О признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 января 2012 года № 124
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу некоторые решения Правительства Республики Казахстан согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после первого официального опубликования, но не ранее 30 января 2012 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 19 января 2012 года № 124
Перечень
утративших силу некоторых решений
Правительства Республики Казахстан
1. Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 июня 1999 года № 862 «О некоторых вопросах оказания посреднической помощи гражданам по трудоустройству за границей» (САПП Республики Казахстан, 1999 г., № 29, ст. 280).
2. Пункт 2 постановления Правительства Республики Казахстан от 14 ноября 2000 года № 1709 «Об отдельных вопросах регулирования ввоза иностранных граждан для работы на территории Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2000 г., № 47-48, ст. 563).
3. Пункт 4 постановления Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 «О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения» (САПП Республики Казахстан, 2001 г., № 23, ст. 288).
4. Постановление Правительства Республики Казахстан от 3 апреля 2003 года № 318 «Об утверждении Квалификационных требований к лицензируемой деятельности по установке, монтажу, ремонту и эксплуатации технических средств регулирования дорожным движением» (САПП Республики Казахстан, 2003 г., № 15, ст. 152).
5. Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 мая 2005 года № 448 «Об утверждении Перечня множительно-копировальной техники цветного изображения, приобретение, хранение, перевозка, ввоз и вывоз которой осуществляются по разрешениям органов внутренних дел» (САПП Республики Казахстан, 2005 г., № 20, ст. 242).
6. Постановление Правительства Республики Казахстан от 22 июня 2005 года № 612 «О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 25 июня 1999 года № 862» (САПП Республики Казахстан, 2005 г., № 25, ст. 315).
7. Постановление Правительства Республики Казахстан от 22 июня 2005 года № 613 «Об утверждении квалификационных требований, предъявляемых к физическим и юридическим лицам, осуществляющим деятельность по производству (формуляции), реализации и применению пестицидов (ядохимикатов)» (САПП Республики Казахстан, 2005 г., № 25, ст. 316).

Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 19 қаңтардағы № 124 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік жиырма бір күн өткен соң, бірақ 2012 жылғы 30 қаңтардан ерте емес қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                               К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2012 жылғы 19 қаңтардағы
№ 124 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы Үкіметінің күші жойылған кейбір
шешімдерінің тізбесі
1. «Азаматтарға шетелде жұмысқа орналасу жөнінде делдалдық көмек көрсетудің кейбір мәселелері туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 25 маусымдағы № 862 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1999 ж., № 29, 280-құжат).
2. «Қазақстан Республикасының аумағында жұмыс істеу үшін шетел азаматтарын әкелуді реттеудің жекелеген мәселелері туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 14 қарашадағы № 1709 қаулысының 2-тармағы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2000 ж., № 47-48, 563-құжат).
3. «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 қаулысының 4-тармағы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2001 ж., № 23, 288-құжат).
4. «Жол қозғалысын реттеудің техникалық құралдарын орнату, монтаждау, жөндеу және пайдалану жөніндегі лицензияланатын қызметке қойылатын біліктілік талаптарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 3 сәуірдегі № 318 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2003 ж., № 15, 152-құжат).
5. «Сатып алу, сақтау, тасымалдау, әкелу және әкету ішкі істер органдарының рұқсаты бойынша жүзеге асырылатын түрлі-түсті бейнедегі көбейту-көшіру техникасының тізбесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 12 мамырдағы № 448 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2005 ж., № 20, 242-құжат).
6. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 25 маусымдағы № 862 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 22 маусымдағы № 612 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2005 ж., № 25, 315-құжат).
7. «Пестицидтерді (улы химикаттарды) өндіру (формуляциялау), сату және қолдану жөніндегі қызметті жүзеге асыратын жеке және заңды тұлғаларға қойылатын біліктілік талаптарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 22 маусымдағы № 613 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2005 ж., № 25, 316-құжат).

8. Пункт 2 постановления Правительства Республики Казахстан от 24 апреля 2006 года № 316 «Об утверждении Правил внесения работодателем в банки страны трудоустройства гарантийного взноса и его размера» (САПП Республики Казахстан, 2006 г., № 14, ст. 137).
9. Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 мая 2007 года № 402 «Об утверждении Правил лицензирования и квалификационных требований к деятельности по подготовке, переподготовке водителей транспортных средств» (САПП Республики Казахстан, 2007 г., № 16, ст. 179).
10. Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 июня 2007 года № 480 «Об утверждении Правил лицензирования и квалификационных требований, предъявляемых к деятельности по вывозу рабочей силы из Республики Казахстан за границу» (САПП Республики Казахстан, 2007 г., № 18, ст. 209).
11. Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 июля 2007 года № 615 «Об утверждении Правил лицензирования и квалификационных требований, предъявляемых к деятельности по управлению имуществом и делами неплатежеспособных должников в процедурах банкротства» (САПП Республики Казахстан, 2007 г., № 25, ст. 291).
12. Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 июля 2007 года № 626 «Об утверждении Правил лицензирования и квалификационных требований, предъявляемых к деятельности по производству и ремонту средств измерений» (САПП Республики Казахстан, 2007 г., № 25, ст. 295).
13. Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 ноября 2007 года № 1063 «Об утверждении Правил лицензирования и квалификационных требований, предъявляемых к деятельности по оказанию физкультурно-оздоровительных, спортивных услуг, за исключением деятельности в организациях образования» (САПП Республики Казахстан, 2007 г., № 43, ст. 502).
14. Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 декабря 2007 года № 1217 «Об утверждении Правил лицензирования и квалификационных требований, предъявляемых к деятельности по удостоверению соответствия открытого ключа электронной цифровой подписи закрытому ключу электронной цифровой подписи, а также по подтверждению достоверности регистрационного свидетельства» (САПП Республики Казахстан, 2007 г., № 46, ст. 557).
15. Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 февраля 2009 года № 200 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 9 ноября 2007 года № 1063» (САПП Республики Казахстан, 2009 г., № 12, ст. 84).
16. Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 марта 2009 года № 336 «Об утверждении Правил лицензирования и квалификационных требований, предъявляемых к деятельности по предоставлению специальных социальных услуг» (САПП Республики Казахстан, 2009 г., № 16, ст. 127).

8. «Жұмыс берушінің жұмысқа орналастыратын елдің банктеріне кепілдік берілген жарна енгізу ережесін және оның мөлшерін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 24 сәуірдегі № 316 қаулысының 2-тармағы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2006 ж., № 14, 137-құжат).
9. «Көлік құралдары жүргізушілерін даярлау, қайта даярлау жөніндегі қызметті лицензиялау ережесін және оған қойылатын біліктілік талаптарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 21 мамырдағы № 402 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2007 ж., № 16, 179-құжат).
10. «Қазақстан Республикасының шетелге жұмыс күшін әкету жөніндегі қызметті лицензиялау ережесін және оған қойылатын біліктілік талаптарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 11 маусымдағы № 480 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2007 ж., № 18, 209-құжат).
11. «Банкроттық рәсімдерде төлем қабілеті жоқ борышкерлердің мүлкі мен істерін басқару жөніндегі қызметті лицензиялау ережесін және оған қойылатын біліктілік талаптарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 20 шілдедегі № 615 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2007 ж., № 25, 291-құжат).
12. «Өлшем құралдарын шығару және жөндеу жөніндегі қызметті лицензиялау ережесін және оған қойылатын біліктілік талаптарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 25 шілдедегі № 626 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2007 ж., № 25, 295-құжат).
13. «Білім беру ұйымдарындағы қызметті қоспағанда, дене шынықтыру-сауықтыру, спорттық қызметтер көрсету жөніндегі қызметті лицензиялау ережесін және оған қойылатын біліктілік талаптарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 9 қарашадағы № 1063 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2007 ж., № 43, 502-құжат).
14. «Электрондық цифрлық қолтаңбаның ашық кілтінің электрондық цифрлық қолтаңбаның жабық кілтіне сәйкестігін куәландыру жөніндегі, сондай-ақ тіркеу куәлігінің дұрыстығын растау жөніндегі қызметті лицензиялау ережесін және оған қойылатын біліктілік талаптарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 11 желтоқсандағы № 1217 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2007 ж., № 46, 557-құжат).
15. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 9 қарашадағы № 1063 қаулысына өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 20 ақпандағы № 200 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2009 ж., № 12, 84-құжат).
16. «Арнаулы әлеуметтік қызметті ұсыну жөніндегі қызметті лицензиялау ережесін және осы қызметке қойылатын біліктілік талаптарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 16 наурыздағы № 336 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2009 ж., № 16, 127-құжат).

17. Пункт 7 изменений и дополнений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 мая 2010 года № 427 «Вопросы Министерства связи и информации Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2010 г., № 34, ст. 268).
18. Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 июня 2010 года № 527 «О внесении изменений и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 21 мая 2007 года № 402» (САПП Республики Казахстан, 2010 г., № 36, ст. 308).

17. «Қазақстан Республикасы Байланыс және ақпарат министрлігінің мәселелері» туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 18 мамырдағы № 427 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер мен толықтырулардың 7-тармағы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2010 ж., № 34, 268-құжат).
18. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 21 мамырдағы № 402 қаулысына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 7 маусымдағы № 527 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2010 ж., № 36, 308-құжат).