О реорганизации закрытого акционерного общества "ХОЗУ"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 октября 2000 года N 1597
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 10 июня 1998 года Z980281_ "Об акционерных обществах" и Указом Президента Республики Казахстан, имеющим силу Закона, от 19 июня 1995 года N 2335 Z952335_ "О государственном предприятии" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Согласиться с реорганизацией закрытого акционерного общества "ХОЗУ" путем присоединения к нему дочернего предприятия - типографии Республиканского государственного производственно-эксплуатационного объединения Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан.
2. Управлению Делами Президента Республики Казахстан (по согласованию) совместно с Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Признать утратившими силу некоторые решения Правительства Республики Казахстан согласно приложению.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
N 1597 от 26 октября 2000 года
Перечень
утративших силу некоторых решений
Правительства Республики Казахстан
1. Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 ноября 1995 года N 1545 "О производственно-эксплуатационном объединении Аппарата Правительства Республики Казахстан".
2. Постановление Правительства Республики Казахстан от 3 июня 1996 года N 672 P960672_ "О Республиканском государственном производственно- эксплуатационном объединении Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан".
3. Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 июня 1996 года N 828 P960828_ "О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан".
4. Постановление Правительства Республики Казахстан от 1 ноября 1996 года N 1327 P961327_ "О типографии Республиканского государственного производственно-эксплуатационного объединения Аппарата Правительства Республики Казахстан".
5. Пункт 4 приложения 3 к постановлению Правительства Республики Казахстан от 6 февраля 1997 года N 170  P970170_   (САПП Республики Казахстан, 1997 г., N 6, ст. 46).
6. Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 июля 1997 года N 1090  P971090_   "О внесении изменений и дополнений в постановления Правительства Республики Казахстан от 16 ноября 1995 г. N 1545 и от 3 июня 1996 г. N 672".

"Шаруашылық Басқармасы" жабық акционерлік қоғамын қайта ұйымдастыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2000 жылғы 26 қазан N 1597
"Акционерлiк қоғамдар туралы" Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 10 маусымдағы Z980281_ Заңына және Қазақстан Республикасы Президентiнің "Мемлекеттiк кәсiпорын туралы" 1995 жылғы 19 маусымдағы N 2335 Z952335_ заң күшi бар Жарлығына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. "Шаруашылық Басқармасы" жабық акционерлiк қоғамының оған Қазақстан Республикасы Премьер-Министрi Кеңсесiнiң Республикалық мемлекеттiк өндiрiстiк-пайдалану бiрлестiгiнiң баспаханасы - еншiлес кәсiпорнын қосу арқылы қайта ұйымдастырылуына келiсiм берiлсiн.
2. Қазақстан Республикасы Президентiнiң Іс Басқармасы (келiсiм
бойынша) Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттiк мүлiк
және жекешелендiру комитетiмен бiрлесiп заңнамада белгiленген тәртiппен
осы қаулыдан туындайтын қажеттi шараларды қабылдасын.
3. Қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр
шешiмдерiнiң күшi жойылды деп танылсын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнің
2000 жылғы 26 қазандағы
N 1597 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы Үкiметiнің
күшi жойылған кейбiр шешiмдерiнің
тiзбесi
1. "Қазақстан Республикасы Премьер-Министрi Кеңсесiнiң Өндiрiстiк-пайдалану бiрлестiгi туралы" Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 1995 жылғы 16 қарашадағы N 1545 қаулысы.
2. "Қазақстан Республикасы Премьер-Министрi Кеңсесiнiң Өндiрiстiк-пайдалану бiрлестiгі туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 3 маусымдағы N 672 P960672_ қаулысы.
3. "Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне өзгертулер мен толықтырулар енгiзу туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 28 маусымдағы N 828 P960828_ қаулысы.
4. "Қазақстан Республикасы Үкiметi Аппаратының Республикалық мемлекеттiк өндiрiстiк-пайдалану бiрлестiгiнiң баспаханасы туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 1 қарашадағы N 1327 P961327_ қаулысы.
5. Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1997 жылғы 6 ақпандағы
N 170
P970170_
қаулысына 3-қосымшаның 4-тармағы (Қазақстан Республикасының
ПҮКЖ-ы, 1997 ж., N 6, 46-құжат).
6. "Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1995 жылғы 16 қарашадағы
N 1545 және 1996 жылғы 3 маусымдағы N 672
P960672_
қаулыларына өзгерiстер
мен толықтырулар енгiзу туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1997
жылғы 9 шiлдедегi N 1090
P971090_
қаулысы.
Оқығандар:
Багарова Ж.А.
Омарбекова А.Т.