Об упразднении Совета по технологической политике при Правительстве Республики Казахстан
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 31 декабря 2024 года № 172-р
В соответствии с пунктом 26 Правил образования, деятельности и упразднения консультативно-совещательных органов при Правительстве Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 16 марта 1999 года № 247:
1. Упразднить Совет по технологической политике при Правительстве Республики Казахстан, образованный распоряжением Премьер-Министра Республики Казахстан от 20 апреля 2022 года № 83-р "Об образовании Совета по технологической политике при Правительстве Республики Казахстан".
2. Признать утратившими силу некоторые распоряжения Премьер-Министра Республики Казахстан согласно приложению к настоящему распоряжению.
Премьер-Министр О. Бектенов
Приложение
к распоряжению Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 31 декабря 2024 года № 172-р
Перечень утративших силу некоторых распоряжений Премьер-Министра Республики Казахстан
1. Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 20 апреля 2022 года № 83-р "Об образовании Совета по технологической политике при Правительстве Республики Казахстан".
2. Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 22 октября 2022 года № 172-р "О внесении изменений и дополнения в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 20 апреля 2022 года № 83-р "Об образовании Совета по технологической политике при Правительстве Республики Казахстан".
3. Пункт 9 распоряжения Премьер-Министра Республики Казахстан от 28 ноября 2023 года № 187-р "О внесении изменений и дополнений в некоторые распоряжения Премьер-Министра Республики Казахстан".

Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанындағы Технологиялық саясат жөніндегі кеңесті тарату туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2024 жылғы 31 желтоқсандағы № 172-ө Өкімі
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 16 наурыздағы № 247 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанындағы консультативтік-кеңесші органдардың құрылуы, қызметі және таратылуы қағидаларының 26-тармағына сәйкес:
1. "Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанынан Технологиялық саясат жөніндегі кеңес құру туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2022 жылғы 20 сәуірдегі № 83-ө өкімімен құрылған Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанындағы Технологиялық саясат жөніндегі кеңес таратылсын.
2. Осы өкімге қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің кейбір өкімдерінің күші жойылды деп танылсын.
Премьер-Министр О. Бектенов
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2024 жылғы 31 желтоқсандағы
№ 172-ө өкіміне
қосымша
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің күші жойылған кейбiр өкімдерінің тізбесі
1. "Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанынан Технологиялық саясат жөніндегі кеңес құру туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2022 жылғы 20 сәуірдегі № 83-ө өкімі.
2. "Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанынан Технологиялық саясат жөніндегі кеңес құру туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2022 жылғы 20 сәуірдегі № 83-ө өкіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2022 жылғы 22 қазандағы № 172-ө өкімі.
3. "Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің кейбір өкімдеріне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2023 жылғы 28 қарашадағы № 187-ө өкімінің 9-тармағы.