Об утверждении форм, Правил и сроков формирования реестра требований кредиторов
Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 июля 2014 года № 762. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 мая 2020 года № 308
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 20.05.2020 № 308.
В соответствии с пунктом 7 статьи 72 и подпунктом 5) пункта 3 статьи 88 Закона Республики Казахстан от 7 марта 2014 года "О реабилитации и банкротстве" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые:
1) форму реестра требований кредиторов в реабилитационной процедуре;
2) форму реестра требований кредиторов в процедуре банкротства;
3) форму реестра требований кредиторов хлебоприемных предприятий;
4) форму реестра требований кредиторов хлопкоперерабатывающих организаций;
5) Правила и сроки формирования реестра требований кредиторов.
2. Признать утратившими силу:
1) постановление Правительства Республики Казахстан от 2 декабря 2011 года № 1437 "Об утверждении Правил формирования реестра требований кредиторов" (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 5, ст. 100);
2) пункт 15 изменений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 декабря 2013 года № 1363 "О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 72, ст. 951).
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 2 июля 2014 года № 762

Кредиторлар талаптары тiзiлiмiнің нысандарын, оны қалыптастыру қағидалары мен мерзімін бекiту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 2 шілдедегі № 762 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 20 мамырдағы № 308 қаулысымен.
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Үкіметінің 20.05.2020 № 308 қаулысымен.
"Оңалту және банкроттық туралы" 2014 жылғы 7 наурыздағы Қазақстан Республикасының Заңы 72-бабының 7-тармағына және 88-бабы 3-тармағының 5) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған:
1) оңалту рәсіміндегі кредиторлар талаптары тізілімінің нысаны;
2) банкроттық рәсіміндегі кредиторлар талаптары тізілімінің нысаны;
3) мақта өндеу ұйымдары кредиторларының талаптары тізілімінің нысаны;
4) астық қабылдау кәсіпорындары кредиторларының талаптары тізілімінің нысаны;
5) Кредиторлар талаптарының тізілімін қалыптастыру қағидалары мен мерзімі бекітілсін.
2. Мыналардың күші жойылды деп танылсын:
1) "Кредиторлар талаптарының тізілімін қалыптастыру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 2 желтоқсандағы № 1437 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 5, 100-құжат);
2) "Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 20 желтоқсандағы № 1363 қаулысымен (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж., № 72, 951-құжат) бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістердің 15-тармағы.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
К.Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2014 жылғы 2 шілдедегі
№ 762 қаулысымен
бекітілген
Нысан
20 __ жылғы "____" __________
(кредиторлар талаптарының
тізілімін уәкілетті органның
интернет-ресурсында жариялау күні)
Оңалту рәсіміндегі кредиторлар талаптарының тізілімі

Сноска. Реестр в редакции постановления Правительства РК от 02.06.2017 № 334 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 01.11.2018 № 705 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Форма
"___" ________20__ года
(дата размещения реестра
требований кредиторов на
интернет-ресурсе
уполномоченного органа)
Реестр требований кредиторов
в реабилитационной процедуре
________________________________________________
(наименование реабилитируемого должника)
№ п/п
Очередь, Ф.И.О. (при наличии)/ наименование кредитора
Индивидуальный идентификационный номер/бизнес-идентификационный номер (ИИН/БИН) кредитора
Сумма предъявленных
требований (тенге)
Документы, подтверждающие
обоснованность принятого администратором
решения (наименование, дата, номер), дата возникновения задолженности
Примечание
1
2
3
4
5
6
1.
Первая очередь
1
2
3
4
5
6
1)
Требования граждан, перед которыми должник несет ответственность за причинение вреда жизни и здоровью, определенные путем капитализации соответствующих повременных платежей
Итого:
2)
Требования по взысканию алиментов
...
Итого:
3)
Требования по оплате труда и выплате компенсаций лицам, работавшим по трудовому договору, из расчета не более среднемесячной заработной платы, сложившейся у должника за двенадцать календарных месяцев, предшествующих одному году до возбуждения производства по делу о реабилитации
...
Итого:
1
2
3
4
5
6
4)
Задолженность по социальным отчислениям в Государственный фонд социального страхования из расчета среднемесячной заработной платы, сложившейся у должника за двенадцать календарных месяцев, предшествующих одному году до возбуждения производства по делу о реабилитации
Итого:
5)
Задолженность по удержанным из заработной платы обязательным пенсионным взносам, обязательным профессиональным пенсионным взносам из расчета среднемесячной заработной платы, сложившейся у должника за двенадцать календарных месяцев, предшествующих одному году до возбуждения производства по делу о реабилитации
1
2
3
4
5
6
Итого:

Ескерту. Тізілім жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 02.06.2017 № 334 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); өзгеріс енгізілді – 01.11.2018 № 705 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулыларымен.
_________________________________________________
(оңалтылатын борышкердің атауы)
Р/с
Кезек, кредитордың Т.А.Ә. (бар болса)/атауы
Кредитордың жеке сәйкестендіру нөмірі/бизнес сәйкестендіру нөмірі (ЖСН/БСН)
Қойылған талаптардың сомасы (теңге)
Әкімші қабылдаған шешімнің негізділігін растайтын құжаттар (атауы, күні, нөмірі), берешек туындаған күн
Ескертпе
1
2
3
4
5
6
1.
Бірінші кезек
1)
Тиісті мерзімдік төлемдерді капиталдандыру жолымен айқындалған, азаматтардың өмірі мен денсаулығына зиян келтіргені үшін олардың алдында борышкер жауапты болатын азаматтардың талаптары
Жиыны:
2)
Алименттерді өндіріп алу бойынша талаптар
Жиыны:
3)
Еңбек шарты бойынша жұмыс істеген адамдарға борышкерде оңалту туралы іс жүргізу қозғалғанға дейін бір жыл алдындағы күнтізбелік он екі ай бұрын қалыптасқан орташа айлық жалақыдан асырылмай есептелген еңбекақы және өтемақылар төлеу бойынша талаптар
Жиыны:
4)
Борышкерде оңалту туралы іс жүргізу қозғалғанға дейін бір жыл алдындағы күнтізбелік он екі ай бұрын қалыптасқан орташа айлық жалақы есебінен Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қорына әлеуметтік аударымдар бойынша берешек
Жиыны:
5)
Борышкерде оңалту туралы іс жүргізу қозғалғанға дейін бір жыл алдындағы күнтізбелік он екі ай бұрын қалыптасқан орташа айлық жалақы есебінен жалақыдан ұсталған міндетті зейнетақы жарналары, міндетті кәсіптік зейнетақы жарналары бойынша берешек
Жиыны:

6)
Задолженность по удержанному из заработной платы подоходному налогу из расчета среднемесячной заработной платы, сложившейся у должника за двенадцать календарных месяцев, предшествующих одному году до возбуждения производства по делу о реабилитации
...
Итого:
7)
Требования по выплате вознаграждений по авторским договорам
Итого:
Итого по первой очереди:
2.
Вторая очередь
1)
Требования кредиторов по обязательствам, обеспеченным залогом имущества должника, оформленным в соответствии с законодательством Республики Казахстан
Итого:

6)
Борышкерде оңалту туралы іс жүргізу қозғалғанға дейін бір жыл алдындағы күнтізбелік он екі ай бұрын қалыптасқан орташа айлық жалақы есебінен жалақыдан ұсталған табыс салығы бойынша берешек
Жиыны:
7)
Авторлық шарттар бойынша сыйақылар төлеу бойынша талаптар
Жиыны:
Бірінші кезек бойынша жиыны:
2.
Екінші кезек
1)
Борышкердің Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес ресімделген мүлік кепілімен қамтамасыз етілген міндеттемелер бойынша кредиторлардың талаптары
Жиыны:

2)
Требования клиринговой организации, осуществляющей функции центрального контрагента, возникшие в результате ранее заключенных и не исполненных банкротом, являющимся клиринговым участником данной клиринговой организации, сделок с участием центрального контрагента
Итого:
Итого по второй очереди:
3.
Третья очередь
1)
Задолженность по налогам и другим обязательным платежам в бюджет
...
2)
Задолженность по уплате налогов и других обязательных платежей в бюджет, исчисленная должником согласно налоговой отчетности, начисленная органом налоговой службы по результатам налоговых проверок, за истекшие налоговые периоды и налоговый период, в котором применена реабилитационная процедура
...
Итого по третьей очереди:
4.
Четвертая очередь

2)
Орталық контрагенттің функцияларын жүзеге асыратын клирингтік ұйымның бұрын жасалған және осы клирингтік ұйымға қатысушы болып табылатын орындамаған банкрот, орталық контрагент қатысатын мәмілелердің нәтижесінде туындаған талаптары
Жиыны:
Екінші кезек бойынша жиыны:
3.
Үшінші кезек
1)
Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер бойынша берешек
2)
Борышкер салық есептілігіне сәйкес есептеген, салық қызметі органы өткен салық кезеңдері мен оңалту рәсімі қолданылған салық кезеңі үшін салықтық тексерулер нәтижелері бойынша есептеген салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдерді төлеу бойынша берешек
Үшінші кезек бойынша жиыны:
4.
Төртінші кезек

3)
Суммы увеличений требований кредиторов по оплате труда и выплате компенсаций, образовавшиеся в результате повышения заработной платы работника в период, исчисляемый начиная с одного года до возбуждения производства по делу о реабилитации
...
Итого:
4)
Требования, заявленные после истечения срока их предъявления
...
Итого по пятой очереди:
Итого по реестру:
6.
Непризнанные требования
1
2
...
Итого:
Администратор
____________________________________ ___________ _______________________________
(наименование должника) (подпись) (Ф.И.О. (при наличии))
М.П. (при наличии)
Утверждена
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 2 июля 2014 года № 762
Форма
" " 20 года
(дата размещения реестра
требований кредиторов на
интернет-ресурсе
уполномоченного органа)
Реестр требований кредиторов
в процедуре банкротства
_________________________________________________________
(наименование/Ф.И.О.(при наличии)
ликвидируемого должника)
Сноска. Форма с изменениями, внесенными постановлениями Правительства РК от 01.09.2015 № 726 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 01.11.2018 № 705 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
п/п
Очередь, Ф.И.О.
(при наличии)/
наименование кредитора
Индивидуальный
идентификационный
номер/
бизнес-
идентификационный
номер
(ИИН/БИН)
кредитора
Сумма
предъявленных
требований
(тенге)
Документы,
подтверждающие
обоснованность
принятого
администратором
решения
(наименование,
дата, номер),
дата возникновения
задолженности
Примечание
1
2
3
4
5
6
1.
Первая очередь
1)
Требования граждан, перед которыми должник несет ответственность за причинение вреда жизни и здоровью, определенные путем капитализации соответствующих повременных платежей
...
Итого:
2)
Требования по взысканию алиментов
...
Итого:
3)
Требования по оплате труда и выплате компенсаций лицам, работавшим по трудовому договору, из расчета среднемесячной заработной платы, сложившейся у должника за двенадцать календарных месяцев, предшествующих одному году до возбуждения производства по делу о банкротстве
...
Итого:
4)
Задолженность по социальным отчислениям в Государственный фонд социального страхования из расчета среднемесячной заработной платы, сложившейся у должника за двенадцать календарных месяцев, предшествующих одному году до возбуждения производства по делу о банкротстве
...
Итого:
5)
Задолженность по удержанным из заработной платы обязательным пенсионным взносам, обязательным профессиональным пенсионным взносам из расчета среднемесячной заработной платы, сложившейся у должника за двенадцать календарных месяцев, предшествующих одному году до возбуждения производства по делу о банкротстве
...
Итого:

3)
Оңалту туралы іс бойынша іс жүргізу қозғалғанға дейін бір жылдан бастап есептелген кезеңде қызметкердің жалақысын көтеру нәтижесінде қалыптасқан еңбекақы және өтемақылар төлеу бойынша кредиторлар талаптарының ұлғаю сомасы
Жиыны:
4)
Талаптар қою мерзімі өткеннен кейін мәлімделген талаптар
...
Бесінші кезек бойынша жиыны:
Тізілім бойынша жиыны:
6.
Танылмаған талаптар:
Жиыны:
Әкімші
______________________________________ ___________ ____________________
(борышкердің атауы/ Т.А.Ә. (бар болса))            (қолы)            (Т.А.Ә. (бар болса))
М.О. (бар болса)
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2014 жылғы 2 шілдедегі
№ 762 қаулысымен
бекітілген
Нысан
20 __ жылғы "____" ___________
(кредиторлар талаптарының тізілімін
уәкілетті органның интернет-ресурсында
жариялау күні)
Банкроттық рәсіміндегі кредиторлар талаптарының тізілімі
Ескерту. Тізілімге өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің 01.09.2015 № 726 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); өзгеріс енгізілді – 01.11.2018 № 705 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулыларымен.
______________________________________________________________ (таратылатын борышкердің атауы/Т.А.Ә. (бар болса))
Р/с
Кезек, кредитордың Т.А.Ә. (бар болса)/ атауы
Кредитордың жеке сәйкестендіру нөмірі/ бизнессәйкестендіру нөмірі (ЖСН/БСН)
Қойылған талаптардың сомасы (теңге)
Әкімші қабылдаған шешімнің негізділігін растайтын құжаттар (атауы, күні, нөмірі), берешек туындаған күн
Ескертпе
1
2
3
4
5
6
1.
Бірінші кезек
1)
Тиісті мерзімдік төлемдерді капиталдандыру жолымен айқындалған, өмірі мен денсаулығына зиян келтірілгені үшін олардың алдында борышкер жауапты болатын азаматтардың талаптары
Жиыны:
2)
Алименттерді өндіріп алу талаптары
Жиыны:
3)
Еңбек шарты бойынша жұмыс істеген адамдарға борышкерде банкроттық туралы іс жүргізу қозғалғанға дейін бір жыл алдындағы күнтізбелік он екі ай бұрын қалыптасқан орташа айлық жалақы есебінен еңбекақы және өтемақылар төлеу бойынша талаптар
Жиыны:
4)
Борышкерде банкроттық туралы іс жүргізу қозғалғанға дейін бір жыл алдындағы күнтізбелік он екі ай бұрын қалыптасқан орташа айлық жалақы есебінен Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қорына әлеуметтік аударымдар бойынша берешек
Жиыны:
5)
Борышкерде банкроттық туралы іс жүргізу қозғалғанға дейін бір жыл алдындағы күнтізбелік он екі ай бұрын қалыптасқан орташа айлық жалақы есебінен жалақыдан ұсталған міндетті зейнетақы жарналары, міндетті кәсіптік зейнетақы жарналары бойынша берешек
Жиыны:

6)
Задолженность по удержанному из заработной платы подоходному налогу из расчета среднемесячной заработной платы, сложившейся у должника за двенадцать календарных месяцев, предшествующих одному году до возбуждения производства по делу о банкротстве
...
Итого:
7)
Требования по выплате вознаграждений по авторским договорам
...
Итого:
Итого по первой очереди:
2.
Вторая очередь
1)
Требования кредиторов по обязательству, обеспеченному залогом имущества банкрота, оформленным в соответствии с законодательством Республики Казахстан
Итого:
2)
Требования кредиторов, возникшие в результате получения банкротным управляющим в период проведения процедуры банкротства кредита
Итого:
3)
Требования клиринговой организации, осуществляющей функции центрального контрагента, возникшие в результате ранее заключенных и не исполненных банкротом, являющимся клиринговым участником данной клиринговой организации, сделок с участием центрального контрагента
Итого:
Итого по второй очереди:
3.
Третья очередь
1)
Задолженность по налогам и другим обязательным платежам в бюджет
...
2)
Задолженность по уплате налогов и других обязательных платежей в бюджет, исчисленная должником согласно налоговой отчетности, начисленная органом налоговой службы по результатам налоговых проверок, за истекшие налоговые периоды и налоговый период, в котором применена процедура банкротства
...
Итого по третьей очереди:
4.
Четвертая очередь
1)
Требования кредиторов по гражданско-правовым и иным обязательствам
...
Итого:
2)
Требования залоговых кредиторов по обязательству в части, не обеспеченной залогом
...
Итого:

6)
Борышкерде банкроттық туралы іс жүргізу қозғалғанға дейін бір жыл алдындағы күнтізбелік он екі ай бұрын қалыптасқан орташа айлық жалақы есебінен жалақыдан ұсталған табыс салығы бойынша берешек
Жиыны:
7)
Авторлық шарттар бойынша сыйақылар төлеу талаптары
Жиыны:
Бірінші кезек бойынша барлығы:
2.
Екінші кезек
1)
Борышкердің Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес ресімделген мүлік кепілімен қамтамасыз етілген міндеттемелер бойынша кредиторлардың талаптары
Жиыны:
2)
Банкроттық рәсімін жүргізу кезеңінде банкроттықты басқарушының кредит алуы нәтижесінде туындаған кредиторлардың талаптары
Жиыны:
3)
Орталық контрагенттің функцияларын жүзеге асыратын клирингтік ұйымның бұрын жасалған және осы клирингтік ұйымға қатысушы болып табылатын орындамаған банкрот, орталық контрагент қатысатын мәмілелердің нәтижесінде туындаған талаптары
Жиыны
Екінші кезек бойынша жиыны:
3.
Үшінші кезек
1)
Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер бойынша берешек
2)
Салық төлеуші салық есептілігіне сәйкес есептеген, салық қызметі органы өтіп кеткен салық кезеңдері мен банкроттық рәсімі қолданылған салық кезеңі үшін салықтық тексерулер нәтижелері бойынша есептеген салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдерді төлеу бойынша берешек
Үшінші кезек бойынша жиыны:
4.
Төртінші кезек
1)
Азаматтық-құқықтық және өзге де міндеттемелер бойынша кредиторлардың талаптары
Жиыны:
2)
Кепілмен қамтамасыз етілмеген бөлігінде міндеттемелер бойынша кепілді кредиторлардың талаптары
Жиыны:

3)
Требования залоговых кредиторов, превышающие размер суммы, вырученной от реализации залога
...
Итого:
4)
Требования залоговых кредиторов при передаче залогового имущества в размере разницы в случае, если оценочная стоимость залогового имущества меньше, чем требования залогового кредитора, включенные в реестр требований кредиторов в совокупности с суммой, уплаченной залоговым кредитором в счет удовлетворения требований кредиторов первой очереди
...
Итого по четвертой очереди:
5.
Пятая очередь
1)
Убытки, неустойки (штрафы, пени)
...
Итого:
2)
Требования кредиторов по оплате труда и выплате компенсаций, трудовые отношения с которыми возникли в течение периода времени, начиная с одного года до возбуждения производства по делу о банкротстве, превышающие размер среднемесячной заработной платы, сложившейся у должника за двенадцать календарных месяцев, предшествующих одному году до возбуждения производства по делу о банкротстве
...
Итого:
3)
Суммы увеличений требований кредиторов по оплате труда и выплате компенсаций, образовавшиеся в результате повышения заработной платы работника в период, исчисляемый, начиная с одного года до возбуждения производства по делу о банкротстве
...
Итого:
4)
Требования, заявленные после истечения срока их предъявления
...
Итого по пятой очереди:
Итого по реестру:
6.
Непризнанные требования
...
Итого:
Администратор
________________________________ ___________ ________________
(наименование/Ф.И.О. (подпись) (Ф.И.О.
(при наличии) должника) (при наличии))
М.П. (при наличии)
Утверждена
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 2 июля 2014 года № 762
Форма
" " 20 года
(дата размещения реестра
требований кредиторов на
интернет-ресурсе
уполномоченного органа)
Реестр требований кредиторов
хлебоприемных предприятий
_______________________________________________________
(наименование/Ф.И.О.(при наличии)
ликвидируемого должника)
п/п
Очередь, Ф.И.О.
(при наличии)/
наименование
кредитора
Индивидуальный
идентификационный
номер/
бизнес-
идентификационный
номер
(ИИН/БИН)
кредитора
Сумма
предъявленных
требований
(тенге)
Документы,
подтверждающие
обоснованность
принятого
администратором
решения
(наименование,
дата, номер),
дата
возникновения
задолженности
Примечание
1
2
3
4
5
6
1.
Первая очередь
1)
Требования граждан, перед которыми ликвидируемое хлебоприемное предприятие несет ответственность за причинение вреда жизни или здоровью
...
Итого по первой очереди:
2.
Вторая очередь
1)
Требования по оплате труда лиц, работающих по трудовому договору
...
Итого по второй очереди:
3.
Третья очередь
1)
Требования держателей зерновых расписок, содержащих сведения о залоге
...
Итого по третьей очереди:
4.
Четвертая очередь
1)
Требования держателей зерновых расписок, не содержащих сведения о залоге
...
Итого по четвертой очереди:
5.
Пятая очередь
1)
Требования кредиторов по обязательствам, обеспеченным залогом имущества ликвидируемого хлебоприемного предприятия
...
Итого по пятой очереди:
6.
Шестая очередь
1)
Требования по обязательным платежам в бюджет
...
Итого по шестой очереди:
7.
Седьмая очередь
1)
Требования других кредиторов в соответствии с законодательными актами
...
Итого по седьмой очереди:
Итого по реестру:
8.
Непризнанные требования
...
Итого
Администратор
________________________________ ___________ ___________________
(наименование/Ф.И.О. (при наличии) должника) (подпись) (Ф.И.О. (при наличии))
М.П. (при наличии)
Утверждена
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 2 июля 2014 года № 762
Форма
" " 20 года
(дата размещения реестра
требований кредиторов на
интернет-ресурсе
уполномоченного органа)
Реестр требований кредиторов хлопкоперерабатывающих организаций
_______________________________________________________________
(наименование/Ф.И.О.(при наличии) ликвидируемого должника)
п/п
Очередь, Ф.И.О.
(при наличии)/
наименование
кредитора
Индивидуальный
идентификационный
номер/
бизнес-
идентификационный
номер
(ИИН/БИН)
кредитора
Сумма
предъявленных
требований
(тенге)
Документы,
подтверждающие
обоснованность
принятого
администратором
решения
(наименование,
дата,
номер),
дата
возникновения
задолженности
Примечание
1
2
3
4
5
6
1.
Первая очередь
1)
Требования граждан, перед которыми ликвидируемая хлопкоперерабатывающая организация несет ответственность за причинение вреда жизни или здоровью путем капитализации соответствующих повременных платежей
...
Итого по первой очереди:
2.
Вторая очередь
1)
Требования, по оплате труда лиц, работающих по индивидуальному трудовому договору, задолженностей по уплате, удержанных из заработной платы, алиментов и обязательных пенсионных взносов, а также вознаграждений по авторским договорам
...
Итого по второй очереди:
Третья очередь
1)
Требования держателей хлопковых расписок, содержащих сведения о залоге; будущие требования фонда гарантирования исполнения обязательств по хлопковым распискам по произведенным выплатам в связи с погашением обязательств по хлопковым распискам
...
Итого по третьей очереди:
4.
Четвертая очередь
1)
Требования держателей хлопковых расписок, не содержащих сведения о залоге
...
Итого по четвертой очереди:
5.
Пятая очередь
1)
Требования кредиторов по обязательствам, обеспеченным залогом имущества ликвидируемой хлопкоперерабатывающей организации, в пределах суммы обеспечения
...
Итого по пятой очереди
6.
Шестая очередь
1)
Требования по налогам и другим обязательным платежам в бюджет
...
Итого по шестой очереди
7.
Седьмая очередь
Требования других кредиторов в соответствии с законами Республики Казахстан
...
Итого по седьмой очереди
Итого по реестру:
8.
Непризнанные требования
...
Итого
Администратор
________________________________ ___________ ________________
(наименование/Ф.И.О. (подпись) (Ф.И.О.
(при наличии) должника) (при наличии))
М.П. (при наличии)
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 2 июля 2014 года № 762
Правила
и сроки формирования реестра требований кредиторов

3)
Кепілді өткізуден түсетін сома мөлшерінен асатын кепілді кредиторлардың талаптары
Жиыны:
4)
Егер кепілді мүліктің бағалау құны кепілді кредитор бірінші кезектегі кредиторлардың талаптарын қанағаттандыру есебіне төлеген сомамен жиынтықта кредиторлар талаптарының тізіліміне енгізілген кепілді кредитордың талаптарынан кем болған жағдайда, айырма мөлшеріндегі кепілді мүлікті беру кезіндегі кепілді кредиторлардың талаптары
Төртінші кезек бойынша жиыны:
5.
Бесінші кезек
1)
Залалдар, тұрақсыздық айыбы (айыппұлдар, өсімпұлдар)
Жиыны:
2)
Еңбек қатынастары банкроттық туралы іс бойынша іс жүргізу қозғалғанға дейін бір жылдан басталған уақыт кезеңі ішінде туындаған кредиторлардың борышкерде банкроттық туралы іс бойынша іс жүргізу қозғалғанға дейін бір жыл алдындағы күнтізбелік он екі ай бұрын қалыптасқан орташа айлық жалақы мөлшерінен асатын еңбекақы және өтемақылар төлеу бойынша талаптары.
Жиыны:
3)
Банкроттық туралы іс бойынша іс жүргізу қозғалғанға дейін бір жылдан бастап есептелген кезеңде қызметкердің жалақысын арттыру нәтижесінде қалыптасқан кредиторлардың еңбекақы және өтемақылар төлеу бойынша кредиторлар талаптарының ұлғаю сомасы
Жиыны:
4)
Талаптар қою мерзімі өткеннен кейін мәлімделген талаптар
Бесінші кезек бойынша жиыны:
Тізілім бойынша жиыны:
6.
Танылмаған талаптар:
Жиыны:
Әкімші
______________________________________ ___________ __________________
(борышкердің атауы/ Т.А.Ә. (бар болса)) (қолы) (Т.А.Ә. (бар болса))
М.О. (бар болса)
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2014 жылғы 2 шілдедегі
№ 762 қаулысымен
бекітілген
Нысан
20___ жылғы "____" ___________
(кредиторлар талаптарының тізілімін
уәкілетті органның интернет-ресурсында
жариялау күні)
Астық қабылдау кәсіпорнының кредиторлары талаптарының тізілімі ______________________________________________________________
(таратылатын борышкердің атауы/Т.А.Ә. (бар болса))
Р/с
Кезек, кредитордың Т.А.Ә. (бар болса)/атауы
Кредитордың жеке сәйкестендіру нөмірі/ бизнес сәйкестендіру нөмірі (ЖСН/БСН)
Қойылған талаптардың сомасы (теңге)
Әкімші қабылдаған шешімнің негізділігін растайтын құжаттар (атауы, күні, нөмірі), берешек туындаған күн
Ескертпе
1
2
3
4
5
6
1.
Бірінші кезек
1)
Азаматтардың өмiрiне немесе денсаулығына зиян келтiрілгенi үшiн олардың алдында таратылатын астық қабылдау кәсiпорны жауап беретiн талаптары
Бірінші кезек бойынша барлығы:
2.
Екінші кезек
1)
Eңбек шарты бойынша жұмыс iстейтін адамдарға еңбекақы төлеу бойынша талаптар
Екінші кезек бойынша жиыны:
3.
Үшінші кезек
1)
Кепiл туралы мәлiметтердi қамтитын астық қолхаттарын ұстаушылардың талаптары
Үшінші кезек бойынша жиыны:
4.
Төртінші кезек
1)
Кепiл туралы мәлiметтердi қамтымайтын астық қолхаттарын ұстаушылардың талаптары
Төртінші кезек бойынша жиыны:
5.
Бесінші кезек
1)
Таратылатын астық қабылдау кәсiпорнының мүлiк кепiлiмен қамтамасыз етiлген мiндеттемелер бойынша кредиторлардың талаптары
Бесінші кезек бойынша жиыны:
6.
Алтыншы кезек
1)
Бюджетке төленетiн мiндеттi төлемдер бойынша талаптар
Алтыншы кезек бойынша жиыны:
7.
Жетінші кезек
1)
Заңнамалық актiлерге сәйкес басқа кредиторлардың талаптары
Жетінші кезек бойынша жиыны:
Тізілім бойынша жиыны:
8.
Танылмаған талаптар:
….
Жиыны:
Әкімші
____________________________________ ___________ ____________________
(борышкердің атауы/ Т.А.Ә. (бар болса)) (қолы) (Т.А.Ә. (бар болса))
М.О. (бар болса)
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2014 жылғы 2 шілдедегі
№ 762 қаулысымен
бекітілген
Нысан
20___ жылғы "____" __________
(кредиторлар талаптарының тізілімін
уәкілетті органның интернет-ресурсында
жариялау күні)
Мақта өңдеу ұйымының кредиторлары талаптарының тізілімі ______________________________________________________________
(таратылатын борышкердің атауы/Т.А.Ә. (бар болса))
Р/с
Кезек, кредитордың Т.А.Ә. (бар болса)/
атауы
Кредитордың жеке сәйкестендіру нөмірі/ бизнес сәйкестендіру нөмірі (ЖСН/БСН)
Қойылған талаптардың сомасы (теңге)
Әкімші қабылдаған шешімнің негізділігін растайтын құжаттар (атауы, күні, нөмірі), берешек туындаған күн
Ескертпе
1
2
3
4
5
6
1.
Бірінші кезек
1)
Тиісті мерзімдік төлемдерді капиталдандыру арқылы өміріне немесе денсаулығына зиян келтірілгені үшін олардың алдында таратылатын мақта өңдеу ұйымы жауапты болатын азаматтардың талаптары
Бірінші кезек бойынша барлығы:
2.
Екінші кезек
1)
Жеке еңбек шарты бойынша жұмыс істейтін адамдарға еңбекақы, жалақыдан ұсталған алименттерді және міндетті зейнетақы жарналарын, сондай-ақ авторлық шарттар бойынша сыйақылар төлеу бойынша талаптар
Екінші кезек бойынша жиыны:
3.
Үшнші кезек
1)
Кепіл туралы мәліметтерді қамтитын мақта қолхаттарын ұстаушылардың талаптары; мақта қолхаттары бойынша міндеттемелерді өтеуге байланысты жүргізілген төлемдер бойынша мақта қолхаттары бойынша міндеттемелердің орындалуына кепілдік беру қорының болашақтағы талаптары
Үшінші кезек бойынша жиыны:
4.
Төртінші кезек
1)
Кепіл туралы мәліметтерді қамтымайтын мақта қолхаттарын ұстаушылардың талаптары
Төртінші кезек бойынша жиыны:
5.
Бесінші кезек
1)
Таратылатын мақта өңдеу ұйымының мүлік кепілдігімен қамтамасыз етілген міндеттемелер бойынша кредиторлардың талаптары
Бесінші кезек бойынша жиыны:
6.
Алтыншы кезек
1)
Салықтар және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер бойынша талаптар
Алтыншы кезек бойынша жиыны:
7.
Жетінші кезек
1)
Қазақстан Республикасының заңдарына сәйкес басқа кредиторлардың талаптары
Жетінші кезек бойынша жиыны:
Тізілім бойынша жиыны:
8.
Танылмаған талаптар:
….
Жиыны:
Әкімші
____________________________________ ___________ ____________________
(борышкердің атауы/ Т.А.Ә. (бар болса)) (қолы) (Т.А.Ә. (бар болса))
М.О. (бар болса)
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2014 жылғы 2 шілдедегі
№ 762 қаулысымен
бекітілген
Кредиторлар талаптарының тізілімін қалыптастыру қағидалары
мен мерзімі

1. Общие положения
1. Настоящие Правила и сроки формирования реестра требований кредиторов (далее - Правила) разработаны в соответствии с пунктом 7 статьи 72 и подпунктом 5) пункта 3 статьи 88 Закона Республики Казахстан от 7 марта 2014 года "О реабилитации и банкротстве" (далее – Закон) и определяют порядок формирования реестра требований кредиторов (далее - реестр) временным администратором при применении реабилитационной процедуры и временным управляющим при возбуждении дела о банкротстве.
В соответствии с подпунктом 5) пункта 2 статьи 71 и подпунктом 9) пункта 2 статьи 89 Закона ведение реестра осуществляется реабилитационным управляющим при проведении реабилитационной процедуры и банкротным управляющим при проведении процедуры банкротства.
Сноска. Пункт 1 в редакции постановления Правительства РК от 02.06.2017 № 334 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Порядок формирования реестра
при реабилитационной процедуре
2. В целях удовлетворения требований кредиторов и обеспечения их интересов временным администратором в срок не позднее двух месяцев со дня вступления в законную силу решения суда о применении реабилитационной процедуры формируется реестр по форме, утвержденной Правительством Республики Казахстан.
3. Для формирования реестра временный администратор в течение двух рабочих дней со дня его назначения направляет в территориальное подразделение уполномоченного органа в области реабилитации и банкротства (далее – уполномоченный орган) объявление о применении реабилитационной процедуры и порядке заявления требований кредиторами на казахском и русском языках (далее – объявление).
Объявление размещается в течение двух рабочих дней на интернет-ресурсе уполномоченного органа и должника (при наличии).
4. Требования кредиторов к должнику должны быть заявлены в письменной произвольной форме и должны содержать:
1) сведения о сумме требования (отдельно о суммах основного долга, вознаграждения (интереса), неустойки и иных штрафных санкциях, убытков);
2) указание на один из способов уведомления о проведении собрания кредиторов.
Требования должны быть заявлены не позднее чем в месячный срок с момента публикации объявления о порядке заявления требований кредиторами, если иное не установлено частью первой пункта 10 настоящих Правил, и направлены по адресу, указанному в объявлении.
Требования кредиторов, заявленные позднее срока, установленного частью второй пункта 4 настоящих Правил, направляются временному администратору или реабилитационному управляющему.
К заявлению прилагаются копии документов, подтверждающих основание и сумму требования (вступившие в законную силу решения судов, копии договоров, признание долга должником), с одновременным представлением оригиналов документов для сверки.
Кредиторы вправе представить иные документы, подтверждающие основание и сумму требования.
Требования кредиторов, выраженные в иностранной валюте, учитываются в тенге по курсу, установленному Национальным Банком Республики Казахстан, на момент принятия судом решения о введении реабилитационной процедуры.
Кредиторы вправе предъявить к должнику требования, включающие сумму задолженности и причитающееся на эту сумму вознаграждение (интерес), убытки, причиненные неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства со стороны должника, неустойки (штрафы, пени).
Сумма вознаграждения (интереса), убытков, неустойки (штрафов, пеней) определяется на дату принятия судом решения о введении реабилитационной процедуры.

1. Жалпы ережелер
1. Осы Кредиторлар талаптарының тізілімін қалыптастыру қағидалары мен мерзімі (бұдан әрі – Қағидалар) "Оңалту және банкроттық туралы" 2014 жылғы 7 наурыздағы Қазақстан Республикасы Заңының (бұдан әрі – Заң) 72-бабының 7-тармағына және 88-бабы 3-тармағының 5) тармақшасына сәйкес әзірленді және оңалту рәсімін қолдану кезінде - уақытша әкімшінің және банкроттық туралы іс қозғалған кезде уақытша басқарушының кредиторлар талаптарының тізілімін (бұдан әрі – тізілім) қалыптастыру тәртібін айқындайды.
Заңның 71-бабы 2-тармағының 5) тармақшасына және 89-бабы 2-тармағының 9) тармақшасына сәйкес тізілімді жүргізуді оңалту рәсімін жүргізу кезінде – оңалтуды басқарушы және банкроттық рәсімін жүргізу кезінде банкроттықты басқарушы жүзеге асырады.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 02.06.2017 № 334 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. Оңалту рәсімі кезінде тізілімді қалыптастыру тәртібі
2. Кредиторлардың талаптарын қанағаттандыру және олардың мүдделерін қамтамасыз ету мақсатында уақытша әкімші соттың оңалту рәсімін қолдану туралы шешімі заңды күшіне енген күннен бастап екі айдан кешіктірілмейтін мерзімде Қазақстан Республикасының Үкіметі бекіткен нысан бойынша тізілімді қалыптастырады.
3. Тізілімді қалыптастыру үшін уақытша әкімші тағайындалған күнінен бастап екі жұмыс күні ішінде оңалту және банкроттық саласындағы уәкілетті органның аумақтық бөлімшесіне (бұдан әрі – уәкілетті орган) оңалту рәсiмiн қолдану және кредиторлардың талаптарды мәлімдеу тәртібі туралы қазақ және орыс тілдеріндегі хабарландыруды (бұдан әрі – хабарландыру) жолдайды.
Хабарландыру уәкілетті органның және борышкердің интернет-ресурсында (бар болса) екі жұмыс күні ішінде орналастырылады.
4. Кредиторлардың борышкерге қоятын талаптары ерікті түрде жазбаша нысанда мәлімделуі тиіс және мыналар:
1) талаптың сомасы туралы (негізгі берешектің, сыйақының (мүдденің), тұрақсыздық айыбының және өзге де айыппұл санкцияларының, залалдардың сомасы туралы жеке-жеке) мәліметтер;
2) кредиторлар жиналысын өткізу туралы хабарландыру тәсілдерінің бірін көрсету қамтылуы қажет.
Талаптар, егер осы Қағидалардың 10-тармағының бірінші бөлігінде өзгеше белгіленбесе, кредиторлардың талаптарды мәлімдеу тәртібі туралы хабарлама жарияланған сәттен бастап бір айдан кешіктірілмейтін мерзімде мәлімделуі және хабарландыруда көрсетілген мекенжайға жіберілуі тиіс.
Кредитордың осы Қағидалардың 4-тармағының екінші бөлігінде белгіленген мерзімнен кешіктіріліп мәлімделген талабы уақытша әкімшіге немесе оңалтуды басқарушыға жолданады.
Өтінішке талаптың негізі мен сомасын растайтын құжаттардың көшірмелері (заңды күшіне енген сот шешімдері, шарттардың көшірмелері, борышкердің қарызын мойындауы) қоса беріледі, салыстырып тексеру үшін онымен бір мезгілде құжаттардың түпнұсқалары ұсынылады.
Кредиторлар талаптың негізі мен сомасын растайтын өзге құжаттарды ұсынуға құқылы.
Кредиторлардың шетел валютасында көрсетілген талаптары сот оңалту рәсімін енгізу туралы шешім қабылдаған сәтте Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі белгілеген бағам бойынша теңгемен ескеріледі.
Кредиторлар борышкерге берешек сомасын және осы сомаға тиесілі сыйақыны (мүддені), борышкер тарапынан міндеттемелердің орындалмауынан немесе тиісінше орындалмауынан келтірілген залалдарды, тұрақсыздық айыбын (айыппұлдарды, өсімпұлдарды) қамтитын талаптарды қоюға құқылы.
Сыйақының (мүдденің), залалдардың, тұрақсыздық айыбының (айыппұлдардың, өсімпұлдардың) сомасы сот оңалту рәсімін енгізу туралы шешім қабылдаған күні айқындалады.

Сноска. Пункт 4 в редакции постановления Правительства РК от 02.06.2017 № 334 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
5. Заявление и прилагаемые к нему документы рассматриваются временным администратором или реабилитационным управляющим в течение десяти рабочих дней с даты их получения.
Сноска. Пункт 5 в редакции постановления Правительства РК от 02.06.2017 № 334 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
6. Признание или непризнание требований кредиторов в полном объеме или в части осуществляются временным администратором на основании сверки представленных кредитором документов со следующими документами должника: бухгалтерская документация, договора, оформленные в соответствии с законодательством Республики Казахстан; акты сверок взаиморасчетов между кредитором и должником; инвентаризационная ведомость; счета-фактур; приходные кассовые ордера; фискальные чеки; накладные на отпуск товаров; товаро-сопроводительные накладные; выписки с банковского счета; расходно-кассовый ордеры; налоговая отчетность; иные документы, подтверждающие дату и основания образования задолженности, наличия обязательств.
Не допускается формирование реестра на основании расшифровки кредиторской задолженности к бухгалтерскому балансу должника.
7. О результатах рассмотрения требований кредиторов (о признании или непризнании требования в полном объеме или в части с указанием причин непризнания) временный администратор письменно уведомляет каждого кредитора в день, следующий за днем принятия решения.
8. Признанные временным администратором требования кредиторов включаются в реестр.
В реестр также включаются требования кредиторов, заявленные ими ранее в суд, при наличии заявления, соответствующего требованиям пункта 4 настоящих Правил.
9. В уведомлении о признании требования кредитора (в полном объеме или в части) временный администратор указывает дату, время, место проведения и повестку дня первого собрания кредиторов.
10. Требование кредитора, заявленное позднее срока, установленного частью второй пункта 4 настоящих Правил, в случае признания включается в реестр, но такой кредитор лишается права голоса в собрании кредиторов до полного удовлетворения требований кредиторов, заявленных в месячный срок.
Требования пунктов 5, 6, 7 и 8 настоящих Правил распространяются на реабилитационного управляющего при рассмотрении им требований кредиторов, заявленных позднее срока, установленного частью второй пункта 4 настоящих Правил.

Ескерту. 4-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 02.06.2017 № 334 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
5. Өтініш пен оған қоса берілетін құжаттарды уақытша әкімші немесе оңалтуды басқарушы оларды алған күннен бастап он жұмыс күні ішінде қарайды.
Ескерту. 5-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 02.06.2017 № 334 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
6. Кредиторлардың талаптарын толық көлемде немесе бір бөлігінде тануды немесе танымауды уақытша әкімші кредитор ұсынған құжаттарды борышкердің мынадай құжаттарымен салыстырып тексеру негізінде жүзеге асырады: бухгалтерлік құжаттама, Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес ресімделген шарттар; кредитор мен борышкер арасындағы өзара есеп айырысуларды салыстырып тексеру актілері; түгендеу ведомосы; шот-фактуралар; кіріс кассалық ордерлері; фискалды чектер; тауарды жөнелтуге арналған жүкқұжаттар; тауарға ілеспе жүкқұжаттар; банктік шоттан көшірме жазбалар; шығыс кассалық ордерлері; салық есептілігі; күнін және берешектің пайда болу негізін, міндеттемелердің болуын растайтын өзге де құжаттар.
Тізілімді борышкердің бухгалтерлік теңгеріміне кредиторлық берешекті таратып жазу негізінде қалыптастыруға жол берілмейді.
7. Кредиторлардың талаптарын қарау нәтижелері туралы (танымау себептерін көрсете отырып, талаптарды толық көлемде немесе бір бөлігін тану немесе танымау туралы) уақытша әкімші шешім қабылданған күннен кейінгі күні әрбір кредиторды жазбаша хабардар етеді.
8. Уақытша әкімші таныған кредиторлардың талаптары да тізілімге енгізіледі.
Осы Қағидалардың 4-тармағының талаптарына сай келетін өтініш болған кезде кредиторлардың бұрын сотқа мәлiмдеген талаптары тiзiлiмге енгiзiледi.
9. Кредитордың талабын (толық көлемде немесе бір бөлігінде) тану туралы хабарламада уақытша әкімші кредиторлардың алғашқы жиналысының өткізілу күнін, уақытын, орны мен күн тәртібін көрсетеді.
10. Кредитордың осы Қағидалардың 4-тармағының екінші бөлігінде белгіленген мерзімнен кешіктіріліп мәлімделген талабы танылған жағдайда тізілімге енгізіледі, бірақ мұндай кредитор бір ай мерзімде мәлімделген кредиторлар талаптары толық қанағаттандырылғанға дейін кредиторлар жиналысында дауыс беру құқығынан айырылады.
Осы Қағидалардың 5, 6, 7 және 8-тармақтарының талаптары, осы Қағидалардың 4-тармағының екінші бөлігінде белгіленген мерзімнен кешіктіріліп мәлімделген кредиторлардың талаптарын қарау кезінде оңалтуды басқарушыға қолданылады.

Сноска. Пункт 10 в редакции постановления Правительства РК от 02.06.2017 № 334 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
11. Реестр формируется с соблюдением очередности, установленной статьями 100 и 101 Закона, за исключением порядка требований залоговых кредиторов, установленных статьей 104 Закона.
12. По каждой очереди реестра временным администратором отдельно формируется дело, в которое в хронологическом порядке и (или) логической последовательности без черновиков и лишних экземпляров подшиваются: заявление кредитора; документы, представленные кредитором; копии документов, подтверждающих признание или непризнание требований кредитора, заверенные подписью временного администратора.
Заголовок каждого дела (титульный лист) включает наименование очереди и в краткой форме отражает его содержание.
Каждое дело прошивается (прошнуровывается), нумеруется и заверяется с обратной стороны дела печатью должника (при наличии) и подписывается временным администратором. В случае большого объема документов, формируются тома с самостоятельной нумерацией листов. Заголовки дел (с указанием наименования очереди), состоящих из томов (с указанием их порядкового номера), содержат информацию, характеризующую особенности данного тома.
В случае внесения изменений и дополнений в реестр, документы подписываются временным администратором или реабилитационным управляющим, оформляются и подшиваются отдельно в сформированное дело в порядке, установленном настоящим пунктом.
Сноска. Пункт 12 с изменением, внесенным постановлением Правительства РК от 02.06.2017 № 334 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
13. Реестр, полистно парафированный, подписанный и заверенный печатью должника (при наличии), направляется на бумажном и электронном носителях в территориальное подразделение уполномоченного органа для размещения на интернет-ресурсе уполномоченного органа:
1) временным администратором – в срок не позднее двух месяцев со дня вступления в законную силу решения суда о применении реабилитационной процедуры;
2) временным администратором или реабилитационным управляющим – в срок не позднее двух рабочих дней со дня признания требования кредитора, заявленного позднее срока, установленного частью второй пункта 4 настоящих Правил.
Сноска. Пункт 13 в редакции постановления Правительства РК от 02.06.2017 № 334 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

Ескерту. 10-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 02.06.2017 № 334 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
11. Тізілім Заңның 104-бабында белгіленген кепілді кредиторлар талаптарының тәртібін қоспағанда, Заңның 100 және 101-баптарында белгіленген кезектілікті сақтай отырып қалыптастырылады.
12. Уақытша әкімші тізілімнің әрбір кезегі бойынша бөлек іс қалыптастырады, онда хронологиялық тәртіппен және (немесе) логикалық кезектілікпен қолжазбаларсыз және артық даналарсыз: кредитордың өтініші; кредитор ұсынған құжаттар; уақытша әкімшінің қолымен куәландырылған кредитор талаптарының танылуын немесе танылмауын растайтын құжаттардың көшірмелері тігіледі.
Әрбір істің тақырыбы (титул парағы) кезектің атауын қамтиды және қысқаша түрде оның мазмұнын көрсетеді.
Әрбір іс тігіледі (бауланады), нөмірленеді және істің артқы бетінде борышкердің мөрімен (бар болса) куәландырылады және оған уақытша әкімші қол қояды. Құжаттар көлемі үлкен болған жағдайда, парақтары дербес нөмірленген томдар қалыптастырылады. Томдардан тұратын (олардың реттік нөмірлері көрсетілген) істің тақырыптары (кезектің атауы көрсетілген) осы томның ерекшеліктерін сипаттайтын ақпаратты қамтиды.
Тізілімге өзгерістер мен толықтырулар енгізілген жағдайда, құжаттарға уақытша әкімші немесе оңалтуды басқарушы қол қояды, осы тармақта белгіленген тәртіппен бөлек қалыптастырылған істе ресімделеді және тігіледі.
Ескерту. 12-тармаққа өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің 02.06.2017 № 334 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
13. Борышкер әр парағын дәйектеген, қол қойған және оның мөрімен (бар болса) куәландырылған тізілімді:
1) уақытша әкімші – соттың оңалту рәсімін қолдану туралы шешімі заңды күшіне енген күннен бастап екі айдан кешіктірілмейтін мерзімде;
2) уақытша әкімші немесе оңалтуды басқарушы осы Қағидалардың 4-тармағының екінші бөлігінде белгіленген мерзімнен кешіктіріліп мәлімделген кредитор талаптарын таныған күннен бастап екі жұмыс күнінен кешіктірілмейтін мерзімде қағаз және электрондық жеткізгіштерде уәкілетті органның интернет-ресурсында орналастыру үшін уәкілетті органның аумақтық бөлімшесіне жібереді.
Ескерту. 13-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 02.06.2017 № 334 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).

14. Уполномоченный орган в течение двух рабочих дней со дня представления реестра временным администратором или реабилитационным управляющим размещает его на своем интернет-ресурсе.
В случае, если представленный реестр не соответствует утвержденной форме либо содержит неполную информацию, территориальное подразделение уполномоченного органа в течение двух рабочих дней со дня получения реестра направляет временному администратору или реабилитационному управляющему письменные мотивированные замечания, которые ему необходимо устранить в течение пяти рабочих дней с даты их получения.
Сноска. Пункт 14 в редакции постановления Правительства РК от 02.06.2017 № 334 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
15. Реестр считается сформированным (измененным или дополненным) с даты размещения на интернет-ресурсе уполномоченного органа.
Сноска. Пункт 15 в редакции постановления Правительства РК от 02.06.2017 № 334 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
16. Реестр находится на интернет-ресурсе уполномоченного органа до завершения реабилитационной процедуры.
3. Порядок формирования реестра при процедуре банкротства
17. В целях удовлетворения требований кредиторов и обеспечения их интересов временным управляющим после вынесения решения суда о признании должника банкротом формируется реестр по форме, утвержденной Правительством Республики Казахстан.
18. Для формирования реестра временный управляющий в течение двух рабочих дней со дня вынесения судом определения о его назначении направляет в территориальное подразделение уполномоченного органа объявление о возбуждении дела о банкротстве и порядке заявления требований кредиторами на казахском и русском языках (далее – объявление о возбуждении дела о банкротстве).
Объявление о возбуждении дела о банкротстве размещается в течение двух рабочих дней на интернет-ресурсе уполномоченного органа и должника (при наличии).
19. Временный управляющий в течение двух рабочих дней со дня получения от судебных исполнителей вступившего в законную силу решения суда или исполнительных документов о взыскании с должника денег письменно уведомляет таких кредиторов о возбуждении дела о банкротстве (признании должника банкротом) и порядке заявления требований.
20. Временный управляющий в течение двух рабочих дней со дня вынесения судом определения о возбуждении дела о банкротстве также письменно уведомляет граждан, перед которыми должник несет ответственность за причинение вреда жизни и здоровью, о признании должника банкротом и порядке заявления требований.

14. Уәкілетті орган уақытша әкімші немесе оңалтуды басқарушы тізілімді ұсынған күннен бастап екі жұмыс күні ішінде оны өзінің интернет-ресурсында орналастырады.
Егер ұсынылған тізілім бекітілген нысанға сәйкес келмесе не толық ақпаратты қамтымаса, уәкілетті органның аумақтық бөлімшесі тізілімді алған күннен бастап екі жұмыс күні ішінде уақытша әкімшіге немесе оңалтуды басқарушыға жазбаша дәлелді ескертулер жібереді, ол алған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оларды жоюы қажет.
Ескерту. 14-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 02.06.2017 № 334 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
15. Тізілім уәкілетті органның интернет-ресурсында орналастырылған күннен бастап қалыптастырылды (өзгертілді немесе толықтырылды) деп есептеледі.
Ескерту. 15-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 02.06.2017 № 334 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
16. Тізілім уәкілетті органның интернет-ресурсында оңалту рәсімі аяқталғанға дейін орналасады.
3. Банкроттық рәсімі кезінде тізілімді қалыптастыру тәртібі
17. Кредиторлар талаптарын қанағаттандыру және олардың мүдделерін қамтамасыз ету мақсатында уақытша басқарушы соттың борышкерді банкрот деп тану туралы шешімі шыққаннан кейін Қазақстан Республикасының Үкіметі бекіткен нысан бойынша тізілімді қалыптастырады.
18. Тізілімді қалыптастыру үшін уақытша басқарушы соттың оны тағайындау туралы ұйғарымы шығарылған күнінен бастап екі жұмыс күні ішінде уәкілетті органның аумақтық бөлімшесіне банкроттық туралы істі қозғау және кредиторлардың талаптарды мәлімдеу тәртібі туралы қазақ және орыс тілдеріндегі хабарландыруды (бұдан әрі – банкроттық жөніндегі істі қозғау туралы хабарландыру) жібереді.
Банкроттық жөнінде істі қозғау туралы хабарландыру уәкілетті органның және борышкердің интернет-ресурсында (бар болса) екі жұмыс күні ішінде орналастырылады.
19. Уақытша басқарушы сот орындаушыларынан заңды күшіне енген сот шешімін немесе борышкерден ақшаны өндіріп алу туралы атқарушылық құжаттарды алған күннен бастап екі жұмыс күні ішінде осындай кредиторларды банкроттық жөніндегі істі қозғау (борышкерді банкрот деп тану) және талаптарды мәлімдеу тәртібі туралы жазбаша хабардар етеді.
20. Уақытша басқарушы соттың банкроттық жөнінде істі қозғау туралы ұйғарымды шығарған күнінен бастап екі жұмыс күні ішінде өміріне және денсаулығына зиян келтірілгені үшін олардың алдында борышкер жауапты болатын азаматтарды да борышкерді банкрот деп тану және талаптарды мәлімдеу тәртібі туралы хабардар етеді.

21. Требования кредиторов к должнику должны быть заявлены в письменной произвольной форме и должны содержать:
1) сведения о сумме требования (отдельно о суммах основного долга, вознаграждения (интереса), неустойки и иных штрафных санкциях, убытков);
2) указание на один из способов уведомления о проведении собрания кредиторов.
Требования должны быть заявлены не позднее чем в месячный срок с момента публикации объявления о порядке заявления требований кредиторами, если иное не установлено частью первой пункта 27 настоящих Правил, и направлены по адресу, указанному в объявлении.
Требования кредиторов, заявленные позднее срока, установленного частью второй пункта 21 настоящих Правил, направляются временному или банкротному управляющему.
К заявлению прилагаются копии документов, подтверждающих основание и сумму требования (вступившие в законную силу решения судов, копии договоров, признание долга должником) с одновременным представлением оригиналов документов для сверки.
Кредиторы вправе представить иные документы, подтверждающие основание и сумму требования.
Требования кредиторов, выраженные в иностранной валюте, учитываются в тенге по курсу, установленному Национальным Банком Республики Казахстан, на момент принятия судом решения о введении процедуры банкротства.
Кредиторы вправе предъявить к должнику требования, включающие сумму задолженности и причитающееся на эту сумму вознаграждение (интерес), убытки, причиненные неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства со стороны должника, неустойки (штрафы, пени).
Сумма вознаграждения (интереса), убытков, неустойки (штрафов, пеней) и иных штрафных санкций определяется на дату принятия решения о признании должника банкротом.
В случае, если по заявленным требованиям кредиторов начислялись вознаграждения (интереса), неустойки и иные штрафные санкции, убытки, то такие кредиторы в течение пятнадцати календарных дней после признания должника банкротом повторно заявляют свои требования с учетом вознаграждения (интереса), неустойки и иных штрафных санкций, убытков.
Сноска. Пункт 21 в редакции постановления Правительства РК от 02.06.2017 № 334 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
22. Заявление и прилагаемые к нему документы рассматриваются временным или банкротным управляющим в течение десяти рабочих дней с даты их получения.
Сноска. Пункт 22 в редакции постановления Правительства РК от 02.06.2017 № 334 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

21. Кредиторлардың борышкерге қоятын талаптары ерікті түрде жазбаша нысанда мәлімделуі тиіс және мыналар:
1) талаптың сомасы туралы (негізгі берешектің, сыйақының (мүдденің), тұрақсыздық айыбының және өзге де айыппұл санкцияларының, залалдардың сомасы туралы жеке-жеке) мәліметтер;
2) кредиторлар жиналысын өткізу туралы хабарландыру тәсілдерінің бірін көрсету қамтылуы қажет.
Талаптар, егер осы Қағидалардың 27-тармағының бірінші бөлігінде өзгеше белгіленбесе, кредиторлардың талаптарды мәлімдеу тәртібі туралы хабарлама жарияланған сәттен бастап бір айдан кешіктірілмейтін мерзімде мәлімделуі және хабарландыруда көрсетілген мекенжайға жіберілуі тиіс.
Кредитордың осы Қағидалардың 21-тармағының екінші бөлігінде белгіленген мерзімнен кешіктіріліп мәлімделген талабы уақытша немесе банкроттықты басқарушыға жолданады.
Өтінішке талаптың негізі мен сомасын растайтын құжаттардың көшірмелері (заңды күшіне енген сот шешімдері, шарттардың көшірмелері, борышкердің қарызын мойындауы) қоса беріледі, салыстырып тексеру үшін онымен бір мезгілде құжаттардың түпнұсқалары ұсынылады.
Кредиторлар талаптың негізі мен сомасын растайтын өзге құжаттарды ұсынуға құқылы.
Кредиторлардың шетел валютасында көрсетілген талаптары сот банкроттық рәсімін енгізу туралы шешім қабылдаған сәтте Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі белгілеген бағам бойынша теңгемен ескеріледі.
Кредиторлар борышкерге берешек сомасын және осы сомаға тиесілі сыйақыны (мүддені), борышкер тарапынан міндеттемелердің орындалмауынан немесе тиісінше орындалмауынан келтірілген залалдарды, тұрақсыздық айыбын (айыппұлдарды, өсімпұлдарды) қамтитын талаптарды қоюға құқылы.
Сыйақының (мүдденің), залалдардың, тұрақсыздық айыбының (айыппұлдардың, өсімпұлдардың) сомасы борышкерді банкрот деп тану туралы шешім қабылдаған күні айқындалады.
Егер кредиторлардың мәлімдеген талаптары бойынша сыйақы (мүдде), тұрақсыздық айыбы және өзге де айыппұл санкциялары, залалдар есептелген болса, онда мұндай кредиторлар борышкер банкрот деп танылғаннан кейін күнтізбелік он бес күн ішінде сыйақыны (мүддені), тұрақсыздық айыбын және өзге де айыппұл санкцияларын, залалдарды ескере отырып, өзінің талаптарын қайтадан мәлімдейді.
Ескерту. 21-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 02.06.2017 № 334 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
22. Өтініш пен оған қоса берілетін құжаттарды уақытша басқарушы немесе банкроттықты басқарушы оларды алған күннен бастап он жұмыс күні ішінде қарайды.
Ескерту. 22-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 02.06.2017 № 334 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).

23. Признание или непризнание требований кредиторов в полном объеме или в части осуществляются временным управляющим на основании сверки представленных кредитором документов со следующими документами должника: бухгалтерская документация, договора, оформленные в соответствии с законодательством Республики Казахстан; акты сверок взаиморасчетов между кредитором и должником; инвентаризационная ведомость; счета-фактур; приходные кассовые ордера; фискальные чеки; накладные на отпуск товаров; товаро-сопроводительные накладные; выписки с банковского счета; расходно-кассовый ордеры; налоговая отчетность; иные документы, подтверждающие дату и основания образования задолженности, наличия обязательств.
Не допускается формирование реестра на основании расшифровки кредиторской задолженности к бухгалтерскому балансу должника.
24. О результатах рассмотрения требований кредиторов (о признании или непризнании требования в полном объеме или в части с указанием причин непризнания) временный управляющий письменно уведомляет каждого кредитора в день, следующий за днем признания должника банкротом. По требованиям кредиторов, заявленным после признания должника банкротом, временный управляющий письменно уведомляет такого кредитора в день, следующий за днем принятия решения.
25. Признанные временным управляющим требования кредиторов включаются в реестр.
В реестр также включаются требования кредиторов, заявленные ими ранее в суд, при наличии заявления, соответствующего требованиям пункта 21 настоящих Правил.
Сноска. Пункт 25 в редакции постановления Правительства РК от 02.06.2017 № 334 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
26. В уведомлении о признании требования кредитора (в полном объеме или в части) временный управляющий указывает дату, время, место проведения и повестку дня первого собрания кредиторов.
27. Требование кредитора, заявленное позднее срока, установленного частью второй пункта 21 настоящих Правил, в случае признания включается в реестр, но такой кредитор лишается права голоса в собрании кредиторов до полного удовлетворения требований кредиторов, заявленных в месячный срок.
Требования пунктов 22, 23, 24 и 25 настоящих Правил распространяются на банкротного управляющего при рассмотрении им требований кредиторов, заявленных позднее срока, установленного частью второй пункта 21 настоящих Правил.
Сноска. Пункт 27 в редакции постановления Правительства РК от 02.06.2017 № 334 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

23. Кредиторлардың талаптарын толық көлемде немесе бір бөлігін тануды немесе танымауды уақытша басқарушы кредитор ұсынған құжаттарды борышкердің мынадай құжаттарымен салыстырып тексеру негізінде жүзеге асырады: бухгалтерлік құжаттама, Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес ресімделген шарттар; кредитор мен борышкер арасындағы өзара есеп айырысуларды салыстырып тексеру актілері; түгендеу ведомосы; шот-фактуралар; кіріс кассалық ордерлері; фискалды чектер; тауарды жөнелтуге арналған жүкқұжаттар; тауарға ілеспе жүкқұжаттар; банктік шоттан көшірме жазбалар; шығыс кассалық ордерлері; салық есептілігі; күнін және берешектің пайда болу негізін, міндеттемелердің болуын растайтын өзге де құжаттар.
Тізілімді борышкердің бухгалтерлік теңгеріміне кредиторлық берешекті таратып жазу негізінде қалыптастыруға жол берілмейді.
24. Кредиторлардың талаптарын қарау нәтижелері туралы (танымау себептерін көрсете отырып, талаптарды толық көлемде немесе бір бөлігін тану немесе танымау туралы) уақытша басқарушы шешім қабылданған күннен кейінгі күні әрбір кредиторды жазбаша хабардар етеді. Кредиторлардың борышкер банкрот деп танылғаннан кейін мәлімделген талаптары бойынша уақытша басқарушы шешім қабылданған күннен кейінгі күні осындай кредиторды жазбаша хабардар етеді.
25. Уақытша басқарушы таныған кредиторлардың талаптары тізілімге енгізіледі.
Осы Қағидалардың 21-тармағының талаптарына сай келетін өтініш болған кезде кредиторлардың бұрын сотқа мәлiмдеген талаптары да тiзiлiмге енгiзiледi.
Ескерту. 25-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 02.06.2017 № 334 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
26. Кредитордың талабын (толық көлемде немесе бір бөлігін) тану туралы хабарламада уақытша басқарушы кредиторлардың алғашқы жиналысының өткізілу күнін, уақытын, орны мен күн тәртібін көрсетеді.
27. Кредитордың осы Қағидалардың 21-тармағының екінші бөлігінде белгіленген мерзімнен кешіктіріліп мәлімделген талабы танылған жағдайда тізілімге енгізіледі, бірақ мұндай кредитор бір ай мерзімде мәлімделген кредиторлар талаптары толық қанағаттандырылғанға дейін кредиторлар жиналысында дауыс беру құқығынан айырылады.
Осы Қағидалардың 22, 23, 24 және 25-тармақтарының талаптары осы Қағидалардың 21-тармағының екінші бөлігінде белгіленген мерзімнен кешіктіріліп мәлімделген кредиторлардың талаптарын қарау кезінде банкроттықты басқарушыға қолданылады.
Ескерту. 27-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 02.06.2017 № 334 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).

28. Реестр формируется с соблюдением очередности, установленной статьями 100; 101; 102; 103; 104; 105; 106; 107 Закона.
Сноска. Пункт 28 в редакции постановления Правительства РК от 01.09.2015 № 726 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
29. По каждой очереди реестра временным управляющим отдельно формируется дело в соответствии с требованиями пункта 12 настоящих Правил.
В случае внесения изменений и дополнений в реестр, документы подписываются временным или банкротным управляющим, оформляются и подшиваются в сформированное дело в порядке, установленном пунктом 12 настоящих Правил.
Сноска. Пункт 29 в редакции постановления Правительства РК от 02.06.2017 № 334 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
30. Реестр, полистно парафированный, подписанный и заверенный печатью должника (при наличии), направляется на бумажном и электронном носителях в территориальное подразделение уполномоченного органа для размещения на интернет-ресурсе уполномоченного органа:
1) временным управляющим - в срок не позднее трех рабочих дней со дня вынесения решения суда о признании должника банкротом;
2) временным или банкротным управляющим - в срок не позднее двух рабочих дней со дня признания требования кредитора, заявленного позднее срока, установленного частью второй пункта 21 настоящих Правил.
Сноска. Пункт 30 в редакции постановления Правительства РК от 02.06.2017 № 334 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
31. Уполномоченный орган в течение двух рабочих дней со дня представления реестра временным или банкротным управляющим размещает его на своем интернет-ресурсе.
В случае, если представленный реестр не соответствует утвержденной форме либо содержит неполную информацию, территориальное подразделение уполномоченного органа в течение двух рабочих дней со дня получения реестра направляет временному или банкротному управляющему письменные мотивированные замечания, которые ему необходимо устранить в течение пяти рабочих дней с даты их получения.
Сноска. Пункт 31 в редакции постановления Правительства РК от 02.06.2017 № 334 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
31-1. В случае получения банкротным управляющим в период проведения процедуры банкротства кредита, в сформированный реестр требований кредиторов вносятся изменения путем включения в состав второй очереди требований кредиторов по возврату полученного кредита.

28. Тізілім Заңның 100; 101; 102; 103; 104; 105; 106; 107-баптарында белгіленген кезектілікті сақтай отырып қалыптастырылады.
Ескерту. 28-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 01.09.2015 № 726 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
29. Тізілімнің әрбір кезегі бойынша уақытша басқарушы осы Қағидалардың 12-тармағының талаптарына сәйкес бөлек іс қалыптастырады.
Тізілімге өзгерістер мен толықтырулар енгізілген жағдайда, құжаттарға уақытша немесе банкроттықты басқарушы қол қояды, осы Қағидалардың 12-тармағында белгіленген тәртіппен бөлек қалыптастырылған істе ресімделеді және тігіледі.
Ескерту. 29-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 02.06.2017 № 334 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
30. Борышкер әр парағын дәйектеген, қол қойған және оның мөрімен (бар болса) куәландырылған тізілімді:
1) уақытша басқарушы – соттың борышкерді банкрот деп тану туралы шешімі шығарылған күннен бастап үш жұмыс күнінен кешіктірілмейтін мерзімде;
2) уақытша немесе банкроттықты басқарушы осы Қағидалардың 21-тармағының екінші бөлігінде белгіленген мерзімнен кешіктіріліп мәлімделген кредитор талаптарын таныған күннен бастап екі жұмыс күнінен кешіктірілмейтін мерзімде қағаз және электрондық жеткізгіштерде уәкілетті органның интернет-ресурсында орналастыру үшін уәкілетті органның аумақтық бөлімшесіне жібереді.
Ескерту. 30-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 02.06.2017 № 334 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
31. Уәкілетті орган уақытша немесе банкроттықты басқарушы тізілімді ұсынған күннен бастап екі жұмыс күні ішінде оны өзінің интернет-ресурсында орналастырады.
Егер ұсынылған тізілім бекітілген нысанға сәйкес келмесе не толық ақпаратты қамтымаса, уәкілетті органның аумақтық бөлімшесі тізілімді алған күннен бастап екі жұмыс күні ішінде уақытша немесе банкроттықты басқарушыға жазбаша дәлелді ескертулер жібереді, ол алған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оларды жоюы қажет.
Ескерту. 31-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 02.06.2017 № 334 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
31-1. Банкроттық рәсімін жүргізу кезеңінде банкроттықты басқарушы кредит алған жағдайда, кредиторлар талаптарының қалыптастырылған тізіліміне алынған кредитті қайтару бойынша кредиторлар талаптарының екінші кезегінің құрамына қосу арқылы өзгерістер енгізіледі.

Сноска. Правила дополнены пунктом 31-1 в соответствии с постановлением Правительства РК от 01.09.2015 № 726 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
31-2. Реестр считается сформированным (измененным или дополненным) с даты размещения на интернет-ресурсе уполномоченного органа.
Сноска. Правила дополнены пунктом 31-2 постановлением Правительства РК от 02.06.2017 № 334 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
32. Реестр находится на интернет-ресурсе уполномоченного органа до завершения процедуры банкротства.
33. Формирование реестра ликвидируемого хлебоприемного предприятия осуществляется в соответствии c Законом Республики Казахстан от 19 января 2001 года "О зерне" по форме, утвержденной Правительством Республики Казахстан.
34. Формирование реестра хлопкоперерабатывающей организации осуществляется в соответствии с Законом Республики Казахстан от 21 июля 2007 года "О развитии хлопковой отрасли" по форме, утвержденной Правительством Республики Казахстан.

Ескерту. Қағидалар мен мерзім 31-1-тармақпен толықтырылды - ҚР Үкіметінің 01.09.2015 № 726 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
31-2. Тізілім уәкілетті органның интернет-ресурсында орналастырылған күннен бастап қалыптастырылды (өзгертілді немесе толықтырылды) деп есептеледі.
Ескерту. Қағидалар мен мерзім 31-1-тармақпен толықтырылды - ҚР Үкіметінің 02.06.2017 № 334 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
32. Тізілім уәкілетті органның интернет-ресурсында банкроттық рәсімі аяқталғанға дейін орналасады.
33. Таратылатын астық қабылдау кәсіпорнының тізілімін қалыптастыру Қазақстан Республикасының Үкіметі бекіткен нысан бойынша "Астық туралы" 2001 жылғы 19 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес жүзеге асырылады.
34. Мақта өндеу ұйымының тізілімін қалыптастыру Қазақстан Республикасының Үкіметі бекіткен нысан бойынша "Мақта саласын дамыту туралы" 2007 жылғы 21 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес жүзеге асырылады.