О внесении дополнения и изменения в постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 23 декабря 2002 года N 509 "Об утверждении Инструкции о перечне, формах и сроках представления финансовой отчетности организациями, осуществляющими отдельные виды банковских операций"
Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 12 августа 2006 года N 80. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 5 сентября 2006 года N 4371. Утратило силу постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 25 мая 2009 года N 49
Сноска. Утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 25.05.2009 N 49 (порядок введения в действие см. п. 2 ).
В связи с принятием Закона Республики Казахстан "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам лицензирования и консолидированного надзора" Правление Национального Банка Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. В постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 23 декабря 2002 года N 509 "Об утверждении Инструкции о перечне, формах и сроках представления финансовой отчетности организациями, осуществляющими отдельные виды банковских операций" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под N 2142, опубликованное 24 марта - 6 апреля 2003 года в официальных изданиях Национального Банка Республики Казахстан "Қазақстан Ұлттық Банкінің Хабаршысы" и "Вестник Национального Банка Казахстана"; с изменениями и дополнениями, внесенными постановлениями Правления Национального Банка Республики Казахстан от 29 мая 2003 года N 180 , зарегистрированным в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под N 2371, от 2 декабря 2003 года N 417 , зарегистрированным в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под N 2637 и от 15 декабря 2004 года N 180 , зарегистрированным в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под N 3385) внести следующие дополнение и изменение:
в Инструкции о перечне, формах и сроках представления финансовой отчетности организациями, осуществляющими отдельные виды банковских операций, утвержденной указанным постановлением:
в пункте 7:
абзац седьмой после слов "за отчетный год" дополнить словами "(в случае наличия дочерних организаций - аудиторский отчет по результатам проведенного аудита консолидированной финансовой отчетности за отчетный год)";
абзацы с восьмого по десятый исключить.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении четырнадцати дней со дня регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.

Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының "Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге асыратын ұйымдардың қаржылық есеп беру тізбесі, нысандары мен мерзімдері туралы нұсқаулықты бекіту туралы" 2002 жылғы 23 желтоқсандағы N 509 қаулысына толықтыру мен өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының 2006 жылғы 12 тамыздағы N 80 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министірлігінің 2006 жылғы 5 қыркүйекте тіркелді. Тіркеу N 4371. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының 2009 жылғы 25 мамырдағы N 49 қаулысымен.
Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 2009.05.25 N 49 қаулысымен.
"Қазақстан Республикасының кейбір заң актілеріне лицензиялау және шоғырландырылған қадағалау мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Заңының қабылдануына байланысты Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің Басқармасы ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының "Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге асыратын ұйымдардың қаржылық есеп беру тізбесі, нысандары мен мерзімдері туралы нұсқаулықты бекіту туралы" 2002 жылғы 23 желтоқсандағы N 509 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 2142 тіркелген, Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің "Қазақстан Ұлттық Банкінің Хабаршысы" және "Вестник Национального Банка Казахстана" ресми басылымдарында 2003 жылғы 24 наурыз - 6 сәуірде жарияланған; Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 2371 тіркелген 2003 жылғы 29 мамырдағы N 180 , Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 2637 тіркелген 2003 жылғы 2 желтоқсандағы N 417 , Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 3385 тіркелген 2004 жылғы 15 желтоқсандағы N 180 қаулыларымен енгізілген өзгерістерімен және толықтыруларымен қоса) мынадай толықтыру және өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге асыратын ұйымдардың қаржылық есеп беру тізбесі, нысандары мен мерзімдері туралы нұсқаулықта:
7-тармақта:
жетінші абзацындағы "аудиторлық есепті" деген сөздерден кейін "(еншілес ұйымдар болған жағдайда - есепті жылдың шоғырландырылған қаржылық есебіне жүргізілген аудит нәтижелері бойынша аудиторлық есепті)" деген сөздермен толықтырылсын;
сегізінші-оныншы абзацтар алынып тасталсын.
2. Осы қаулы Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап он төрт күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.

3. Департаменту бухгалтерского учета (Шалгимбаева Н.Т.):
1) совместно с Юридическим департаментом (Шарипов С.Д.) принять меры к государственной регистрации настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в десятидневный срок со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан настоящего постановления довести его до сведения заинтересованных подразделений центрального аппарата, территориальных филиалов Национального Банка Республики Казахстан, Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций.
4. Территориальным филиалам Национального Банка Республики Казахстан в трехдневный срок со дня получения настоящего постановления довести его до сведения организаций, осуществляющих отдельные виды банковских операций, за исключением кредитных товариществ и ипотечных компаний.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Национального Банка Республики Казахстан Таджиякова Б.Ш.
Председатель
Национального Банка
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель Агентства
Республики Казахстан
по регулированию и надзору
финансового рынка и
финансовых организации
16 августа 2006 года

3. Бухгалтерлік есеп департаменті (Шалғымбаева Н.Т.):
1) Заң департаментімен (Шәріпов С.Б.) бірлесіп осы қаулыны Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуден өткізу шараларын қабылдасын;
2) осы қаулы Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап он күндік мерзімде оны Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі орталық аппаратының мүдделі бөлімшелеріне, аумақтық филиалдарына, Қазақстан Республикасы Қаржы нарығы мен қаржы ұйымдарын реттеу және қадағалау агенттігіне жіберсін.
4. Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің аумақтық филиалдары осы қаулыны алған күннен бастап үш күндік мерзімде оны кредиттік серіктестіктерді және ипотекалық компанияларды қоспағанда, банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге асыратын ұйымдарға жіберсін.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Төрағасының орынбасары Б.Ш.Тәжіяқовқа жүктелсін.
Ұлттық Банк
Төрағасы
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан республикасы
Қаржы нарығы мен қаржы
ұйымдарын реттеу және
қадағалау агенттігінің
Төрағасы
2006 жылғы 16 тамыз