Әділет
Әділет
Вернуться в мобильную версию
Әділет

Информационно-правовая система нормативных правовых актов Республики Казахстан

Институт законодательства
и правовой информации
Министерство юстиции
Республики Казахстан
Информация Статистика
  • Размещение рекламы
  • Выйти из режима для слабовидящих
  • A
    A
    A
  • ҚАЗ
  • РУС
  • Главная
  • Поиск
  • Официальное
    опубликование
  • Документы ООН
  • Библиотека исследований
  • ЧЗВ
  • Научный обзор
  • Исторические документы
  • ВТО
  • Избранное
  • Кабинет
  • Полная версия сайта
  • Главная
  • Назад к документу

Об утверждении Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Республики Казахстан

Утративший силу

Приказ и.о. Министра юстиции Республики Казахстан от 27 августа 2004 года № 245. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 14 сентября 2004 года № 3062. Утратил силу приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан от 29 марта 2012 года № 182

  • Текст
  • Официальная публикация
  • Информация
  • История изменений
  • Ссылки
    Ссылки из документа Ссылки на документ
  • Скачать
    PDF DOCX Версия из ЭКБ
  • Комментарии
  • Прочее
    На двух языках Полноэкранный режим Печать

Ссылки из документа

№
Документ
Контекст
1 Гражданский кодекс Республики Казахстан …тве работ обеспечивается выполнение установленных требований изоляции и правил раздельного размещения обвиняемых, установленных Законом, а также норм гражданского и трудового законодательства, правил техники безопасности.
2 Гражданский кодекс Республики Казахстан 131. Для осуществления гражданско-правовой сделки подозреваемые и обвиняемые составляют доверенность, которая в соответствии с гражданским законодательством удостоверяется начальником следственного изолятора.
3 Гражданский кодекс Республики Казахстан (Особенная часть) …ие ему, деньги, ценности, другие предметы, вещества и продукты питания, находившиеся на хранении, передаются его наследникам в порядке, установленном законодательством.
4 Некоторые вопросы учета, хранения, оценки и дальнейшего использования имущества, обращенного (поступившего) в собственность государства по отдельным основаниям …ередаются по описи в это учреждение, вещи осужденных к смертной казни - передаются их родственникам, а в случае их отсутствия сдаются в установленном законодательством порядке в доход государства.
5 О Прокуратуре …ости в следственных изоляторах осуществляют Генеральный Прокурор Республики Казахстан и подчиненные ему прокуроры, которые в соответствии с п 3 ст 44 Закона Республики Казахстан от 21 декабря 1995 года N 2709 "О Прокуратуре" посещают с целью проверки в любое время места лишения свободы и другие учреждения…
6 О внесении дополнений и изменений в некоторые приказы Министра юстиции Республики Казахстан Сноска. Пункт 10 с изменениями, внесенными приказами Министра юстиции РК от 05.12.2007 N 327 (вводится в действие со дня официального опубликования); от 27.09.2010 № 268 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его …
7 О внесении изменений и дополнений в некоторые приказы Министра юстиции Республики Казахстан по вопросу деятельности следственных изоляторов Сноска. В пункт 15 внесены изменения приказом Министра юстиции РК от 9 июня 2006 года N 175.
8 О внесении изменений и дополнений в некоторые приказы Министра юстиции Республики Казахстан по вопросу деятельности следственных изоляторов Сноска. В пункт 42 внесены изменения приказом Министра юстиции РК от 9 июня 2006 года N 175.
9 О внесении изменений и дополнений в некоторые приказы Министра юстиции Республики Казахстан по вопросу деятельности следственных изоляторов Сноска. В пункт 81 внесены изменения приказом Министра юстиции РК от 9 июня 2006 года N 175.
10 О внесении изменений и дополнений в некоторые приказы Министра юстиции Республики Казахстан по вопросу деятельности следственных изоляторов Сноска. В пункт 150 внесены изменения приказом Министра юстиции РК от 9 июня 2006 года N 175.
11 О внесении изменений и дополнений в некоторые приказы Министра юстиции Республики Казахстан по вопросу деятельности следственных изоляторов Сноска. В пункт 153 внесены изменения приказом Министра юстиции РК от 9 июня 2006 года N 175.
12 О внесении изменений и дополнений в некоторые приказы Министра юстиции Республики Казахстан по вопросу деятельности следственных изоляторов Сноска. Пункт 156 в редакции приказа Министра юстиции РК от 9 июня 2006 года N 175.
13 О внесении изменений и дополнений в некоторые приказы Министра юстиции Республики Казахстан по вопросу деятельности следственных изоляторов 157. (исключен приказом Министра юстиции РК от 9 июня 2006 года N 175.
14 О внесении изменений и дополнений в некоторые приказы Министра юстиции Республики Казахстан по вопросу деятельности следственных изоляторов Сноска. В пункт 186 внесены изменения приказом Министра юстиции РК от 9 июня 2006 года N 175.
15 О внесении изменений и дополнений в некоторые приказы Министра юстиции Республики Казахстан по вопросу деятельности следственных изоляторов Сноска. Правила дополнены главой 22 приказом Министра юстиции РК от 9 июня 2006 года N 175.
16 О внесении изменений и дополнений в некоторые приказы Министра юстиции Республики Казахстан по вопросу деятельности следственных изоляторов Сноска. В приложение 6 внесены изменения приказом Министра юстиции РК от 9 июня 2006 года N 175.
17 О внесении изменений и дополнений в некоторые приказы Министра юстиции Республики Казахстан по вопросу деятельности следственных изоляторов Сноска. Приложение 18 дополнено приказом Министра юстиции РК от 9 июня 2006 года N 175.
18 О внесении изменений и дополнений в некоторые приказы Министра юстиции Республики Казахстан по вопросу деятельности следственных изоляторов Сноска. Приложение 19 дополнено приказом Министра юстиции РК от 9 июня 2006 года N 175.
19 О внесении изменений и дополнений в некоторые приказы Министра юстиции Республики Казахстан по вопросу деятельности следственных изоляторов Сноска. Приложение 20 дополнено приказом Министра юстиции РК от 9 июня 2006 года N 175.
20 О внесении изменений и дополнений в некоторые приказы Министра юстиции Республики Казахстан по вопросу деятельности следственных изоляторов Сноска. Приложение 21 дополнено приказом Министра юстиции РК от 9 июня 2006 года N 175.
21 О внесении изменений и дополнений в некоторые приказы Министра юстиции Республики Казахстан по вопросу деятельности следственных изоляторов Сноска. Приложение 22 дополнено приказом Министра юстиции РК от 9 июня 2006 года N 175; с изменениями, внесенными приказом Министра юстиции РК от 22.12.2010 № 341 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его п…
22 О внесении изменений и дополнений в некоторые приказы Министра юстиции Республики Казахстан Сноска. Правила дополнены пунктом 6-1 в соответствии с приказом и.о. Министра юстиции РК от 27.09.2010 № 268 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
23 О внесении изменений и дополнений в некоторые приказы Министра юстиции Республики Казахстан …10 с изменениями, внесенными приказами Министра юстиции РК от 05.12.2007 N 327 (вводится в действие со дня официального опубликования); от 27.09.2010 № 268 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
24 О внесении изменений и дополнений в некоторые приказы Министра юстиции Республики Казахстан Сноска. Пункт 51 с изменением, внесенным приказом и.о. Министра юстиции РК от 27.09.2010 № 268 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
25 О внесении изменений и дополнений в некоторые приказы Министра юстиции Республики Казахстан Сноска. Пункт 110 с изменением, внесенным приказом и.о. Министра юстиции РК от 27.09.2010 № 268 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
26 О внесении изменений и дополнений в некоторые приказы Министра юстиции Республики Казахстан Сноска. Правила дополнены пунктом 141-1 в соответствии с приказом и.о. Министра юстиции РК от 27.09.2010 № 268 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
27 О внесении изменений и дополнений в некоторые приказы Министра юстиции Республики Казахстан Сноска. Пункт 143 в редакции приказа и.о. Министра юстиции РК от 27.09.2010 № 268 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
28 О внесении изменений и дополнений в некоторые приказы Министра юстиции Республики Казахстан Сноска. Пункт 166 с изменением, внесенным приказом и.о. Министра юстиции РК от 27.09.2010 № 268 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
29 О внесении изменений и дополнения в некоторые приказы Министра юстиции Республики Казахстан … Приложение 22 дополнено приказом Министра юстиции РК от 9 июня 2006 года N 175; с изменениями, внесенными приказом Министра юстиции РК от 22.12.2010 № 341 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
30 О некоторых вопросах уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел Республики Казахстан Сноска. Утратил силу приказом Министра внутренних дел РК от 29.03.2012 № 182 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).
31 О порядке и условиях содержания лиц в специальных учреждениях, специальных помещениях, обеспечивающих временную изоляцию от общества В целях реализации статьи 15 Закона Республики Казахстан "О порядке и условиях содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений" приказываю:
32 О порядке и условиях содержания лиц в специальных учреждениях, специальных помещениях, обеспечивающих временную изоляцию от общества …орядка следственных изоляторов Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Республики Казахстан (далее - Правила) в соответствии со статьей 15 Закона Республики Казахстан "О порядке и условиях содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений" (далее - Закон) опреде…
33 О порядке и условиях содержания лиц в специальных учреждениях, специальных помещениях, обеспечивающих временную изоляцию от общества 4. Режим представляет собой регламентируемые Законом, настоящими Правилами и другими нормативными правовыми актами Республики Казахстан порядок и условия содержания подозреваемых и обвиняемых.
34 О порядке и условиях содержания лиц в специальных учреждениях, специальных помещениях, обеспечивающих временную изоляцию от общества Невыполнение ими своих обязанностей влечет ответственность в установленном законом порядке.
35 О порядке и условиях содержания лиц в специальных учреждениях, специальных помещениях, обеспечивающих временную изоляцию от общества …и обвиняемые, в отношении которых в месте содержания задержанных срок содержания в период расследования по их уголовным делам истек и в установленном законодательством порядке не продлен, в следственный изолятор не принимаются. Лица, в отношении которых истекли сроки содержания под стражей, после приема в следственн…
36 О порядке и условиях содержания лиц в специальных учреждениях, специальных помещениях, обеспечивающих временную изоляцию от общества …д стражей, после приема в следственный изолятор от планового конвоя освобождаются по постановлению начальника следственного изолятора в установленном Законом порядке.
37 О порядке и условиях содержания лиц в специальных учреждениях, специальных помещениях, обеспечивающих временную изоляцию от общества Подозреваемым и обвиняемым по их просьбе выдаются Закон и выписка из настоящих Правил, в части их касающихся. В каждой камере на стене вывешивается информация об основных правах и обязанностях лиц, содержа…
38 О порядке и условиях содержания лиц в специальных учреждениях, специальных помещениях, обеспечивающих временную изоляцию от общества 20. Размещение по камерам подозреваемых, обвиняемых и осужденных осуществляется в соответствии с требованиями статьи 32 Закона на основании плана покамерного размещения (приложение N 3), утвержденного начальником следственного изолятора. Подозреваемые и обвиняемые по о…
39 О порядке и условиях содержания лиц в специальных учреждениях, специальных помещениях, обеспечивающих временную изоляцию от общества 24. Для содержания в исключительных случаях в камерах с несовершеннолетними в соответствии со статьей 32 Закона подбираются взрослые подозреваемые и обвиняемые из числа положительно характеризующихся лиц, впервые привлекаемых к уголовной ответственности.
40 О порядке и условиях содержания лиц в специальных учреждениях, специальных помещениях, обеспечивающих временную изоляцию от общества 1) при отсутствии иной возможности обеспечить соблюдение требований раздельного размещения, предусмотренных статьей 32 Закона;
41 О порядке и условиях содержания лиц в специальных учреждениях, специальных помещениях, обеспечивающих временную изоляцию от общества …учаев, указанных выше, выносится постановление начальника следственного изолятора о переводе подозреваемого, обвиняемого в одиночную камеру в порядке статьи 31 Закона, санкционированное прокурором (приложение N 5).
42 О порядке и условиях содержания лиц в специальных учреждениях, специальных помещениях, обеспечивающих временную изоляцию от общества 2) причиненный иными действиями - в порядке и размерах, предусмотренных законодательством.
43 О порядке и условиях содержания лиц в специальных учреждениях, специальных помещениях, обеспечивающих временную изоляцию от общества …работах. При производстве работ обеспечивается выполнение установленных требований изоляции и правил раздельного размещения обвиняемых, установленных Законом, а также норм гражданского и трудового законодательства, правил техники безопасности.
44 О порядке и условиях содержания лиц в специальных учреждениях, специальных помещениях, обеспечивающих временную изоляцию от общества … производстве которого находится уголовное дело, предоставить после регистрации брака подозреваемому или обвиняемому свидание с супругом (супругой) в установленном порядке.
45 О порядке и условиях содержания лиц в специальных учреждениях, специальных помещениях, обеспечивающих временную изоляцию от общества 144. В соответствии со статьей 23 Закона, медицинское освидетельствование телесных повреждений подозреваемого, обвиняемого может быть произведено работниками организации здравоохранен…
46 О порядке и условиях содержания лиц в специальных учреждениях, специальных помещениях, обеспечивающих временную изоляцию от общества … 168. Меры поощрения и взыскания применяются ко всем подозреваемым и обвиняемым, содержащимся в следственном изоляторе в порядке, предусмотренном Законом. В качестве мер поощрения могут применяться:
47 О порядке и условиях содержания лиц в специальных учреждениях, специальных помещениях, обеспечивающих временную изоляцию от общества 1) соблюдать порядок содержания под стражей, установленный Законом и Правилами внутреннего распорядка следственных изоляторов Министерства юстиции Республики Казахстан;
48 О порядке и условиях содержания лиц в специальных учреждениях, специальных помещениях, обеспечивающих временную изоляцию от общества …меть при себе, хранить и пользоваться предметами, веществами и продуктами питания, запрещенными к хранению и использованию в соответствии с пунктом 4 статьи 24 Закона.
49 О порядке и условиях содержания лиц в специальных учреждениях, специальных помещениях, обеспечивающих временную изоляцию от общества пункта 2 статьи 32 Закона
50 О порядке и условиях содержания лиц в специальных учреждениях, специальных помещениях, обеспечивающих временную изоляцию от общества статьи 31 Закона Республики Казахстан о порядке и условиях содержания
51 О порядке и условиях содержания лиц в специальных учреждениях, специальных помещениях, обеспечивающих временную изоляцию от общества в соответствии со статьей 33 Закона Республики Казахстан "О порядке и
52 О порядке и условиях содержания лиц в специальных учреждениях, специальных помещениях, обеспечивающих временную изоляцию от общества Руководствуясь статьей 39 Закона о порядке и условиях содержания под
53 О порядке и условиях содержания лиц в специальных учреждениях, специальных помещениях, обеспечивающих временную изоляцию от общества 1. В соответствии со статьей 25 Закона администрация следственного изолятора обеспечивает подозреваемых и обвиняемых при наличии соответствующих условий следующие дополнительные пла…
54 Об утверждении натуральных норм питания и материально-бытового обеспечения подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также Правил оказания помощи осужденным, освобождаемым от отбывания наказания …о необходимым. Начальник учреждения принимает решение об оказании содействия лицу, освобожденному из-под стражи, по нормам и в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан.
55 Трудовой кодекс Республики Казахстан 1) причиненный при исполнении трудовых обязанностей - в порядке и размерах, предусмотренных законодательством о труде;
56 Трудовой кодекс Республики Казахстан … 69. Материальный ущерб, причиненный подозреваемому и обвиняемому по вине администрации следственного изолятора, взыскивается в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
57 Трудовой кодекс Республики Казахстан …ечивается выполнение установленных требований изоляции и правил раздельного размещения обвиняемых, установленных Законом, а также норм гражданского и трудового законодательства, правил техники безопасности.
58 Уголовно-исполнительный кодекс Республики Казахстан Порядок содержания в следственных изоляторах указанной категории осужденных регламентируется Уголовно-исполнительным кодексом Республики Казахстан (далее - УИК РК), Правилами внутреннего распорядка исправительных учреждений и соответствующей инструкцией Министерства юстиции …
59 Уголовно-исполнительный кодекс Республики Казахстан …ть в ларьке учреждения продукты питания и предметы первой необходимости, предусмотренные перечнем (приложение 21), получать посылки в соответствии со статьей 121 Уголовно-исполнительного кодекса Республики Казахстан.
60 Уголовно-исполнительный кодекс Республики Казахстан …97. Осужденным к смертной казни или пожизненному лишению свободы предоставляются свидания с близкими родственниками или иными лицами в соответствии с законодательством. До вступления приговора в законную силу свидания предоставляются начальником следственного изолятора только по письменному разрешению председательст…
61 Уголовно-исполнительный кодекс Республики Казахстан …ободы несут материальную ответственность за причиненный ими во время пребывания в следственном изоляторе материальный ущерб в пределах, установленных законодательством.
62 Уголовно-процессуальный кодекс Республики Казахстан …дения прав подозреваемых и обвиняемых, исполнения ими своих обязанностей, их изоляции, а также решения задач, предусмотренных Уголовно-процессуальным кодексом Республики Казахстан (далее - УПК РК).
63 Уголовно-процессуальный кодекс Республики Казахстан …авателя, санкционированное судьей, постановление судьи либо постановление суда об избрании меры пресечения в виде ареста, вынесенные в соответствии с УПК РК.
64 Уголовно-процессуальный кодекс Республики Казахстан …, подтверждающего принадлежность к адвокатуре, подтверждения на участие в уголовном деле, выданного в соответствии с нормами уголовно-процессуального законодательства лицом или органом, ведущим уголовный процесс.
65 Уголовно-процессуальный кодекс Республики Казахстан …бед, ужин) согласно распорядку дня, а также в ночное время с 22 часов вечера до 6 часов утра следующего дня), за исключением случаев, предусмотренных УПК РК. В указанное время подозреваемые и обвиняемые, выведенные по вызовам, должны быть возвращены в камеры.
66 Уголовный Кодекс Республики Казахстан …ельного заключения, извещение о замене следователя, дознавателя, защитника, судьи, копию постановления о возбуждении уголовного дела по другой статье Уголовного Кодекса Республики Казахстан, копию приговора или определения суда.
некоторые строки отфильтрованы. убрать фильтр

Ссылки на документ

№
Документ
Контекст
1 О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 18 января 2012 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам уголовно-исполнительной системы" утратившим силу приказа
2 О некоторых вопросах уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел Республики Казахстан 26. Приказ и.о. Министра юстиции Республики Казахстан от 27 августа 2004 года № 245 "Об утверждении Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов Комите…
3 Об утверждении Правил исполнения наказания в виде ареста в следственных изоляторах уголовно-исполнительной системы органов юстиции Республики Казахстан При исполнении наказания в виде ареста сотрудники СИ, в части не противоречащей настоящим Правилам, руководствуются Правилами внутреннего распорядка следственных изоляторов Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Республики Казахстан, утвержденными прик…
4 Об утверждении дополнительного доклада о мерах, принятых Республикой Казахстан в целях осуществления положений Конвенции против пыток и других жестоких, бесчеловечных и унижающих достоинство видов обращения и наказания Приказ и.о. Министра юстиции Республики Казахстан от 27 августа 2004 года N 245 "Об утверждении Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов Комите…
5 Об утверждении дополнительного доклада о мерах, принятых Республикой Казахстан в целях осуществления положений Конвенции против пыток и других жестоких, бесчеловечных и унижающих достоинство видов обращения и наказания …ьным кодексом , Законом от 30 марта 1999 года "О порядке и условиях содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений", Правилами внутреннего распорядка СИ, а также иными нормативными правовыми актами Республики Казахстан.
6 Об утверждении дополнительного доклада о мерах, принятых Республикой Казахстан в целях осуществления положений Конвенции против пыток и других жестоких, бесчеловечных и унижающих достоинство видов обращения и наказания …стан, регламентированы главой 2 Закона "О порядке и условиях содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений", а также Правилами внутреннего распорядка СИ.
7 Об утверждении дополнительного доклада о мерах, принятых Республикой Казахстан в целях осуществления положений Конвенции против пыток и других жестоких, бесчеловечных и унижающих достоинство видов обращения и наказания Кроме того, Правила внутреннего распорядка СИ, а также Правила внутреннего распорядка исправительных учреждений, утвержденные приказом Министра юстиции Республики Каза…
некоторые строки отфильтрованы. убрать фильтр

Если Вы обнаружили на странице ошибку, выделите мышью слово или фразу и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter

Состояние базы

  • Всего документов: 423181
  • На казахском языке: 210791
  • На русском языке: 210223
  • На английском языке: 2166
  • Дата обновления: 14.05.2025
  • Документы по состоянию на: 12.05.2025

Правовая информационная служба МЮ РК

  • Бесплатный звонок с городских телефонов
    119 по всему Казахстану
    58-00-58 для гг.Астана, Алматы
  • Пользовательское соглашение
  • Обратная связь
  • Руководство пользователя
  • Часто задаваемые технические вопросы
  • Справочник «100 вопрос – 100 ответов»
  • Правовая консультация
  • Экранный диктор
  • Карта сайта

Служба поддержки

  • Email: support@zqai.kz
  • Телефон (по техническим вопросам работы сайта):
    (7172) - 572496
  • Время работы: 09:00 - 18:30
    (по времени г. Астана)
  • Выходные: суббота, воскресенье

Последние документы RSS

  • Об утверждении Санитарных правил "Санитарно-эпидемиологические требования к детским оздоровительным и санаторным объектам"
  • О внесении изменения в приказ исполняющего обязанности Министра здравоохранения Республики Казахстан от 10 августа 2022 года № ҚР ДСМ-78 "Об утверждении Санитарных правил "Санитарно-эпидемиологические требования к детским оздоровительным и санаторным объектам"
  • Об утверждении Санитарных правил "Санитарно-эпидемиологические требования к санитарно-защитным зонам объектов, являющихся объектами воздействия на среду обитания и здоровье человека"
  • Об обороне и Вооруженных Силах Республики Казахстан
  • Об утверждении критериев оценки степени риска и проверочного листа субъектам естественных монополий, осуществляющим услуги подачи воды по каналам и регулирования поверхностного стока при помощи подпорных гидротехнических сооружений
все последние документы

Популярные документы

  • Трудовой кодекс Республики Казахстан
  • О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)
  • Об административных правонарушениях
  • Гражданский процессуальный кодекс Республики Казахстан
  • О государственных закупках
  • Гражданский кодекс Республики Казахстан
  • Уголовный кодекс Республики Казахстан
  • АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ПРОЦЕДУРНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
  • Об утверждении Правил осуществления государственных закупок
  • Гражданский кодекс Республики Казахстан (Особенная часть)
  • Предпринимательский кодекс Республики Казахстан
  • Уголовно-процессуальный кодекс Республики Казахстан

© 2012. РГП на ПХВ «Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан» Министерства юстиции Республики Казахстан