел предпринимательства и сельского хозяйства Урджарского района области Абай";
6) ГУ "Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния Урджарского района Восточно-Казахстанской области" в ГУ "Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния Урджарского района области Абай";
7) ГУ "Отдел архитектуры, градостроительства и строительства Урджарского района Восточно-Казахстанской области" в ГУ "Отдел архитектуры, градостроительства и строительства Урджарского района области Абай";
8) ГУ "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Урджарского района Восточно- Казахстанской области" в ГУ "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Урджарского района области Абай";
9) ГУ "Отдел земельных отношений Урджарского района" в ГУ "Отдел земельных отношений Урджарского района области Абай";
10)ГУ "Аппарат Акима Акжарского сельского округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области" в ГУ "Аппарат Акима Акжарского сельского округа Урджарского района области Абай";

Абай облысы Үржар ауданының мемлекеттік мекемелерді қайта атау және Ережелерін бекіту туралы
Абай облысы Үржар ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 15 қыркүйектегі № 423 қаулысы.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 37-бабының 1,8 тармақтарына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысының кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2022 жылғы 3 мамырдағы № 887 Жарлығына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 1 қыркүйектегі № 590 "Мемлекеттік органдар мен олардың құрылымдық бөлімшелерінің қызметін ұйымдастырудың кейбір мәселелері туралы" қаулысына сәйкес Үржар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Абай облысы Үржар ауданының келесі мемлекеттік мекемелері (әрі қарай "ММ") қайта аталсын:
1) "Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданының экономика және қаржы бөлімі" ММ-сі "Абай облысы Үржар ауданының экономика және қаржы бөлімі" ММ-не;
2) Шығыс Қазақстан облысы "Үржар ауданының ішкі саясат бөлімі" ММ-сі "Абай облысы Үржар ауданының ішкі саясат бөлімі" ММ-не;
3) Шығыс Қазақстан облысы "Үржар аудандық мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" ММ-сі "Абай облысы Үржар аудандық мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" ММ-не;
4) "Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданының дене шынықтыру және спорт бөлімі" ММ-сі "Абай облысы Үржар ауданының дене шынықтыру және спорт бөлімі" ММ-не;
5) "Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданының кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі" ММ-сі "Абай облысы Үржар ауданының кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі" ММ-не;
6) "Шығыс Қазақстан облысы Үржар аудандық жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі" ММ-сі "Абай облысы Үржар аудандық жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі" ММ-не;
7) "Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданының сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі" ММ-сі "Абай облысы Үржар ауданының сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі" ММ-не;
8) "Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" ММ-сі "Абай облысы Үржар ауданының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" ММ-не;
9) "Үржар ауданының жер қатынастары бөлімі" ММ-сі "Абай облысы Үржар ауданының жер қатынастары бөлімі" ММ-не;
10) "Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданының Ақжар ауылдық округі Әкімінің аппараты" ММ-сі "Абай облысы Үржар ауданының Ақжар ауылдық округі Әкімінің аппараты" ММ-не;

11)ГУ " Аппарат Акима Акшокинского сельского округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области" в ГУ "Аппарат Акима Акшокинского сельского округа Урджарского района области Абай";
12)ГУ " Аппарат Акима Алтыншокинского сельского округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области" в ГУ "Аппарат Акима Алтыншокинского сельского округа Урджарского района области Абай";
13)ГУ " Аппарат Акима Баркытбельского сельского округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области" в ГУ "Аппарат Акима Баркытбельского сельского округа Урджарского района области Абай";
14)ГУ " Аппарат Акима Бахтинского сельского округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области" в ГУ "Аппарат Акима Бахтинского сельского округа Урджарского района области Абай";
15)ГУ " Аппарат Акима Бестерекского сельского округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области" в ГУ "Аппарат Акима Бестерекского сельского округа Урджарского района области Абай";
16)ГУ " Аппарат Акима Ельтайского сельского округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области" в ГУ "Аппарат Акима Ельтайского сельского округа Урджарского района области Абай";
17)ГУ " Аппарат Акима Егинсуского сельского округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области" в ГУ "Аппарат Акима Егинсуского сельского округа Урджарского района области Абай";
18) ГУ " Аппарат Акима Жана тилекского сельского округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области" в ГУ "Аппарат Акима Жана тилекского сельского округа Урджарского района области Абай";
19)ГУ " Аппарат Акима Жогаргы Егинсуйского сельского округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области" в ГУ "Аппарат Акима Жогаргы Егинсуйского сельского округа Урджарского района области Абай";
20) ГУ " Аппарат Акима Кабанбайского сельского округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области" в ГУ "Аппарат Акима Кабанбайского сельского округа Урджарского района области Абай";
21) ГУ "Аппарат Акима Карабутинского сельского округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области" в ГУ "Аппарат Акима Карабутинского сельского округа Урджарского района области Абай";
22) ГУ " Аппарат Акима Карабулакского сельского округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области" в ГУ "Аппарат Акима Карабулакского сельского округа Урджарского района области Абай";
23) ГУ " Аппарат Акима Каракольского сельского округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области" в ГУ "Аппарат Акима Каракольского сельского округа Урджарского района области Абай";
24) "Аппарат Акима Каратальского сельского округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области" в ГУ "Аппарат Акима Каратальского сельского округа Урджарского района области Абай";

11) "Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданының Ақшоқы ауылдық округі Әкімінің аппараты" ММ-сі "Абай облысы Үржар ауданының Ақшоқы ауылдық округі Әкімінің аппараты" ММ-не;
12) "Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданының Алтыншоқы ауылдық округі Әкімінің аппараты" ММ-сі "Абай облысы Үржар ауданының Алтыншоқы ауылдық округі Әкімінің аппараты" ММ-не;
13) "Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданының Барқытбел ауылдық округі Әкімінің аппараты" ММ-сі "Абай облысы Үржар ауданының Барқытбел ауылдық округі Әкімінің аппараты" ММ-не;
14) "Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданының Бахты ауылдық округі Әкімінің аппараты" ММ-сі "Абай облысы Үржар ауданының Бахты ауылдық округі Әкімінің аппараты" ММ-не;
15) "Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданының Бестерек ауылдық округі Әкімінің аппараты" ММ-сі "Абай облысы Үржар ауданының Бестерек ауылдық округі Әкімінің аппараты" ММ-не;
16) "Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданының Елтай ауылдық округі Әкімінің аппараты" ММ-сі "Абай облысы Үржар ауданының Елтай ауылдық округі Әкімінің аппараты" ММ-не;
17) "Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданының Егінсу ауылдық округі Әкімінің аппараты" ММ-сі "Абай облысы Үржар ауданының Егінсу ауылдық округі Әкімінің аппараты" ММ-не;
18) "Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданының Жаңа тілек ауылдық округі Әкімінің аппараты" ММ-сі "Абай облысы Үржар ауданының Жаңа тілек ауылдық округі Әкімінің аппараты" ММ-не;
19) "Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданының Жоғарғы Егінсу ауылдық округі Әкімінің аппараты"- ММ-сі "Абай облысы Үржар ауданының Жоғарғы Егінсу ауылдық округі Әкімінің аппараты" ММ-не;
20) "Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданының Қабанбай ауылдық округі Әкімінің аппараты" ММ-сі "Абай облысы Үржар ауданының Қабанбай ауылдық округі Әкімінің аппараты" ММ-не;
21) "Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданының Қарабұта ауылдық округі Әкімінің аппараты" ММ-сі "Абай облысы Үржар ауданының Қарабұта ауылдық округі Әкімінің аппараты" ММ-не;
22) "Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданының Қарабұлақ ауылдық округі Әкімінің аппараты" ММ-сі "Абай облысы Үржар ауданының Қарабұлақ ауылдық округі Әкімінің аппараты" ММ-не;
23) "Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданының Қарақол ауылдық округі Әкімінің аппараты" ММ-сі "Абай облысы Үржар ауданының Қарақол ауылдық округі Әкімінің аппараты" ММ-не;
24) "Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданының Қаратал ауылдық округі Әкімінің аппараты" ММ-сі "Абай облысы Үржар ауданының Қаратал ауылдық округі Әкімінің аппараты" ММ-не;

25)"Аппарат Акима Каратуминского сельского округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области" в ГУ "Аппарат Акима Каратуминского сельского округа Урджарского района области Абай";
26) "Аппарат Акима Келдимуратовского сельского округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области" в ГУ "Аппарат Акима Келдимуратовского сельского округа Урджарского района области Абай";
27)"Аппарат Акима Коктальского сельского округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области" в ГУ "Аппарат Акима Коктальского сельского округа Урджарского района области Абай";
28)"Аппарат Акима Колдененского сельского округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области" в ГУ "Аппарат Акима Колдененского сельского округа Урджарского района области Абай";
29)"Аппарат Акима Коныршаулинского сельского округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области" в ГУ Аппарат Акима Коныршаулинского сельского округа Урджарского района области Абай";
30)"Аппарат Акима Коктерекского сельского округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области" в ГУ "Аппарат Акима Коктерекского сельского округа Урджарского района области Абай";
31)"Аппарат Акима Кокозекского сельского округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области" в ГУ "Аппарат Акима Кокозекского сельского округа Урджарского района области Абай";
32) "Аппарат Акима Маканчинского сельского округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области" в ГУ "Аппарат Акима Маканчинского сельского округа Урджарского района области Абай";
33)"Аппарат Акима Науалинского сельского округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области" в ГУ "Аппарат Акима Науалинского сельского округа Урджарского района области Абай";
34) "Аппарат Акима Салкынбельского сельского округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области" в ГУ "Аппарат Акима Салкынбельского сельского округа Урджарского района области Абай";
35)"Аппарат Акима Урджарского сельского округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области" в ГУ "Аппарат Акима Урджарского сельского округа Урджарского района области Абай";
36)"Аппарат Акима Шолпанского сельского округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области" в ГУ "Аппарат Акима Шолпанского сельского округа Урджарского района области Абай".
2. Утвердить прилагаемые Положения государственных учреждениях Урджарского района области Абай".
3. Отменить постановления акимата Урджарского района Восточно- Казахстанской области согласно приложения к данному постановлению.
4. Государственному учреждению "Аппарат акима Урджарского района области Абай" принять меры, вытекающие из настоящего постановления.

25) "Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданының Қаратұма ауылдық округі Әкімінің аппараты" ММ-сі "Абай облысы Үржар ауданының Қаратұма ауылдық округі Әкімінің аппараты" ММ-не;
26) "Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданының Келдімұрат ауылдық округі Әкімінің аппараты" ММ-сі "Абай облысы Үржар ауданының Келдімұрат ауылдық округі Әкімінің аппараты" ММ-не;
27) "Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданының Көктал ауылдық округі Әкімінің аппараты" ММ-сі "Абай облысы Үржар ауданының Көктал ауылдық округі Әкімінің аппараты" ММ-не;
28) "Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданының Көлденең ауылдық округі Әкімінің аппараты" ММ-сі "Абай облысы Үржар ауданының Көлденең ауылдық округі Әкімінің аппараты" ММ-не;
29) "Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданының Қоңыршәулі ауылдық округі Әкімінің аппараты" ММ-сі "Абай облысы Үржар ауданының Қоңыршәулі ауылдық округі Әкімінің аппараты" ММ-не;
30) "Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданының Көктерек ауылдық округі Әкімінің аппараты" ММ-сі "Абай облысы Үржар ауданының Көктерек ауылдық округі Әкімінің аппараты" ММ-не;
31) "Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданының Көкөзек ауылдық округі Әкімінің аппараты" ММ-сі "Абай облысы Үржар ауданының Көкөзек ауылдық округі Әкімінің аппараты" ММ-не;
32) "Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданының Мақаншы ауылдық округі Әкімінің аппараты" ММ-сі "Абай облысы Үржар ауданының Мақаншы ауылдық округі Әкімінің аппараты" ММ-не;
33) "Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданының Науалы ауылдық округі Әкімінің аппараты" ММ-сі "Абай облысы Үржар ауданының Науалы ауылдық округі Әкімінің аппараты" ММ-не;
34) "Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданының Салқынбел ауылдық округі Әкімінің аппараты" ММ-сі "Абай облысы Үржар ауданының Салқынбел ауылдық округі Әкімінің аппараты" ММ-не;
35) "Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданының Үржар ауылдық округі Әкімінің аппараты" ММ-сі "Абай облысы Үржар ауданының Үржар ауылдық округі Әкімінің аппараты" ММ-не;
36) "Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданының Шолпан ауылдық округ Әкімінің аппараты" ММ-сі "Абай облысы Үржар ауданының Шолпан ауылдық округі Әкімінің аппараты" ММ-не;
2. Қоса беріліп отырған Абай облысы Үржар ауданының мемлекеттік мекемелері туралы ережелер бекітілсін.
3. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы әкімдігінің қаулыларының күші жойылсын.
4. "Абай облысы Үржар ауданы экiмiнiн аппараты" мемлекеттiк мекемесi осы каулыдан туындайтын шараларды кабылдасын.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима Урджарского района А.А.Баймурзаева.
исполняющий обязанности Акима района Б. Турлыбеков
Приложение к постановлению
акимата Урджарского района
№ 423 от 15 сентября 2022 года
Перечень постановлений акимата, подлежащих отмене:
1. Постановление акимата Урджарского района Восточно – Казахстанской области от 15 апреля 2022 года № 165 "О внесении изменений в постановление акимата Урджарского района №12 от 11.01.2005 года "О структуре районных государственных органов управления";
2. Постановление акимата Урджарского района Восточно – Казахстанской области от 28 марта 2022 года № 100 "О внесении изменений и дополнений в постановление от 7 июня 2016 года № 317 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Отдел физической культуры и спорта Урджарского района Восточно- Казахстанской области";
3. Постановление акимата Урджарского района Восточно-Казахстанской области от 28 марта 2022 года № 101 "О внесении изменений в постановление от 21 февраля 2018 года № 68 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния Урджарского района Восточно Казахстанской области";
4. Постановление акимата Урджарского района Восточно – Казахстанской области от 29 марта 2022 года № 125 "О внесении изменений в постановление акимата Урджарского района №15 от 10.01.2019 года "Об утверждении положения государственного учреждения "Отдел жилищно-коммунального хозяйства пассажирского транспорта и автомобильных дорог Урджарского района Восточно-Казахстанской области";
5. Постановление акимата Урджарского района Восточно – Казахстанской области от 29 марта 2022 года №135 "О внесении изменений в постановление Акимата Урджарского района №91 от 28 февраля 2005 года "О проведении юридической перерегистрации местных исполнительных органов";
6. Постановление акимата Урджарского района Восточно – Казахстанской области от 28 марта 2022 года №116 "О внесении изменений в постановление Акимата Урджарского района №91 от 28 февраля 2005 года "О проведении юридической перерегистрации местных исполнительных органов";
7. Постановление акимата Урджарского района Восточно – Казахстанской области от 28 марта 2022 года №108 "О внесении изменений в постановление Акимата Урджарского района №91 от 28 февраля 2005 года "О проведении юридической перерегистрации местных исполнительных органов";
8. Постановление акимата Урджарского района Восточно – Казахстанской области от 28 марта 2022 года №113 "О внесении изменений в постановление Акимата Урджарского района за №91 от 28 февраля 2005 года "О проведенииюридической перерегистрации местных исполнительных органов";

5. Қаулының орындалуын бакылау Үржар ауданынын, экiмi аппаратынын, басшысы А.А.Баймурзаева жүктелсiн.
Аудан әкiмiнiң мiндетiн атқарушы Б. Турлыбеков
Үржар ауданы әкімдігінің
"15" қыркүйек 2022 жылғы
№ 423 қаулысына
қосымша
Әкімдіктің күші жойылуға жататын қаулылар тізбесі:
1. Үржар аудандық әкімиятының 11.01.2005 жылғы "Ауданның мемлекеттік басқару органдарының құрылымы туралы" №12 қаулысына өзгеріс енгізутуралы" 2022 жылғы 15 сәуірдегі №165 Үржар ауданы әкімдігінің қаулысы;
2. Үржар ауданының әкімдігінің 07.06.2016 жылғы "Шығыс Қазақстан облысының Үржар ауданының дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" №317 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" 2022 жылғы 28 наурыздағы №100 Үржар ауданы әкімдігінің қаулысы;
3. Үржар ауданының әкімдігінің 2018 жылғы 21 ақпандағы "Шығыс Қазақстан облысы Үржар аудандық жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" №68 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" 2022 жылғы 28 наурыздағы №101 Үржар ауданы әкімдігінің қаулысы;
4. Үржар ауданының әкімдігінің 10.01.2019 жылғы "Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің ережесін бекіту туралы" №15 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" 2022 жылғы 29 наурыздағы №125 Үржар ауданы әкімдігінің қаулысы;
5. "Үржар аудандық әкімиятының 2005 жылғы 28 ақпандағы "Жергілікті атқарушы органдарының заңды қайта тіркелуін өткізу туралы №91 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" 2022 жылғы 29 наурыздағы №135 Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданының әкімдігінің қаулысы;
6. "Үржар аудандық әкімиятының 2005 жылғы 28 ақпандағы "Жергілікті атқарушы органдарының заңды қайта тіркелуін өткізу туралы №91 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" 2022 жылғы 28 наурыздағы №116 Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданының әкімдігінің қаулысы;
7. "Үржар аудандық әкімиятының 2005 жылғы 28 ақпандағы "Жергілікті атқарушы органдарының заңды қайта тіркелуін өткізу туралы №91 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" 2022 жылғы 28 наурыздағы №108 Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданының әкімдігінің қаулысы;
8. "Үржар аудандық әкімиятының 2005 жылғы 28 ақпандағы "Жергілікті атқарушы органдарының заңды қайта тіркелуін өткізу туралы №91 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" 2022 жылғы 28 наурыздағы №113 Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданының әкімдігінің қаулысы;

9. Постановление акимата Урджарского района Восточно – Казахстанскойобласти от 28 марта 2022 года №114 "О внесении изменений в постановление Акимата Урджарского района за №91 от 28 февраля 2005 года "О проведении юридической перерегистрации местных исполнительных органов";
10. Постановление акимата Урджарского района Восточно – Казахстанской области от 29 марта 2022 года №128 "О внесении изменений в постановление Акимата Урджарского района за №91 от 28 февраля 2005 года "О проведении юридической перерегистрации местных исполнительных органов";
11. Постановление акимата Урджарского района Восточно – Казахстанской области от 28 марта 2022 года №118 "О внесении изменений в постановление Акимата Урджарского района за №91 от 28 февраля 2005 года "О проведении юридической перерегистрации местных исполнительных органов";
12. Постановление акимата Урджарского района Восточно – Казахстанской области от 28 марта 2022 года №115 "О внесении изменений в постановление Акимата Урджарского района за №91 от 28 февраля 2005 года "О проведении юридической перерегистрации местных исполнительных органов";
13. Постановление акимата Урджарского района Восточно – Казахстанской области от 29 марта 2022 года №131 "О внесении изменений в постановление Акимата Урджарского района за №91 от 28 февраля 2005 года "О проведении юридической перерегистрации местных исполнительных органов";
14. Постановление акимата Урджарского района Восточно – Казахстанской области от 29 марта 2022 года №132 "О внесении изменений в постановление Акимата Урджарского района за №91 от 28 февраля 2005 года "О проведении юридической перерегистрации местных исполнительных органов";
15. Постановление акимата Урджарского района Восточно – Казахстанской области от 29 марта 2022 года №126 "О внесении изменений в постановление Акимата Урджарского района за №91 от 28 февраля 2005 года "О проведении юридической перерегистрации местных исполнительных органов";
16. Постановление акимата Урджарского района Восточно – Казахстанской области от 29 марта 2022 года №124 "О внесении изменений в постановление Акимата Урджарского района за №91 от 28 февраля 2005 года "О проведении юридической перерегистрации местных исполнительных органов";
17. Постановление акимата Урджарского района Восточно – Казахстанской области от 28 марта 2022 года №112 "О внесении изменений в постановление Акимата Урджарского района за №91 от 28 февраля 2005 года "О проведении юридической перерегистрации местных исполнительных органов";
18. Постановление акимата Урджарского района Восточно – Казахстанской области от 28 марта 2022 года №119 "О внесении изменений в постановление Акимата Урджарского района за №91 от 28 февраля 2005 года "О проведении юридической перерегистрации местных исполнительных органов";

9. "Үржар аудандық әкімиятының 2005 жылғы 28 ақпандағы "Жергілікті атқарушы органдарының заңды қайта тіркелуін өткізу туралы №91 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" 2022 жылғы 28 наурыздағы №114 Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданының әкімдігінің қаулысы;
10. "Үржар аудандық әкімиятының 2005 жылғы 28 ақпандағы "Жергілікті атқарушы органдарының заңды қайта тіркелуін өткізу туралы №91 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" 2022 жылғы 29 наурыздағы №128 Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданының әкімдігінің қаулысы;
11. "Үржар аудандық әкімиятының 2005 жылғы 28 ақпандағы "Жергілікті атқарушы органдарының заңды қайта тіркелуін өткізу туралы №91 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" 2022 жылғы 28 наурыздағы №118 Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданының әкімдігінің қаулысы;
12. "Үржар аудандық әкімиятының 2005 жылғы 28 ақпандағы "Жергілікті атқарушы органдарының заңды қайта тіркелуін өткізу туралы №91 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" 2022 жылғы 28 наурыздағы №115 Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданының әкімдігінің қаулысы;
13. "Үржар аудандық әкімиятының 2005 жылғы 28 ақпандағы "Жергілікті атқарушы органдарының заңды қайта тіркелуін өткізу туралы №91 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" 2022 жылғы 29 наурыздағы №131 Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданының әкімдігінің қаулысы;
14. "Үржар аудандық әкімиятының 2005 жылғы 28 ақпандағы "Жергілікті атқарушы органдарының заңды қайта тіркелуін өткізу туралы №91 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" 2022 жылғы 29 наурыздағы №132 Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданының әкімдігінің қаулысы;
15. "Үржар аудандық әкімиятының 2005 жылғы 28 ақпандағы "Жергілікті атқарушы органдарының заңды қайта тіркелуін өткізу туралы №91 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" 2022 жылғы 29 наурыздағы №126 Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданының әкімдігінің қаулысы;
16. "Үржар аудандық әкімиятының 2005 жылғы 28 ақпандағы "Жергілікті атқарушы органдарының заңды қайта тіркелуін өткізу туралы №91 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" 2022 жылғы 29 наурыздағы №124 Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданының әкімдігінің қаулысы;
17."Үржар аудандық әкімиятының 2005 жылғы 28 ақпандағы "Жергілікті атқарушы органдарының заңды қайта тіркелуін өткізу туралы №91 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" 2022 жылғы 28 наурыздағы №112 Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданының әкімдігінің қаулысы;
18. "Үржар аудандық әкімиятының 2005 жылғы 28 ақпандағы "Жергілікті атқарушы органдарының заңды қайта тіркелуін өткізу туралы №91 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" 2022 жылғы 28 наурыздағы №119 Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданының әкімдігінің қаулысы;