Об утверждении форм государственных лицензий на право занятия адвокатской и нотариальной деятельностью
Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 декабря 1998 года № 1325. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 7 июня 2012 года № 753
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 07.06.2012 № 753 (вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 5 декабря 1997 года "Об адвокатской деятельности" и Законом Республики Казахстан от 14 июля 1997 года "О нотариате" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Утвердить прилагаемые формы:
государственной лицензии на право занятия адвокатской деятельностью;
государственной лицензии на право занятия нотариальной деятельностью.
2. Признать утратившими силу абзацы четвертый и пятый пункта 3 постановления Правительства Республики Казахстан от 15 августа 1997 года № 1262 "Вопросы лицензирования оказания платных юридических услуг, не связанных с адвокатской деятельностью, адвокатских и нотариальных услуг, оценки недвижимости" (САПП Республики Казахстан, 1997 г., № 37, ст. 359).
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Утверждена
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 23 декабря 1998 года N 1325  <*>
Сноска. Лицензия с изменениями, внесенными постановлениями Правительства РК от 28.10.2004 N 1120; от 28.03.2008  N 300(порядок введения в действие см.п.5).
Герб Республики Казахстан
Государственная лицензия
Выдана___________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество физического лица)
на право занятия адвокатской деятельностью.
Лицензия является генеральной, выдаваемой без ограничения срока, и
действует на всей территории Республики Казахстан.
Лицензия выдана Комитетом регистрационной службы и оказания правовой
помощи Министерства юстиции Республики Казахстан.
Председатель Комитета         ________________
(подпись)
Дата выдачи лицензии "___"____________199__г.
Номер лицензии ______________
Город __________________
Утверждена
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 23 декабря 1998 года N 1325  <*>
Сноска. Лицензия с изменениями, внесенными постановлениями Правительства РК от 28.10.2004  N 1120; от 28.03.2008  N 300 (порядок введения в действие см.  п.5).
Герб Республики Казахстан
Государственная лицензия
Выдана____________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество физического лица)
на право занятия нотариальной деятельностью.
Лицензия является генеральной, выдаваемой без ограничения срока, и
действует на всей территории Республики Казахстан.
Лицензия выдана Комитетом регистрационной службы и оказания
правовой помощи Министерства юстиции Республики Казахстан.
Председатель Комитета               ________________
(подпись)
Дата выдачи лицензии "___"____________199__г.
Номер лицензии ______________
Город __________________

Адвокаттық және нотариалдық қызметпен айналысу құқығына арналған мемлекеттік лицензиялардың нысандарын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 23 желтоқсандағы N 1325 Қаулысы. Күші жойылды - Қзақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 7 маусымдағы № 753 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2012.06.07 № 753 (алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтiзбелiк жиырма бiр күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi) Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының "Адвокаттық қызмет туралы" 1997 жылғы 5 желтоқсандағы  Заңына және Қазақстан Республикасының "Нотариат туралы" 1997 жылғы 14 шілдедегі  Заңына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметіне қаулы етеді:
1. Қоса беріліп отырған:
адвокаттық қызметпен айналысу құқығына арналған мемлекеттік лицензияның;
нотариалдық қызметпен айналысу құқығына арналған мемлекеттік лицензияның нысандары бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Адвокаттық қызметпен байланысты емес ақылы заң қызметін, адвокаттық және нотариалдық қызметтер көрсетуді, жылжымайтын мүлікті бағалауды лицензиялау мәселелері" туралы 1997 жылғы 15 тамыздағы N 1262  қаулысының  (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1997 ж., N 37, 359-құжат) 3-тармағындағы төртінші және бесінші абзацтарының күші жойылған деп танылсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің 1998 жылғы
23 желтоқсандағы
1325 қаулысымен
бекітілген
Ескерту. Қосымшаға өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінің
2004.10.28.  N 1120 , 2008.03.28  N 300 (қолданысқа енгізілу тәртібін
5-тармақтан   қараңыз) Қаулыларымен.
Қазақстан Республикасының елтаңбасы
Мемлекеттік лицензия      ____________________________________________________________
(жеке тұлғаның толық аты-жөні)
адвокаттық қызметпен айналысу құқығына берілді.
Лицензия, мерзіміне шек қойылмай берілетін, бас лицензия болып
табылады және Қазақстан Республикасының бүкіл аумағында қолданылады.
Лицензияны Қазақстан Республикасының Әділет министрлiгінiң
Тіркеу қызметі және құқықтық көмек көрсету комитеті берген.
Комитеттің төрағасы         ______________________
(қолы)
Лицензияның берілген күні "____"____________199__ж.
Лицензияның нөмірі ____________
________________қаласы
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің 1998 жылғы
23 желтоқсандағы
1325 қаулысымен
бекітілген
Ескерту. Қосымшаға өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінің
2004.10.28.  N 1120 , 2008.03.28  N 300 (қолданысқа енгізілу тәртібін
5-тармақтан   қараңыз) Қаулыларымен.
Қазақстан Республикасының елтаңбасы
Мемлекеттік лицензия
____________________________________________________________
(жеке тұлғаның толық аты-жөні)
нотариалдық қызметпен айналысу құқығына берілді.
Лицензия, мерзіміне шек қойылмай берілетін, бас лицензия
болып  табылады және Қазақстан Республикасының бүкіл аумағында
қолданылады.
Лицензияны Қазақстан Республикасының Әділет министрлiгінің
Тіркеу қызметі және құқықтық көмек көрсету комитетi берген.
Комитеттің төрағасы         ______________________
(қолы)
Лицензияның берілген күні "____"____________199__ж.
Лицензияның нөмірі ____________
________________қаласы