Об изменениях в административно-территориальном устройстве Костанайской области
Совместное постановление акимата Костанайской области и решение маслихата Костанайской области от 15 августа 2008 года № 10/122 св. Зарегистрировано департаментом юстиции Костанайской области от 26 сентября 2008 года № 3655
Сноска. По всему тексту на государственном языке слова "селолық", "селосы", заменены соответственно словами "ауылдық", "ауылы", текст на русском языке не меняется - постановлением акимата Костанайской области от 04.07.2014 № 9 и решением маслихата Костанайской области от 04.07.2014 № 297 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьями 8 и 11 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения местных представительных и исполнительных органов Костанайский областной маслихат РЕШИЛ и акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Упразднить в связи с выездом и переселением всех жителей и исключить из учетных данных Костанайской области следующие населенные пункты:
село Акбай Дружбинского сельского округа Камыстинского района,
село Шоптыколь Бестауского сельского округа Карабалыкского района.
2. Преобразовать:
Дружбинский сельский округ в село Дружба Камыстинского района,
Бестауский сельский округ в село Аралколь Камыстинского района.
<*> Сноска. Пункт 2 в редакции совместного решения маслихата и постановления акимата Костанайской области от 5 ноября 2008 года № 132/11 св .
3. Настоящее совместное решение и постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель
внеочередной сессии                        А. Жалгасов
Секретарь
Костанайского
областного маслихата                       Г. Сагиев
Аким
Костанайской области                       С. Кулагин
Члены акимата:
СОГЛАСОВАНО

Қостанай облысының әкімшілік-аумақтық құрылысындағы өзгерістер туралы
Қостанай облысы әкімдігі мен Қостанай облысы мәслихатының 2008 жылғы 15 тамыздағы N 10/122 бр бірлескен қаулысы мен шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2008 жылғы 26 қыркүйекте № 3655 тіркелді
Ескерту. Мемлекеттік тілдегі бүкіл мәтін бойынша "селолық", "селосы" деген сөздер тиісінше "ауылдық", "ауылы" деген сөздермен ауыстырылды, орыс тіліндегі мәтін өзгермейді - Қостанай облысы әкімдігінің 04.07.2014 № 9 қаулысымен және Қостанай облысы мәслихатының 04.07.2014 № 297 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 8 және 11-баптарына сәйкес, жергілікті өкілетті және атқарушы органдардың пікірін есепке ала отырып Қостанай облыстық мәслихаты ШЕШТІ және Қостанай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Барлық тұрғындардың көшіп кетуіне және қоныс аударуына байланысты мынадай елді мекендер таратылсын және Қостанай облысының есептік деректерінен алынып тасталсын:
Қамысты ауданы Дружба ауылдық округінің Ақбай ауылы,
Қамысты ауданы Бестау ауылдық округінің Шөптікөл ауылы.
2. Дружба ауылдық округі Қамысты ауданының Дружба ауылы,
Бестау ауылдық округі Қамысты ауданының Аралкөл ауылы болып қайта құрылсын.
Ескерту. 2-тармақ редакцияда - Қостанай облысы әкімдігі мен Қостанай облысы мәслихатының 2008.11.05 N 132/11 бр бірлескен қаулысы мен шешімі.
3. Осы бірлескен шешім мен қаулы, оның бірінші ресми жарияланған күнінен он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Кезектен тыс
сессияның төрағасы                         А. Жалғасов
Қостанай облыстық
мәслихатының хатшысы                       Ғ. Сағиев
Қостанай
облысының әкімі                            С. Кулагин
Әкімдік мүшелері:
КЕЛІСІЛДІ: