О признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 22 сентября 2023 года № 830
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу некоторые решения Правительства Республики Казахстан согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Смаилов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от " " 2023 года №
Перечень утративших силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан
1. Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 апреля 2016 года № 227 "Об утверждении Правил организации инспекций Международного агентства по атомной энергии на территории Республики Казахстан".
2. Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 мая 2016 года № 284 "Об утверждении Правил проведения экспертизы ядерной безопасности и (или) радиационной безопасности, и (или) ядерной физической безопасности".
3. Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 мая 2016 года № 287 "Об утверждении Правил вывода из эксплуатации ядерных и радиационных установок".
4. Постановление Правительства Республики Казахстан от 14 мая 2021 года № 322 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 11 мая 2016 года № 284 "Об утверждении Правил проведения экспертизы ядерной, радиационной и ядерной физической безопасности".
5. Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 июня 2021 года № 399 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 12 мая 2016 года № 287 "Об утверждении Правил вывода из эксплуатации ядерных и радиационных установок".
_______________________

Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2023 жылғы 22 қыркүйектегі № 830 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi
Ә. Смайылов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2023 жылғы 22 қыркүйектегі
№ 830 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы Үкіметінің күші жойылған кейбір шешімдерінің тізбесі
1. "Қазақстан Республикасының аумағында Атом энергиясы жөнiндегi халықаралық агенттіктің инспекцияларын ұйымдастыру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 15 сәуірдегі № 227 қаулысы.
2. "Ядролық қауіпсіздік және (немесе) радиациялық қауіпсіздік және (немесе) ядролық физикалық қауіпсіздік сараптамасын жүргізу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 11 мамырдағы № 284 қаулысы.
3. "Ядролық және радиациялық қондырғыларды пайдаланудан шығару қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 12 мамырдағы № 287 қаулысы.
4. "Ядролық, радиациялық және ядролық физикалық қауіпсіздік сараптамасын жүргізу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 11 мамырдағы № 284 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 14 мамырдағы № 322 қаулысы.
5. "Ядролық және радиациялық қондырғыларды пайдаланудан шығару қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 12 мамырдағы № 287 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 10 маусымдағы № 399 қаулысы.