Вопросы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 октября 2004 года № 1112. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 15 августа 2014 года № 938
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 15.08.2014 № 938.
В соответствии с Указом Президента Республики Казахстан от 29 сентября 2004 года N 1449 "О мерах по дальнейшему совершенствованию системы государственного управления Республики Казахстан" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Образовать:
1) Комитет по государственному контролю и надзору в области чрезвычайных ситуаций Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан;
2) Комитет по государственным материальным резервам Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
2. Утвердить прилагаемые:
1) Положение о Министерстве по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан;
2) (исключен - от 30 июня 2006 года N 626);
3) (исключен - от 24 декабря 2007 года N 1267);
4) исключен постановлением Правительства РК от 29.03.2013 № 306;
5) (исключен - от 30 июня 2006 года N 626);
6) исключен постановлением Правительства РК от 29.03.2013 № 306.
Сноска. Пункт 2 с изменениями, внесенными постановлениями Правительства РК от 25.01.2005 N 53; от 30.06.2006 N 626; от 24.12.2007 N 1267 (вводятся в действие по истечении 30 календарных дней со дня подписания постановления); от 19.07.2008 N 712; от 10.03.2009 № 273 (порядок введения в действие см. п. 8); от 29.03.2013 № 306.
3. (исключен постановлением Правительства РК от 24 декабря 2007 года N 1267 (вводятся в действие по истечении 30 календарных дней со дня подписания постановления).
4. Министерству по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в установленном порядке принять иные меры по реализации настоящего постановления.
5. Признать утратившими силу некоторые решения Правительства Республики Казахстан согласно приложению.
6. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Утверждено
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 28 октября 2004 года N 1112
Положение
о Министерстве по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
Сноска. Положение в редакции постановления Правительства РК от 29.03.2013 № 306.
1. Общие положения
1. Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан является центральным исполнительным органом Республики Казахстан, осуществляющим руководство в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, Гражданской обороны, межотраслевой координации в области пожарной и промышленной безопасности, формирования и развития государственного материального резерва, обеспечения функционирования и дальнейшего развития государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, организации предупреждения и тушения пожаров.

Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігiнің мәселелерi
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 28 қазандағы N 1112 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 15 тамыздағы № 938 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 15.08.2014 N 938 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Президентiнiң "Қазақстан Республикасының мемлекеттік басқару жүйесiн одан әрi жетiлдiру жөнiндегi шаралар туралы" 2004 жылғы 29 қыркүйектегі N 1449 Жарлығына сәйкес Қазақстан Республикасының Yкiметі ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Мыналар:
1) Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгiнiң Төтенше жағдайлар саласындағы мемлекеттiк бақылау және қадағалау комитетi;
2) Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгiнiң Мемлекеттік материалдық резервтер комитетi құрылсын.
2. Қоса берілiп отырған:
1) Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгi туралы ереже;
2) алынып тасталды
3) алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 24.12.2007 N 1267 Қаулысымен;
4) алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 29.03.2013 N 306 қаулысымен;
5) алынып тасталды
6) алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 29.03.2013 N 306 қаулысымен.
Ескерту. 2-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінің 25.01.2005 N 53; 30.06.2006 N 626; 24.12.2007 N 1267 (қол қойылған күнінен бастап 30 күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); 19.07.2008 N 712; 10.03.2009 N 273 (қолданысқа енгізілу тәртібін   8-т. қараңыз); 29.03.2013 N 306 қаулыларымен.
3. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2007.12.24 N 1267 Қаулысымен.
4. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгi белгiленген тәртiппен осы қаулыны iске асыру жөнiнде өзге де шараларды қабылдасын.
5. Қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешімдерiнiң күшi жойылды деп танылсын.
6. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкiметінiң
2004 жылғы 28 қазандағы
N 1112 қаулысымен
бекiтiлген
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі туралы
ереже
Ескерту. Ереже жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 29.03.2013 N 306 қаулысымен.
1. Жалпы ережелер
1. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою, азаматтық қорғаныс, өрт және өнеркәсіптік қауіпсіздік, мемлекеттік материалдық резервті қалыптастыру және дамыту, төтенше жағдайлардың алдын алу мен оларды жоюдың мемлекеттік жүйесінің жұмыс істеуі мен одан әрі дамуын қамтамасыз ету, өрттің алдын алу мен оны сөндіруді ұйымдастыру саласындағы салааралық үйлестіру саласында басшылықты жүзеге асыратын орталық атқарушы орган болып табылады.

2. Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан имеет ведомства:
1) Комитет противопожарной службы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан;
2) Комитет по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан;
3) Комитет по государственным материальным резервам Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
3. Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией и  законами Республики Казахстан, актами Президента и Правительства Республики Казахстан, иными нормативными правовыми актами, а также настоящим Положением.
4. Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан является юридическим лицом в организационно-правовой форме государственного учреждения, имеет печати и штампы со своим наименованием на государственном языке, бланки установленного образца, в соответствии с законодательством Республики Казахстан счета в органах казначейства.
5. Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан вступает в гражданско-правовые отношения от собственного имени.
6. Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан имеет право выступать стороной гражданско-правовых отношений от имени государства, если оно уполномочено на это в соответствии с законодательством.
7. Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан по вопросам своей компетенции в установленном законодательством порядке принимает решения, оформляемые приказами Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан (далее - Министр) и другими актами, предусмотренными законодательством Республики Казахстан.
8. Структура и лимит штатной численности Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан утверждаются в соответствии с действующим законодательством.
9. Юридический адрес Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан: 010000, город Астана, улица Орынбор, дом 8, здание "Дом Министерств", подъезд № 2.
10. Полное наименование Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан – государственное учреждение "Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан".
11. Настоящее Положение является учредительным документом Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
12. Финансирование деятельности Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан осуществляется только из республиканского бюджета.
13. Министерству по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан запрещается вступать в договорные отношения с субъектами предпринимательства на предмет выполнения обязанностей, являющихся функциями Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
Если Министерству по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан законодательными актами предоставлено право осуществлять приносящую доходы деятельность, то доходы, полученные от такой деятельности, направляются в доход республиканского бюджета.

2. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің мынадай ведомстволары бар:
1) Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің Өртке қарсы қызмет комитеті;
2) Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің Төтенше жағдайларды және өнеркәсіптік қауіпсіздікті мемлекеттік бақылау комитеті;
3) Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің Мемлекеттік материалдық резервтер комитеті.
3. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі өз қызметін Қазақстан Республикасының Конституциясына және заңдарына, Қазақстан Республикасы Президентінің және Үкіметінің актілеріне, өзге де нормативтік құқықтық актілерге, сондай-ақ осы Ережеге сәйкес жүзеге асырады.
4. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі мемлекеттік мекеме ұйымдық-құқықтық нысанындағы заңды тұлға болып табылады, өзінің атауы мемлекеттік тілде жазылған мөрлері мен мөртаңбалары, белгіленген үлгідегі бланкілері, Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес Қазынашылық органдарында шоттары болады.
5. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі өз атынан азаматтық-құқықтық қатынастарға түседі.
6. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің, егер оған заңнамаға сәйкес осындай уәкілеттік берілген болса, мемлекет атынан азаматтық-құқықтық қатынастардың тарапы болып әрекет етуге құқығы бар.
7. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі өз құзыретіндегі мәселелер бойынша заңнамада белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің (бұдан әрі – Министр) бұйрықтарымен және Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген басқа да актілермен ресімделетін шешімдер қабылдайды.
8. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің құрылымы мен штат санының лимиті қолданыстағы заңнамаға сәйкес бекітіледі.
9. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің заңды мекенжайы: 010000, Астана қаласы, Орынбор көшесі, 8 үй, «Министрліктер үйі» ғимараты, № 2 кіреберіс.
10. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің толық атауы – «Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі» мемлекеттік мекемесі.
11. Осы Ереже Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің құрылтай құжаты болып табылады.
12. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің қызметін қаржыландыру тек республикалық бюджеттен ғана жүзеге асырылады.
13. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігіне кәсiпкерлiк субъектiлерiмен Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің функциялары болып табылатын мiндеттердi орындау мәнiне шарттық қатынастарға түсуге тыйым салынады.
Егер Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігіне заңнамалық актiлермен кiрiстер әкелетiн қызметтi жүзеге асыру құқығы берiлсе, онда мұндай қызметтен алынған кiрiстер республикалық бюджеттiң кiрiсiне жiберiледi.

2. Миссия, основные задачи, функции, права и обязанности
Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
14. Миссия Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан: защита населения, объектов и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, развитие системы гражданской обороны страны.
15. Задачи: формирование и реализация государственной политики в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, Гражданской обороны, пожарной и промышленной безопасности, государственного материального резерва, межотраслевой координации, государственного контроля в области пожарной и промышленной безопасности, по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, за выполнением мероприятий Гражданской обороны, организации предупреждения и тушения пожаров, обеспечения функционирования и дальнейшего развития государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
16. Функции:
функции центрального аппарата:
1) разработка основных направлений государственной политики в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, Гражданской обороны, пожарной и промышленной безопасности, государственного материального резерва, обеспечения функционирования и дальнейшего развития государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций;
2) исключен постановлением Правительства РК от 03.10.2013 № 1048;
3) осуществление международного сотрудничества и обеспечение деятельности иностранных организаций и граждан по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Республики Казахстан;
4) внесение предложений по совершенствованию системы национальной безопасности в пределах своей компетенции;
5) обеспечение соблюдения законов и иных нормативных правовых актов в области национальной безопасности в пределах своей компетенции;
6) информирование населения о состоянии национальной безопасности и принимаемых мерах по ее обеспечению, ведение пропагандистской и контрпропагандистской деятельности в пределах своей компетенции с соблюдением законодательства в области защиты государственных секретов;
7) руководство деятельностью подведомственных организаций по планированию и проведению мероприятий по обеспечению национальной безопасности в пределах своей компетенции;
8) координация работ центральных и местных исполнительных органов и научных организаций в области чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, Гражданской обороны, пожарной и промышленной безопасности, медицины катастроф;

2. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің
миссиясы, негізгі міндеттері, функциялары, құқықтары мен
міндеттері
14. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің миссиясы: халықты, объектілер мен аумақтарды табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардан қорғау, елдің азаматтық қорғаныс жүйесін дамыту.
15. Міндеттері: табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою, Азаматтық қорғаныс, өрт және өнеркәсіптік қауіпсіздік, мемлекеттік материалдық резерв, салааралық үйлестіру, өрт және өнеркәсіптік қауіпсіздігі саласындағы, төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою бойынша, Азаматтық қорғаныс іс-шараларының орындалуын мемлекеттік бақылау, өрттің алдын алуды және сөндіруді ұйымдастыру, төтенше жағдайлардың алдын алудың және оларды жоюдың мемлекеттік жүйесін құруды және одан әрі дамытуды қамтамасыз ету саласындағы мемлекеттік саясатты қалыптастыру және іске асыру.
16. Функциялары:
орталық аппарат функциялары:
1) табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою, Азаматтық қорғаныс, өрт және өнеркәсіптік қауіпсіздік, мемлекеттік материалдық резерв, төтенше жағдайлардың алдын алудың және оларды жоюдың мемлекеттік жүйесінің жұмыс істеуін және одан әрі дамуын қамтамасыз ету саласындағы мемлекеттік саясаттың негізгі бағыттарын әзірлеу;
2) алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 03.10.2013 N 1048 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі);
3) халықаралық ынтымақтастықты жүзеге асыру және Қазақстан Республикасының аумағында шетел ұйымдары мен азаматтарының төтенше жағдайлардың алдын алу мен оларды жою жөніндегі қызметтерін қамтамасыз ету;
4) өз құзыреті шегінде ұлттық қауiпсiздiк жүйесiн жетiлдiру жөнiнде ұсыныстар енгiзу;
5) өз құзыреті шегінде ұлттық қауiпсiздiк саласындағы заңдар мен өзге де нормативтiк құқықтық актiлердiң сақталуын қамтамасыз ету;
6) мемлекеттік құпияларды қорғау саласындағы заңнаманы сақтай отырып, өз құзыреті шегінде ұлттық қауіпсіздіктің жай-күйі мен оны қамтамасыз ету бойынша қабылданып жатқан шаралар туралы халықты хабардар ету, насихат және қарсы насихат жұмыстарын жүргізу;
7) өз құзыреті шегінде ұлттық қауiпсiздiктi қамтамасыз ету жөнiндегi іс-шараларды жоспарлау және өткiзу бойынша ведомстволық бағынысты ұйымдардың қызметiне басшылық ету;
8) орталық және жергілікті атқарушы органдардың және ғылыми ұйымдардың табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлар, Азаматтық қорғаныс, өрт және өнеркәсіптік қауіпсіздік, апаттар медицинасы саласындағы жұмыстарын үйлестіру;

9) утверждение, согласование нормативных правовых актов, методических указаний, стандартов в области чрезвычайных ситуаций, пожарной и промышленной безопасности, Гражданской обороны, государственного материального резерва, за исключением утверждения технических регламентов;
10) разработка перспективных и текущих планов по защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и планов действий по их ликвидации, а также представление их на утверждение соответствующим начальникам Гражданской обороны;
11) разработка программ подготовки личного состава воинских частей Гражданской обороны, руководителей организаций и формирований Гражданской обороны, населения по Гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций;
12) исключен постановлением Правительства РК от 03.10.2013 № 1048;
13) определение потребности в вооружении, технике, средствах защиты и других материально-технических средствах в интересах Гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций;
14) разработка плана Гражданской обороны Республики Казахстан, областей, городов, районов на мирное и военное время, представление его на утверждение соответствующим начальникам Гражданской обороны и осуществление руководства по их реализации;
15) разработка нормативных правовых актов в области Гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций;
16) утверждение положений о службах Гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций;
17) утверждение объема и содержания инженерно-технических мероприятий Гражданской обороны в зависимости от степени категорирования городов и объектов хозяйствования;
18) разработка Положения о прохождении службы рядовым и начальствующим составом органов государственной противопожарной службы;
19) координация деятельности противопожарных служб;
20) координация деятельности аварийно-спасательных служб и формирований;
21) разработка нормативных правовых актов в области пожарной и промышленной безопасности, в том числе с привлечением специализированных государственных научно-исследовательских организаций;
22) определение порядка представления информации о состоянии промышленной безопасности;
23) разработка технических регламентов в области пожарной и промышленной безопасности;
24) установление основных требований к идентификации опасных производственных объектов, отнесение объектов в составе организаций к категории опасных производственных объектов;
25) разработка соответствующих правил оперирования материальными ценностями государственного материального резерва и представление на утверждение в Правительство Республики Казахстан;

9) техникалық регламенттерді бекітуді қоспағанда, төтенше жағдайлар, өрт және өнеркәсіптік қауіпсіздік, Азаматтық қорғаныс, мемлекеттік материалдық резерв саласындағы нормативтік құқықтық актілерді, әдістемелік нұсқауларды, стандарттарды бекіту, келісу;
10) халықты және аумақтарды табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардан қорғау жөніндегі перспективалық және ағымдағы жоспарларды және оларды жою жөніндегі іс-қимылдар жоспарларын әзірлеу, сондай-ақ оны Азаматтық қорғаныстың тиісті бастықтарына бекітуге ұсыну;
11) Азаматтық қорғаныс әскери бөлімдерінің жеке құрамын, Азаматтық қорғаныс ұйымдары мен құралымдарының басшыларын, халықты Азаматтық қорғаныс, төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою бойынша даярлау бағдарламаларын әзірлеу;
12) алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 03.10.2013 N 1048 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі);
13) Азаматтық қорғаныс, төтенше жағдайлардың алдын алу мен оларды жою мүдделерінде қару-жарақ, техника, қорғаныс құралдары және басқа да материалдық-техникалық құралдардың қажеттілігін айқындау;
14) Қазақстан Республикасының, облыстардың, қалалардың, аудандардың бейбіт және соғыс уақытына арналған Азаматтық қорғаныс жоспарын әзірлеу, оны Азаматтық қорғаныстың тиісті бастықтарына бекітуге ұсыну және оны іске асыру жөніндегі басшылықты жүзеге асыру;
15) Азаматтық қорғаныс және төтенше жағдайлар саласында нормативтік құқықтық актілер әзірлеу;
16) Азаматтық қорғаныс және төтенше жағдайлар қызметтері туралы ережелерді бекіту;
17) қалаларды және шаруашылық жүргізуші объектілерді санаттарға бөлу дәрежесіне байланысты Азаматтық қорғаныстың инженерлік-техникалық іс-шараларының көлемі мен мазмұнын бекіту;
18) Мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдарының қатардағы және басшы құрамының қызмет өткеруі туралы ережені әзірлеу;
19) өртке қарсы қызметтердің жұмысын үйлестіру;
20) авариялық-құтқару қызметтері мен құралымдарының қызметтерін үйлестіру;
21) өрт және өнеркәсіптік қауіпсіздік саласында, оның ішінде мамандандырылған мемлекеттік ғылыми-зерттеу ұйымдарын тарта отырып, нормативтік құқықтық актілер әзірлеу;
22) өнеркәсіптік қауіпсіздіктің жай-күйі туралы ақпарат ұсыну тәртібін айқындау;
23) өрт және өнеркәсіптік қауіпсіздік саласындағы техникалық регламенттерді әзірлеу;
24) қауіпті өндірістік объектілерді бірегейлендіруге қойылатын негізгі талаптарды белгілеу ұйымдардың құрамындағы объектілерді қауіпті өндірістік объектілер санатына жатқызу;
25) мемлекеттік резервтің материалдық құндылықтарымен операция жасаудың тиісті қағидаларын әзірлеу және Қазақстан Республикасының Үкіметіне бекітуге ұсыну;

26) определение видов пожарно-технической продукции, применяемых на территории Республики Казахстан;
27) по согласованию с уполномоченным органом в области мобилизационной подготовки и уполномоченным органом в области обороны формирование и утверждение перечня пунктов хранения материальных ценностей государственного материального резерва;
28) утверждение перспективных и текущих планов по защите объектов хозяйствования от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и планов действий по их ликвидации;
29) утверждение комплекса мероприятий по повышению устойчивости функционирования объектов хозяйствования и обеспечению безопасности в чрезвычайных ситуациях;
30) подготовка и внесение на рассмотрение в Правительство Республики Казахстан государственных докладов о состоянии защиты населения, окружающей среды и объектов хозяйствования от чрезвычайных ситуаций;
31) осуществление финансирования мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, внесение предложений в Правительство Республики Казахстан об использовании имеющихся в составе государственных и мобилизационных резервов запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и других ресурсов, а также использовании средств из резерва Правительства Республики Казахстан для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций;
32) непосредственное руководство Гражданской обороной;
33) осуществление руководства ликвидацией чрезвычайных ситуаций;
34) организация научных исследований, пропаганда знаний, обучения населения, должностных лиц и работников организаций в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, Гражданской обороны, пожарной и промышленной безопасности;
35) участие и организация в подготовке и проведении гуманитарных акций;
36) информирование населения и организаций о необходимой безопасности, мерах по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций;
36-1) информирование населения и организации о мерах в области пожарной безопасности;
37) организация системы мониторинга, оповещения населения территорий и объектов хозяйствования о техногенных авариях, возможных наводнениях, селях, оползнях и других опасных экзогенных явлениях;
38) создание и обеспечение постоянной готовности к немедленному использованию республиканской системы оповещения населения и связи, ее оснащение и развитие;
39) создание, подготовка и поддержание в готовности к применению сил и средств по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, оказание помощи пострадавшим;

26) Қазақстан Республикасының аумағында қолданылатын өрт-техникалық өнімдердің түрлерін айқындау;
27) жұмылдыру дайындығы саласындағы уәкілетті органмен және қорғаныс саласындағы уәкілетті органмен келісім бойынша жұмылдыру және мемлекеттік резервтердің материалдық құндылықтарын сақтау пункттерінің тізбесін қалыптастыру және бекіту;
28) табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардан шаруашылық жүргізу объектілерін қорғау жөніндегі перспективалық және ағымдағы жоспарларды және олардың салдарын жою жөніндегі іс-қимыл жоспарларын бекіту;
29) шаруашылық жүргізу объектілерінің жұмыс істеу тұрақтылығын арттыру және төтенше жағдайларда қауіпсіздікті қамтамасыз ету жөніндегі іс-шаралар кешенін бекіту;
30) төтенше жағдайлардан халықты, қоршаған ортаны және шаруашылық жүргізуші объектілерді қорғаудың жай-күйі туралы мемлекеттік баяндамаларды дайындау және Қазақстан Республикасы Үкіметінің қарауына енгізу;
31) төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою жөніндегі іс-шараларды қаржыландыруды жүзеге асыру, Қазақстан Республикасының Үкіметіне құрамында мемлекеттік және жұмылдыру резервтері бар материалдық-техникалық, азық-түліктік, медициналық және басқа да ресурстар қорларын пайдалану туралы, сондай-ақ төтенше жағдайлардың алдын алу мен оларды жою үшін Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен бөлінген қаражатты пайдалану туралы ұсыныстар енгізу;
32) Азаматтық қорғанысқа тікелей басшылық ету;
33) төтенше жағдайларды жоюға басшылықты жүзеге асыру;
34) ғылыми зерттеулерді, білімді насихаттауды, халықты, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың алдын алу мен оларды жою, Азаматтық қорғаныс, өрт және өнеркәсіптік қауіпсіздік саласындағы ұйымдардың лауазымды адамдары мен жұмыскерлерін оқытуды ұйымдастыру;
35) гуманитарлық акцияларын дайындауға және өткізуге қатысу және оларды ұйымдастыру;
36) халықты және ұйымдарды қажетті қауіпсіздік, төтенше жағдайлардың алдын алу мен оларды жою жөніндегі шаралар туралы хабардар ету;
36-1) халықты және ұйымдарды өрт қауіпсіздігі саласындағы шаралар туралы хабардар ету;
37) халықты, аумақтарды және шаруашылық жүргізу объектілерін техногендік авариялар, ықтимал су тасқындары, селдер, сырғымалар мен басқа да экзогендік құбылыстар мониторингі және олар туралы хабардар ету жүйесін ұйымдастыру;
38) республикалық халықты хабардар ету және байланыс жүйесін құру және оның дереу пайдалануға үнемі әзірлігін қамтамасыз ету, оны жарақтандыру және дамыту;
39) төтенше жағдайлардың алдын алу мен оларды жою бойынша күштер мен құралдарды құру, дайындау және дайындықта ұстау, зардап шеккендерге көмек көрсету;

40) мобилизация материально-технических ресурсов организаций при ликвидации чрезвычайных ситуаций в соответствии с действующим законодательством;
41) организация обучения руководителей организаций и населения способам защиты при применении современных средств поражения и действиям в условиях чрезвычайных ситуаций;
42) организация и проведение совместно с заинтересованными центральными исполнительными органами в пределах их компетенции расследования аварий, бедствий и катастроф, приведших к возникновению чрезвычайных ситуаций;
43) руководство государственной экспертизой в области чрезвычайных ситуаций и в необходимых случаях организация независимой экспертизы с привлечением международных экспертных организаций;
44) оказание экстренной медицинской помощи пострадавшим, в том числе работникам аварийно-спасательных служб, в зоне чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;
45) создание и использование запасов материально-технических ресурсов;
46) организация мобилизации материально-технических ресурсов организаций при ликвидации чрезвычайных ситуаций в соответствии с действующим законодательством;
47) руководство участием сил Гражданской обороны в мероприятиях по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций находящимися в его ведении службами наблюдения, контроля обстановки и прогнозирования, республиканской автоматизированной информационно-управляющей системой по чрезвычайным ситуациям;
48) управление воинскими частями, профессиональными аварийно- спасательными службами и формированиями Гражданской обороны, Центром медицины катастроф при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ;
49) обеспечение боевой и мобилизационной готовности воинских частей Гражданской обороны Республики Казахстан;
50) организация подготовки личного состава воинских частей Гражданской обороны и иных подведомственных организаций, руководителей организаций и формирований Гражданской обороны, населения по гражданской обороне;
51) разработка, принятие в пределах своей компетенции решений по вопросам подготовки и ведения Гражданской обороны, обязательных для исполнения центральными и местными исполнительными органами, организациями, а также населением Республики Казахстан;
52) организация подготовки органов управления и сил Гражданской обороны;
53) ведение государственного учета в области чрезвычайных ситуаций;
54) проведение мониторинга промышленной безопасности;
55) проведение аттестации субъектов, осуществляющих деятельность по проведению спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций;

40) төтенше жағдайларды жою кезінде қолданыстағы заңнамаға сәйкес ұйымдардың материалдық-техникалық ресурстарын жұмылдыру;
41) ұйымдардың басшылары мен халықты қорғау тәсілімен қазіргі заманғы жою құралдарын қолдану кезінде және төтенше жағдайлар кезіндегі іс-қимылдарға оқытуды ұйымдастыру;
42) мүдделі орталық атқарушы органдармен бірлесе отырып, олардың құзыреттері шегінде төтенше жағдайлардың туындауына әкеп соқтырған аварияларды, дүлей зілзалалар мен апаттарды тексеруді ұйымдастыру және жүргізу;
43) төтенше жағдайлар саласында мемлекеттік сараптамаға басшылық жасау және қажет болған жағдайда халықаралық сараптау ұйымдарын тарта отырып, тәуелсіз сараптама ұйымдастыру;
44) зардап шеккендерге, оның iшiнде авариялық-құтқару қызметiнiң жұмысшыларына табиғи және техногендiк сипаттағы төтенше жағдайлар аймағында шұғыл медициналық көмек көрсету;
45) материалдық-техникалық ресурстардың қорларын құру және пайдалану;
46) қолданыстағы заңнамаға сәйкес төтенше жағдайларды жою кезінде ұйымдардың материалдық-техникалық ресурстарын жұмылдыруды ұйымдастыру;
47) Азаматтық қорғаныс күштерімен оның қарамағындағы жағдайды байқау, бақылау және болжау қызметтерімен, төтенше жағдайларды республикалық автоматтандырылған ақпараттық-басқару жүйесімен төтенше жағдайлардың алдын алу мен оларды жою жөніндегі іс-шараларға басшылық жасау;
48) Азаматтық қорғаныстың әскери бөлімдерін, кәсіби авариялық-құтқару қызметтері мен құралымдарын, Апаттар медицинасы орталығын авариялық-құтқару және басқа да кезек күттірмейтін жұмыстарды жүргізу кезінде басқару;
49) Қазақстан Республикасы Азаматтық қорғаныс әскери бөлімдерінің әскери және жұмылдыру дайындығын қамтамасыз ету;
50) Азаматтық қорғаныстың әскери бөлімдерінің жеке құрамын және өзге де ведомстволық бағынысты ұйымдарды, Азаматтық қорғаныстың ұйымдары мен құралымдарының басшыларын, халықты азаматтық қорғаныс бойынша дайындауды ұйымдастыру;
51) Қазақстан Республикасының орталық және жергілікті атқарушы органдары, сондай-ақ халқы орындау үшін міндетті Азаматтық қорғанысты даярлау және жүргізу мәселелері бойынша өз құзыреті шегінде шешімдер әзірлеу, қабылдау;
52) Азаматтық қорғаныстың басқару органдары мен күштерін дайындауды ұйымдастыру;
53) төтенше жағдайлар саласында мемлекеттiк есептi жүргiзу;
54) өнеркәсіптік қауіпсіздік мониторингін жүргізу;
55) төтенше жағдайларды жою кезінде құтқару жұмыстарын жүргізу бойынша қызметті жүзеге асыратын субъектілерді аттестаттаудан өткізу;

56) проведение мероприятий по созданию и реорганизации подведомственных организаций, в том числе отрядов и полевых подвижных госпиталей медицины катастроф, а также некоммерческих специализированных в области защиты от чрезвычайных ситуаций, учебных заведений;
57) организация и проведение водно-спасательных работ;
58) внесение предложений в Правительство Республики Казахстан по объему и структуре расходов по формированию и хранению материальных ценностей государственного материального резерва;
59) управление системой государственного материального резерва, в том числе разработка с участием заинтересованных государственных органов предложений по номенклатуре и нормативам хранения материальных ценностей государственного материального резерва и представление их на утверждение в Правительство Республики Казахстан;
60) принятие решения о перемещении материальных ценностей государственного материального резерва в случаях изменения профиля, реорганизации либо ликвидации пунктов хранения материальных ценностей государственного материального резерва;
61) принятие решения о перемещении разбронированных материальных ценностей мобилизационного резерва в целях пополнения номенклатуры государственного резерва;
62) принятие решения о размещении заказов на поставку материальных ценностей в государственный материальный резерв;
63) принятие решения о выпуске (в порядке освежения) и поставке материальных ценностей в государственный материальный резерв;
64) согласование предложения уполномоченного органа в области регулирования торговой деятельности и уполномоченного органа в области развития агропромышленного комплекса о необходимости выпуска материальных ценностей государственного материального резерва для оказания регулирующего воздействия на рынок с указанием субъектов торговой деятельности - получателей, объема, цены и размера торговой надбавки выпускаемых материальных ценностей;
65) выпуск материальных ценностей из государственного материального резерва для оказания регулирующего воздействия на рынок на основании решения Правительства Республики Казахстан путем заключения договоров с субъектами торговой деятельности;
66) формирование заказа на поставку материальных ценностей в государственный материальный резерв;
67) разработка и управление единой информационно-коммуникационной системой Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и системы оповещения о чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени;
68) организация и обеспечение предоставления электронных услуг юридическим и физическим лицам в области чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, промышленной и пожарной безопасности и Гражданской обороны с помощью информационно- коммуникационных технологий;
функции ведомств:

56) ведомстволық бағынысты ұйымдарды, оның ішінде жасақтар мен апаттар медицинасының далалық көшпелі госпиталдарын, сондай-ақ коммерциялық емес төтенше жағдайлардан қорғау саласындағы мамандандырылған оқу орындарын құру және қайта ұйымдастыру жөніндегі іс-шараларды өткізу;
57) суда құтқару жұмыстарын ұйымдастыру және өткізу;
58) мемлекеттік материалдық резервтің материалдық құндылықтарын қалыптастыру және сақтау бойынша шығыстардың көлемі мен құрылымы жөнінде Үкіметке ұсыныстар енгізу;
59) мемлекеттік материалдық резерв жүйесін басқару, оның ішінде мүдделі мемлекеттік органдардың қатысуымен мемлекеттік резервтің материалдық құндылықтарын сақтау номенклатурасы мен нормативтері бойынша ұсыныстар әзірлеу және оларды Қазақстан Республикасының Үкіметіне бекітуге ұсыну;
60) мемлекеттік резервтің материалдық құндылықтарын сақтау пункттерінің бейіні өзгерген, олар қайта құрылған не таратылған жағдайда мемлекеттік резервтің материалдық құндылықтарын ауыстыру туралы шешім қабылдау;
61) мемлекеттік резервтің номенклатурасын толықтыру мақсатында жұмылдыру резервінің броннан шығарылған материалдық құндылықтарының орнын ауыстыру туралы шешім қабылдау;
62) материалдық құндылықтарды мемлекеттік материалдық резервке жеткізуге тапсырыстарды орналастыру туралы шешім қабылдау;
63) материалдық құндылықтарды шығару (жаңарту тәртібімен) және мемлекеттік материалдық резервке жеткізу туралы шешім қабылдау;
64) шығарылатын материалдық құндылықтарды алушыларды - сауда қызметінің субъектілерін, сауда үстемесінің көлемін, бағасын және мөлшерін көрсете отырып, нарыққа реттеушілік ықпал жасау үшін мемлекеттік материалдық резервтің материалдық құндылықтарды шығару қажеттілігі туралы сауда қызметін реттеу саласындағы уәкілетті органның және агроөнеркәсіптік кешенді дамыту саласындағы уәкілетті органның ұсынысын келісу;
65) нарыққа реттеушілік ықпал жасау үшін сауда қызметінің субъектілерімен шарт жасасу арқылы Қазақстан Республикасының Үкіметі шешімінің негізінде материалдық құндылықтарды мемлекеттік материалдық резервтен шығару;
66) мемлекеттік материалдық резервке материалдық құндылықтарды жеткізуге тапсырысты қалыптастыру;
67) Төтенше жағдайлардың алдын алудың және оларды жоюдың мемлекеттік жүйесінің бірыңғай ақпараттық-коммуникациялық жүйесін және бейбіт және соғыс уақытында төтенше жағдайлар туралы хабарлау жүйесін әзірлеу және басқару;
68) ақпараттық-коммуникациялық технологиялар арқылы табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың алдын алу мен оларды жою, өнеркәсіптік және өрт қауіпсіздігі және Азаматтық қорғаныс саласында заңды және жеке тұлғаларға электрондық қызмет көрсетулерді ұйымдастыру және қамтамасыз ету;
ведомстволардың функциялары:

1) реализация государственной политики в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пожарной и промышленной безопасности, государственного материального резерва, государственного контроля в области пожарной безопасности, по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, за выполнением мероприятий Гражданской обороны и государственного надзора в области промышленной безопасности, организации предупреждения и тушения пожаров;
2) пропаганда знаний, обучение населения, должностных лиц и специалистов организаций в области пожарной и промышленной безопасности;
3) ведение государственного учета в области пожарной безопасности;
4) согласование проектов стандартов, норм и правил, устанавливающих требования пожарной безопасности на строительство объектов;
5) согласование проектов стандартов организаций на выпускаемую продукцию;
6) ведение специального учета военнообязанных, назначенных на должности рядового и начальствующего состава органов государственной противопожарной службы и снятых в установленном порядке с воинского учета;
7) согласование выдачи лицензии в части соответствия заявителя требованиям законодательства Республики Казахстан;
8) аккредитация организаций по независимой оценке рисков в области пожарной безопасности;
9) выдача заключения на пожарную технику и средства пожаротушения отечественного и импортного производства, реализуемые на территории Республики Казахстан;
10) участие в работе рабочих, приемочных и государственных приемочных комиссий по приемке в эксплуатацию законченных строительством предприятий, зданий, сооружений и отдельных установок на соответствие требованиям противопожарных норм и правил;
11) обеспечение деятельности по охране и тушению пожаров на селитебных территориях, стратегических, особо важных государственных объектах и объектах жизнеобеспечения государственной собственности;
12) учет опасных производственных объектов;
13) согласование проведения приемочных испытаний технических устройств, материалов;
14) осуществление аттестации организаций на право проведения работ в области промышленной безопасности;
15) регистрация деклараций промышленной безопасности;
16) выдача разрешений на применение технологий, технических устройств и материалов при производстве опасных видов работ;
17) информирование населения и организация мер по предупреждению и ликвидации аварий на опасных производственных объектах, в области пожарной безопасности;
18) информирование населения и организации о мерах по предупреждению и ликвидации аварий на опасных производственных объектах;

1) табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою, өрт және өнеркәсіптік қауіпсіздік, мемлекеттік материалдық резерв, өрт қауіпсіздігі саласындағы мемлекеттік бақылауды, төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою, Азаматтық қорғаныс және өнеркәсіптік қауіпсіздік саласындағы мемлекеттік қадағалау іс-шараларының орындалуына, өрттің алдын алу мен оны сөндіруді ұйымдастыру жөніндегі мемлекеттік саясатты іске асыру;
2) өрт және өнеркәсіптік қауіпсіздік саласындағы білімді насихаттау, халықты, лауазымды адамдар мен ұйымдардың мамандарын оқыту;
3) өрт қауіпсіздігі саласында мемлекеттік есеп жүргізу;
4) объектілерді салуға өрт қауіпсіздігі талаптарын белгілейтін стандарттардың, нормалар мен ережелердің жобаларын келісу;
5) ұйымдардың шығарылатын өнімге стандарттарының жобаларын келісу;
6) мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдарының қатардағы және басшы құрамындағы қызметке тағайындалған және белгіленген тәртіппен әскери есептен шығарылған әскери міндеттілердің арнайы есебін жүргізу;
7) өтініш берушінің Қазақстан Республикасы заңнамасының талаптарына сай келетiндiгi бөлiгiнде лицензия беруді келісу;
8) өрт қауіпсіздігі саласындағы тәуекелдерді тәуелсіз бағалау бойынша ұйымдарды аккредиттеу;
9) Қазақстан Республикасының аумағында сатылатын отандық және шетелдік өндірістің өрт техникасы мен өрт сөндіру құралдарына қорытынды беру;
10) өртке қарсы нормалар мен қағидалардың талаптарына сәйкестігі тұрғысынан кәсіпорындардың, ғимараттардың, құрылыстардың және жекелеген қондырғылардың аяқталған құрылысын пайдалануға қабылдау бойынша қабылдау және мемлекеттік қабылдау комиссияларының жұмысына қатысу;
11) ел қоныстанған аумақтарда, стратегиялық, аса маңызды мемлекеттік объектілер мен мемлекеттік меншіктегі тыныс-тіршілікті қамтамасыз ету объектілерін қорғау және өрт сөндіру бойынша қызметті қамтамасыз ету;
12) қауіпті өндірістік объектілерді есепке алу;
13) техникалық қондырғыларды, материалдарды қабылдау сынағынан өткізуді келісу;
14) өнеркәсіптік қауіпсіздік саласындағы жұмыстарды жүргізу құқығына ұйымдарды аттестаттауды жүзеге асыру;
15) өнеркәсіптік қауіпсіздік декларацияларын тіркеу;
16) жұмыстардың қауіпті түрлерін жүргізу кезінде технологияларды, техникалық құрылғылар мен материалдарды қолдануға рұқсат беру;
17) халықты хабардар ету және өрт қауіпсіздігі саласындағы қауіпті өндірістік объектілердегі авариялардың алдын алу және оларды жою шараларын ұйымдастыру;
18) халықты және қауіпті өндірістік объектілердегі авариялардың алдын алу мен оларды жою шараларын ұйымдастыру жөнінде хабардар ету;

19) разработка мер по мобилизационной подготовке и мобилизации подразделений государственной противопожарной службы, повышению устойчивости их работы при возникновении чрезвычайных ситуаций в мирное и военное время, обеспечению постоянной готовности к мобилизации органов государственной противопожарной службы;
20) осуществление мер по внедрению автоматических средств обнаружения и тушения пожаров;
21) составление и направление в суд в порядке и на основаниях, установленных законами Республики Казахстан, исковых заявлений о приостановлении или запрещении частично или полностью деятельности физического или юридического лица;
22) организация и осуществление в соответствии с законодательством Республики Казахстан мероприятий предупреждения пожаров;
23) руководство деятельности подведомственных военизированных горноспасательных, газоспасательных и противофонтанных служб и формирований;
24) проведение анализа причин и условий возникновения аварий и производственного травматизма;
25) согласование в организациях планов развития горных работ;
26) осуществление хранения и освежения материальных ценностей государственного материального резерва;
27) обеспечение соблюдения требований нормативных правовых актов при размещении, хранении, пополнении, перемещении, освежении и целевом использовании материальных ценностей государственного материального резерва;
28) обеспечение перемещения материальных ценностей государственного материального резерва в случаях изменения профиля, реорганизации либо ликвидации пунктов хранения материальных ценностей государственного материального резерва;
29) обеспечение размещения, учета и контроля за качественной и количественной сохранностью материальных ценностей государственного материального резерва;
30) заключение договора (контракта) с получателем о выпуске материальных ценностей государственного материального резерва в порядке заимствования;
31) осуществление взыскания долга и неустоек по требованиям, вытекающим из договоров с участниками операций с материальными ценностями государственного материального резерва;
32) выдача гражданам, руководителям государственных организаций предписаний об устранении выявленных нарушений и проведению мероприятий по предотвращению пожаров;
33) выдача государственным органам, организациям и гражданам предписаний по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, имеющих обязательную силу;
34) выдача гражданам, должностным и юридическим лицам предписаний об устранении выявленных нарушений и выполнению мероприятий по Гражданской обороне;

19) мемлекеттік өртке қарсы қызмет бөлімшелерін жұмылдыру дайындығы және жұмылдыру, бейбіт және соғыс уақытында төтенше жағдайлар туындаған кезде олардың жұмысының орнықтылығын арттыру, мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдарының жұмылдыруға тұрақты дайындығын қамтамасыз ету жөніндегі шараларды әзірлеу;
20) өрттерді анықтаудың және сөндірудің автоматтандырылған құралдарын енгізу жөніндегі шараларды жүзеге асыру;
21) Қазақстан Республикасының заңдарында белгіленген тәртіппен және олардың негізінде сотқа жеке немесе заңды тұлғаның қызметін ішінара немесе толықтай тоқтату немесе тыйым салу туралы талап арыз жасау және жіберу;
22) Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес өрттердің алдын алу іс-шараларын ұйымдастыру және жүзеге асыру;
23) ведомстволық бағынысты әскерилендірілген тау-кен-құтқару, газдан құтқару және атқыламаға қарсы қызметтер мен құралымдардың қызметіне басшылық жасау;
24) авариялар мен өндірістік жарақат алудың туындау себептері мен жағдайларына талдау жүргізу;
25) тау-кен жұмыстарын дамыту жоспарларын ұйымдарда келісу;
26) мемлекеттік материалдық резервтің материалдық құндылықтарын сақтауды және жаңартуды жүзеге асыру;
27) мемлекеттік материалдық резервтің материалдық құндылықтарын орналастыру, сақтау, толықтыру, қайта орналастыру, жаңарту және нысаналы пайдалану кезінде нормативтік құқықтық актілердің талаптарын сақтауды қамтамасыз ету;
28) мемлекеттік материалдық резервтің материалдық құндылықтарын сақтау пункттерінің бейіні өзгерген, қайта құрылған немесе таратылған жағдайларда мемлекеттік материалдық резервтің материалдық құндылықтарын ауыстыруды қамтамасыз ету;
29) мемлекеттік материалдық резервтің материалдық құндылықтарын орналастыруды, есепке алуды, сапалық және сандық сақталуын бақылауды қамтамасыз ету;
30) қарызға алу тәртібімен алушымен мемлекеттік материалдық резервтен материалдық құндылықтарды шығару туралы шарт (келісімшарт) жасасу;
31) операцияға қатысушылармен шарттардан туындайтын талаптар бойынша мемлекеттік материалдық резервтің материалдық құндылықтарымен борышты және тұрақсыздық айыптарын өндіріп алуды жүзеге асыру;
32) азаматтарға, мемлекеттік ұйымдардың басшыларына анықталған бұзушылықтарды жою және өрттің алдын алу жөніндегі іс-шараларды жүргізу туралы ұйғарымдар беру;
33) мемлекеттік органдарға, ұйымдар мен азаматтарға табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың алдын алу мен оларды жою жөніндегі міндетті күші бар ұйғарымдар беру;
34) азаматтарға, лауазымды және заңды тұлғаларға Азаматтық қорғаныс бойынша анықталған бұзушылықтарды жою және іс-шаралардың орындалуы туралы ұйғарымдар беру;

35) приостановление в соответствии с законодательством Республики Казахстан частично или полностью работы организаций, отдельных производств, производственных участков, агрегатов, запрещение эксплуатации зданий, сооружений, электрических сетей, приборов отопления и ведения пожароопасных работ, осуществляемых субъектами с нарушением норм и правил пожарной безопасности, а также при невыполнении предусмотренных проектами требований пожарной безопасности при строительстве, реконструкции, расширении или техническом перевооружении организаций, объекта, сооружения, здания;
36) приостановление деятельности, несущей в себе неминуемую опасность аварий на опасном производственном объекте в порядке, предусмотренном законодательством Республики Казахстан об административных правонарушениях;
37) запрещение эксплуатации неисправных технических устройств, процессов, представляющих угрозу жизни и здоровью людей, на период до устранения этих нарушений за исключением случаев, когда это связано с приостановкой, остановкой производств;
38) привлечение к проведению проверок (ревизий) в области государственного материального резерва должностных лиц и специалистов соответствующих государственных органов;
39) направление материалов проверок (ревизий) в правоохранительные органы для решения вопроса о привлечении к ответственности лиц, виновных в нарушении порядка хранения и использования материальных ценностей государственного материального резерва;
40) осуществление государственного контроля по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций;
40-1) осуществление государственного надзора за соблюдением требований в области промышленной безопасности;
41) осуществление государственного контроля на территории Республики Казахстан за выполнением мероприятий Гражданской обороны;
42) осуществление государственного пожарного контроля в Республике Казахстан;
43) осуществление государственного контроля за выполнением требований, установленных техническими регламентами в области пожарной безопасности;
44) осуществление контроля за готовностью пожарных подразделений в населенных пунктах и на объектах к борьбе с пожарами;
45) осуществление в государственных органах, организациях, на предприятиях и в жилых домах контроля за исполнением нормативных правовых актов по вопросам пожарной безопасности;
46) осуществление контроля за эффективностью производственного контроля, готовностью организаций к ликвидации аварий и их последствий, работы по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах;

35) Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес ұйымдардың, жекелеген өндірістердің, өндірістік учаскелердің, агрегаттардың жұмысын толық немесе ішінара тоқтата тұру, субъектілер өрт қауіпсіздігінің нормалары мен ережелерін бұза отырып жүзеге асыратын, сондай-ақ ұйымды, объектіні, құрылысты, ғимаратты салу, қайта жаңғырту, кеңейту немесе техникалық қайта жарақтандыру кезінде өрт қауіпсіздігі талаптарының жобаларында көзделген өрт қауіпсіздігі талаптарын орындамаған кезде ғимараттар мен құрылыстарды, электр желілерін, жылыту аспаптарын және өрт қауіпті жұмыстарды жүргізуге тыйым салу;
36) Қазақстан Республикасының әкімшілік құқық бұзушылық туралы заңнамасында көзделген тәртіппен қауіпті өндірістік объектілерде авариялық қаупі бар қызметті тоқтата тұру;
37) адамдардың өмірі мен денсаулығына қауіп төндіретін ақауы бар техникалық құрылғыларды, процестерді пайдалануға, өндірісті тоқтата тұруға, тоқтатуға байланысты болғандағы жағдайларды қоспағанда, бұл бұзушылықтарды жойғанға дейінгі кезеңге тыйым салу;
38) тиісті мемлекеттік органдардың лауазымды адамдары мен мамандарын мемлекеттік материалдық резервтер саласында тексеру (тексеріс) жүргізуге тарту;
39) мемлекеттік материалдық резервтің материалдық құндылықтарын сақтау және пайдалану тәртібін бұзған кінәлі адамдарды жауапкершілікке тарту мәселесін шешу үшін тексеру (тексеріс) материалдарын құқық қорғау органдарына жіберу;
40) төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою жөніндегі мемлекеттік бақылауды жүзеге асыру;
40-1) өнеркәсіптік қауіпсіздік саласындағы талаптардың сақталуын мемлекеттік қадағалауды жүзеге асыру;
41) Азаматтық қорғаныс іс-шараларының Қазақстан Республикасының аумағында орындалуына мемлекеттік бақылауды жүзеге асыру;
42) Қазақстан Республикасында мемлекеттік өрт бақылауын жүзеге асыру;
43) өрт қауіпсіздігі саласында техникалық регламенттермен белгіленген талаптардың орындалуын мемлекеттік бақылауды жүзеге асыру;
44) елді мекендердегі және объектілердегі өрт сөндіру бөлімшелерінің өртпен күресуге әзірліктерін бақылауды жүзеге асыру;
45) мемлекеттік органдарда, ұйымдарда, кәсіпорындар мен тұрғын үйлерде өрт қауіпсіздігі мәселелері жөніндегі нормативтік құқықтық актілердің орындалуын бақылауды жүзеге асыру;
46) өндірістік бақылаудың тиімділігін, ұйымдардың авариялар мен олардың салдарын жоюға дайындығын, қауіпті өндірістік объектілердегі авариялар салдарын оқшаулау және жою жөніндегі жұмысты бақылауды жүзеге асыру;

47) проведение расследований причин аварий совместно с заинтересованными центральными исполнительными органами в пределах их компетенции;
48) осуществление производства дел об административных правонарушениях в области пожарной и промышленной безопасности, Гражданской обороны;
49) осуществление дознания по пожарам в пределах своей компетенции;
50) контролирует проведение своевременных технических освидетельствований зданий, сооружений, технических устройств, материалов на опасных производственных объектах;
51) осуществление контроля готовности организаций к проведению работ в области промышленной безопасности;
52) осуществление государственного контроля за выполнением владельцами объектов, деятельность которых связана с опасностью причинения вреда третьим лицам, обязанности по заключению договора обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев объектов, деятельность которых связана с опасностью причинения вреда третьим лицам, и соблюдением ими требований, установленных законодательством;
53) проведение проверок (ревизий) сохранности материальных ценностей государственного материального резерва, хранящихся в пунктах хранения;
54) контроль за соблюдением требований безопасной эксплуатации бытовых баллонов и объектов систем газоснабжения, за исключением газопотребляющих систем и газового оборудования бытовых и коммунально-бытовых потребителей.
Сноска. Пункт 16 с изменениями, внесенным постановлением Правительства РК от 03.10.2013 № 1048.
17. Права и обязанности:
1) принимать обязательные для исполнения нормативные правовые акты в пределах своей компетенции;
2) запрашивать и получать в установленном законодательством порядке от государственных органов, организаций, их должностных лиц необходимую информацию и материалы;
3) соблюдать нормативные правовые акты Республики Казахстан;
4) в пределах своей компетенции обеспечивать выполнение обязательств, принятых по международным договорам Республикой Казахстан, наблюдать за осуществлением принадлежащих Республике Казахстан прав, вытекающих из таких международных договоров, и выполнением другими участниками международных договоров их обязательств;
5) осуществлять иные права и обязанности, предусмотренные действующими законодательными актами.
3. Организация деятельности Министерства
по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
18. Руководство Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан осуществляется Министром, который несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан задач и осуществление им своих функций.

47) мүдделі орталық атқарушы органдармен бірлесе отырып, олардың құзыреттері шегінде авариялардың себептерін тексеруді жүргізу;
48) өрт және өнеркәсіптік қауіпсіздік, Азаматтық қорғаныс саласындағы әкімшілік құқық бұзушылық туралы істер жүргізуді жүзеге асыру;
49) өз құзыреті шегінде өртті анықтауды жүзеге асыру;
50) қауіпті өндірістік объектілерде ғимараттарға, құрылыстарға, техникалық құрылғыларға, материалдарға қазіргі заманғы техникалық растаудың жүргізілуін бақылайды;
51) ұйымдардың өнеркәсіптік қауіпсіздік саласындағы жұмыстарды жүргізуге дайындығын бақылауды жүзеге асыру;
52) қызметі үшінші тұлғаға зиян келтіру қаупімен байланысты объектілер иелерінің азаматтық-құқықтық жауапкершілігін міндетті сақтандыру шартын жасау бойынша міндеттерін қызметі үшінші тұлғаларға зиян келтіру қаупімен байланысты объектілер иелерінің орындауын және олардың заңнамада белгіленген тәртіптерді сақтауын мемлекеттік бақылауды жүзеге асыру;
53) сақтау пункттерінде сақталатын мемлекеттік материалдық резервтің материалдық құндылықтарының сақталуына тексеру (тексеріс) жүргізу;
54) тұрмыстық және коммуналдық-тұрмыстық тұтынушылардың газ тұтыну жүйелері мен газ жабдығын қоспағанда, тұрмыстық баллондарды және газбен жабдықтау жүйелері объектілерін қауіпсіз пайдалану талаптарының сақталуын бақылау.
Ескерту. 16-тармаққа өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің 03.10.2013 N 1048 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
17. Құқықтары мен міндеттері:
1) өз құзыреті шегінде орындау үшін міндетті нормативтік құқықтық актілерді қабылдау;
2) мемлекеттік органдардан, ұйымдардан, олардың лауазымды тұлғаларынан заңнамада белгіленген тәртіппен қажетті ақпарат пен материалдарды сұрату және алу;
3) Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін сақтау;
4) өз құзыреті шегінде Қазақстан Республикасы халықаралық шарттар бойынша қабылдаған міндеттемелердің орындалуын қамтамасыз ету, осындай халықаралық шарттардан туындайтын Қазақстан Республикасына тиесілі құқықтардың жүзеге асырылуын және халықаралық шарттардың басқа қатысушыларының өз міндеттерін орындауын бақылау;
5) қолданыстағы заңнамалық актілерде көзделген өзге де құқықтар мен міндеттерді жүзеге асыру.
3. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің
қызметін ұйымдастыру
18. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігін басқаруды Министр жүзеге асырады, ол Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігіне жүктелген міндеттердің орындалуына және өз функцияларын жүзеге асыруға дербес жауапты болады.

19. Министр назначается на должность и освобождается от должности Президентом Республики Казахстан по представлению Премьер-Министра Республики Казахстан.
20. Министр имеет заместителей (вице-министров), которые назначаются на должности и освобождаются от должностей в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
21. Полномочия Министра:
1) формирует государственную политику в области чрезвычайных ситуаций в отраслях государственного управления, находящихся в ведении Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан;
2) обеспечивает межотраслевую координацию в пределах, предусмотренных законодательством;
3) определяет обязанности и полномочия своих заместителей;
4) представляет Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан во всех государственных органах и иных организациях;
5) организует работу службы внутреннего аудита государственного органа и утверждает отчет о проведенном в государственном органе внутреннем аудите;
6) подписывает приказы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан, а также дает указания, обязательные для исполнения работниками Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан;
7) организует и осуществляет ведомственный контроль за деятельностью подразделений, ведомств и организаций;
8) проводит единую кадровую политику;
9) определяет потребности в кадрах;
10) в соответствии с законодательством назначает и освобождает от должностей работников, вопросы трудовых отношений которых отнесены к его компетенции;
11) зачисляет граждан в кадры Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан, присваивает им первоначальные и последующие специальные звания до полковника противопожарной службы включительно, а также первое воинское звание и последующие воинские звания до полковника включительно – военнослужащим Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан;
12) вносит представления Президенту Республики Казахстан о присвоении специальных званий высшему начальствующему составу и высших воинских званий;
13) вносит представления Президенту Республики Казахстан к награждению особо отличившихся работников Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан государственными наградами и присвоению почетных званий;
14) в установленном законодательством порядке налагает дисциплинарные взыскания и применяет меры поощрения на работников, вопросы трудовых отношений которых отнесены к его компетенции;
15) в пределах своей компетенции в соответствии с законодательством образует и упраздняет подразделения уполномоченного органа по чрезвычайным ситуациям, устанавливает их структуру, штатную численность в пределах утвержденного Правительством Республики Казахстан лимита штатной численности и фонда оплаты труда, в пределах выделенных бюджетных средств;

19. Министрді Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің ұсынуымен Қазақстан Республикасының Президенті қызметке тағайындайды және қызметтен босатады.
20. Министрдің Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес қызметке тағайындалатын және қызметтен босатылатын орынбасарлары (вице-министрлері) бар.
21. Министрдің өкілеттігі:
1) Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің қарамағындағы мемлекеттік басқару салаларында төтенше жағдайлар саласындағы мемлекеттік саясатты қалыптастырады;
2) заңнамада көзделген шекте салааралық үйлестіруді қамтамасыз етеді;
3) өз орынбасарларының міндеттері мен өкілеттіктерін айқындайды;
4) барлық мемлекеттік органдар мен өзге ұйымдарда Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігін білдіреді;
5) мемлекеттік органның ішкі аудит қызметінің жұмысын ұйымдастырады және мемлекеттік органда жүргізілген ішкі аудит туралы есепті бекітеді;
6) Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің бұйрықтарына қол қояды, сондай-ақ Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің қызметкерлері орындауға міндетті нұсқама береді;
7) бөлімшелердің, ведомстволар мен ұйымдардың қызметтерін ведомстволық бақылауды ұйымдастырады және жүзеге асырады;
8) бірыңғай кадрлық саясатты жүргізеді;
9) кадрлардағы тапшылықты айқындайды;
10) заңнамаға сәйкес еңбек қатынастарының мәселелері өзінің құзыретіне жатқызылған қызметкерлерді қызметке тағайындайды және қызметтен босатады;
11) азаматтарды Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің кадрына есепке алады, оларға алғашқы және кейінгі өртке қарсы қызмет полковнигін қоса алғандағы атаққа дейінгі арнаулы атақтарды, сондай-ақ Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің әскери міндеттілеріне бірінші әскери атақты және кейінгі полковникке дейінгі әскери атақты қоса алғандағы атақтарды береді;
12) Қазақстан Республикасының Президентіне жоғары басшы құрамға арнаулы атақтар және жоғары әскери атақтар беру туралы ұсынулар енгізеді;
13) Қазақстан Республикасының Президентіне Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің ерекше көзге түскен қызметкерлерін мемлекеттік наградалармен марапаттауға және құрметті атақтар беру үшін ұсыныс енгізеді;
14) заңнамада белгіленген тәртіппен еңбек қатынастарының мәселелері өзінің құзыретіне жатқызылған қызметкерлерге тәртіптік жаза қолданады және көтермелеу шараларын қабылдайды;
15) өзінің құзыреті шегінде заңнамаға сәйкес төтенше жағдай жөніндегі уәкілетті органның бөлімшелерін құрады және таратады, олардың құрылымын, штат санын Қазақстан Республикасының Үкіметі бекіткен штат санының лимиті мен бөлінген бюджет қаражаты шегіндегі еңбекақы қоры шегінде белгілейді;

16) распределяет финансовые средства на содержание уполномоченного органа по чрезвычайным ситуациям в пределах ассигнований, выделенных из республиканского бюджета;
17) принимает меры, направленные на противодействие коррупции в Министерстве по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан, и несет персональную ответственность за принятие антикоррупционных мер;
18) привлекает к ответственности должностных лиц и государственных служащих Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан, действия (или бездействие) которых приводят к нарушению национальных интересов, угрозе национальной безопасности Республики Казахстан;
19) принимает решения по другим вопросам, отнесенным к его компетенции.
Исполнение полномочий Министра в период его отсутствия осуществляется лицом, его замещающим в соответствии с действующим законодательством.
22. Министр определяет полномочия своих заместителей в соответствии с действующим законодательством.
23. Аппарат Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан возглавляется руководителем аппарата Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан, назначаемым на должность и освобождаемым от должности в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.
24. Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан имеет коллегию, являющуюся консультативно-совещательным органом при Министре. Численный и персональный состав коллегии и положение о ней утверждаются Министром.
4. Имущество Министерства по чрезвычайным ситуациям
Республики Казахстан
25. Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан может иметь на праве оперативного управления обособленное имущество в случаях, предусмотренных законодательством.
Имущество Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан формируется за счет имущества, переданного ему собственником, а также имущества (включая денежные доходы), приобретенного в результате собственной деятельности и иных источников, не запрещенных законодательством Республики Казахстан.
26. Имущество, закрепленное за Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан, относится к республиканской собственности.
27. Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан не вправе самостоятельно отчуждать или иным способом распоряжаться закрепленным за ним имуществом и имуществом, приобретенным за счет средств, выданных ему по плану финансирования, если иное не установлено законодательством.
5. Реорганизация и упразднение Министерства
по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан

16) республикалық бюджеттен бөлінген қаржылық бөлу шегінде төтенше жағдайлар жөніндегі уәкілетті органды ұстауға қаржылай қаражат бөледі;
17) Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінде сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимылға бағытталған шараларды қабылдайды және сыбайлас жемқорлыққа қарсы шараларды қабылдау үшін дербес жауапты болады;
18) әрекеті (немесе әрекетсiздiгi) Қазақстан Республикасының ұлттық мүдделерінiң бұзылуына, ұлттық қауiпсiздiгiне қауіп төнуіне әкеп соғатын Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің лауазымды адамдары мен мемлекеттiк қызметшiлерiн жауапкершілікке тартады;
19) өзінің құзыретіне жатқызылған басқа да мәселелер бойынша шешімдер қабылдайды.
Министр болмаған кезеңде оның өкілеттігін қолданыстағы заңнамаға сәйкес оны алмастыратын адам жүзеге асырады.
22. Министр өз орынбасарларының өкілеттігін қолданыстағы заңнамаға сәйкес айқындайды.
23. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің аппаратын Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкес қызметке тағайындалатын және қызметтен босатылатын Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі аппаратының басшысы басқарады.
24. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің Министрдің жанындағы консультативтік-кеңестік органы болып табылатын алқасы болады. Алқаның саны мен дербес құрамын және ол туралы ережені Министр бекітеді.
4. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің
мүлкі
25. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің заңнамада көзделген жағдайларда жедел басқару құқығында оқшауланған мүлкі болуы мүмкін.
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің мүлкі оған меншік иесі берген мүлік, сондай-ақ өз қызметі нәтижесінде сатып алынған мүлік (ақшалай кірістерді қоса алғанда) және Қазақстан Республикасының заңнамасында тыйым салынбаған өзге де көздер есебінен қалыптастырылады.
26. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің бекітілген мүлік республикалық меншікке жатады.
27. Егер заңнамада өзгеше көзделмесе, Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі өзіне бекітілген мүлікті және қаржыландыру жоспары бойынша өзіне бөлінген қаражат есебінен сатып алынған мүлікті өз бетімен иеліктен шығаруға немесе оған өзге де тәсілмен билік етуге құқығы жоқ.
5. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлікті қайта
ұйымдастыру және тарату

28. Реорганизация и упразднение Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан осуществляются в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
Перечень государственных учреждений, находящихся в ведении
Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
Сноска. Перечень с изменением, внесенным постановлением Правительства РК от 03.10.2013 № 1048.
1. Государственное учреждение "Войсковая часть 28237 Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", село Узын-Агаш Жамбылского района Алматинской области.
2. Государственное учреждение "Войсковая часть 68303 Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", село Узын-Агаш Жамбылского района Алматинской области.
3. Государственное учреждение "Войсковая часть 52859 Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Караганда.
4. Республиканское государственное учреждение "Кокшетауский технический институт Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Кокшетау.
5. Государственное учреждение "Республиканский кризисный центр Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Астана.
6. Государственное учреждение "Восточный региональный аэромобильный оперативно-спасательный отряд Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Усть-Каменогорск.
7. Государственное учреждение "Северный региональный аэромобильный оперативно-спасательный отряд Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Костанай.
8. Государственное учреждение "Южный региональный аэромобильный оперативно-спасательный отряд Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Кызылорда.
9. Государственное учреждение "Западный региональный аэромобильный оперативно-спасательный отряд Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Атырау.
10. Государственное учреждение "Центральный региональный аэромобильный оперативно-спасательный отряд Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Астана.
11. Государственное учреждение "Казселезащита Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Алматы.
12. Государственное учреждение "Республиканский оперативно-спасательный отряд Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Алматы.
13. Государственное учреждение "Оперативно-спасательный отряд Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Актобе.
14. Государственное учреждение "Оперативно-спасательный отряд Управления по чрезвычайным ситуациям города Экибастуза Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Экибастуз.

28. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігін қайта ұйымдастыру және тарату Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес жүзеге асырылады.
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің
қарамағындағы мемлекеттік мекемелердің тізбесі
1. «Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің 28237 әскери бөлімі» мемлекеттік мекемесі, Алматы облысы Жамбыл ауданының Ұзынағаш ауылы.
2. «Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің 68303 әскери бөлімі» мемлекеттік мекемесі, Алматы облысы Жамбыл ауданының Ұзынағаш ауылы.
3. «Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің 52859 әскери бөлімі» мемлекеттік мекемесі, Қарағанды қаласы.
4. «Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің Көкшетау техникалық институты» республикалық мемлекеттік мекемесі, Көкшетау қаласы.
Ескерту. 4-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 03.10.2013 N 1048 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
5. «Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің Республикалық дағдарыс орталығы» мемлекеттік мекемесі, Астана қаласы.
6. «Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің Шығыс өңірлік аэромобильді жедел-құтқару жасағы» мемлекеттік мекемесі, Өскемен қаласы.
7. «Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің Солтүстік өңірлік аэромобильді жедел-құтқару жасағы» мемлекеттік мекемесі, Қостанай қаласы.
8. «Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің Оңтүстік өңірлік аэромобильді жедел-құтқару жасағы» мемлекеттік мекемесі, Қызылорда қаласы.
9. «Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің Батыс өңірлік аэромобильді жедел-құтқару жасағы» мемлекеттік мекемесі, Атырау қаласы.
10. «Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің Орталық өңірлік аэромобильді жедел-құтқару жасағы» мемлекеттік мекемесі, Астана қаласы.
11. «Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің Қазселденқорғау» мемлекеттік мекемесі, Алматы қаласы.
12. «Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің Республикалық жедел-құтқару жасағы» мемлекеттік мекемесі, Алматы қаласы.
13. «Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақтөбе облысы Төтенше жағдайлар департаментінің жедел-құтқару жасағы» мемлекеттік мекемесі, Ақтөбе қаласы.
14. «Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің Павлодар облысы Төтенше жағдайлар департаменті Екібастұз қаласы Төтенше жағдайлар басқармасының жедел-құтқару жасағы» мемлекеттік мекемесі, Екібастұз қаласы.

15. Государственное учреждение "Оперативно-спасательный отряд Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Караганда.
16. Государственное учреждение "Оперативно-спасательный отряд Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Талдыкорган.
17. Государственное учреждение "Оперативно-спасательный отряд Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Павлодар.
18. Государственное учреждение "Оперативно-спасательный отряд Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Тараз.
19. Государственное учреждение "Оперативно-спасательный отряд Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Уральск.
20. Государственное учреждение "Оперативно-спасательный отряд Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Шымкент.
21. Государственное учреждение "Центр медицины катастроф Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Астана.
22. Государственное учреждение "Водно-спасательная служба Департамента по чрезвычайным ситуациям города Астаны Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Астана.
23. Государственное учреждение "Водно-спасательная служба Департамента по чрезвычайным ситуациям города Алматы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Алматы.
24. Государственное учреждение "Водно-спасательная служба Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Кокшетау.
25. Государственное учреждение "Водно-спасательная служба Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Актобе.
26. Государственное учреждение "Водно-спасательная служба Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Талдыкорган.
27. Государственное учреждение "Водно-спасательная служба Департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Атырау.
28. Государственное учреждение "Водно-спасательная служба Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Усть-Каменогорск.

15. «Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қарағанды облысы Төтенше жағдайлар департаментінің жедел-құтқару жасағы» мемлекеттік мекемесі, Қарағанды қаласы.
16. «Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы облысы Төтенше жағдайлар департаментінің жедел-құтқару жасағы» мемлекеттік мекемесі, Талдықорған қаласы.
17. «Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Павлодар облысы Төтенше жағдайлар департаментінің жедел-құтқару жасағы» мемлекеттік мекемесі, Павлодар қаласы.
18. «Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Жамбыл облысы Төтенше жағдайлар департаментінің жедел-құтқару жасағы» мемлекеттік мекемесі, Тараз қаласы.
19. «Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Батыс Қазақстан облысы Төтенше жағдайлар департаментінің жедел-құтқару жасағы» мемлекеттік мекемесі, Орал қаласы.
20. «Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Оңтүстік Қазақстан облысы Төтенше жағдайлар департаментінің жедел-құтқару жасағы» мемлекеттік мекемесі, Шымкент қаласы.
21. «Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің Апаттар медицинасы орталығы» мемлекеттік мекемесі, Астана қаласы.
22. «Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Астана қаласы Төтенше жағдайлар департаментінің Суда құтқару қызметі» мемлекеттік мекемесі, Астана қаласы.
23. «Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы қаласы Төтенше жағдайлар департаментінің Суда құтқару қызметі» мемлекеттік мекемесі, Алматы қаласы.
24. «Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақмола облысы Төтенше жағдайлар департаментінің Суда құтқару қызметі» мемлекеттік мекемесі, Көкшетау қаласы.
25. «Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақтөбе облысы Төтенше жағдайлар департаментінің Суда құтқару қызметі» мемлекеттік мекемесі, Ақтөбе қаласы.
26. «Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы облысы Төтенше жағдайлар департаментінің Суда құтқару қызметі» мемлекеттік мекемесі, Талдықорған қаласы.
27. «Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Атырау облысы Төтенше жағдайлар департаментінің Суда құтқару қызметі» мемлекеттік мекемесі, Атырау қаласы.
28. «Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Шығыс Қазақстан облысы Төтенше жағдайлар департаментінің Суда құтқару қызметі» мемлекеттік мекемесі, Өскемен қаласы.

29. Государственное учреждение "Водно-спасательная служба Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Тараз.
30. Государственное учреждение "Водно-спасательная служба Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Уральск.
31. Государственное учреждение "Водно-спасательная служба Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Караганда.
32. Государственное учреждение "Водно-спасательная служба Департамента по чрезвычайным ситуациям Кызылординской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Кызылорда.
33. Государственное учреждение "Водно-спасательная служба Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Костанай.
34. Государственное учреждение "Водно-спасательная служба Департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Актау.
35. Государственное учреждение "Водно-спасательная служба Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Павлодар.
36. Государственное учреждение "Водно-спасательная служба Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Петропавловск.
37. Государственное учреждение "Водно-спасательная служба Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Шымкент.
38. Государственное учреждение "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям города Астаны Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Астана.
39. Государственное учреждение "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям города Алматы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Алматы.
40. Государственное учреждение "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Актобе.
41. Государственное учреждение "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Талдыкорган.

29. «Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Жамбыл облысы Төтенше жағдайлар департаментінің Суда құтқару қызметі» мемлекеттік мекемесі, Тараз қаласы.
30. «Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Батыс Қазақстан облысы Төтенше жағдайлар департаментінің Суда құтқару қызметі» мемлекеттік мекемесі, Орал қаласы.
31. «Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қарағанды облысы Төтенше жағдайлар департаментінің Суда құтқару қызметі» мемлекеттік мекемесі, Қарағанды қаласы.
32. «Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қызылорда облысы Төтенше жағдайлар департаментінің Суда құтқару қызметі» мемлекеттік мекемесі, Қызылорда қаласы.
33. «Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қостанай облысы Төтенше жағдайлар департаментінің Суда құтқару қызметі» мемлекеттік мекемесі, Қостанай қаласы.
34. «Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Маңғыстау облысы Төтенше жағдайлар департаментінің Суда құтқару қызметі» мемлекеттік мекемесі, Ақтау қаласы.
35. «Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Павлодар облысы Төтенше жағдайлар департаментінің Суда құтқару қызметі» мемлекеттік мекемесі, Павлодар қаласы.
36. «Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Төтенше жағдайлар департаментінің Суда құтқару қызметі» мемлекеттік мекемесі, Петропавл қаласы.
37. «Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Оңтүстік Қазақстан облысы Төтенше жағдайлар департаментінің Суда құтқару қызметі» мемлекеттік мекемесі, Шымкент қаласы.
38. «Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Астана қаласы Төтенше жағдайлар департаментінің Өрт сөндіру және авариялық-құтқару жұмыстары қызметі» мемлекеттік мекемесі, Астана қаласы.
39. «Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы қаласы Төтенше жағдайлар департаментінің Өрт сөндіру және авариялық-құтқару жұмыстары қызметі» мемлекеттік мекемесі, Алматы қаласы.
40. «Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақтөбе облысы Төтенше жағдайлар департаментінің Өрт сөндіру және авариялық-құтқару жұмыстары қызметі» мемлекеттік мекемесі, Ақтөбе қаласы.
41. «Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы облысы Төтенше жағдайлар департаментінің Өрт сөндіру және авариялық-құтқару жұмыстары қызметі» мемлекеттік мекемесі, Талдықорған қаласы.

42. Государственное учреждение "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Атырау.
43. Государственное учреждение "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Кокшетау.
44. Государственное учреждение "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Усть-Каменогорск.
45. Государственное учреждение "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Тараз.
46. Государственное учреждение "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Уральск.
47. Государственное учреждение "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Караганда.
48. Государственное учреждение "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Костанай.
49. Государственное учреждение "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям Кызылординской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Кызылорда.
50. Государственное учреждение "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Актау.
51. Государственное учреждение "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Павлодар.
52. Государственное учреждение "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Петропавловск.
53. Государственное учреждение "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Шымкент.
Перечень территориальных органов, находящихся в ведении Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан

42. «Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Атырау облысы Төтенше жағдайлар департаментінің Өрт сөндіру және авариялық-құтқару жұмыстары қызметі» мемлекеттік мекемесі, Атырау қаласы.
43. «Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақмола облысы Төтенше жағдайлар департаментінің Өрт сөндіру және авариялық-құтқару жұмыстары қызметі» мемлекеттік мекемесі, Көкшетау қаласы.
44. «Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Шығыс Қазақстан облысы Төтенше жағдайлар департаментінің Өрт сөндіру және авариялық-құтқару жұмыстары қызметі» мемлекеттік мекемесі, Өскемен қаласы.
45. «Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Жамбыл облысы Төтенше жағдайлар департаментінің Өрт сөндіру және авариялық-құтқару жұмыстары қызметі» мемлекеттік мекемесі, Тараз қаласы.
46. «Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Батыс Қазақстан облысы Төтенше жағдайлар департаментінің Өрт сөндіру және авариялық-құтқару жұмыстары қызметі» мемлекеттік мекемесі, Орал қаласы.
47. «Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қарағанды облысы Төтенше жағдайлар департаментінің Өрт сөндіру және авариялық-құтқару жұмыстары қызметі» мемлекеттік мекемесі, Қарағанды қаласы.
48. «Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қостанай облысы Төтенше жағдайлар департаментінің Өрт сөндіру және авариялық-құтқару жұмыстары қызметі» мемлекеттік мекемесі, Қостанай қаласы.
49. «Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қызылорда облысы Төтенше жағдайлар департаментінің Өрт сөндіру және авариялық-құтқару жұмыстары қызметі» мемлекеттік мекемесі, Қызылорда қаласы.
50. «Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Маңғыстау облысы Төтенше жағдайлар департаментінің Өрт сөндіру және авариялық-құтқару жұмыстары қызметі» мемлекеттік мекемесі, Ақтау қаласы.
51. «Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Павлодар облысы Төтенше жағдайлар департаментінің Өрт сөндіру және авариялық-құтқару жұмыстары қызметі» мемлекеттік мекемесі, Павлодар қаласы.
52. «Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Төтенше жағдайлар департаментінің Өрт сөндіру және авариялық-құтқару жұмыстары қызметі» мемлекеттік мекемесі, Петропавл қаласы.
53. «Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Оңтүстік Қазақстан облысы Төтенше жағдайлар департаментінің Өрт сөндіру және авариялық-құтқару жұмыстары қызметі» мемлекеттік мекемесі, Шымкент қаласы.
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің
қарамағындағы аумақтық органдардың тізбесі

1. Департамент по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
2. Департамент по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
3. Департамент по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
4. Департамент по чрезвычайным ситуациям Атырауской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
5. Департамент по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
6. Департамент по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
7. Департамент по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
8. Департамент по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
9. Департамент по чрезвычайным ситуациям Кызылординской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
10. Департамент по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
11. Департамент по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
12. Департамент по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
13. Департамент по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
14. Департамент по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
15. Департамент по чрезвычайным ситуациям города Астаны Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
16. Департамент по чрезвычайным ситуациям города Алматы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
17. Управление по чрезвычайным ситуациям района Алматы Департамента по чрезвычайным ситуациям города Астаны Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
18. Управление по чрезвычайным ситуациям города Рудного Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
19. Управление по чрезвычайным ситуациям города Актау Департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
20. Управление по чрезвычайным ситуациям города Актобе Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.

1. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті.
2. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақтөбе облысының Төтенше жағдайлар департаменті.
3. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті.
4. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Атырау облысының Төтенше жағдайлар департаменті.
5. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті.
6. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Жамбыл облысының Төтенше жағдайлар департаменті.
7. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті.
8. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті.
9. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қызылорда облысының Төтенше жағдайлар департаменті.
10. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті.
11. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Маңғыстау облысының Төтенше жағдайлар департаменті.
12. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Павлодар облысының Төтенше жағдайлар департаменті.
13. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті.
14. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті.
15. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Астана қаласының Төтенше жағдайлар департаменті.
16. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы қаласының Төтенше жағдайлар департаменті.
17. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Астана қаласының Төтенше жағдайлар департаменті Алматы ауданының төтенше жағдайлар басқармасы.
18. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Рудный қаласының төтенше жағдайлар басқармасы.
19. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Маңғыстау облысы Төтенше жағдайлар департаменті Ақтау қаласының төтенше жағдайлар басқармасы.
20. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақтөбе облысы Төтенше жағдайлар департаменті Ақтөбе қаласының төтенше жағдайлар басқармасы.

21. Управление по чрезвычайным ситуациям города Атырау Департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
22. Управление по чрезвычайным ситуациям города Балхаша Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
23. Управление по чрезвычайным ситуациям района "Есиль" Департамента по чрезвычайным ситуациям города Астаны Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
24. Управление по чрезвычайным ситуациям города Жезказгана Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
25. Управление по чрезвычайным ситуациям Зыряновского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
26. Управление по чрезвычайным ситуациям города Павлодара Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
27. Управление по чрезвычайным ситуациям города Петропавловска Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
28. Управление по чрезвычайным ситуациям города Риддера Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
29. Управление по чрезвычайным ситуациям района Сарыарка Департамента по чрезвычайным ситуациям города Астаны Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
30. Управление по чрезвычайным ситуациям Сарыагашского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
31. Управление по чрезвычайным ситуациям Сайрамского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
32. Управление по чрезвычайным ситуациям города Степногорска Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
33. Управление по чрезвычайным ситуациям города Семей Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
34. Управление по чрезвычайным ситуациям города Талдыкоргана Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.

21. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Атырау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Атырау қаласының төтенше жағдайлар басқармасы.
22. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Балқаш қаласының төтенше жағдайлар басқармасы.
23. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің Астана қаласының Төтенше жағдайлар департаменті «Есіл» ауданының төтенше жағдайлар басқармасы.
24. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жезқазған қаласының төтенше жағдайлар басқармасы.
25. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Зырянов ауданының төтенше жағдайлар басқармасы.
26. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Павлодар облысының Төтенше жағдайлар департаменті Павлодар қаласының төтенше жағдайлар басқармасы.
27. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Петропавл қаласының төтенше жағдайлар басқармасы.
28. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Риддер қаласының төтенше жағдайлар басқармасы.
29. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Астана қаласының Төтенше жағдайлар департаменті Сарыарқа ауданының төтенше жағдайлар басқармасы.
30. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Сарыағаш ауданының төтенше жағдайлар басқармасы.
31. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Сайрам ауданының төтенше жағдайлар басқармасы.
32. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Степногор қаласының төтенше жағдайлар басқармасы.
33. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Семей қаласының төтенше жағдайлар басқармасы.
34. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Талдықорған қаласының төтенше жағдайлар басқармасы.

35. Управление по чрезвычайным ситуациям города Тараза Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
36. Управление по чрезвычайным ситуациям города Темиртау Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
37. Управление по чрезвычайным ситуациям города Туркестана Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
38. Управление по чрезвычайным ситуациям города Караганды Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
39. Управление по чрезвычайным ситуациям города Костаная Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
40. Управление по чрезвычайным ситуациям города Кокшетау Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
41. Управление по чрезвычайным ситуациям города Кызылорды Департамента по чрезвычайным ситуациям Кызылординской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
42. Управление по чрезвычайным ситуациям города Экибастуза Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
43. Управление по чрезвычайным ситуациям города Уральска Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
44. Управление по чрезвычайным ситуациям города Усть-Каменогорска Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
45. Управление по чрезвычайным ситуациям города Шымкента Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
46. Отдел по чрезвычайным ситуациям Аккольского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
47. Отдел по чрезвычайным ситуациям Аршалынского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
48. Отдел по чрезвычайным ситуациям Астраханского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.

35. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Жамбыл облысының Төтенше жағдайлар департаменті Тараз қаласының төтенше жағдайлар басқармасы.
36. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Теміртау қаласының төтенше жағдайлар басқармасы.
37. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Түркістан қаласының төтенше жағдайлар басқармасы.
38. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қарағанды қаласының төтенше жағдайлар басқармасы.
39. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қостанай қаласының төтенше жағдайлар басқармасы.
40. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Көкшетау қаласының төтенше жағдайлар басқармасы.
41. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қызылорда облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қызылорда қаласының төтенше жағдайлар басқармасы.
42. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Павлодар облысының Төтенше жағдайлар департаменті Екібастұз қаласының төтенше жағдайлар басқармасы.
43. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Орал қаласының төтенше жағдайлар басқармасы.
44. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Өскемен қаласының төтенше жағдайлар басқармасы.
45. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Шымкент қаласының төтенше жағдайлар басқармасы.
46. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ақкөл ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
47. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Аршалы ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
48. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Астрахан ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.

49. Отдел по чрезвычайным ситуациям Атбасарского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
50. Отдел по чрезвычайным ситуациям Буландынского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
51. Отдел по чрезвычайным ситуациям Егиндыкольского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
52. Отдел по чрезвычайным ситуациям Енбекшильдерского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
53. Отдел по чрезвычайным ситуациям Ерейментауского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
54. Отдел по чрезвычайным ситуациям Есильского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
55. Отдел по чрезвычайным ситуациям Жаксынского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
56. Отдел по чрезвычайным ситуациям Жаркаинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
57. Отдел по чрезвычайным ситуациям Зерендинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
58. Отдел по чрезвычайным ситуациям Коргалжынского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
59. Отдел по чрезвычайным ситуациям Сандыктауского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
60. Отдел по чрезвычайным ситуациям Целиноградского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
61. Отдел по чрезвычайным ситуациям Шортандинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
62. Отдел по чрезвычайным ситуациям Бурабайского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
63. Отдел по чрезвычайным ситуациям Аксуского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.

49. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Атбасар ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
50. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Бұланды ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
51. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Егіндікөл ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
52. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Еңбекшілдер ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
53. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ерейментау ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
54. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Есіл ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
55. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жақсы ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
56. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жарқайың ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
57. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Зеренді ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
58. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қорғалжын ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
59. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Сандықтау ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
60. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Целиноград ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
61. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Шортанды ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
62. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Бурабай ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
63. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ақсу ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.

64. Отдел по чрезвычайным ситуациям Алакольского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
65. Отдел по чрезвычайным ситуациям Балхашского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
66. Отдел по чрезвычайным ситуациям Енбикшиказахского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
67. Отдел по чрезвычайным ситуациям Ескельдинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
68. Отдел по чрезвычайным ситуациям Жамбылского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
69. Отдел по чрезвычайным ситуациям Илийского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
70. Отдел по чрезвычайным ситуациям города Капшагая Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
71. Отдел по чрезвычайным ситуациям Карасайского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
72. Отдел по чрезвычайным ситуациям Каратальского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
73. Отдел по чрезвычайным ситуациям Кербулакского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
74. Отдел по чрезвычайным ситуациям Коксуского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
75. Отдел по чрезвычайным ситуациям Панфиловского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
76. Отдел по чрезвычайным ситуациям Раимбекского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
77. Отдел по чрезвычайным ситуациям Саркандского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
78. Отдел по чрезвычайным ситуациям Талгарского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.

64. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Алакөл ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
65. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Балқаш ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
66. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Еңбекшіқазақ ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
67. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ескелді ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
68. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жамбыл ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
69. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Іле ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
70. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қапшағай қаласының төтенше жағдайлар бөлімі.
71. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қарасай ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
72. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қаратал ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
73. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Кербұлақ ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
74. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Көксу ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
75. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Панфилов ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
76. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Райымбек ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
77. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Сарқант ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
78. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Талғар ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.

79. Отдел по чрезвычайным ситуациям города Текели Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
80. Отдел по чрезвычайным ситуациям Уйгурского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
81. Отдел по чрезвычайным ситуациям Айтекебийского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
82. Отдел по чрезвычайным ситуациям Алгинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
83. Отдел по чрезвычайным ситуациям Байганинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
84. Отдел по чрезвычайным ситуациям Иргизского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
85. Отдел по чрезвычайным ситуациям Каргалинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
86. Отдел по чрезвычайным ситуациям Мартукского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
87. Отдел по чрезвычайным ситуациям Мугалжарского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
88. Отдел по чрезвычайным ситуациям Темирского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
89. Отдел по чрезвычайным ситуациям Уилского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
90. Отдел по чрезвычайным ситуациям Хобдинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
91. Отдел по чрезвычайным ситуациям Хромтауского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
92. Отдел по чрезвычайным ситуациям Шалкарского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
93. Отдел по чрезвычайным ситуациям Жылыойского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.

79. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Текелі ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
80. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ұйғыр ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
81. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақтөбе облысының Төтенше жағдайлар департаменті Әйтеке би ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
82. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақтөбе облысының Төтенше жағдайлар департаменті Алға ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
83. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақтөбе облысының Төтенше жағдайлар департаменті Байғанин ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
84. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақтөбе облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ырғыз ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
85. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақтөбе облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қарғалы ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
86. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақтөбе облысының Төтенше жағдайлар департаменті Мәртөк ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
87. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақтөбе облысының Төтенше жағдайлар департаменті Мұғалжар ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
88. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақтөбе облысының Төтенше жағдайлар департаменті Темір ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
89. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақтөбе облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ойыл ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
90. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақтөбе облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қобда ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
91. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақтөбе облысының Төтенше жағдайлар департаменті Хромтау ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
92. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақтөбе облысының Төтенше жағдайлар департаменті Шалқар ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
93. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Атырау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жылыой ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.

94. Отдел по чрезвычайным ситуациям Индерского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
95. Отдел по чрезвычайным ситуациям Исатайского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
96. Отдел по чрезвычайным ситуациям Кызылкогинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
97. Отдел по чрезвычайным ситуациям Курмангазинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
98. Отдел по чрезвычайным ситуациям Макатского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
99. Отдел по чрезвычайным ситуациям Махамбетского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
100. Отдел по чрезвычайным ситуациям Абайского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
101. Отдел по чрезвычайным ситуациям Аягозского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
102. Отдел по чрезвычайным ситуациям Бескарагайского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
103. Отдел по чрезвычайным ситуациям Бородулихинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
104. Отдел по чрезвычайным ситуациям Глубоковского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
105. Отдел по чрезвычайным ситуациям Жарминского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
106. Отдел по чрезвычайным ситуациям Зайсанского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
107. Отдел по чрезвычайным ситуациям Катон-Карагайского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.

94. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Атырау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Индер ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
95. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Атырау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Исатай ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
96. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Атырау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қызылқоға ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
97. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Атырау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Құрманғазы ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
98. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Атырау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Мақат ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
99. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Атырау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Махамбет ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
100. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Абай ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
101. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Аягөз ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
102. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Бесқарағай ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
103. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Бородулиха ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
104. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Глубокое ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
105. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жарма ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
106. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Зайсан ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
107. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қатонқарағай ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.

108. Отдел по чрезвычайным ситуациям Кокпектинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
109. Отдел по чрезвычайным ситуациям города Курчатова Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
110. Отдел по чрезвычайным ситуациям Курчумского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
111. Отдел по чрезвычайным ситуациям Тарбагатайского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
112. Отдел по чрезвычайным ситуациям Уланского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
113. Отдел по чрезвычайным ситуациям Урджарского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
114. Отдел по чрезвычайным ситуациям Шемонаихинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
115. Отдел по чрезвычайным ситуациям Байзакского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
116. Отдел по чрезвычайным ситуациям Жамбылского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
117. Отдел по чрезвычайным ситуациям Жуалынского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
118. Отдел по чрезвычайным ситуациям Кордайского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
119. Отдел по чрезвычайным ситуациям Меркенского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
120. Отдел по чрезвычайным ситуациям Мойынкумского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
121. Отдел по чрезвычайным ситуациям Сарысуского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.

108. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Көкпекті ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
109. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Шығыс Қазақстан облысы Төтенше жағдайлар департаменті Курчатов қаласының төтенше жағдайлар бөлімі.
110. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Шығыс Қазақстан облысы Төтенше жағдайлар департаменті Күршім ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
111. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Тарбағатай ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
112. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ұлан ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
113. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Үржар ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
114. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Шемонаиха ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
115. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Жамбыл облысының Төтенше жағдайлар департаменті Байзақ ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
116. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Жамбыл облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жамбыл ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
117. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Жамбыл облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жуалы ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
118. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Жамбыл облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қордай ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
119. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Жамбыл облысының Төтенше жағдайлар департаменті Мерке ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
120. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Жамбыл облысының Төтенше жағдайлар департаменті Мойынқұм ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
121. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Жамбыл облысының Төтенше жағдайлар департаменті Сарысу ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.

122. Отдел по чрезвычайным ситуациям Таласского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
123. Отдел по чрезвычайным ситуациям района Турара Рыскулова Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
124. Отдел по чрезвычайным ситуациям Шуйского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
125. Отдел по чрезвычайным ситуациям Акжаикского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
126. Отдел по чрезвычайным ситуациям Бокейординского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
127. Отдел по чрезвычайным ситуациям Бурлинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
128. Отдел по чрезвычайным ситуациям Жангалинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
129. Отдел по чрезвычайным ситуациям Жанибекского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
130. Отдел по чрезвычайным ситуациям Зеленовского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
131. Отдел по чрезвычайным ситуациям Казталовского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
132. Отдел по чрезвычайным ситуациям Каратобинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
133. Отдел по чрезвычайным ситуациям Сырымского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
134. Отдел по чрезвычайным ситуациям Таскалинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
135. Отдел по чрезвычайным ситуациям Теректинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.

122. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Жамбыл облысының Төтенше жағдайлар департаменті Талас ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
123. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Жамбыл облысының Төтенше жағдайлар департаменті Тұрар Рысқұлов ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
124. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Жамбыл облысының Төтенше жағдайлар департаменті Шу ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
125. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ақжайық ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
126. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Бөкейорда ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
127. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Бөрлі ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
128. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жаңақала ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
129. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жәнібек ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
130. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Зеленов ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
131. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Казталов ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
132. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қаратөбе ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
133. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Сырым ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
134. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Тасқала ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
135. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Теректі ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.

136. Отдел по чрезвычайным ситуациям Чингирлауского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
137. Отдел по чрезвычайным ситуациям Абайского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
138. Отдел по чрезвычайным ситуациям Актогайского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
139. Отдел по чрезвычайным ситуациям Бухар-Жырауского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
140. Отдел по чрезвычайным ситуациям Жанааркинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
141. Отдел по чрезвычайным ситуациям города Каражала Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
142. Отдел по чрезвычайным ситуациям Каркаралинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
143. Отдел по чрезвычайным ситуациям Нуринского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
144. Отдел по чрезвычайным ситуациям Осакаровского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
145. Отдел по чрезвычайным ситуациям города Приозерска Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
146. Отдел по чрезвычайным ситуациям города Сарани Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
147. Отдел по чрезвычайным ситуациям города Сатпаева Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
148. Отдел по чрезвычайным ситуациям Улытауского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
149. Отдел по чрезвычайным ситуациям города Шахтинска Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.

136. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Шыңғырлау ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
137. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Абай ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
138. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ақтоғай ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
139. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Бұқар жырау ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
140. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жаңаарқа ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
141. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қаражал ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
142. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қарқаралы ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
143. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Нұра ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
144. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Осакаров ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
145. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Приозерск қаласының төтенше жағдайлар бөлімі.
146. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Саран қаласының төтенше жағдайлар бөлімі.
147. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Сәтпаев қаласының төтенше жағдайлар бөлімі.
148. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ұлытау ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
149. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Шахтинск қаласының төтенше жағдайлар бөлімі.

150. Отдел по чрезвычайным ситуациям Шетского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
151. Отдел по чрезвычайным ситуациям Алтынсаринского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
152. Отдел по чрезвычайным ситуациям Амангельдинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
153. Отдел по чрезвычайным ситуациям Аулиекольского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
154. Отдел по чрезвычайным ситуациям Денисовского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
155. Отдел по чрезвычайным ситуациям Жангильдинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
156. Отдел по чрезвычайным ситуациям Житикаринского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
157. Отдел по чрезвычайным ситуациям Камыстинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
158. Отдел по чрезвычайным ситуациям Карабалыкского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
159. Отдел по чрезвычайным ситуациям Карасуского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
160. Отдел по чрезвычайным ситуациям Костанайского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
161. Отдел по чрезвычайным ситуациям города Лисаковска Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
162. Отдел по чрезвычайным ситуациям Мендыгаринского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
163. Отдел по чрезвычайным ситуациям Наурзумского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
164. Отдел по чрезвычайным ситуациям города Аркалыка Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.

150. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Шет ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
151. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Алтынсарин ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
152. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Амангелді ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
153. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Әулиекөл ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
154. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Денисов ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
155. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жангелдин ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
156. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жітіқара ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
157. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қамысты ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
158. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қарабалық ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
159. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қарасу ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
160. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қостанай ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
161. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Лисаков қаласының төтенше жағдайлар бөлімі.
162. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Меңдіқара ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
163. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Наурызым ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
164. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Арқалық қаласының төтенше жағдайлар бөлімі.

165. Отдел по чрезвычайным ситуациям Сарыкольского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
166. Отдел по чрезвычайным ситуациям Тарановского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
167. Отдел по чрезвычайным ситуациям Узункольского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
168. Отдел по чрезвычайным ситуациям Федоровского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
169. Отдел по чрезвычайным ситуациям Аральского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Кызылординской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
170. Отдел по чрезвычайным ситуациям Жалагашского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Кызылординской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
171. Отдел по чрезвычайным ситуациям Жанакорганского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Кызылординской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
172. Отдел по чрезвычайным ситуациям Казалинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Кызылординской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
173. Отдел по чрезвычайным ситуациям Кармакшинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Кызылординской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
174. Отдел по чрезвычайным ситуациям Сырдарьинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Кызылординской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
175. Отдел по чрезвычайным ситуациям Шиелийского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Кызылординской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
176. Отдел по чрезвычайным ситуациям Бейнеуского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
177. Отдел по чрезвычайным ситуациям города Жана-Озен Департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
178. Отдел по чрезвычайным ситуациям Каракиянского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
179. Отдел по чрезвычайным ситуациям Мангистауского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.

165. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Сарыкөл ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
166. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Таранов ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
167. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ұзынкөл ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
168. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Федоров ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
169. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қызылорда облысының Төтенше жағдайлар департаменті Арал ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
170. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қызылорда облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жалағаш ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
171. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қызылорда облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жаңақорған ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
172. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қызылорда облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қазалы ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
173. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қызылорда облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қармақшы ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
174. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қызылорда облысының Төтенше жағдайлар департаменті Сырдария ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
175. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қызылорда облысының Төтенше жағдайлар департаменті Шиелі ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
176. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Маңғыстау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Бейнеу ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
177. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Маңғыстау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жаңаөзен қаласының төтенше жағдайлар бөлімі.
178. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Маңғыстау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қарақия ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
179. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Маңғыстау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Маңғыстау ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.

180. Отдел по чрезвычайным ситуациям Мунайлинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
181. Отдел по чрезвычайным ситуациям Тупкараганского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
182. Отдел по чрезвычайным ситуациям города Аксу Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
183. Отдел по чрезвычайным ситуациям Актогайского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
184. Отдел по чрезвычайным ситуациям Баянаульского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
185. Отдел по чрезвычайным ситуациям Железинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
186. Отдел по чрезвычайным ситуациям Иртышского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
187. Отдел по чрезвычайным ситуациям Качирского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
188. Отдел по чрезвычайным ситуациям Лебяжинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
189. Отдел по чрезвычайным ситуациям Майского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
190. Отдел по чрезвычайным ситуациям Павлодарского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
191. Отдел по чрезвычайным ситуациям Успенского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
192. Отдел по чрезвычайным ситуациям Щербактинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
193. Отдел по чрезвычайным ситуациям Айыртауского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
194. Отдел по чрезвычайным ситуациям Акжарского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.

180. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Маңғыстау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Мұнайлы ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
181. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Маңғыстау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Түпқараған ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
182. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Павлодар облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ақсу қаласының төтенше жағдайлар бөлімі.
183. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Павлодар облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ақтоғай ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
184. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Павлодар облысының Төтенше жағдайлар департаменті Баянауыл ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
185. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Павлодар облысының Төтенше жағдайлар департаменті Железин ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
186. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Павлодар облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ертіс ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
187. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Павлодар облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қашыр ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
188. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Павлодар облысының Төтенше жағдайлар департаменті Лебяжі ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
189. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Павлодар облысының Төтенше жағдайлар департаменті Май ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
190. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Павлодар облысының Төтенше жағдайлар департаменті Павлодар ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
191. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Павлодар облысының Төтенше жағдайлар департаменті Успен ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
192. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Павлодар облысының Төтенше жағдайлар департаменті Шарбақты ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
193. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Айыртау ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
194. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ақжар ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.

195. Отдел по чрезвычайным ситуациям Аккайынского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
196. Отдел по чрезвычайным ситуациям района имени Габита Мусрепова Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
197. Отдел по чрезвычайным ситуациям Есильского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
198. Отдел по чрезвычайным ситуациям Жамбылского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
199. Отдел по чрезвычайным ситуациям Кызылжарского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
200. Отдел по чрезвычайным ситуациям района Магжана Жумабаева Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
201. Отдел по чрезвычайным ситуациям Мамлютского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
202. Отдел по чрезвычайным ситуациям Тайыншинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
203. Отдел по чрезвычайным ситуациям Тимирязевского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
204. Отдел по чрезвычайным ситуациям Уалихановского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
205. Отдел по чрезвычайным ситуациям района имени Шал акына Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
206. Отдел по чрезвычайным ситуациям Арысского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
207. Отдел по чрезвычайным ситуациям Байдибекского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
208. Отдел по чрезвычайным ситуациям Казыгуртского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.

195. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Аққайың ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
196. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ғабит Мүсірепов атындағы ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
197. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Есіл ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
198. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жамбыл ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
199. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қызылжар ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
200. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Мағжан Жұмабаев ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
201. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Мамлют ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
202. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Тайынша ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
203. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Тимирязев ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
204. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Уәлиханов ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
205. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Шал ақын атындағы ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
206. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Арыс ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
207. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Бәйдібек ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
208. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қазығұрт ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.

209. Отдел по чрезвычайным ситуациям города Кентау Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
210. Отдел по чрезвычайным ситуациям Мактааральского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
211. Отдел по чрезвычайным ситуациям Ордабасинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
212. Отдел по чрезвычайным ситуациям Отрарского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
213. Отдел по чрезвычайным ситуациям Созакского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
214. Отдел по чрезвычайным ситуациям Толебийского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
215. Отдел по чрезвычайным ситуациям Тюлькубасского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
216. Отдел по чрезвычайным ситуациям Шардаринского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
217. Отдел по чрезвычайным ситуациям Алатауского района Департамента по чрезвычайным ситуациям города Алматы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
218. Отдел по чрезвычайным ситуациям Алмалинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям города Алматы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
219. Отдел по чрезвычайным ситуациям Ауэзовского района Департамента по чрезвычайным ситуациям города Алматы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
220. Отдел по чрезвычайным ситуациям Бостандыкского района Департамента по чрезвычайным ситуациям города Алматы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
221. Отдел по чрезвычайным ситуациям Жетысуского района Департамента по чрезвычайным ситуациям города Алматы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
222. Отдел по чрезвычайным ситуациям Медеуского района Департамента по чрезвычайным ситуациям города Алматы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
223. Отдел по чрезвычайным ситуациям Турксибского района Департамента по чрезвычайным ситуациям города Алматы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
Утверждено
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 28 октября 2004 года N 1112
Положение
о Комитете по государственному контролю и надзору в области
чрезвычайных ситуаций Министерства по чрезвычайным ситуациям
Республики Казахстан
Сноска. Положение исключено (см. пп.2 п.2 постановления N 1112).
Утверждено
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 28 октября 2004 года N 1112
Положение
о Комитете по государственным материальным резервам
Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
Сноска. Положение исключено постановлением Правительства РК от 24 декабря 2007 г. N 1267 (вводятся в действие по истечении 30 календарных дней со дня подписания постановления).
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 28 октября 2004 года N 1112
Перечень
государственных учреждений, подведомственных
Министерству по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
Сноска. Перечень исключен постановлением Правительства РК от 29.03.2013 № 306.
Утверждено
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 28 октября 2004 года N 1112
Перечень
государственных учреждений - территориальных органов
Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
Сноска. Перечень исключен постановлением Правительства РК от 29.03.2013 № 306.
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 28 октября 2004 года N 1112
Перечень государственных учреждений Комитета по
государственному контролю и надзору в области чрезвычайных ситуаций
Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан,
финансируемых из республиканского бюджета
Сноска. Перечень исключен (см. пп. 2 п. 2 постановления N 1112).
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 28 октября 2004 года N 1112
Перечень
утративших силу некоторых решений
Правительства Республики Казахстан

209. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Кентау қаласының төтенше жағдайлар бөлімі.
210. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Мақтаарал ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
211. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ордабасы ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
212. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Отырар ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
213. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Созақ ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
214. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Төле би ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
215. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Түлкібас ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
216. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Шардара ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
217. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы қаласының Төтенше жағдайлар департаменті Алатау ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
218. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы қаласының Төтенше жағдайлар департаменті Алмалы ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
219. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы қаласының Төтенше жағдайлар департаменті Әуезов ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
220. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы қаласының Төтенше жағдайлар департаменті Бостандық ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
221. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы қаласының Төтенше жағдайлар департаменті Жетісу ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
222. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы қаласының Төтенше жағдайлар департаменті Медеу ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
223. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы қаласының Төтенше жағдайлар департаменті Түрксіб ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
Қазақстан Республикасы
Yкiметінің
2004 жылғы 28 қазандағы
N 1112 қаулысымен
бекiтiлген
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар
министрлігiнiң Төтенше жағдайлар саласындағы мемлекеттiк
бақылау және қадағалау комитетi туралы
epeжe
Ескерту. Ереже алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2006.06.30 N 626 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы
Үкiметінiң
2004 жылғы 28 қазандағы
N 1112 қаулысымен
бекiтілген
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінiң
Мемлекеттiк материалдық резервтер комитеті туралы
ереже
Ескерту. Ереже алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2007.12.24 N 1267 (қол қойылған күнінен бастап 30 күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2004 жылғы 28 қазандағы
N 1112 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігіне ведомстволық бағынысты мемлекеттік мекемелердің тізбесі
Ескерту. Тізбе алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 29.03.2013 N 306 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2004 жылғы 28 қазандағы
N 1112 қаулысымен
бекітілген
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің аумақтық органдары - мемлекеттік мекемелерінің тізбесі
Ескерту. Тізбе алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 29.03.2013 N 306 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2004 жылғы 28 қазандағы
N 1112 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгі
Төтенше жағдайлар саласындағы мемлекеттiк бақылау және
қадағалау комитетінiң республикалық бюджеттен қаржыландырылатын мемлекеттiк мекемелерiнің тiзбесi
Ескерту. Тізбе алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2006.06.30 N 626 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2004 жылғы 28 қазандағы
N 1112 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы Үкіметінің күшi жойылған
кейбiр шешiмдерiнiң тізбесі

1. Подпункт 1) пункта 1 и пункт 3 постановления Правительства Республики Казахстан от 27 апреля 1999 года N 481 "Вопросы Агентства Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям" (САПП Республики Казахстан, 1999 г., N 15, ст. 154).
2. Подпункты 2) и 3) пункта 18 изменений и дополнений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 2 августа 1999 года N 1093 "О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 1999 г., N 40, ст. 343).
3. Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 ноября 1999 года N 1733 "О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 27 апреля 1999 года N 481" (САПП Республики Казахстан, 1999 г., N 51, ст. 499).
4. Подпункт 1) пункта 1 постановления Правительства Республики Казахстан от 23 января 2001 года N 111 "Вопросы Агентства Республики Казахстан по государственным материальным резервам" (САПП Республики Казахстан, 2001 г., N 3, ст. 31).
5. Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 мая 2002 года N 501 "О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 27 апреля 1999 года N 481" (САПП Республики Казахстан, 2002 г., N 13, ст. 134).
6. Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 апреля 2004 года N 419 "О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 27 апреля 1999 года N 481" (САПП Республики Казахстан, 2004 г., N 17, ст. 216).

1. "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөнiндегi агенттiгiнiң мәселелерi" туралы Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 27 сәуiрдегi N 481 қаулысының (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 1999 ж., N 15, 154-құжат) 1-тармағының 1) тармақшасы және 3-тармағы.
2. "Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбiр шешiмдерiне өзгерiстер мен толықтырулар енгiзу туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 2 тамыздағы N 1093 қаулысымен (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 1999 ж., N 40, 343-құжат) бекiтiлген Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне енгізілетiн өзгерiстер мен толықтырулардың 18-тармағының 2) және 3) тармақшалары.
3. "Қазақстан Республикасы Үкiметінiң 1999 жылғы 27 сәуiрдегi N 481 қаулысына өзгерiс енгiзу туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметінiң 1999 жылғы 17 қарашадағы N 1733 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 1999 ж., N 51, 499-құжат).
4. "Қазақстан Республикасы Мемлекеттік материалдық резервтер жөнiндегi агенттігiнiң мәселелерi" туралы Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2001 жылғы 23 қаңтардағы N 111 қаулысының (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2001 ж., N 3, 31-құжат) 1-тармағының 1) тармақшасы.
5. "Қазақстан Республикасы Үкiметiнің 1999 жылғы 27 сәуiрдегі N 481 қаулысына өзгерiс енгiзу туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2002 жылғы 7 мамырдағы N 501 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2001 ж., N 13, 134-құжат).
6. "Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 27 сәуiрдегі N 481 қаулысына өзгерiс енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2004 жылғы 15 сәуiрдегi N 419 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2004 ж., N 17, 216-құжат).