О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 ноября 2012 года № 1461
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 19 ноября 2012 года № 1461
Изменения,
которые вносятся в некоторые решения Правительства
Республики Казахстан
1. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 20 сентября 2012 года № 1224 «О подписании Соглашения о сотрудничестве государств-членов Евразийского экономического сообщества в области борьбы с инфекционными болезнями»:
пункт 2 изложить в следующей редакции:
«2. Уполномочить Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Келимбетова Кайрата Нематовича подписать Соглашение государств-членов Евразийского экономического сообщества в области борьбы с инфекционными болезнями, разрешив вносить изменения и дополнения, не имеющие принципиального характера.».
2. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 24 сентября 2012 года № 1235 «О подписании Соглашения о порядке допуска специалистов, имеющих право на занятие медицинской или фармацевтической деятельностью в одном из государств-членов Евразийского экономического сообщества, к аналогичной деятельности в других государствах-членах ЕврАзЭС»:
пункт 2 изложить в следующей редакции:
«2. Уполномочить Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Келимбетова Кайрата Нематовича подписать Соглашение о порядке допуска специалистов, имеющих право на занятие медицинской или фармацевтической деятельностью в одном из государств-членов Евразийского экономического сообщества, к аналогичной деятельности в других государствах-членах ЕврАзЭС, разрешив вносить изменения и дополнения, не имеющие принципиального характера.».
3. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 24 сентября 2012 года № 1236 «О подписании Соглашения о сотрудничестве в области оказания высокотехнологичной медицинской помощи гражданам государств-членов Евразийского экономического сообщества»:
пункт 2 изложить в следующей редакции:
«2. Уполномочить Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Келимбетова Кайрата Нематовича подписать Соглашение о сотрудничестве в области оказания высокотехнологичной медицинской помощи гражданам государств-членов Евразийского экономического сообщества, разрешив вносить изменения и дополнения, не имеющие принципиального характера.».

Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 19 қарашадағы № 1461 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер бекітілсін.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     С. Ахметов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2012 жылғы 19 қарашадағы
№ 1461 қаулысымен
бекітілген
Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне
енгізілетін өзгерістер
1. «Еуразиялық экономикалық қоғамдастыққа мүше мемлекеттердің инфекциялық ауруларға қарсы күрес саласындағы ынтымақтастығы туралы келісімге қол қою туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 20 қыркүйектегі № 1224 қаулысында:
2-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«2. Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары Қайрат Нематұлы Келімбетовке қағидаттық сипаты жоқ өзгерістер мен толықтырулар енгізуге рұқсат бере отырып, Қазақстан Республикасының Үкіметі атынан Еуразиялық экономикалық қоғамдастыққа мүше мемлекеттердің инфекциялық ауруларға қарсы күрес саласындағы ынтымақтастығы туралы келісімге қол қоюға өкілеттік берілсін.».
2. «Еуразиялық экономикалық қоғамдастыққа мүше мемлекеттердің бірінде медициналық немесе фармацевтикалық қызметпен айналысуға құқығы бар мамандарға Еуразиялық экономикалық қоғамдастықтың басқа да мүше мемлекеттерінде ұқсас қызметіне рұқсат беру тәртібі туралы келісімге қол қою туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 24 қыркүйектегі № 1235 қаулысында:
2-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«2. Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары Қайрат Нематұлы Келімбетовке қағидаттық сипаты жоқ өзгерістер мен толықтырулар енгізуге рұқсат бере отырып, Қазақстан Республикасының Үкіметі атынан Еуразиялық экономикалық қоғамдастыққа мүше мемлекеттердің бірінде медициналық немесе фармацевтикалық қызметпен айналысуға құқығы бар мамандарға Еуразиялық экономикалық қоғамдастықтың басқа да мүше мемлекеттерінде ұқсас қызметіне рұқсат беру тәртібі туралы келісімге қол қоюға өкілеттік берілсін.».
3. «Еуразиялық экономикалық қоғамдастыққа мүше мемлекеттердің азаматтарына жоғары технологиялық медициналық көмек көрсету саласындағы ынтымақтастық туралы келісімге қол қою туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 24 қыркүйектегі № 1236 қаулысында:
2-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«2. Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары Қайрат Нематұлы Келімбетовке қағидаттық сипаты жоқ өзгерістер мен толықтырулар енгізуге рұқсат бере отырып, Қазақстан Республикасының Үкіметі атынан Еуразиялық экономикалық қоғамдастыққа мүше мемлекеттердің азаматтарына жоғары технологиялық медициналық көмек көрсету саласындағы ынтымақтастық туралы келісімге қол қоюға өкілеттік берілсін.».

4. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 24 сентября 2012 года № 1234 «О подписании Соглашения о сотрудничестве государств-членов ЕврАзЭС в сфере обращения лекарственных средств (лекарственных препаратов), изделий медицинского назначения и медицинской техники (медицинских изделий)»:
пункт 2 изложить в следующей редакции:
«2. Уполномочить Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Келимбетова Кайрата Нематовича подписать Соглашение о сотрудничестве государств-членов ЕврАзЭС в сфере обращения лекарственных средств (лекарственных препаратов), изделий медицинского назначения и медицинской техники (медицинских изделий), разрешив вносить изменения и дополнения, не имеющие принципиального характера.».
5. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 24 сентября 2012 года № 1233 «О подписании Соглашения о сотрудничестве государств-членов ЕврАзЭС в области подготовки и повышения квалификации медицинских и фармацевтических кадров, обмена научными и медицинскими специалистами»:
пункт 2 изложить в следующей редакции:
«2. Уполномочить Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Келимбетова Кайрата Нематовича подписать Соглашение о сотрудничестве государств-членов ЕврАзЭС в области подготовки и повышения квалификации медицинских и фармацевтических кадров, обмена научными и медицинскими специалистами, разрешив вносить изменения и дополнения, не имеющие принципиального характера.».
6. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 30 июля 2012 года № 991 «О подписании Соглашения о порядке расследования несчастных случаев на производстве, происшедших с гражданами одного государства-члена ЕврАзЭС при осуществлении трудовой деятельности на территории другого государства-члена ЕврАзЭС»:
пункт 2 изложить в следующей редакции:
«2. Уполномочить Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Келимбетова Кайрата Нематовича подписать Соглашение о порядке расследования несчастных случаев на производстве, происшедших с гражданами одного государства-члена ЕврАзЭС при осуществлении трудовой деятельности на территории другого государства-члена ЕврАзЭС, разрешив вносить изменения и дополнения, не имеющие принципиального характера.».

4. «Еуразиялық экономикалық қоғамдастыққа мүше мемлекеттердің дәрілік заттардың (дәрілік препараттардың), медициналық мақсаттағы бұйымдар мен медициналық техниканың (медициналық бұйымдардың) айналысы саласындағы ынтымақтастығы туралы келісімге қол қою туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 24 қыркүйектегі № 1234 қаулысында:
2-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«2. Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары Қайрат Нематұлы Келімбетовке қағидаттық сипаты жоқ өзгерістер мен толықтырулар енгізуге рұқсат бере отырып, Қазақстан Республикасының Үкіметі атынан Еуразиялық экономикалық қоғамдастыққа мүше мемлекеттердің дәрілік заттардың (дәрілік препараттардың), медициналық мақсаттағы бұйымдар мен медициналық техниканың (медициналық бұйымдардың) айналысы саласындағы ынтымақтастығы туралы келісімге қол қоюға өкілеттік берілсін.».
5. «Еуразиялық экономикалық қоғамдастыққа мүше мемлекеттердің медицина және фармацевтика кадрларын даярлау және біліктілігін арттыру, ғылым және медицина мамандарымен алмасу саласындағы ынтымақтастық туралы келісімге қол қою туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 24 қыркүйектегі № 1233 қаулысында:
2-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«2. Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары Қайрат Нематұлы Келімбетовке қағидаттық сипаты жоқ өзгерістер мен толықтырулар енгізуге рұқсат бере отырып, Қазақстан Республикасының Үкіметі атынан Еуразиялық экономикалық қоғамдастыққа мүше мемлекеттердің медицина және фармацевтика кадрларын даярлау және біліктілігін арттыру, ғылым және медицина мамандарымен алмасу саласындағы ынтымақтастық туралы келісімге қол қоюға өкілеттік берілсін.».
6. «Еуразиялық экономикалық қоғамдастыққа мүше бір мемлекеттің аумағында еңбек қызметін жүзеге асыру кезінде Еуразиялық экономикалық қоғамдастыққа мүше екінші мемлекеттің азаматтары ұшыраған өндірістегі жазатайым оқиғаларды тергеп-тексеру тәртібі туралы келiсiмге қол қою туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 30 шілдедегі № 991 қаулысында:
2-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«2. Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары Қайрат Нематұлы Келімбетовке қағидаттық сипаты жоқ өзгерістер мен толықтырулар енгізуге рұқсат бере отырып, Қазақстан Республикасының Үкіметі атынан Еуразиялық экономикалық қоғамдастыққа мүше бір мемлекеттің аумағында еңбек қызметін жүзеге асыру кезінде Еуразиялық экономикалық қоғамдастыққа мүше екінші мемлекеттің азаматтары ұшыраған өндірістегі жазатайым оқиғаларды тергеп-тексеру тәртібі туралы келiсiмге қол қоюға өкілеттік берілсін.».

7. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 24 сентября 2012 года № 1237 «О подписании Соглашения о направлениях сотрудничества в области культуры в Евразийском экономическом сообществе»:
пункт 2 изложить в следующей редакции:
«2. Уполномочить Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Келимбетова Кайрата Нематовича подписать Соглашение о направлениях сотрудничества в области культуры в Евразийском экономическом сообществе, разрешив вносить изменения и дополнения, не имеющие принципиального характера.».

7. «Еуразиялық экономикалық қоғамдастығындағы мәдениет саласындағы ынтымақтастықтың бағыттары туралы келісімге қол қою туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 24 қыркүйектегі № 1237 қаулысында:
2-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«2. Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары Қайрат Нематұлы Келімбетовке қағидаттық сипаты жоқ өзгерістер мен толықтырулар енгізуге рұқсат бере отырып, Қазақстан Республикасының Үкіметі атынан Еуразиялық экономикалық қоғамдастығындағы мәдениет саласындағы ынтымақтастықтың бағыттары туралы келісімге қол қоюға өкілеттік берілсін.».