О внесении изменений и дополнений в решение 29 сессии Бухар-Жырауского районного Маслихата от 27 июня 2006 года N 4 "Об утверждении Правил предоставления малообеспеченным гражданам жилищных пособий на содержание жилья, оплату коммунальных услуг и компенсацию повышения тарифов абонентской платы за телефон абонентам городских сетей телекоммуникаций"
Решение 5 сессии Бухар-Жырауского районного маслихата Карагандинской области от 19 июня 2008 года N 9. Зарегистрировано Управлением юстиции Бухар-Жырауского района Карагандинской области 01 июля 2008 года N 8-11-57. Утратило силу - решением 32 сессии Бухар-Жырауского районного маслихата Карагандинской области от 28 сентября 2010 года N 7
Сноска. Утратило силу решением 32 сессии Бухар Жырауского районного маслихата Карагандинской области от 28.09.2010 N 7.
В соответствии с пунктом 2 статьи 97 Закона Республики Казахстан от 16 апреля 1997 года "О жилищных отношениях" районный Маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение 29 сессии Бухар-Жырауского районного Маслихата от 27 июня 2006 года N 4 "Об утверждении Правил предоставления малообеспеченным гражданам жилищных пособий на содержание жилья, оплату коммунальных услуг и компенсацию повышения тарифов абонентской платы за телефон абонентам городских сетей телекоммуникаций" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-11-23, опубликовано в районной газете "Сарыарка" N 31 от 5 августа 2006 года, N 32 от 12 августа 2006 года), решение 41 сессии Бухар-Жырауского районного Маслихата от 23 июля 2007 года N 5 "О внесении изменения в решение 29 сессии Бухар-Жырауского районного Маслихата от 27 июня 2006 года N 4 "Об утверждении Правил предоставления малообеспеченным гражданам жилищных пособий на содержание жилья, оплату коммунальных услуг и компенсацию повышения тарифов абонентской платы за телефон абонентам городских сетей телекоммуникаций"" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-11-44, опубликовано в районной газете "Сарыарка" N 34 от 25 августа 2007 года), решение 4 сессии Бухар-Жырауского районного Маслихата от 28 марта 2008 года N 7 "О внесении дополнений в решение 29 сессии Бухар-Жырауского районного Маслихата от 27 июня 2006 года N 4 "Об утверждении Правил предоставления малообеспеченным гражданам жилищных пособий на содержание жилья, оплату коммунальных услуг и компенсацию повышения тарифов абонентской платы за телефон абонентам городских сетей телекоммуникаций"" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-11-53, опубликовано в районной газете "Сарыарка" N 17 от 26 апреля 2008 года) следующие изменения и дополнения:

Бұқар жырау аудандық мәслихатының 2006 жылғы 27 маусымдағы 29 сессиясының "Аз қамтылған азаматтарға тұрғын үйді ұстауға, коммуналдық қызмет көрсету үшін тұрғын үй жәрдемақыларын беру және қалалық телекоммуникация желілерінің абоненттеріне телефон үшін абоненттік ақы тарифтерінің арттырылуына өтемақы беру Қағидасын бекіту туралы" N 4 шешіміне өзгертулер мен толықтырулар енгізу туралы
Қарағанды облысы Бұқар Жырау аудандық мәслихатының 5 сессиясының 2008 жылғы 19 маусымдағы N 9 шешімі. Қарағанды облысы Бұқар Жырау ауданы әділет басқармасында 2008 жылғы 01 шілдеде N 8-11-57 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Бұқар Жырау аудандық мәслихатының 32 сессиясының 2010 жылғы 28 қыркүйектегі N 7 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Бұқар Жырау аудандық мәслихатының 32 сессиясының 2010.09.28 N 7 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 16 сәуірдегі "Тұрғын үй қатынастары туралы" Заңының 97-бабының 2-тармағына сәйкес аудандық Мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Бұқар жырау аудандық Мәслихатының 2006 жылғы 27 маусымдағы 29 сессиясының N 4 "Аз қамтылған азаматтарға тұрғын үйді ұстауға, коммуналдық қызмет көрсету үшін тұрғын үй жәрдемақыларын беру және қалалық телекоммуникация желілерінің абоненттеріне телефон үшін абоненттік ақы тарифтерінің арттырылуына өтемақы беру Қағидасын бекіту туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне N 8-11-23 болып енгізілген, "Сарыарқа" аудандық газетінің 2006 жылғы 5 тамыздағы N 31, 2006 жылғы 12 тамыздағы N 32 санында жарияланған), Бұқар жырау аудандық Мәслихатының 2007 жылғы 23 шілдедегі 41 сессиясының N 5 "Бұқар жырау аудандық мәслихатының 2006 жылғы 27 маусымдағы 29 сессиясының "Аз қамтылған азаматтарға тұрғын үйді ұстауға, коммуналдық қызмет көрсету үшін тұрғын үй жәрдемақыларын беру және қалалық телекоммуникация желілерінің абоненттеріне телефон үшін абоненттік ақы тарифтерінің арттырылуына өтемақы беру Қағидасын бекіту туралы" N 4 шешіміне өзгеріс енгізу туралы" (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне N 8-11-44 болып енгізілген, "Сарыарқа" аудандық газетінің 2007 жылғы 25 тамыздағы N 34 санында жарияланған), Бұқар жырау аудандық Мәслихатының 2008 жылғы 28 наурыздағы 4 сессиясының N 7 "Бұқар жырау аудандық мәслихатының 2006 жылғы 27 маусымдағы 29 сессиясының "Аз қамтылған азаматтарға тұрғын үйді ұстауға, коммуналдық қызмет көрсету үшін тұрғын үй жәрдемақыларын беру және қалалық телекоммуникация желілерінің абоненттеріне телефон үшін абоненттік ақы тарифтерінің арттырылуына өтемақы беру Қағидасын бекіту туралы" N 4 шешіміне толықтырулар енгізу туралы" (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне N 8-11-53 болып енгізілген, "Сарыарқа" аудандық газетінің 2008 жылғы 26 сәуірдегі N 17 санында жарияланған) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:

1) в заголовках и тексте указанного решения и в прилагаемых Правилах к нему слова "городских сетей телекоммуникаций" заменить словами "сельских сетей телекоммуникаций";
2) в Правилах предоставления малообеспеченным гражданам жилищных пособий на содержание жилья, оплату коммунальных услуг и компенсацию повышения тарифов абонентской платы за телефон абонентам городских сетей телекоммуникаций:
в пункте 2:
в первом и во втором предложениях после слов "на оплату содержания жилья" дополнить словами "на капитальный ремонт общего имущества кондоминиума";
слова "и графика проведения капитального ремонта многоквартирных жилых домов, планируемые объемы ремонтных работ и их предельная стоимость" исключить;
пункт 11 изложить в следующей редакции:
"11. За предоставление заведомо недостоверных сведений, повлекших за собой назначение завышенной компенсации, наниматель (собственник), лишается права на получение пособий в течение шести месяцев, а незаконно полученные в виде жилищных пособий суммы подлежат возврату в установленном законодательством порядке.";
в пункте 12 слово "приглашением" заменить словами "письменным уведомлением";
в пункт 17 после слов "проживающие в других городах" дополнить словами "и населенных пунктах";
в пункте 18 подпункты 5), 6) исключить;
в пункте 20 слова "При необходимости уполномоченный орган имеет право обследовать" заменить словами "Уполномоченный орган обследует";
в пункте 30:
слово "Среднедушевой" заменить словом "Среднемесячный";
слова "на число членов семьи и" исключить;
в пункте 31:
подпункт 2) дополнить абзацами следующего содержания:
"Заработная плата работников занятых на сезонных работах, учитывается в совокупном доходе семьи на момент ее получения. В период отсутствия заработной платы, совокупный доход исчисляется без ее учета.
В совокупном доходе лиц, занятых работой у отдельных граждан без заключения договоров учитывается их фактический заработок. При этом натуральная часть заработной платы включается в совокупный доход в денежном эквиваленте по рыночным ценам. Заработок указывается заявителем добровольно;".
подпункт 3) дополнить абзацем следующего содержания:
"В случае, когда плательщик алиментов не работает и зарегистрирован в качестве безработного в уполномоченном органе, находится в местах лишения свободы, либо изоляторе временного содержания, на лечении или состоит на учете в туберкулҰзном, психоневрологическом диспансерах, лечебно-трудовом профилактории, выбыл на постоянное место жительство в государство, с которыми Республика Казахстан не имеет соответствующего соглашения или находится в розыске, совокупный доход исчисляется без учета алиментов на основании письменного заявления с приложением подтверждающих документов соответствующих органов;";
подпункт 4) дополнить абзацем следующего содержания:
"Для расчета дохода используются среднегодовые цены предыдущего года сложившиеся в Карагандинской области на продукцию растениеводства и животноводства, предоставляемые Департаментом координации занятости и социальных программ Карагандинской области, на основании данных управления статистики Карагандинской области;".
Сноска. Решение Бухар-Жырауского районного маслихата Карагандинской области от 27.06.2006 N 4 в РЦПИ не поступало.

1) көрсетілген шешімнің және қоса берілген Ереженің тақырыптарында, мәтінінде "қалалық телекоммуникация желілерінің" деген сөздері "селолық телекоммуникация желілерінің" деген сөздерімен ауыстырылсын;
2) аз қамтылған азаматтарға тұрғын үйді ұстауға, коммуналдық қызмет көрсету үшін тұрғын үй жәрдемақыларын беру және қалалық телекоммуникация желілерінің абоненттеріне телефон үшін абоненттік ақы тарифтерінің арттырылуына өтемақы беру Қағидасында:
2 тармақтағы:
бірінші сөйлемде "тұрғын үйді күтіп ұстау" және екінші сөйлемде "тұрғын үйді күтіп ұстауға" деген сөздерден кейін "кондоминиум объектісінің ортақ мүлкін күрделі жөндеуге" деген сөздермен толықтырылсын;
"мен көп пәтерлі тұрғын үйлерге күрделі жөндеу жүргізудің кестесі, жөндеу жұмыстарының жоспарланған көлемі және олардың шегіндегі үлесі" деген сөздер алып тасталсын;
11 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"11. Өтірік мәліметтер берілетін болып, аса көтерілген өтемақы тағайындалса, жалдаушы (меншік иесі) алты айдың ішінде жәрдемақы алу құқығынан айрылады, ал заңсыз алынған тұрғын үйді ұстау жәрдемақы сомасы заңды түрде қайтарылады.";
12 тармақта "қатыстыруымен" деген сөзі "жазбаша хабарламасымен" деген сөздерімен ауыстырылсын;
17 тармақ "басқа қалаларда" деген сөздерден кейін "және тұрғылықты жерлерде" деген сөздермен толықтырылсын;
18 тармақта 5), 6) тармақшалар алып тасталсын;
20 тармақ "Қажеттілігіне қарай уәкілетті орган" деген сөздері "Уәкілетті орган" деген сөздерімен ауыстырылсын;
30 тармақта
"Орташа жан басына шаққандағы" деген сөздері "Орта айлық" деген сөздерімен ауыстырылсын;
"отбасы мүшелерінің санына және" деген сөздері алып тасталсын;
31 тармақта:
2) тармақша мынадай мазмұндағы абзацтармен толықтырылсын:
"Мезгілді жұмыста қызмет істейтін жұмыскерлердің жалақысы, оны алғаннан бастап отбасының жиынтық табысына саналады. Жалақы болмаған кезеңде, жиынтық табыс жалақы есепке алынбастан саналады.
Жиынтық табыста келісім шартсыз жеке азаматтардың нақты жалақылары саналады. Бұл бойынша жалақының шынайы бөлігі базар құнымен қаржылай эквивалентте жиынтық табысқа қосылады. Жалақыны өтініш беруші өзі көрсетеді;";
3) тармақша мынадай мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:
"Алимент төлеуші жұмыс істемеген жағдайда және уәкілетті органдарда жұмыссыз ретінде тіркеліп тұрса, бас бостандығынан айрылғандар жерінде болса, немесе уақытша изолятор қамқорлығында болса, емделуде немесе туберкулездер тізімінде, психоневрологиялық диспансерде, еңбектік-емделу профилакториясында болса, іздеуде немесе Қазақстан Республикасының келісуінсіз мемлекеттегі тұрақты тұрғылықты жерінен шығып кеткен жағдайда жазбаша өтінішпен бірге сәйкес органдардың қосымша растайтын құжаттары негізінде алиментті санамай жиынтық табыс есептен шығарылады;";
4) тармақша мынадай мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:
"Табысты есептеу үшін Қарағанды облысының статистика басқармасының мәліметі негізінде, Қарағанды облысының жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдаламалар Департаментінің берген Қарағанды облысындағы өткен жылғы өсімдік және мал шаруашылығы өнімінің орта жылдық бағасы қолданылады;".

2. Настоящее решение вводится в действие с момента официального опубликования.
Председатель сессии                        К. Акимов
Секретарь Маслихата                        А. Джунуспеков

2. Осы шешім ресми жарияланған сәттен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                            К. Акимов
Мәслихат хатшысы                           А. Жүніспеков