Об утверждении Правил выдачи разрешений на примыкание подъездных путей к магистральным и станционным путям
Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий от 29 августа 2007 года № 227-ОД. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 5 ноября 2007 года № 4979. Утратил силу приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий от 15 августа 2012 года № 208-ОД
Сноска. Утратил силу приказом Председателя Агентства РК по регулированию естественных монополий от 15.08.2012 № 208-ОД.
В соответствии c пунктом 1 статьи 57 Закона Республики Казахстан "О железнодорожном транспорте" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемые Правила выдачи разрешений на примыкание подъездных путей к магистральным и станционным путям.
2. Департаменту по регулированию и контролю в сфере железнодорожного транспорта и портов Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий (Ибраева Г.К.) обеспечить в установленном законодательством порядке государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Департаменту административной работы и анализа Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий (Есиркепов Е.О.) после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан:
1) обеспечить в установленном законодательством порядке его официальное опубликование в средствах массовой информации;
2) довести его до сведения структурных подразделений и территориальных органов Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий, Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан и акционерного общества "Национальная компания "Қазақстан темір жолы".
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий Алдабергенова Н.Ш.
5. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Председатель
СОГЛАСОВАН:
Министр транспорта и коммуникаций
Республики Казахстан
25 сентября 2007 год
Утверждены
приказом Председателя
Агентства Республики Казахстан
по регулированию естественных монополий
от 29 августа 2007 года N 227-ОД
Правила выдачи разрешений на примыкание подъездных путей к
магистральным и станционным путям 1. Общие положения
1. Правила выдачи разрешений на примыкание подъездных путей к магистральным и станционным путям (далее - Правила) разработаны в соответствии с Законами Республики Казахстан "О железнодорожном транспорте", "О естественных монополиях и регулируемых рынках " и иными нормативными правовыми актами.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными приказом Председателя Агентства РК по регулированию естественных монополий от 26.02.2009 N 63-ОД (порядок введения в действие см. п.5 ).

Магистральдық және станциялық жолдарға кірме жолдарды жалғастыруға рұқсат беру ережесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының 2007 жылғы 29 тамыздағы N 227-НҚ бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2007 жылғы 5 қарашадағы Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне N 4979 болып енгізілді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының 2012 жылғы 15 тамыздағы № 208-НҚ бұйрығымен
Ескерту. Бұйрықтың күші жойылды - ҚР Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының 2012.08.15 № 208-НҚ (қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді) бұйрығымен.
Қолданушылардың назарына!!!
Қаулының қолданысқа енгізілу тәртібін 5-тармақтан қараңыз.
"Темір жол көлігі туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 57-бабының 1-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған Магистральдық және станциялық жолдарға кірме жолдарды жалғастыруға рұқсат беру ережесі бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігінің Темір жол көлігі және порттар саласындағы реттеу мен бақылау департаменті (Г.Қ. Ыбыраева) осы бұйрықты заңнамада белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді қамтамасыз етсін.
3. Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігінің Әкімшілік жұмысы және талдау департаменті (Е.О. Есіркепов) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркегеннен кейін:
1) оны заңнамада белгіленген тәртіппен бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялауды қамтамасыз етсін;
2) оны Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігінің құрылымдық бөлімшелері мен аумақтық органдарының, Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігінің және "Қазақстан темір жолы" Ұлттық компаниясы" акционерлік қоғамының назарына жеткізсін.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының орынбасары Н.Ш. Алдабергеновке жүктелсін.
5. Осы бұйрық алғаш рет ресми жарияланғаннан кейiн он күнтiзбелiк күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Төраға
КЕЛІСІЛГЕН:
Қазақстан Республикасының
Көлік және коммуникация министрі
2007 жылғы 25 қыркүйек
Қазақстан Республикасы
Табиғи монополияларды реттеу
агенттігі төрағасының
2007 жылғы 29 тамыздағы
N 227-НҚ бұйрығымен бекітілген
Магистральдық және станциялық жолдарға кірме жолдарды
жалғастыруға рұқсат беру ережесі 1. Жалпы ережелері
1. Магистральдық және станциялық жолдарға кірме жолдарды жалғастыруға рұқсат беру ережесі (бұдан әрі - Ереже) "Темір жол көлігі туралы", "Табиғи монополиялар және реттелетін нарықтар туралы" Қазақстан Республикасының Заңдарына және өзге де нормативтік құқықтық актілерге сәйкес әзірленді.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Табиғи монополияларды реттеу агенттігі Төрағасының 2009 жылғы 26 ақпандағы N 63-НҚ (қолданысқа енгізілу тәртібін 5-т. қараңыз) Бұйрығымен.

2. Правила устанавливают порядок выдачи разрешений на примыкание подъездных путей к магистральным (станционным) путям.
3. В настоящих Правилах используются следующие понятия:
1) заявление - официальное обращение физического или юридического лица, осуществляющего строительство (реконструкцию) железнодорожных подъездных путей примыкающих к железнодорожным магистральным (станционным) путям оператора магистральной железнодорожной сети;
2) заявитель - физическое или юридическое лицо, осуществляющее строительство (реконструкцию) железнодорожных подъездных путей примыкающих к железнодорожным магистральным (станционным) путям оператора магистральной железнодорожной сети;
3) уполномоченный орган - государственный орган, осуществляющий руководство в сферах естественных монополий и на регулируемых рынках;
4) примыкание подъездных путей - присоединение железнодорожных подъездных путей к железнодорожным магистральным (станционным) путям.
Иные понятия и термины, используемые в настоящих Правилах, применяются в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
Сноска. Пункт 3 с изменениями, внесенными приказом Председателя Агентства РК по регулированию естественных монополий от 26.02.2009 N 63-ОД (порядок введения в действие см. п. 5).
2. Порядок выдачи разрешений на примыкание подъездных путей
4. Выдача разрешения на примыкание подъездных путей осуществляется уполномоченным органом на основании письменного заявления заявителя.
5. Для получения разрешения на примыкание подъездных путей к магистральным и станционным путям заявитель предоставляет в уполномоченный орган заявление на выдачу разрешений на примыкание подъездных путей к магистральным и станционным путям по форме согласно приложению 1 к настоящим Правилам и копии:
1) правоустанавливающего и идентификационного документа на земельный участок;
2) сведений о планируемом годовом грузообороте с указанием рода и объема груза;
3) письменного согласования государственных органов, осуществляющих государственное регулирование в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения и в области охраны окружающей среды - при строительстве (реконструкции) подъездного пути, предназначенного для перевозки опасных грузов;
4) акта выбора места примыкания подъездного пути;
5) ситуационного плана с указанием проектируемого или реконструируемого подъездного пути, а при перевозке опасных грузов - эстакады на проектируемом и существующем железнодорожном пути;
6) технических условий оператора магистральной железнодорожной сети на примыкание подъездных путей с заключением о целесообразности выдачи разрешения на примыкание подъездных путей;

2. Ереже кірме жолдардың магистральдық (станциялық) жолдарға жалғасуына рұқсат беру тәртібін белгілейді.
3. Осы Ережеде мынадай ұғымдар пайдаланылады:
1) өтініш - магистральдық темір жол желісі операторының темір жолдарының магистральдық және станциялық жолдарына жалғасатын темір жолдары кірме жолдарының құрылысын (қайта жаңғыртуын) жүзеге асыратын жеке немесе заңды тұлғаның ресми өтініші;
2) өтініш беруші - магистральдық темір жол желісі операторының темір жолдарының магистральдық (станциялық) жолдарына жалғасатын темір жолдары кірме жолдарының құрылысын (қайта жаңғыртуын) жүзеге асыратын жеке немесе заңды тұлға;
3) уәкілетті орган – табиғи монополиялар салаларындағы және реттелетін нарықтардағы басшылықты жүзеге асыратын мемлекеттік орган;
4) кірме жолдардың жалғасуы - темір жолдарының магистральдық (станциялық) жолдарына кірме жолдардың қосылуы.
Осы Ережеде пайдаланылатын өзге ұғымдар мен терминдер Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес қолданылады.
Ескерту. 3-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Табиғи монополияларды реттеу агенттігі Төрағасының 2009 жылғы 26 ақпандағы N 63-НҚ (қолданысқа енгізілу тәртібін 5-т. қараңыз) Бұйрығымен.
2. Кірме жолдардың жалғасуына рұқсат беру тәртібі
4. Кірме жолдардың жалғасуына рұқсат беруді уәкілетті орган өтініш берушінің жазбаша өтінішінің негізінде жүзеге асырады.
5. Өтініш беруші магистральдық және станциялық жолдарға кірме жолдарды жалғастыруға рұқсат алу үшін уәкілетті органға осы Ережеге 1-қосымшаға сәйкес нысан бойынша магистральдық және станциялық жолдарға кірме жолдарды жалғастыруға рұқсат беруге арналған өтінішті және мыналар:
1) жер учаскесіне меншік құқығын белгілеуші және сәйкестендіру құжатының;
2) жүктің тегі мен көлемін көрсете отырып, жоспарланып отырған жылдық жүк айналымы туралы мәліметтердің;
3) қауіпті жүктерді тасымалдауға арналған кірме жолды салу (реконструкциялау) кезінде - халықтың санитариялық-эпидемиологиялық салауаттылығы саласындағы және қоршаған ортаны қорғау саласында мемлекеттік реттеуді жүзеге асыратын мемлекеттік органдардың жазбаша келісімінің;
4) кірме жолдың жалғасу жерін таңдау актісінің;
5) жобаланып отырған немесе реконструкцияланатын кірме жолды, ал қауіпті жүктерді тасымалдау кезінде - жобаланып отырған және қолда бар темір жолдың эстакадаларын көрсете отырып ситуациялық жоспардың;
6) магистральдық темір жол желісі операторының кірме жолдарды жалғастыруға рұқсат берудің мақсаттылығы туралы қорытындысымен бірге кірме жолдарды жалғастыруға арналған техникалық шарттарының;

7) учредительных документов, документов, подтверждающих государственную регистрацию (перерегистрацию) заявителя (для юридического лица, индивидуального предпринимателя) либо копию удостоверения личности, заверенную нотариусом (для физических лиц).
Сноска. Пункт 5 в редакции приказа Председателя Агентства РК по регулированию естественных монополий от 27.02.2012 № 31-ОД (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
6. Физическим лицом документы представляются прошитыми, пронумерованными и заверенными его подписью, а юридическим лицом - прошитыми, пронумерованными, заверенными печатью и подписью первого руководителя, либо лицом, его замещающим, с приложением копии подтверждающего документа.
Сноска. Пункт 6 в редакции приказа Председателя Агентства РК по регулированию естественных монополий от 27.02.2012 № 31-ОД (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
6-1. Форма заявления на выдачу разрешений на примыкание подъездных путей к магистральным и станционным путям выдается канцелярией уполномоченного органа, а также размещена на интернет-ресурсе уполномоченного органа www.regulator.kz.
Документы, необходимые для получения разрешения на примыкание подъездных путей к магистральным и станционным путям, отправляются по почте либо сдаются в канцелярию уполномоченного органа.
В случае сдачи документов непосредственно заявителем (представителем заявителя) в канцелярию уполномоченного органа, работником канцелярии выдается заявителю талон о принятии заявления в выдаче разрешений на примыкание подъездных путей к магистральным и станционным путям согласно приложению 2 к настоящим Правилам, в котором указывается дата и время регистрации, фамилия и инициалы лица, принявшего заявление, а также дата получения заявителем выдачи разрешения на примыкание подъездных путей к магистральным и станционным путям.
При регистрации письменного заявления на первом листе заявления ставится штамп, где указывается регистрационный номер и дата регистрации.
В случае направления документов по почте, заявитель получает информацию в канцелярии уполномоченного органа.
Разрешение на примыкание подъездных путей к магистральным и станционным путям выдается уполномоченным органом лично заявителю либо его представителю по доверенности, либо направляется по почте.
Сноска. Правила дополнены пунктом 6-1 в соответствии с приказом Председателя Агентства РК по регулированию естественных монополий от 27.02.2012 № 31-ОД (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
6-2.Уполномоченный орган с момента получения документов заявителя проверяет полноту представленных документов. В случае неполного предоставления документов в соответствии с пунктом 5 настоящих Правил и не соблюдения требований, указанных в пункте 6 настоящих Правил, уполномоченный орган в течение двух рабочих дней возвращает заявителю документы без рассмотрения.

7) өтініш берушінің (заңды тұлға, дара кәсіпкер үшін) құрылтай құжаттарының, мемлекеттік тіркелуін (қайта тіркелуін) растайтын құжаттың не нотариус растаған жеке куәліктің (жеке тұлғалар үшін) көшірмелерін ұсынады.
Ескерту. 5-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының 2012.02.27 № 31-НҚ (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Бұйрығымен.
6. Жеке тұлға ұсынған құжаттар тігіледі, нөмірленеді және оның қолымен расталады, ал заңды тұлғаның - тігіледі, нөмірленеді, мөрмен және өтініш берушінің бірінші басшысының не міндеттер жүктеу туралы бұйрықты қоса бере отырып оны алмастыратын тұлғаның қолымен расталады.
Ескерту. 6-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының 2012.02.27 № 31-НҚ (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Бұйрығымен.
6-1. Магистральдық және станциялық жолдарға кірме жолдарды жалғастыруға рұқсат беруге арналған өтініш нысанын уәкілетті органның кеңсесі береді, сондай-ақ ол уәкілетті органның www.regulator.kz интернет–ресурсында орналасқан.
Магистральдық және станциялық жолдарға кірме жолдарды жалғастыруға рұқсат алуға қажетті құжаттар пошта арқылы жіберіледі немесе уәкілетті органның кеңсесіне тапсырылады.
Өтініш беруші (өтініш берушінің өкілі) құжаттарды тікелей уәкілетті органның кеңсесіне тапсырған жағдайда, кеңсе қызметкері осы Ережеге 2-қосымшаға сәйкес магистральдық және станциялық жолдарға кірме жолдарды жалғастыруға рұқсат алуға өтінішті қабылдағаны туралы талон береді, онда тіркеу күні мен уақыты, өтінішті қабылдаған тұлғаның тегі мен аты-жөні, сондай-ақ өтініш берушінің магистральдық және станциялық жолдарға кірме жолдарды жалғастыруға рұқсат алған күні көрсетіледі.
Жазбаша өтінішті тіркеу кезінде өтініштің бірінші парағында мөртабан басылады, онда тіркеу нөмірі мен тіркеу күні көрсетіледі.
Құжаттарды пошта арқылы жіберген жағдайда өтініш беруші уәкілетті органның кеңсесінен ақпарат алады.
Уәкілетті орган магистральдық және станциялық жолдарға кірме жолдарды жалғастыруға рұқсатты өтініш берушіге жеке не оның өкіліне сенімхат арқылы береді немесе пошта арқылы жібереді.
Ескерту. 6-1-тармақпен толықтырылды - ҚР Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының 2012.02.27 № 31-НҚ (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Бұйрығымен.
6-2. Уәкілетті орган өтініш берушінің құжаттарын алған кезден бастап ұсынылған құжаттардың толықтығын тексереді. Осы Ереженің 5-тармағына сәйкес құжаттар толық ұсынылмаған және осы Ереженің 6-тармағында көрсетілген талаптар сақталмаған жағдайда, уәкілетті орган құжаттарды қараусыз екі жұмыс күні ішінде өтініш берушіге қайтарады.

Сноска. Правила дополнены пунктом 6-2 в соответствии с приказом Председателя Агентства РК по регулированию естественных монополий от 27.02.2012 № 31-ОД (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
7. Исключен приказом Председателя Агентства РК по регулированию естественных монополий от 26.02.2009 N 63-ОД (порядок введения в действие см. п.5 ).
8. Исключен приказом Председателя Агентства РК по регулированию естественных монополий от 26.02.2009 N 63-ОД (порядок введения в действие см. п.5 ).
9. Заявление о разрешении на примыкание подъездных путей рассматривается уполномоченным органом в течение пятнадцати календарных дней с момента поступления заявления.
Сноска. Пункт 9 с изменениями, внесенными приказом Председателя Агентства РК по регулированию естественных монополий от 21.01.2011 № 21-ОД (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).
10. Разрешение на примыкание подъездных путей к магистральным и станционным путям и письменный мотивированный отказ в выдаче разрешения на примыкание подъездных путей к магистральным и станционным путям оформляются в письменной форме и подписываются уполномоченным должностным лицом.
О выданном разрешении на примыкание подъездных путей к магистральным и станционным путям уполномоченный орган информирует оператора магистральной железнодорожной сети в течение пяти рабочих дней.
Сноска. Пункт 10 в редакции приказа Председателя Агентства РК по регулированию естественных монополий от 27.02.2012 № 31-ОД (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
10-1. В случае, если уполномоченный орган в установленные пунктом 9 настоящих Правил сроки не выдал заявителю разрешение либо письменно не уведомил заявителя о причине отказа в выдаче разрешения, то по истечении пяти рабочих дней с даты истечения сроков, установленных настоящими Правилами для выдачи разрешения, заявитель письменно уведомляет уполномоченный орган о начале совершения действий по примыканию подъездных путей к магистральным и станционным путям.
Уполномоченный орган не позднее двух рабочих дней с момента получения письменного уведомления заявителя выдает разрешение с даты, указанной заявителем в письменном уведомлении.
Сноска. Пункт 10-1 в редакции приказа Председателя Агентства РК по регулированию естественных монополий от 27.02.2012 № 31-ОД (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 1
к Правилам выдачи разрешений
на примыкание подъездных путей к
магистральным и станционным путям

Ескерту. 6-2-тармақпен толықтырылды - ҚР Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының 2012.02.27 № 31-НҚ (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Бұйрығымен.
7. (Алып тасталды - ҚР Табиғи монополияларды реттеу агенттігі Төрағасының 2009 жылғы 26 ақпандағы N 63-НҚ (қолданысқа енгізілу тәртібін 5-т. қараңыз) Бұйрығымен).
8. (Алып тасталды - ҚР Табиғи монополияларды реттеу агенттігі Төрағасының 2009 жылғы 26 ақпандағы N 63-НҚ (қолданысқа енгізілу тәртібін 5-т. қараңыз) Бұйрығымен).
9. Кірме жолдардың жалғасуына рұқсат беру туралы өтінішті уәкілетті орган өтініш түскен сәттен бастап он бес күнтізбелік күн ішінде қарайды.
Ескерту. 9-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Табиғи монополияларды реттеу агенттігі Төрағасының 2011.01.21 N 21-НҚ (ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Бұйрығымен.
10. Магистральдық және станциялық жолдарға кірме жолдардың жалғасуына рұқсат беру және магистральдық және станциялық жолдарға кірме жолдардың жалғасуына рұқсат беруден жазбаша дәлелді бас тарту жазбаша нысанда ресімделеді және уәкілетті лауазымды тұлға қол қояды.
Уәкілетті орган магистральдық және станциялық жолдарға кірме жолдардың жалғасуына рұқсат берілгені туралы магистральдық темір жол желісінің операторына бес жұмыс күні ішінде хабарлайды.
Ескерту. 10-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының 2012.02.27 № 31-НҚ (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Бұйрығымен.
10-1. Егер уәкілетті орган осы Ереженің 9-тармағында белгіленген мерзімде өтініш берушіге рұқсат бермегені не өтініш берушіні рұқсат беруден бас тарту себебі туралы жазбаша хабарламаған жағдайда, онда осы Ережеде белгіленген мерзім өткен күнінен бастап бес жұмыс күнінен кейін өтініш беруші уәкілетті органды кірме жолдарды магистральдық және станциялық жолдарға жалғастыру әрекеттерінің басталуы туралы хабардар етеді.
Уәкілетті орган өтініш берушінің жазбаша хабарламасын алған кезден бастап екі жұмыс күнінен кешіктірмей өтініш берушінің жазбаша хабарламасында көрсетілген күнінен бастап рұқсат береді.
Ескерту. 10-1-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының 2012.02.27 № 31-НҚ (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Бұйрығымен.
Магистральдық және станциялық
жолдарға кірме жолдарды
жалғастыруға рұқсат беру
ережесіне
1-қосымша

Сноска. Правила дополнены приложением 1 в соответствии с приказом Председателя Агентства РК по регулированию естественных монополий от 27.02.2012 № 31-ОД (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Форма
____________________________________
(полное наименование государственного
органа, оказывающего государственную
услугу по выдаче разрешений на
примыкание подъездных путей к
магистральным и станционным путям)
от ________________________________________
(Фамилия, имя, отчество физического лица/
наименование юридического лица,
адрес и телефон)
Заявление
на выдачу разрешений на примыкание подъездных путей
к магистральным и станционным путям
Прошу выдать разрешение на примыкание подъездных путей к
магистральным и станционным путям для _______________________________
(указать род груза)
на станции __________________________________________________________
(адрес)
согласно техническим условиям от _______________ года № _____________
Приложение на ________ листах.
Фамилия, имя, отчество, физического лица/
должность юридического лица __________          _____________________
(подпись)          (Фамилия, имя,
отчество первого
руководителя
юридического лица,
либо лица, его
замещающего
заверенная печатью)
________________________
(дата заявления)
Примечание: В случае предоставления заявления на выдачу
разрешений на примыкание подъездных путей к магистральным и
станционным путям юридическое лицо указывает исходящий номер и дату.
Приложение 2
к Правилам выдачи разрешений на
примыкание подъездных путей к
магистральным и станционным путям
Сноска. Правила дополнены приложением 2 в соответствии с приказом Председателя Агентства РК по регулированию естественных монополий от 27.02.2012 № 31-ОД (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Талон
о принятии заявления в выдаче разрешений на примыкание
подъездных путей к магистральным и станционным путям
_______________________________________________________________
(Фамилия, имя, отчество/физического лица/наименование
юридического лица)
Обращение принял (а)___________________________________________
(Фамилия, имя, отчество работника канцелярии)
«___» ________ 20___ г. час. ___ мин. ___.
Дата получения выдачи разрешения на примыкание подъездных путей
к магистральным и станционным путям «___» ________ 20__ г. час. ___ мин.
Должностными лицами канцелярии Агентства Республики Казахстан
по регулированию естественных монополий осуществляется информирование
о ходе рассмотрения жалобы по адресу: город Астана, дом Министерств,

Ескерту. 1-қосымшаман толықтырылды - ҚР Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының 2012.02.27 № 31-НҚ (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Бұйрығымен.
Нысан
____________________________________
(магистральдық және станциялық жолдарға
кірме жолдарды жалғастыруға рұқсат беру
мемлекеттік қызметін көрсететін мемлекеттік
органның толық атауы)
______________________________________________
(жеке тұлғаның тегі, аты, әкесінің аты/заңды
тұлғаның атауы, мекенжайы және телефоны)
Магистральдық және станциялық жолдарға кірме жолдарды
жалғастыруға рұқсат беруге арналған өтініш
_______ жылғы _________ № ___ техникалық шарттарына сәйкес _________
________________________________________________________ станциясында
(мекенжай)
__________________________________________________ үшін магистральдық
(жүктің түрін көрсету)
және станциялық жолдарға кірме жолдарды жалғастыруға рұқсат беруіңізді сұраймын.
Қосымша _________ парақ.
Жеке тұлғаның тегі, аты,   ______  ___________________________
әкесінің аты/заңды         (қолы)  (мөрмен расталған заңды тұлғаның
тұлғаның лауазымы                  бiрiншi басшысының не оны
алмастыратын тұлғаның тегі,
аты, әкесінің аты)
________________________
(өтініш күні)
Ескерту: заңды тұлға кірме жолдарды магистральдық және станциялық жолдарға жалғастыруға рұқсат беруге өтініш ұсынған жағдайда шығыс нөмір мен күнді көрсетеді.
2-қосымша
Магистральдық және станциялық
жолдарға кірме жолдарды
жалғастыруға рұқсат беру
ережесіне
2-қосымша
Ескерту. 2-қосымшаман толықтырылды - ҚР Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының 2012.02.27 № 31-НҚ (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Бұйрығымен.
Кірме жолдарды магистральдық және станциялық жолдарға
жалғастыруға рұқсат беруге өтініш қабылдау туралы талон
_____________________________________________________________________
(Жеке тұлғаның тегі, аты, әкесінің аты/заңды тұлғаның лауазымы)
20 ____ ж. «_____» ____________ сағ._____ мин.
Өтінішті қабылдады __________________________________________________
(кеңсе қызметкерінің тегі, аты, әкесінің аты)
Мемлекеттік қызметті алған күні 20 __ ж. «___» ___ сағ.___ мин.