О признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 декабря 2018 года № 895.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу некоторые решения Правительства Республики Казахстан согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан Б. Сагинтаев
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 27 декабря 2018 года № 895
Перечень утративших силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан
1. Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 января 2012 года № 109 "Об утверждении Типовых правил приема на обучение в организации образования, реализующие образовательные программы послевузовского образования" (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 26, ст. 361).
2. Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 января 2012 года № 111 "Об утверждении Типовых правил приема на обучение в организации образования, реализующие образовательные программы высшего образования" (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 26, ст. 363).
3. Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 января 2012 года № 127 "Об утверждении Типовых правил приема на обучение в организации образования, реализующие общеобразовательные учебные программы начального, основного среднего и общего среднего образования" (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 27-28, ст. 375).
4. Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 января 2012 года № 130 "Об утверждении Типовых правил приема на обучение в организациях образования, реализующих образовательные программы технического и профессионального образования" (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 27-28, ст. 378).
5. Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 января 2012 года № 174 "Об утверждении Типовых правил приема на обучение в организации образования, реализующие образовательные программы послесреднего образования" (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 30, ст. 403).
6. Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 апреля 2012 года № 487 "О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 января 2012 года № 111 "Об утверждении Типовых правил приема на обучение в организации образования, реализующие профессиональные учебные программы высшего образования" (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 43, ст. 586).
7. Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2012 года № 896 "О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 января 2012 года № 111 "Об утверждении Типовых правил приема на обучение в организации образования, реализующие профессиональные учебные программы высшего образования" (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 61, ст. 846).

Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 27 желтоқсандағы № 895 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2018 жылғы 27 желтоқсандағы
№ 895 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы Үкіметінің күші жойылған кейбір шешімдерінің тізбесі
1. "Жоғары оқу орнынан кейінгі білімнің білім беру бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарына оқуға қабылдаудың үлгілік қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 19 қаңтардағы № 109 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 26, 361-құжат).
2. "Жоғары білімнің білім беру оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарына оқуға қабылдаудың үлгілік қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 19 қаңтардағы № 111 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 26, 363-құжат).
3. "Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білімнің жалпы білім беретін оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарына оқуға қабылдаудың үлгі қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 19 қаңтардағы № 127 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 27-28, 375-құжат).
4. "Техникалық және кәсіптік білімнің білім беру бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарына оқуға қабылдаудың үлгі қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 19 қаңтардағы № 130 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 27-28, 378-құжат).
5. "Орта білімнен кейінгі білімнің білім беру бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарына оқуға қабылдаудың үлгі қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 30 қаңтардағы № 174 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 30, 403-құжат).
6. "Жоғары білім берудің кәсіптік оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарына оқуға қабылдаудың үлгі қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 19 қаңтардағы № 111 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 19 сәуірдегі № 487 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 43, 586-құжат).
7. "Жоғары білім берудің кәсіптік оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарына оқуға қабылдаудың үлгі қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 19 қаңтардағы № 111 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 30 маусымдағы № 896 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 61, 846-құжат).

8. Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 августа 2012 года № 1080 "Об утверждении государственных общеобязательных стандартов образования соответствующих уровней образования" (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 67, ст. 958).
9. Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 февраля 2013 года № 110 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 января 2012 года № 111 "Об утверждении Типовых правил приема на обучение в организации образования, реализующие профессиональные учебные программы высшего образования" (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 15, ст. 261).
10. Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 мая 2013 года № 499 "Об утверждении Типовых правил деятельности организаций образования соответствующих типов, в том числе Типовых правил организаций образования, реализующих дополнительные образовательные программы для детей" (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 33, ст. 501).
11. Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 июля 2013 года № 701 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 января 2012 года № 109 "Об утверждении Типовых правил приема на обучение в организации образования, реализующие профессиональные учебные программы послевузовского образования" (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 40, ст. 600).
12. Пункт 2 изменений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 июля 2014 года № 769 "О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2014 г., № 45, ст. 445).
13. Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 декабря 2014 года № 1332 "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 17 мая 2013 года № 499 "Об утверждении Типовых правил деятельности организаций образования соответствующих типов, в том числе Типовых правил организаций образования, реализующих дополнительные образовательные программы для детей" (САПП Республики Казахстан, 2014 г., № 81, ст. 700).
14. Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 апреля 2015 года № 327 "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 23 августа 2012 года № 1080 "Об утверждении государственных общеобязательных стандартов образования соответствующих уровней образования" (САПП Республики Казахстан, 2015 г., № 27-28, ст. 170).

8. "Білім берудің тиісті деңгейлерінің мемлекеттік жалпыға міндетті білім беру стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 23 тамыздағы № 1080 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 67, 958-құжат).
9. "Жоғары білім берудің кәсіптік оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарына оқуға қабылдаудың үлгі қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 19 қаңтардағы № 111 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 11 ақпандағы № 110 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж., № 15, 261-құжат).
10. "Тиісті үлгідегі білім беру ұйымдары қызметінің үлгілік қағидаларын, оның ішінде балаларға арналған қосымша білім беру бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдары қызметінің үлгілік қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 17 мамырдағы № 499 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж., № 33, 501-құжат).
11. "Жоғары оқу орнынан кейінгі білім берудің кәсіптік оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарына оқуға қабылдаудың үлгі қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 19 қаңтардағы № 109 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 9 шілдедегі № 701 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж., № 40, 600-құжат).
12. "Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 4 шілдедегі № 769 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістердің 2-тармағы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2014 ж., № 45, 445-құжат).
13. "Тиісті үлгідегі білім беру ұйымдары қызметінің үлгілік қағидаларын, оның ішінде балаларға арналған қосымша білім беру бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдары қызметінің үлгілік қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 17 мамырдағы № 499 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 19 желтоқсандағы № 1332 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2014 ж., № 81,700-құжат).
14. "Білім берудің тиісті деңгейлерінің мемлекеттік жалпыға міндетті білім беру стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 23 тамыздағы № 1080 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 25 сәуірдегі № 327 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2015 ж., № 27-28, 170-құжат).

15. Пункты 2, 3, 4 изменений и дополнений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 12 мая 2016 года № 288 "О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2016 г., № 28, ст. 166).
16. Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 мая 2016 года № 292 "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 23 августа 2012 года № 1080 "Об утверждении государственных общеобязательных стандартов образования соответствующих уровней образования" (САПП Республики Казахстан, 2016 г., № 29-30, ст. 171).
17. Постановление Правительства Республики Казахстан от 14 июля 2016 года № 404 "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 января 2012 года № 109 "Об утверждении Типовых правил приема на обучение в организации образования, реализующие профессиональные учебные программы послевузовского образования" (САПП Республики Казахстан, 2016 г., № 39, ст. 237).
18. Постановление Правительства Республики Казахстан от 14 июля 2016 года № 405 "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 января 2012 года № 111 "Об утверждении Типовых правил приема на обучение в организации образования, реализующие профессиональные учебные программы высшего образования" (САПП Республики Казахстан, 2016 г., № 39, ст. 238).
19. Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 апреля 2017 года № 174 "О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 января 2012 года № 111 "Об утверждении Типовых правил приема на обучение в организации образования, реализующие образовательные программы высшего образования" (САПП Республики Казахстан, 2017 г., № 13, ст. 88).
20. Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 апреля 2017 года № 181 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 17 мая 2013 года № 499 "Об утверждении Типовых правил деятельности организаций образования соответствующих типов, в том числе Типовых правил организаций образования, реализующих дополнительные образовательные программы для детей" (САПП Республики Казахстан, 2017 г., № 14, ст. 94).
21. Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 мая 2017 года № 311 "О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 января 2012 года № 111 "Об утверждении Типовых правил приема на обучение в организации образования, реализующие образовательные программы высшего образования" (САПП Республики Казахстан, 2017 г., № 19, ст. 148).

15. "Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 12 мамырдағы № 288 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер мен толықтырулардың 234-тармақтары (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2016 ж., № 28, 166-құжат).
16. "Білім берудің тиісті деңгейлерінің мемлекеттік жалпыға міндетті білім беру стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 23 тамыздағы № 1080 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 13 мамырдағы № 292 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2016 ж., № 29-30, 171-құжат).
17. "Жоғары оқу орнынан кейінгі білім берудің кәсіптік оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарына оқуға қабылдаудың үлгі қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 19 қаңтардағы № 109 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 14 шілдедегі № 404 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2016 ж., № 39, 237-құжат).
18. "Жоғары білім берудің кәсіптік оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарына оқуға қабылдаудың үлгі қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 19 қаңтардағы № 111 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 14 шілдедегі № 405 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2016 ж., № 39, 238-құжат).
19. "Жоғары білімнің білім беру бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарына оқуға қабылдаудың үлгілік қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 19 қаңтардағы № 111 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 6 сәуірдегі № 174 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2017 ж., № 13, 88-құжат).
20. "Тиісті үлгідегі білім беру ұйымдары қызметінің үлгілік қағидаларын, оның ішінде балаларға арналған қосымша білім беру бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдары қызметінің үлгілік қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 17 мамырдағы № 499 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 7 сәуірдегі № 181 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2017 ж., № 14, 94-құжат).
21. "Жоғары білімнің білім беру бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарына оқуға қабылдаудың үлгілік қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 19 қаңтардағы № 111 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 30 мамырдағы № 311 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2017 ж., № 19, 148-құжат).

22. Постановление Правительства Республики Казахстан от 3 июля 2017 года № 412 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 января 2012 года № 111 "Об утверждении Типовых правил приема на обучение в организации образования, реализующие образовательные программы высшего образования".
23. Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 июля 2017 года № 447 "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 января 2012 года № 109 "Об утверждении Типовых правил приема на обучение в организации образования, реализующие образовательные программы послевузовского образования".
24. Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 августа 2017 года № 484 "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 23 августа 2012 года № 1080 "Об утверждении государственных общеобязательных стандартов образования соответствующих уровней образования" (САПП Республики Казахстан, 2017 г., № 30-31-32, ст. 237).
25. Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 августа 2017 года № 485 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 13 мая 2016 года № 292 "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 23 августа 2012 года № 1080 "Об утверждении государственных общеобязательных стандартов образования соответствующих уровней образования" (САПП Республики Казахстан, 2017 г., № 30-31-32, ст. 238).
26. Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 мая 2018 года № 254 "О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 января 2012 года № 127 "Об утверждении Типовых правил приема на обучение в организации образования, реализующие общеобразовательные учебные программы начального, основного среднего и общего среднего образования" (САПП Республики Казахстан, 2018 г., № 23-24, ст. 135).
27. Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 июня 2018 года № 334 "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 января 2012 года № 111 "Об утверждении Типовых правил приема на обучение в организации образования, реализующие образовательные программы высшего образования".
28. Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 июня 2018 года № 335 "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 января 2012 года № 109 "Об утверждении Типовых правил приема на обучение в организации образования, реализующие образовательные программы послевузовского образования".

22. "Жоғары білімнің білім беру бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарына оқуға қабылдаудың үлгілік қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 19 қаңтардағы № 111 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 3 шілдедегі № 412 қаулысы.
23. "Жоғары оқу орнынан кейінгі білімнің білім беру бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарына оқуға қабылдаудың үлгілік қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 19 қаңтардағы № 109 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 26 шілдедегі № 447 қаулысы.
24. "Білім берудің тиісті деңгейлерінің мемлекеттік жалпыға міндетті білім беру стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 23 тамыздағы № 1080 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 15 тамыздағы № 484 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2017 ж., № 30-31-32, 237-құжат).
25. "Білім берудің тиісті деңгейлерінің мемлекеттік жалпыға міндетті білім беру стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 23 тамыздағы № 1080 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 15 тамыздағы № 485 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2017 ж., № 30-31-32, 238-құжат).
26. "Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білімнің жалпы білім беретін оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарына оқуға қабылдаудың үлгі қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 19 қаңтардағы № 127 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 10 мамырдағы № 254 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2018 ж., № 23-24, 135-құжат).
27. "Жоғары білімнің білім беру бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарына оқуға қабылдаудың үлгілік қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 19 қаңтардағы № 111 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 8 маусымдағы № 334 қаулысы.
28. "Жоғары оқу орнынан кейінгі білімнің білім беру бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарына оқуға қабылдаудың үлгілік қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 19 қаңтардағы № 109 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 11 маусымдағы № 335 қаулысы.